Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 3АВ с 26 декабря 2011г., мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Вот наконец дождались мы начало нашего новогоднего тура. Вчера выехали с Белорусского вокзала на поезде 27, и в 6 - 29 по московскому времени прибыли в Брест. Наша группа оказалась организованной, и на границе мы оказались вторыми. Конечно, нужно отдать должное нашему гиду Виктории Рябцевой. Благодаря ей мы оказались такими быстрыми. Границу прошли нормально, и в 9 - 30 по Москве,т.е. через три часа после прибытия, мы тронулись в путь. Кстати, за нами стояло еще автобусов 10. Когда мы были на Паджеро, приехал еще один автобус Туртрансвояжа маршрут 1VP (по-моему, я не ошиблась). Автобус у нас удобный, но расположение кресел несколько отличается от схемы. Водители белорусы,ребята внимательные и опытные. В Польше тепло, градусов 8-9, естественно жары. Похоже на наш октябрь. Сейчас мы в Чехии, остановились на ночь в Брно. Завтра у нас Вена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Вот наконец дождались мы начало нашего новогоднего тура. Вчера выехали с Белорусского вокзала на поезде 27, и в 6 - 29 по московскому времени прибыли в Брест. Наша группа оказалась организованной, и на границе мы оказались вторыми. Конечно, нужно отдать должное нашему гиду Виктории Рябцевой. Благодаря ей мы оказались такими быстрыми. Границу прошли нормально, и в 9 - 30 по Москве,т.е. через три час а после прибытия мы тронулись в путь. Кстати, за нами стояло еще автобусов 10. Когда мы были на Паджеро, приехал еще один автобус Туртрансвояжа маршрут 1VP (по-моему, я не ошиблась). Автобус у нас удобный, но расположение кресел несколько отличается от схемы. Водители белорусы,ребята внимательные и опытные...

Привет из параллельного тура во Францию, это мы были первыми на границе! Огромный привет вашему замечательному экипажу, при виде которого я чуть было не уехала в Рим))) Ребятки у вас правда очень замечательные!!! Привет тем 2 женщинам, которые почему то именно у меня решили поинтересоваться, где автобус Рябцевой Виктории! Да, да именно так, не номер автобуса, а именно по гиду. Благо до этого я уже разведала куда и с кем едет автобус который я видела на фотографии Маэстро в отзыве о его летнем туре во Франции с моим гидом и вашем экипажем... Короче женщин я быстренько сориентировала по направлению движения и цвету автобуса. Так что в вашем прибытии на границу вторыми есть и моя небольшая заслуга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел! Европа наполняется сетью "информаторов". Следим за всем и всеми в "прямом эфире". :ph34r:

Прикольно! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это общение 2-х онлайн-рассказчиков :))

Круто!!!

Девчата! Отличной поездки!

Ждём новостей!!!

 

 

...Огромный привет вашему замечательному экипажу, при виде которого я чуть было не уехала в Рим))) ...

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. интересный и главное очень познавательный вариант отзыва! Предлагаю всем у кого есть такая возможность - присоединяться. Едем в тур по Европе со 2 января, и естественно, свежие новости о поезде, границе, погоде, и т.д. очень кстати. Спасибо. Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА модернизации туристического движения!!!!)))) ЗдОрово получать "вести с полей" в режиме он-лайн!!! Жаль не беру свой комп..., представляю, что здесь будет в Новый год!!! Новогодний салют из Рима, Парижа и т.д. и т.п. в он-лайне!!! ОТличной дороги и Счастливого Нового года, Татьяна и все-все-все!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно!!! Такого описания туров еще не было. С нетерпением ждем Ваших сообщений и удачной поездки!grazie_001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как выходите в интернет, tatfat56, по мобильнику, нетбуку, или другим способом?

При помощи любого устройства, поддерживающего wi-fi или gprs. Удобнее, конечно через нетбук или планшетник, но при обостренной целкости и телефон подойдет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто спросил, каким здесь способом выходят.

А планшетник, конечно, замечательная вещь, но для коротких сообщений, я думаю, и мобильник подойдет. Самому мне часто не хочется возить технику, поэтому, иногда выхожу на форумы в поездке с многочисленных стационарных точек доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна здравствуйте! :smile2: Отличная идея - писать отзыв в режиме онлайн! :good2: Спасибо вам большое! :thank_yo: С большим удовольствием буду следить за вашими комментариями! Правда только до 1 января, т.к. сама поеду в очередное путешествие, на это раз побываю в 4-х новых столицах - Берлине, Париже, Брюсселе и Амстердаме. Как приеду - поделюсь впечатлениями, и на форуме в том числе.

