Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос-просьба к ТТВ по галерее


arria

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

У меня вопрос-просьба: нельзя ли доработать галерею?

Мне кажутся неудобными 3 момента.

1 - описание одного фото автоматически присваивается всем последующим в этой же папке. Если бы это было название фото, еще можно было бы мириться, но название как раз приходится вводить вручную. А вот описания в 99% будут разные, и всякий раз приходится исправлять эти нелепости, когда присвоенное описание и рядом не стоит с содержанием фото. Или сделать эту функцию управляемой.

2 - не хватает возможности сортировать фото в папке, а это желательно, потому как сразу все предусмотреть сложно. Ну, это если рассматривать галерею не как свалку, а как источник информации.

3 - фото бывают разного формата, но программой они сжимаются не пропорционально и поэтому искажаются. Ведь раскрывают фото в полный его размер далеко не всегда. Нельзя ли и этот момент доработать, чтобы фото автоматически отображалось в своих пропорциях, а не в жестко зафиксированном окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, arria.

 

1. Описание, введенное к одной конкретной фотографии закрепляется именно за ней, и не распространяется на другие фотографии. Мы проверили. Может быть Вы имеете ввиду описание альбома?

P.S. Если такая ошибка действительно имеет место быть - укажите пожалуйста ссылку на альбом.

 

2. На данный момент действительно нет возможности после загрузки фотографий внести коррективы в порядок их отображения. Мы подумаем над этим вопросом.

 

3. В полном размере открываются все фотографии. Ели Вам встретились фотографии, которые не открываются - пришлите, пожалуйста, ссылки, мы проверим. Если в предпросмотре разместить "каждую фотографию в своей пропорции" - вид фото ряда будет не стройным, похожим на некий хаос, и в целом "превью" альюома будет занимать много страниц. Предполагаем, что все же большинству пользователей понятно, что, для того, чтобы увидеть фотографию полностью, такой какая она есть, необходимо все же кликнуть по ней и посмотреть её в полном размере, "в своей пропорции".

В целом, фотографии масштабируются программой довольно корректно. Так же, в галерее есть опции-возможности просмотреть фотографии в разных размерах (квадратная 100*100, маленькая, средняя, большая), + можно выбрать опцию "данные", где фото ряд будет отображаться в больших окошках с данными о фотографиях "в своих пропорциях".

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видимо, придётся здесь спросить... Но сперва - цитата:

 

 

 

Редактирование сообщений запрещено по двум причинам:

 

первую верно подметила Кассиопея

а вторая - удаление части своих сообщений уходящими пользователями, замена на многоточия, что влечет за собой существенную работу модератора (по просьбе желающих, все сообщения могут быть удалены автоматически).

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

 

Екатерина, дело в том, что я, по возможности, возвращаюсь к редактированию своих сообщений в отзыве о туре 9Ф+. Часть картинок в для этого отзыва я размещал в старой галерее, но вскоре её "прикрыли", картинки перестали отображаться. К нашей теме до сих пор обращаются пользователи в поисках информации, и мне очень неудобно, что в ней всё так непривлекательно выглядит.

 

Расскажите, что там со старой галереей?

 

Для того, чтобы изображения в моих сообщениях нормально отображались, я уже по новой на сторонний ресурс фотки закидывать начал и в своих сообщениях код вставлять, но тут вдруг появляется запрет на редактирование. Обходишь, обходишь все ваши "нововведения", но тут же новые возникают... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас сегодня снова "шедевральная фотогалерея"! Отели в туре 4В+

 

Правила галереи.

Фотогалерея, так же как и форум. является рекламной площадкой компании "Туртранс-Вояж". Основная цель создания галереи - размещение фотоотчётов о поездках по маршрутам ТТВ...

 

А отели Вам чем не угодили? Может быть, человек эти фото в своем отчете по туру использовать планирует?...

Т.е. фото отелей в отзывах Вас не коробит, а в фотогалерее - оскорбляет Ваши эстетические чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...