Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выход из автобуса и откидывание спинки


ВикторияG

Рекомендуемые сообщения

Ни один раз из моих 5 поездок люди не выходили по-человечески из автобуса. И говорили гиды. и не говорили гиды, все равно- первые 2 ряда идут в переднюю двурь. а все остальные в заднюю. Ну я не понимаю логики людей: стоять последними в эту очередь с 3 ряда, когда вы давно могли бы быть на улице, в туалете, в кафе в очереди....В общем, обсудим...Почему так? Чем руководствуется первая чать автобуса? (я имею ввиду 3, 4 ряды) ладно уж 5 или 6, они вроде ближе к выходу.

 

Также откидывание спинки..некоторые ложаться даже не думая, что сзади есть люди, даже не интересуются, каково им там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

....В общем, обсудим...Почему так?

Ну это наверно Вам так не повезло. У нас все выходили правильно.

Однако, окидывать Спинки кресел во время дневных переездов некорректно.

Или нужно хотя бы спросить соседа сзади.

(А то можно сделать такому попутчику некомфортно за его нехорошее поведение.)

Так как сижу я на 2 ряду за гидом, то таких проблем обычно не испытываю, гиды редко откидывают спинку, а сам люблю ездить сидя, а не лежа - видно лучше в лобовое стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также откидывание спинки..некоторые ложаться даже не думая, что сзади есть люди, даже не интересуются, каково им там.

Ну, да... Есть такое. :smile:

А ещё, как вариант, вскакивают на остановке-и забывают приподнять спинку...Торопятся очень... :smile: Может, есть очень важные причины для этого?!... :derisive:

"Обхохочешься", короче... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже всё время сидим на 2-м ряду, и мне кажется всегда, что, наоборот, все выходят через переднюю дверь, а уж как любят к гиду лишний раз подойти..., об нас потереться))), но мы не в претензии, даже приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже всё время сидим на 2-м ряду, и мне кажется всегда, что, наоборот, все выходят через переднюю дверь, а уж как любят к гиду лишний раз подойти..., об нас потереться))), но мы не в претензии, даже приятно)))

 

Или подползти и снимать видео через лобовое стекло)) :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сейчас вспомнить......опускают спинки? Да, но всегда интересуются, не мешает ли. Забывают поднять? Тоже да, но можно и напомнить, обязательно поднимут. Ходят по салону? Ну раз надо, пусть потрутся. Стоят в одну очередь на выход? Редко, но вроде тоже бывало. Вообще, все эти неудобства совсем незначительны, чтоб так уж обращать на них внимание.

Вот углубляясь в воспоминания, единственное кто "делает некомфортно", это любители покурить непосредственно перед отходом автобуса. Дверь уже закрывается, но курильщик, как в последний раз, делает несколько быстрых затяжек, выдыхает на улицу и вбегает в автобус......жеееесть. Но и это проходит и не вспоминается после.....если тему никто не откроет.

Всем желаю комфортных автобусов, добрых попутчиков и ярких и красивых воспоминаний!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сейчас вспомнить......опускают спинки? Да, но всегда интересуются, не мешает ли. Забывают поднять? Тоже да, но можно и напомнить, обязательно поднимут. Ходят по салону? Ну раз надо, пусть потрутся. Стоят в одну очередь на выход? Редко, но вроде тоже бывало. Вообще, все эти неудобства совсем незначительны, чтоб так уж обращать на них внимание.

Вот углубляясь в воспоминания, единственное кто "делает некомфортно", это любители покурить непосредственно перед отходом автобуса. Дверь уже закрывается, но курильщик, как в последний раз, делает несколько быстрых затяжек, выдыхает на улицу и вбегает в автобус......жеееесть. Но и это проходит и не вспоминается после.....если тему никто не откроет.

Всем желаю комфортных автобусов, добрых попутчиков и ярких и красивых воспоминаний!!!!!!!

 

А еще напрягает, когда кто-нибудь из попутчиков стоит рядом с автобусом и демонстративно доедает мороженное, ведь с ним в автобус нельзя, а группа уже сидит на местах и ждет его одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще напрягает, когда кто-нибудь из попутчиков стоит рядом с автобусом и демонстративно доедает мороженное, ведь с ним в автобус нельзя, а группа уже сидит на местах и ждет его одного.

 

Не-а, чей-то нефига не позитивненько......

А если человек совсем не замечает, что его ждет вся группа, можно предложить помочь доесть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинки, в основном, откидывают на ночь...изредка - днём. Никак не пойму:зачем??? Смотреть в окно-

не очень комфортно...отсыпаться поехали в тур?? Выходят, преимущественно, "через гида", задавая

вопросы и создавая затор в передней двери.