У меня же радость - мне французское консульство открыло мультивизу на полгода! Да так открыло, что следующий тур по всей Франции в июне не укладывается в рамки действия визы. Либо придётся заново делать визу, или, если повезёт - продлят до определённой даты. В общем будет видно после Нового года. :rolleyes:

Желаю всей вашей группе ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ и ЮНОШЕСКОГО ЗАДОРА!!! :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как выходите в интернет, tatfat56, по мобильнику, нетбуку, или другим способом?

На сколько я знаю, Татьяна взяла в поездку планшетник, благодаря чему мы тоже теперь как-будто находимся в путешествии... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Поход в гости отменяется, всю новогоднюю ночь будем "сидеть" в Форуме и читать, как отмечает праздник Европа, эх, еще бы все это увидеть онлайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Поход в гости отменяется, всю новогоднюю ночь будем "сидеть" в Форуме и читать, как отмечает праздник Европа, эх, еще бы все это увидеть онлайн...

 

Будем сидеть дома и ждать от "наших в Европе" фотографий с места событий! 2124f3b7be874b83f2ae81e46d2cccdb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно! Такое нововведение интересное нужно только поддерживать

и усовершенствовать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вчера у меня неожиданно вырубился интернет, и второе мое сообщение не прошло. Добавляю информацию по первому дню проезда по Польше. Так как с границы мы выехали нормально, Вика предложила нам заехать в Ченхостово. Группа была согласна, и наша внеплановая экскурсия состоялась. Нам очень повезло,так как еще продолжались Рождественские праздники. Мы попали на начало службы, все священники были в белых одеждах. И икону мы посмотрели,что, как сказала нам Вика, бывает не всегда. С чувством полного удовлетворения, но порядком усталые, мы приехали на ночлег в отель на территории Чехии. Фотографии этого отеля с желтыми тюльпанами есть в рассказе голубушки. Утром следующего дня в 7 часов утра мы уже выезжали, чтобы пораньше приехать в Вену. На стоянке был еще один автобус ТТВ, который приехал вслед за нами на Паджеро, гид Ирина Кузнецова. В Вену мы приехали довольно рано,встретились с гидом Валентиной, и у нас началась обзорная экскурсия. И хотя в августе прошлого года я там была,решила послушать еще раз. И не пожалела об этом! Группа у нас подобралась нормальная, и многие уже подружились.

Во-первых,я сразу постаралась выяснить, кто есть из форумчан. Нашлись!!! В нашей группе путешествуют Gala с мамой и Челентано1, в миру Вячеслав. Мы сразу же нашли общий язык, вспомнили предыдущие путешествия, помечтали о предстоящих.

Галина едет 13 февраля в карнавальный тур с основной группой. Зовет меня, т.к. состав там подбирается довольно интересный: за ней сидит любитель загадок и знаток всего на свете Тульский. Так же в составе группы не менее уважаемый Алексей. Вот какие заманчивые перспективы! Оказалось, что и я, и Галина забронировали места на 8 июня на гранд тур в Норвегию. Очень хотелось бы, чтобы все сложилось,и наши планы не изменились.

Помимо форумчан, познакомилась с большинством группы. Народ нормальный и общительный. По дороге в отель Вика устроила нам проводы старого года с шампанским. Мы были очень довольны, возражающих замечено не было. Народ как-то сразу расслабился. Вячеслав, который на форуме Челентано1, снимает много, со штатива. Возможно, порадует потом качественными снимками.

Теперь, что касается погоды. В Вене было 6 градусов тепла, но снега, по словам гида Валентины, у них пока еще не было. Зато когда мы ехали в сторону Италии, заметно похолодало. На земле лежал снег, деревья все в инее. Мы всю эту красоту старались фотографировать. Возможно так холодно стало потому, что мы забрались в горы.

А на завтра в Венеции Вика пообещала нам 10 градусов тепла и солнечную погоду.

Я выхожу на связь с планшетника,как правильно заметила Машуля. Мы с ней общались перед поездкой и я ей говорила об этом.

Заранее извиняюсь за возможные ошибки. Уже поздно,проверять просто некогда. Исправления внесу потом. До свидания, если завтра в отеле будет вай фай, продолжу свои путевЫе заметки.

 

 

Это фотографии из нашего факультативного заезда в Ченстохово.

