Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что такое паджеро?


Рекомендуемые сообщения

Решила обновить тему. Первый раз еду в тур (1NG) через Польшу и как я понимаю остановка на Паджеро наверняка будет + в программе заезд в Варшаву. Сколько может понадобиться злотых и стоит ли их поменять в Москве?

В Москве ничего не покупайте. Имейте мелкие БУМАЖНЫЕ евро в кошельке и на месте поменяете их на злотые, сколько понадобится. Примерно 1 евро=4 злотых. Еще лучше расплачиваться банковской картой в кафе и продовольственном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

В Москве ничего не покупайте. 

А мне кажется лучше купить в Москве на Лубянке и не стоять в очереди в обменник на Паджеро.

Не думаю, в Польше можно выиграть на обмене какую-то бешенную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, я ознакомилась с уже существующими темами, но все обсуждения были довольно давно и ситуация могла в корне поменяться. Я не в курсе ситуации в Польше - может у них тоже цены выросли в два раза как у нас и тех денег что хватало в 2012 может не хватить сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, я ознакомилась с уже существующими темами, но все обсуждения были довольно давно и ситуация могла в корне поменяться. Я не в курсе ситуации в Польше - может у них тоже цены выросли в два раза как у нас и тех денег что хватало в 2012 может не хватить сейчас

встречный вопрос - а что вы расчитываете покупать на паджеро? а то ведь некоторые там и шопятся по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного - продукты и возможно сувениры. Просто поскольку я там никогда не была мне сложно сориентироваться сейчас по возможным тратам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного - продукты и возможно сувениры. Просто поскольку я там никогда не была мне сложно сориентироваться сейчас по возможным тратам

можно ничего не менять и расплачиваться картой, но в магазине ее примут при условии покупки от 20 злотых. а так... мне на меня одну обычно хватает сумму, эквивалентную 20 евро на остановку на паджеро после границы и на обед на территории польши. на обратном пути на паджеро дотрачиваю остатки злотых и, при необходимости затариться едой в поезд и на всякие вкусные конфеты, добавляю карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, я ознакомилась с уже существующими темами, но все обсуждения были довольно давно и ситуация могла в корне поменяться. Я не в курсе ситуации в Польше - может у них тоже цены выросли в два раза как у нас и тех денег что хватало в 2012 может не хватить сейчас

Не беспокойтесь,цены в Польше самые маленькие в Евросоюзе.....ничего не выросло,а на некоторые продукты еще и подешевели....например,половина жителей литвы постоянно едут в Польшу отовариваться и разница в ценах-существенная.....но в придорожном Паджеро конечно будут немного выше,но все равно по сравнению с нашими ценами меньше.да и польское качество еще никто не отменял....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила обновить тему. Первый раз еду в тур (1NG) через Польшу и как я понимаю остановка на Паджеро наверняка будет + в программе заезд в Варшаву. Сколько может понадобиться злотых и стоит ли их поменять в Москве?

Можно и я вставлю свои пять копеек?

Я из числа тех, кому спокойнее иметь наличные (картой пользуюсь в крайнем случае). Поэтому всегда меняю злотые в Москве на Никольской. Курсом особенно не заморачиваюсь, т.к. покупаю 100-150 злотых (на "туда-обратно") - мне достаточно. При поездке "туда" покупаю только что-то на завтрак, немного еды в дорогу и воду. На обратном пути к этому же списку добавляются "сувениры" в виде польских сладостей, сухой колбаски, соков. В общем, трачу те злотые, что остались. Разница в курсе, когда обмениваешь 1500-2000 рублей, не заметна. А вот время, сэкономленное на Паджеро дорогого стоит! Тем более, что одновременно на Паджеро утром, как правило, несколько автобусов, и не только от ТТВ. И большинство туристов идет в обменник. А еще нужно привести себя в порядок, позавтракать, размять ножки, отстоять очередь в туалет. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году...были на Паджеро 6 мая (последующий день после католической Пасхи))), на Паджеро не работало практически ничего, кроме туалета и едва функционирующего продуктового магазина .С обменом для многих была проблемка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выше писали, что в кафе на Паджеро оплату картой не принимали, а сейчас ситуация не изменилась?

13 апреля 2016 карты в баре -кафе Паджеро для оплаты принимались .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если Вы хотите перекусить на Паджеро, то зайдите лучше в кафе под соломенной крышей. Обслуживают там достаточно быстро, особенно, если брать первое блюдо. Журек и гуляшовый (очень вкусный) сколько точно стоили не помню, где-то в районе 8-10 злотых.
Лично для меня, после двух дней дороги - оптимальный вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...