Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

15 городов Италии и + "Вот оно - счастье!"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Страшно начинать, но очень хочется попробовать написать может быть не отзыв, а просто воспоминание о поездках. Путешествиями мы с мужем заболели еще в молодости. В советское время каждый год ездили в Крым, там жила в Феодосии его тетя. Проехали весь, посмотрели многое.

Первое зарубежное турне у нас было в Великобританию в гости к сыну. Он работает в Лондоне. Четыре года подряд мы бывали в этой прекрасной, на наш взгляд, стране. А так как мы заядлые цветоводы, многие поймут чем нас привлекала эта красота. Побывали во многих городах Королевства и пока оно у нас на первом месте среди других стран.
Путешествие в Скандинавию было совсем случайным, но просто сказочным. Поэтому на следующий год мы поехали уже по всем странам Скандинавии. Тур 8Ф новинка был для нас просто потрясающим с прекрасным гидом Блиновой Леной. Мы были в группе, которая бежала на паром вместе с марафонцами в Стокгольме, но в другом направлении. В подарок от ТТВ нам была предложена Эстония из-за этого марафона, который проходил в Стокгольме. Группа наша была как большая дружная семья. Норвегия заняла второе место после Великобритании.

Потом был тур "Париж-Швейцария" с отличным гидом Латыповой Катей. Незабываемый тур с очень дружной и веселой группой. Как мы лихо отплясывали в ресторане в Париже .... Немного не по себе было от параллельной группы, которая нас не жаловала по непонятной причине. Но мы не унывали, насильно мил не будешь.

Третье путешествие с ТТВ было в сентябре этого года по Италии "15 городов Италии". Когда планировали очередной отпуск, было несколько вариантов, но решили остановиться на Италии, уж очень ее все расхваливали. Еще хотелось посетить Австрию и увидеть Вену и Грац. Забронировали, как всегда, места в автобусе рано и группа набиралась хорошо, даже очень. Летом увидели на сайте, что у нас будет автобус с 56 туристами. Честно говоря, мы впали в ужасный транс от этого. Не могли понять, как можно путешествовать с таким количеством людей. Да еще муж изрек:"С ума сойти, полный автобус женщин!" Но, что делать? Не отказываться же. На самом деле получилось как в пословице: "Не так страшен бес, как его малюют". Группа оказалась очень организованная, собирались как солдаты на подьем в казарме, ни разу не опоздали с отправлением и никого не потеряли. Группа состояла из "авиаторов" и "ж/д", так мы их называли. Не хочется об этом писать и может быть кто-то обидится, а может и задумается перед следующей поездкой. "Авиаторы" немного ворчали и бывали чем-то недовольны. Но как сказала одна наша туристка: "Дорогие мои, мы приехали отдыхать и наслаждаться увиденным, а не трепать друг другу нервы". Были в группе еще 2 блондинки (Так их все называли), они, мягко говоря, вели себя невежливо по отношению к другим туристам и гидам в городах. Очень неприятно было на них смотреть, а тем более ощущать на себе их физическое присутствие. "У меня на всех фото эти блондинки" - слышалось то от одного то от другого. Бывает и такое, к сожалению. Но, не будем о грустном .....

Наш гид Рябцева Вика останется в памяти как самый лучший на этом маршруте.
Очень длинное получилось предисловие к главному в этой поездке. Этот тур был для нас с мужем замечателен одной встречей в Риме. Наш сын, узнав, что мы собираемся в Италию, воскликнул : "Я тоже хочу!". Сказал и сделал. Он подгадал свой отпуск и прилетел с другом в Рим накануне нашего приезда туда. Вика с первого дня нашей поездки была посвящена в наш план и всячески помогала нам в осуществлении его, т.к. мы были в Риме в первый раз и ничего там не знали. Постепенно и соседи в автобусе тоже узнали о предстоящей радостной встрече и переживали вместе с нами по поводу осуществления задуманного, за что им огромное спасибо. 11 сентября в 9 часов утра в Риме на площади Испании произошла долгожданная встреча родителей с сыном, которого они видели последний раз ровно год назад. Можете себе представить, какой чудесный день провели мы, гуляя по солнечному восхитительно красивому Риму все вместе. К дню рождения и сыну и его другу мы подарили вместе с группой поездку в Тиволи. Наши мальчики были в полном восторге от такого красивого подарка. Сын много путешествует по миру и был приятно удивлен с каким комфортом мы отдыхаем не первый год с ТТВ в автобусных турах. Теперь он и сам мечтает поехать в такой тур. Ах, какие воспоминания остались у нас от этой поездки и после встречи с сыном первый раз мы воскликнули :"Вот оно - счастье!"