По курению: виноват, каюсь...сам такой. Будем исправляться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вообще ничего не напрягает, лишь-бы поехать. Хотя, иногда бывает ругань в автобусе, не очень комфортно рядом со скандалистами находиться. Для меня самое "страшное". что "светит" перерыв до весны. Хоть бы скорее забронировать поездку - тогда поспокойнее будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вообще ничего не напрягает, лишь-бы поехать. Хотя, иногда бывает ругань в автобусе, не очень комфортно рядом со скандалистами находиться. Для меня самое "страшное". что "светит" перерыв до весны. Хоть бы скорее забронировать поездку - тогда поспокойнее будет жить.

 

Вот-вот! Я сегодня забронировала и весь день радуюсь! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаетесь, где сидите?

В этот раз не на традиционном 2ПО :cray:

Едем компанией, сижу или на 4ПО или на 3ПО - будем перемещаться! :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если указанное гидом время отправления не наступило - имеет право. Особенно если с предыдущей стоянки отъехали позже не по вине данного персонажа.

 

Ещё бесит, когда кресла выдвигают в проход и, выходя на остановках, не задвигают обратно.

 

"Ну да, ну да, раз в прошлый раз я ждал, теперь ВСЕ меня ждать будут, имею право. Пусть все обратят на меня внимание и следят, чтоб не дай бог, мне кто-то комфорт не заслонил или кресло выдвинул."

 

С таким бешеным темпераментом опасно в групповые туры ездить.....коррида, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... попали мы однажды на мадам, сидевшую перед нами весь тур с откинутой спинкой! :ireful: Ее аргументы: мне 73, я заплатила и хочу ехать с комфортом! Я однажды заснула на руках у мужа и бабах... прилетело от ее спинки, прям по голове! Кошмар!!! Сидели мы на третьем ряду, гид все видел, но наши просьбы вразумить старушку игнорировал, мол, разбирайтесь сами! Вставая и выходя ЕСТЕСТВЕННО не поднимала спинку в исходное положение, приходилось делать это за нее! Теперь опять едем на третьем ряду, надеемся на этот раз повезет с соседями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... попали мы однажды на мадам, сидевшую перед нами весь тур с откинутой спинкой! :ireful: Ее аргументы: мне 73, я заплатила и хочу ехать с комфортом! Я однажды заснула на руках у мужа и бабах... прилетело от ее спинки, прям по голове! Кошмар!!! Сидели мы на третьем ряду, гид все видел, но наши просьбы вразумить старушку игнорировал, мол, разбирайтесь сами! Вставая и выходя ЕСТЕСТВЕННО не поднимала спинку в исходное положение, приходилось делать это за нее! Теперь опять едем на третьем ряду, надеемся на этот раз повезет с соседями!

 

Тогда, Маэстро, внесу исправления в свое сообщение - я еду на 4ПО! А то вдруг старушка впереди будет буйная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заплатила и хочу ехать с комфортом!

Вот я не злой человек. Но, скажу честно, она бы у меня с комфортом не ехала, а некоторые педагогические меры применимы и к лицам старшего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не злой человек. Но, скажу честно, она бы у меня с комфортом не ехала, а некоторые педагогические меры применимы и к лицам старшего возраста.

Очень не хотелось портить настроение в свадебном путешествии! Пытались поговорить по-хорошему, но увы... Одна женщина предложила с мужем моим поменяться местами. Но согласитесь, это странно молодоженам ехать отдельно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хотелось портить настроение в свадебном путешествии!

Например?

Зачем же портить настроение себе. Надо было испортить настроение ей.

Ну а свои педагогические наработки за 18 лет оставлю при себе.

Я бы поговорил с человеком, так, что он со мной обязательно согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не злой человек. Но, скажу честно, она бы у меня с комфортом не ехала, а некоторые педагогические меры применимы и к лицам старшего возраста.

Я так полагаю, что если Вы не злой человек, то вряд ли Вы что-то смогли бы предпринять... :smile: И зачем?...Таки предполагаю, что это заблуждение... :smile: Это просто вспышка досады, а потом всё как-то приходит в "норму"... После нескольких глубоких вдохов-выдохов и краткого анализа возможных последствий для себя лично и окружающих... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то вряд ли Вы что-то смогли бы предпринять...

Прежде всего нужно добиться, чтобы переднее кресло не откидывалось и постепенно, за 1-2 дня бабушка привыкла. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно может сделать гид в такой ситуации? По-моему, ничего.

Ну например, мог бы сказать, что у всех туристов права одинаковые и все хотят ехать с комфортом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...