DSC_1762.JPG

DSC_1766.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить про организацию питания. На форуме читала жалобы, что некоторые гиды порой не организовывают даже один раз в день горячее питание. У нас с этим делом все в порядке. Помимо завтрака, Вика организовывает дважды в день полноценный прием пищи (было бы только желание!). Вчера вечером, когда мы остановились на ужин в Розенберге, многие даже не стали есть, т.к. не растряслись еще после обеда в Вене. Так что ждите нашего возвращения из тура, как раньше из пионерского лагеря, с прибавкой в весе! Завтрак в отеле был пока один, второй будет сейчас в 6-15. Несунов пока замечено не было. Если появятся - пусть берегутся, еще до возвращения быть им на Доске Почета нашего форума! Ну все, пока. Надо собираться к выезду в Венецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatfat56 , Спасибо за весьма путЁвые путевЫе заметки.

Ценю Ваш труд, ведь всем известно, как трудно выделить время в конце дня для написания чего-либо. Тут и накопившаяся усталость, и необходимые дела, подзарядки, переупаковки вещей, душ, покушать... (многие не едят после 18:00, но после 00:00 наверное уже можно? :cray: ) Ещё раз - Спасибо. Читать очень интересно. Ждем дальнейших сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatfat56 , Спасибо за весьма путЁвые путевЫе заметки.

Ценю Ваш труд, ведь всем известно, как трудно выделить время в конце дня для написания чего-либо. Тут и накопившаяся усталость, и необходимые дела, подзарядки, переупаковки вещей, душ, покушать... (многие не едят после 18:00, но после 00:00 наверное уже можно? :cray: ) Ещё раз - Спасибо. Читать очень интересно. Ждем дальнейших сообщений.

Последнее сообщение написано в 6 утра. А это тоже как тяжело, нужно собираться, времени обычно очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно читать, ваши впечатления для нас как хороший дорогой подарок к Новому Году. Будем вместе с вами путешествовать и с нашей Викой, которую полюбили после тура по Италии в сентябре этого еще года. Да, с питанием у гида все отлажено отлично, поправитесь точно. С наступающим Новым Годом всех путешественников, желаем ярких открытий, новых интересных друзей и много-много поездок. А нам желаем прочитать захватывающие познавательные отзывы от вас. Удачи и прекрасного настроения на весь год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, огромный привет из новогодней Риги!!!! Благодаря доступному интернету в отеле, смогла выйти на связь, хоть и не обещала... У вас там отличная компания подобралась!!! :i-m_so_h: Удачного Нового года!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом. Желаю много счастья, здоровья, новых интересных маршрутов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не всегда получается выходить на связь. В одном отеле не было вай фай, а вчера дважды набирала большой рассказ, и каждый раз после нажатия кнопки "отправить", происходило отключение интернета и все пропадало. Попытаюсь сейчас хоть немного описать наше путешествие, надеюсь,что пройдет. Во-первых, и это самое главное, тур просто великолепный, отличные гиды в городах, много узнали нового и интересного. Ну,а во-вторых, и это немного грустно, у меня в Пизе из сумки украли фотоаппарат. Обнаружила пропажу только во Флоренции, была надежда, что он остался в автобусе, но увы,увы. Очень понравилась Венеция. Экстравагантная Нада нас просто очаровала. Но говорит, что стали болеть кости, и скоро она отсюда уедет. Предлагала нам купить ее квартиру, но мы деликатно отказались. Было катание на гондолах, и, о чудо! Вика приготовила нам замечательный сюрприз: на каждую гондолу подарила по бутылке шампанского. Настроение пошло вверх еще выше, и мы дружно исполнили над венецианскими просторами русскую народную песню "Из-за острова на стрежень, на простор речной волны". К нам присоединились и наши остальные согрупники. Гондольеры весело улыбались. Думаю, что не все иностранцы устраивают им такие концерты. Вчера у нас были Пиза (как заметила моя соседка, название город получил не зря, помимо тех вариантов, которые нам рассказывала Вика). Ну, а потом была красавица Флоренция. Мы в нее тоже влюбились, и она того стоит. Думаю, что я была абсолютно права, что с 11 апреля оформила тур "15 городов Италии". Но то, что мы увидели сегодня Рим, это вообще описать трудно. Сюда просто надо обязательно ехать. Сейчас нет времени подробно все рассказывать, надо собираться на встречу Нового года. Еще раз всех с праздником!

 

Добавила немного фотографий Венеции. Нам там было очень хорошо!

DSC_1830.JPG

DSC_1835.JPG

DSC_1845.JPG

DSC_1842.JPG

DSC_1867.JPG

DSC_1882.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...