Во время нашего тура нам удалось три раза искупаться в разных морях. Первый раз Вика привезла нас на 2 часа на пляж и мы не могли, да и не хотели вылезать и теплой чистейшей морской воды. Вот тогда и прозвучала второй раз эта фраза "Вот оно - счастье!". Оказывается, что человеку много не надо, чтобы быть счастливым. Когда муж сказал нам, прыгающим как малые дети в волнах Тирренского моря :"Как можно 2 часа не вылезать из воды?" Мы дружно ответили: "А зачем?".

Потом наша любимая фраза звучала столько раз, что мы уже не стали считать сколько. Путешествие было замечательным во всех отношениях, сбылись все мечты, мы увидели все что хотели и даже больше положенного. Это было чудо сотворенное нашим гидом и ТТВ, которые дарят людям счастье.
Мы не прощаемся с нашей любимой турфирмой и на следующий год уже забронировали очередной тур. В конце моего повествования хочу передать привет Наташе Зайцевой и Лене Гороховой с 4 ряда слева и, конечно, Маргарите с Галей. Мы часто вас всех вспоминаем и скучаем, мечтаем встретиться на дорогах ТТВ. Приятных всем путешествий и добрых и веселых попутчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, ваши слова для меня как бальзам. Это моя первая попытка что-то написать на форуме. Как я поняла у наших блондинок не было дома брюнетов. Может поэтому и такое поведение. Насчет фото пока обещать не могу. Это сложно для меня.
Еще вспомнила по какому поводу было много счастья. В Милане, пока ждали посадки в автобус, было жарко и мы вместе с детьми, которых родители запустили в фонтан, забрались тоже в этот прохладный "Свадебный торт" и отлично остудились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан Треви, поездка в Тиволи,прогулка по Риму и собачка на ступенях церкви в Риме.

 

IMG_0682.JPG

 

IMG_0711.JPG

 

IMG_0723.JPG

 

IMG_0768.JPG

 

IMG_0769.JPG

 

IMG_0784.JPG

 

IMG_0803.JPG

 

IMG_0693.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение будет обязательно, но попозже. Первый опыт размещения фото, так что не обесудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тур " 15 городов Италии" будет в апреле 2012г., поэтому воспринимаю Ваш рассказ как подготовку к поездке. Спасибо за интересное повествование. А потом, после поездки, сравню свои впечатления с впечатлениями форумчан. Ведь это уже не первый отзыв о туре. Так что очень жду продолжения. ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень повезло с гидом Викой. Она делает свою работу по своему и получается отличный результат. Как говорит сама Вика, она сова и поэтому делает по принципу: раньше встанешь, раньше уедешь и больше увидишь. Хотя, если подумать, где же логика. Ты "сова" и встаешь рано, непонятно. Еще Вика всегда говорила, что она любит быть везде первой в городах, где проходит обзорка. Мы ощутили на себе преимущества ее принципов работы и были очень довольны. Первое наше купание стало возможным благодаря правильной планировке экскурсий. Что-то Вика поменяла местами, а что-то перенесла на другое время и программу при этом мы всю выполнили. Очень нам понравился ее метод раздачи ключей, если можно так сказать. Подъезжаем к отелю, Вика уходит и решает все вопросы без нас по заселению. Приходит со списком и в микрофон громко зачитывает у кого какой номер в отеле. Потом все спокойно берут свои вещи и идут в отель получать ключи и все .... Тихо и без проблем. Почему другие гиды так не делают, непонятно.

Небольшое отступление. В моем рассказе я буду выражать только свое и моего мужа мнение по поводу тура. Не буду нагружать вас историей городов и т.д. Это вы сможете прочитать в других отзывах. Но, если что-то вам будет интересно узнать, я постараюсь ответить по мере возможности.

Проблем с остановками на санитарные зоны и питание у нас не было, они были частые. Голодными мы не были никогда. В прошлые туры что-то жевали в автобусе, а здесь даже и не хотелось.
На все вопросы гид отвечала очень подробно и сама давала несколько раз информацию о местах встречи. Я часто сама бываю очень непонятлива, но здесь переспросила один только раз в начале тура.

Во время поездки у нас были дополнительные заезды в города в Польше. Карту Кракова нам дали в оранжевом конверте ТТВ. Так что, еще в поезде мы знали, что будет Краков и очень обрадовались. Об этом городе мы мечтали давно и не разочаровались , хочется еще раз в нем побывать. После прохода границы Вика нам предложила заехать в Ченстохову, так как мы быстро прошли все таможни и время у нас было.Нам повезло и мы увидели икону чудотворной Божьей Матери с младенцем, она было открыта для посетителей. Ченстохова очень понравилась и туда мы тоже вернулись бы.

С погодой нам очень повезло, зонты доставали один только раз и то ненадолго, а потом и забыли про них. Было не очень жарко, хотя в Риме температура воздуха была выше 30. Не повезло только с Альпами на обратном пути, был туман и кое-что мы не увидели.

Отели на маршруте все были хорошие и даже ТТВ нам два раза делал подарки в виде четырехзвездочных отелей. В одном отеле были в ванной комнате стеклянные раковины и двери. Когда мы туда вошли, то сразу и не поняли что это такое. Лично я  сначала пальцем тихонько потрогала раковину, а потом стала все рассматривать. Смешно об этом вспоминать, но мы открыли дверь из ванной чтобы ее не разбить и так оставили ее открытой. Второй отель, подаренный фирмой, был еще шикарнее. Номер был как двухкомнатная квартира со столовой и тремя кроватями. Утром мы спросили у гида: "У всех ли такие номера". Они оказались такими у всех.

Перед поездкой мы много читали на форуме отзывов о нашем туре и даже немного расстроились насчет скудных завтраков. На самом деле все было не так. Завтраки были везде отличные, шведский стол и всем всего хватало. Смешная история приключилась с нами в Чехии в Оломоуце во время завтрака. Мы всегда приходили к началу завтрака, так как еще хотелось сделать фото отеля перед отъездом. Пришли в зал на завтрак и видим, что стоят тарелки с булочками по 4 штуки на стол и больше ничего нет. Мы подумали о голодных завтраках, про которые писали на форуме. Недолго думая, взяли чай и сели завтракать. Со спокойной совестью съели по одной булочке и выпили чай. Хорошо, что не ушли. Вдруг открылись двери и в зал начали вносить и ставить перед каждым тарелку с порционным завтраком: салат оливье, 2 сосиски, яйцо, масло, джем, штрудель, сок. Да... подумали мы, а если бы ушли .... Так что, все были сыты и иногда не надо много читать .....

В поездке обеды мы брали почти везде, где предлагал гид, комплексные. Нам так было удобнее. Можно было попробовать национальные блюда и не надо бегать по незнакомому году и искать кафе, да и с языком у нас проблемы. В свободное время ходили в магазины, их нам показывала Вика и на рынки за фруктами. Виноград там просто отменный. Еще нам очень понравились маслины. На дегустациях покупали оливковое масло, дома его распробовали и пожалели что мало взяли. Ну, про еду, наверное, все.  Спрашивайте, если что интересовать будет.

Наш "маленький" автобус был такой удобный, что мы и не стали сердиться на него. Я совершенно забыла о своей больной спине и ноги не отекали ни разу. Еще, что очень радовало, не было чувства качки в отеле после долгой езды в транспорте. Водители тоже были просто супер. Красивые, элегантные и вежливые. Сами поили нас кофе и чаем. Чемоданы доставали и загружали сами. Мы с мужем были просто в шоке. Ему, как нарочно, нельзя было поднимать тяжелое и мы так переживали по этому поводу. А тут такое чудо. С нашим огромным количеством народу было сложно просто перезнакомиться. В Милане произошел один смешной случай. Немного отвлечь надо вас от скучной писанины. Автобус немного задержался (это было всего один раз) Мы стояли и ждали его. Вдруг видим, бежит наша туристка с испуганным лицом, подбегает к одной нашей паре и на итальяно-русском языке кричит: "Синьора, плиз , палац ...." а те ей отвечают на русском: "Да, наши все тут, ждем автобус" Надо было видеть ее лицо ...
Вика нас баловала всю дорогу: показывала фильмы, включала музыку по теме и, конечно, рассказывала о странах, которые мы посещали. Утром здоровалась на всех языках. Повезло нам с ней, что и говорить.

В городах у нас  везде были отличные гиды. В некоторых мы были просто влюблены. Ирина в Риме будет нам сниться. Кстати, мне после туров всегда не меньше месяца сняться страны в которых я побывала. Париж снился очень долго и в таких красивых снах и причем совершенно бесплатно. Италия не стала исключением и я продолжала путешествовать по ней еще месяц. Как это здорово, не правда ли?

Единственным минусом в нашей поездке стал Ватикан, как ни странно. Вика нам сказала, что если мы приехали в Рим, то Ватикан обязаны посетить. "А что делать? Надо ...." Что это значило мы поняли после посещения Ватикана. Толпа народа, жара и уже не хочется смотреть ни на что. В соборе Св. Петра правда совсем другая обстановка и он нас очаровал. Как-то обидно, что посещение так не продумано со стороны этого маленького и такого интересного государства.

Продолжение следует .... Фото, к сожалению, без помощи дочери разместить не могу. Потерпите, может будет у нее время и тогда попробуем подобрать что-то стоящее. Спасибо за хорошие слова в мой адрес. Так это приятно читать и сразу хочется продолжать писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те завтраки, на которые я ходила, не показались скудными. Особенно в Риме)

Мы тоже ездили с Викой, одни положительные эмоции от ее работы. Но вам гораздо больше с Польшей повезло - у нас прохождение границы затянулось, никаких дополнительных заездов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. Если заметите где ошибки или описки, не наказывайте строго. Школу закончила, ну, очень давно и все забыла, особенно знаки препинания, хотя и училась хорошо.

 

Я посмотрела как заполняется тур на апрель 2012 года. Уже хорошо набирается. Но не надо вам наших 56 человек, не очень удобно во всех отношениях. А на какое число вы бронируете, если не секрет? Я даже вам немного завидую, такой интересный тур и вы все это ведь увидите ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила с Викторией в июне. Тоже очень понравилось. Но нам совсем не повезло с водителями - с багажом не помогали; чай удалось попить только один раз (кипятка никогда не хватало на всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. Если заметите где ошибки или описки, не наказывайте строго. Школу закончила, ну, очень давно и все забыла, особенно знаки препинания, хотя и училась хорошо.

 

Я посмотрела как заполняется тур на апрель 2012 года. Уже хорошо набирается. Но не надо вам наших 56 человек, не очень удобно во всех отношениях. А на какое число вы бронируете, если не секрет? Я даже вам немного завидую, такой интересный тур и вы все это ведь увидите ....

Я выбрала авиа-тур 11 апреля. В Вене будет встреча с ж/д группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После небольшой паузы, продолжаю писать для всех вас. 14 сентября мы утром как обычно погрузились в автобус и нас ждала прекрасная Тоскана, погода была отличная. Вошла Вика с хорошим, как всегда настроением, и поздоровалась на итальянском. "Сегодня у нас солнечная погода и самый прекрасный день" - начала она. "Потому-что у нашего туриста - день рождения" - продолжила она. Назвала этого человека и очень сердечно поздравила от себя и от имени водителей .... моего мужа с 61 днем рождения. Мы знали, что в день рождения ТТВ всегда поздравляют именниников, но так было приятно, что все от чистого сердца. Подарок она вручила вечером, это был большой календарь на 2012 год с видами Тосканы. В этот день у нас была дегустация вин и масла. Конечно, все тосты были за именинника и так получилось, что весь день мы поздравляли и получали поздравления. 16 сентября был день рождения еще у одной туристки и тоже были душевные поздравления и подарок. Это так греет душу, что все продумано в программе и даже дни рождения.

Еще в нашей группе были две сестры-близнецы, интересные, веселые и увлеченные путешествиями и фотографией. Много приятных минут они нам доставили. На обзорной экскурсии гид начинает очередной рассказ и вдруг замолкает. Никто ничего не понимает, но стоит проследить за его взглядом, все становиться ясно. Гид смотрит на наших красавиц-близнецов. Только таможенники брали у них паспорта и лица их оставались всегда серьезными. Работа есть работа. А на пляже, когда мы увидели сестер в одинаковых васильковых купальников, невольно вырвалось: "Дельфинчики". Такая это была прелесть. Мы даже им предлагали фотографировать кого-то одного, так проще.

Постепенно подобралась я и к самим городам, которые мы посетили.
Австрия понравилась нам очень. Если учесть то, что я влюблена в горы с детства, а муж - в море, то понятно, что этот тур для нас. Боюсь, что я буду и дальше выбирать похожие направления.
Вена очаровала и по мере возможности будем приезжать в нее еще не раз. Очень понравился Грац. Мы попали на национальный праздник в этом городе, когда весь город одет в национальные костюмы, поет и танцует. Попробовали национальные лакомства и напиток "Штурм". Ходили и просто гуляли в свободное время среди толпы местных жителей и получили необычные впечатления. Так было здорово!

В Италии было несколько неожиданностей. Те города, которые еще дома казались какими-то скучными, оказались в совершенно другом виде и очаровали своей неповторимостью. Вообще правильно говорят, что города Италии все разные. Мы полностью согласны с этим мнением. Помпеи были для нас открытием и как-то очень запомнились и произвели впечатление. Портофино и Санта-Маргарита - просто красавцы, не хотелось их покидать. По Риму хотелось ходить и ходить без устали и остаться в нем хотя бы на недельку. Не разочаровались мы и в Венеции и тоже не хотелось ее покидать. Остров Капри немного был "смазан" из-за жары, это было единственное место где нам было жарко. Ассизи показался волшебным розовым городом, очень удачно расположенным и какой-то домашний.

Отдельный разговор о купании. Купались на острове Капри в свободное время. Вика показала нам пляж где более мелкая галька и песочек. Мы не поленились и оставив магазины на потом, почти бегом побежали туда и очень были рады, что остановились именно там. Переодевались прямо на пляже, закрывая друг друг полотенцами, чтобы не терять драгоценное время. Меня поразила вода, она такая густая и чистая, такой я еще не встречала. Можно было лежать на спине очень долго, как на Мертвом море. Сплошное удовольствие было покупаться в нашей веселой компании. Мы подружились с попутчицами из вагона, когда ехали туда, так вместе везде и ходили. Третий раз купались в Санта-Маргарите. Там пляж прямо около набережной. Есть дикий и платный, кому какой нравится, можно выбирать. Очень красивые пальмы на берегу и сам город просто картинка. Нам очень повезло с нашими купаниями, хотя еще дома мы и не надеялись на них, но купальники взяли.
Вот так коротко об Италии. Очень много интересных отзывов есть на форуме и просто не хочется повторяться и описывать подробно достопримечательности каждого города. Фото надеюсь еще показать вам, но позже.

В заключение хочу еще рассказать о приключении в Риме. Мы весь день гуляли с сыном и его другом. После Тиволи нас повезли в отель, но мы вышли около метро и отправились гулять дальше по Риму. Посмотрели еще много интересных мест и вечером зашли поужинать. Если учесть то,что не виделись целый год, то ясно, что засиделись долго. Поздно вечером поехали на автобусе в сторону отеля, т.к. метро уже не работало. Доехали до нужной остановки метро (автобусы ходят по маршруту метро) мы вышли и в полной уверенности, что отель здесь недалеко, пошли пешком. Идем, идем, вроде правильно. Зашли на какую-то окраину. Хотя отель тоже находился на окраине, мы зашли совсем на окраину. Дошли до автострады, поднялись немного на горочку и видим светится надпись "Икея".
Отель находился в одном комплексе с ней. Видеть то видим, а подойти не можем, мешает автострада и обойти ее нельзя. Ходили, ходили кругом и ничего не можем понять, как подойти к отелю. Да где русские не пропадали! Будь что будет! Полезли мы через все заграждения напрямую и, наконец-то вышли на пустырь, которым нас пугала Вика. Время было около часа ночи. "Вот это погуляли" - подумали мы, а ребятам надо ехать обратно в центр Рима, а автобусы от отеля ходят до 12 ночи. Что делать? Я им предложила зайти в отель и вызвать оттуда такси. Зашли и попросили портье вызвать такси. Хорошо еще что ребята говорят по-итальянски немного. Отправили их на такси, а сами не уснули пока не получили смс о том, что они доехали. