Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выход из автобуса и откидывание спинки


ВикторияG

Рекомендуемые сообщения

Хорошо уважаемые форумчани, а что Вы посоветуете, когда ситуация с точностью наоборот - в летнем путешествии за нами сидел мужчина, который постоянно упирался коленями в спинку моего кресла и клал руки и голову на спинку, буквально дышал мне в макушку, и иногда его рука соскальзовала мне по голове :negative: . Мы несколько раз попросили так не делать, он стал назло сильнее пихать кресло ногами, типо нечаянно, но руки со спинки убрал. Мне не хотелось конфликтов, поэтому я сказала мужу, что все в порядке. Но за время переездов измучилась получать пинки в спину :sad: . Т.к. зимой мы едем в очередной тур, то вопрос у меня не праздный, не хотелось бы снова испытать подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Хорошо уважаемые форумчани, а что Вы посоветуете, когда ситуация с точностью наоборот - в летнем путешествии за нами сидел мужчина, который постоянно упирался коленями в спинку моего кресла и клал руки и голову на спинку, буквально дышал мне в макушку, и иногда его рука соскальзовала мне по голове :negative: . Мы несколько раз попросили так не делать, он стал назло сильнее пихать кресло ногами, типо нечаянно, но руки со спинки убрал. Мне не хотелось конфликтов, поэтому я сказала мужу, что все в порядке. Но за время переездов измучилась получать пинки в спину :sad: . Т.к. зимой мы едем в очередной тур, то вопрос у меня не праздный, не хотелось бы снова испытать подобное.

в такой ситуации "воспитательный выход" один - откидывать спинку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что некоторые мужчины физически не могут уместится на узких местах и действительно упираются коленями в предыдущее кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такой ситуации "воспитательный выход" один - откидывать спинку :biggrin:

 

боюсь мужичку пихать меня было бы даже удобнее :biggrin:. Если честно, я не люблю сидеть с откинутой спинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что некоторые мужчины физически не могут уместится на узких местах и действительно упираются коленями в предыдущее кресло.

 

а еще они физиологически могут дышать только в макушки впереди сидящих дам и периодически трескать их по голове соскользнувшей рукой? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь мужичку пихать меня было бы даже удобнее :biggrin:. Если честно, я не люблю сидеть с откинутой спинкой.

могу своим опытом поделиться - я, не откидывая кресла, расслабляю спину. и в какой-то момент колено само исчезает. или, если еду у окна, разворачиваюсь на бок, лицом к окну. и тогда уже, есть ли колено, нет ли его, мне все равно - оно упирается как раз в то место спинки, где образовывается пустое простанство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря иронизируете.

При росте от 180 см и выше, проблема "коленок" имеет место быть постоянно..

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что некоторые мужчины физически не могут уместится на узких местах и действительно упираются коленями в предыдущее кресло.

 

И еще некоторые мужчины физиологически могут дышать только в макушку впереди сидящей дамы периодически треская ее по голове соскользнувшей рукой :derisive: И, спрашивается, что делать, этим несчастным дамам, за которыми сидят мужчины физиологически неспособные сидеть по другому? А если дамы физиологически не любят, чтоб им упирались коленками в спину, а в минуту особого восторга, еще со всей силы коленками толкали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дамам нужно бронировать в автобусе самые последние места.

Нет соседа сзади - нет проблем с "коленками".

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дамам нужно бронировать в автобусе самые последние места.

Нет соседа сзади - нет проблем с "коленками".

:biggrin:

 

Похоже выхода из ситуации с коленками, в отличии от ситуации с откидывающимися креслами - нет :scratch:. А может, длинноногим прекрасным мужчинам хотя бы не пихаться? и не класть подбородок на спинку впереди стоящего кресла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я за все свои поездки даже и не подозревал, что в автобусе, оказывается, кипят такие нешуточные страсти, паутиной плетутся интриги, и вообще сплошные проблемы с попутчиками...

Или мне с последнего ряда просто ничего видно и не слышно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я за все свои поездки даже и не подозревал, что в автобусе, оказывается, кипят такие нешуточные страсти, паутиной плетутся интриги, и вообще сплошные проблемы с попутчиками...

 

Да уж, прямо уже ехать боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет соседа сзади - нет проблем с "коленками".

Да, но и спинка не откидывается. Как я вчера писала, что оказываешься просто зажатой. А когда впередисидящие и при выходе не поднимают спинки (зачем им это?), то выползаешь буквой "зю". Правда, чтобы коленкам было где разместиться, я беру место у прохода. Но теперь знаю куда их девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как говорил кот Леопольд "Ребята, давайте жить дружно", откидывать спинки только на ночные переезды, и не пинаться коленями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины коленками пинаются! А мне дама в очередном туре волосы всё рвала, т.к. всё время хваталась за спинку моего сидения, чтобы поудобнее усесться))), я по совету Оли, ни слова не сказала. Я же понимаю, что это группа, а не индивидуальный тур, к сожалению, со всеми вытекающими...И всё равно хороших людей БОЛЬШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я за все свои поездки даже и не подозревал, что в автобусе, оказывается, кипят такие нешуточные страсти, паутиной плетутся интриги, и вообще сплошные проблемы с попутчиками...

Или мне с последнего ряда просто ничего видно и не слышно?..

Ага. И я не подозревала, что есть столько способов отравить туристическую жизнь соседу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сменим автобусы на велосипеды и закроем тему?

:biggrin:

Этот вид туризма очень популярен сейчас в Европе! :derisive: Только я себя что-то слабо представляю в новогоднем туре на велосипеде))), я и не умею, стыдно признаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно закрывать...Тема интересная и поучительная. :smile:

 

Да, такую "интересную и поучительную" тему ещё поискать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я себя что-то слабо представляю в новогоднем туре на велосипеде)))

Да, ладно!

Было бы желание!

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сменим автобусы на велосипеды ?

 

Отличный вариант для молодежи! Сын с невесткой в июле летят в Германию и целый месяц колесят на байсиклах по велодорогам и дорожкам Европы...Благо там есть где раскатиться...Одна Rheinradweg длиной 1230 км чего стоит!

 

233px-Rhein-Radweg_zwischen_Gustavsburg_und_Ginsheim.jpg

http://ru.wikipedia....%B6%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже согласилась на велосипеде! И кстати. думаю, а как бы россиян начать на велосипеды пересаживать! В моем поселке скоро надо будет светофоры вешать-дорогу не перейти. :ireful3: Все на машинах. и говорят, как трудно жить, :biggrin: денег не платят,работы нет.... и т.д. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается проблем с упирающимися коленками ,то это , к сожалению, есть....В сентябрьском туре в Чехию скандал двоих попутчиков изрядно подпортил общую атмосферу. Жаль. А проблема возникла из-за того, что в левом ряду расстояние между креслами оказалась на 10(!!!!) сантиментов меньше, чем между креслами справа. И такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впереди сидящий турист раскладывает спинку кресла - это одно, тут, конечно, придумываешь, как бы проучить его, но было у меня однажды в туре, что водитель - сменщик садился в служебное кресло на 1-м ряду, так, что мое место за ним получалось, спинку откидывал и отдыхал... Вот уж тут поерзаешь: и неудобно, и ничего не скажешь... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...