Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Места, где принято загадывать желания


Рекомендуемые сообщения

0_7630e_91ba92aa_L.jpg

 

 

Места, где принято загадывать желания

 

Меня привлекают такие необычные места, места исполняющие желания! Это почти как сказка! Хочется узнать о них больше! И вот об одном из них, удивительный по красоте, преогромный - Нидаросский собор лютеранский в Тронхейме, в Норвегии. Возведен собор в 11 веке на месте (точно не известно!) захоронения Олафа Святого, согласно, легенде, если найти самое темное место в соборе, это и будет могила Олафа, бросить монетку и загадать желание, то оно непременно исполнится! К слову, билет в этот собор стоит 50 NOK, обязательно спуститесь в подвальное помещение собора, используется как выставочное, не знаю кто еще из нашей группы додумался спуститься по боковой узенькой лестнице вниз, я просто пошла за импортной группой, но в итоге порадовала себя чудесной выставкой средневековых барельефов! Но внутри собора нельзя фотографии делать.

0_7630d_1a0daae0_L.jpg

 

 

В конце улицы, проходящей перед собором, находится старинный подъемный мост, один из символов города. По легенде, если пройти сквозь «Ворота Счастья», сбываются мечты, если проходишь в первый раз! Мы на этом мосту много фотографировались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

 

0_7630d_1a0daae0_L.jpg

 

 

По легенде, если пройти сквозь «Ворота Счастья», сбываются мечты, если проходишь в первый раз!

А ведь я предупреждал всю группу!!!

Говорил: "Друзья мои, давайте без фанатизма, в декабре выборы в Думу. Скромнее с желаниями."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногами эту сову тоже трут, причем, по всему Дижону. Да по всей Европе множество памятников, у которых некоторые места натерты до зеркального блеска, таким макаром они (памятники) запоминают, кому и какое желание положено исполнить. Вот, к примеру, у коня "Медного всадника" студенты ежегодно натирают до блеска одну штуковину, чтобы помогло в сдаче гос.экзамена.

Еще сюда можно приплюсовать почти все более-менее значимые фонтаны в различных городах, старые колодцы и прочие места, связанные с водой, куда "положено" кидать монетку, во-первых - "на щастье", во-вторых - чтобы еще раз приехать в то место. Вспомнить хотя бы известный фонтан в Роме, значительно пополняющий муниципальную казну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Питеру очень много таких мест знаю! Вот бы кто по Швейцарии написал, только желательно еще точную инструкцию процедуры загадывания желания! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно спуститесь в подвальное помещение собора, используется как выставочное, не знаю кто еще из нашей группы додумался спуститься по боковой узенькой лестнице вниз, я просто пошла за импортной группой, но в итоге порадовала себя чудесной выставкой средневековых барельефов! Но внутри собора нельзя фотографии делать.

Я не только додумалась туда спуститься и полюбоваться выставкой барельефов и надгробных плит, но и умудрилась сфотографировать там вот такую чудесную розу...

 

P7110081.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие места в Амстердаме, в районе Красных фонарей...в виде женской груди, на асфальте.

 

d1f38e4c2c95.jpg

 

И в Брюсселе:

 

60e5d10b878e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Я вот как в лучших традициях нельзя значит нельзя... :sad: !

Ну, я решила, что нельзя в самом соборе... а подвал - это же не собор))) и именно там запрещающей таблички не было... а уж камню фото без вспышки точно не повредит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще есть место во Флоренции, где-то в центре, так как там была не я, а моя подруга, так что пардоне за точность! Это бычок исполняющий желания, технология простая - пяточкой в протертом месте прокрутиться один раз!

 

0_7630f_a9fc0fb4_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naftnaft, я так поняла нужно тоже потереть! Вот было бы интересно добавить чуть-чуть по истории места, предмета! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно во Флоренции! Тут все просто - тереть носик! :smile:

Там не всё так просто... Надо потереть носик, а потом положить ему в рот монетку так, чтобы когда она упадет изо рта, она упала бы сквозь решетку, куда сливается вода... вот! А этого совсем не просто добиться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере в прошлом году очень интересный случай был около грифонов, народ собравшийся случайно, никто никого не знает, стали спорить, как именно тереть грифонов: языки, за ушами, по лбу и т.д., всех вариантов не помню... я для себя решила - правой рукой тереть язык, левой за ухом. Желание не сбылось... "будем искать" технологию хе-хе!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naftnaft, я так поняла нужно тоже потереть! Вот было бы интересно добавить чуть-чуть по истории места, предмета! :smile:

 

 

В Красных фонарях не потереть, а наступить и сделать оборот...потенцию обещают до 100 лет! :smile:

Рядом, кстати, расположен памятник жрицам любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Брюсселе:

 

60e5d10b878e.jpg

А этого товарища в Брюсселе уже нет... затерли до дыр и закрыли на реставрацию :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Карлов Мост у кого самые интересные фотки есть? редко кому удается рас..... дотянуться в момент загадывания желаний, хи-хи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого товарища в Брюсселе уже нет... затерли до дыр и закрыли на реставрацию :derisive:

 

 

 

 

Будет, как новый! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Карлов Мост у кого самые интересные фотки есть? редко кому удается рас..... дотянуться в момент загадывания желаний, хи-хи...

Что-то как - то непонятно??? О чем речь? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого товарища в Брюсселе уже нет... затерли до дыр и закрыли на реставрацию :derisive:

 

 

 

 

Будет, как новый! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то как - то непонятно??? О чем речь? :scratch:

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e2/John_of_Nepomuk.jpg

Статуя Яна Непомуцкого на Карловом Мосту. Если дотянуться и загадать желание, оно неприменно сбудется. На мосту всегда очень многолюдно и попытки желающих загадать желание бывают очень забавны. Свои с iPada не получается сбросить, потому и прошу соплеменников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще есть место во Флоренции, где-то в центре, так как там была не я, а моя подруга, так что пардоне за точность! Это бычок исполняющий желания, технология простая - пяточкой в протертом месте прокрутиться один раз!

 

0_7630f_a9fc0fb4_L.jpg

А мне кажется этот бык не во Флоренции, а в Милане. Во всяком случае там очень похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...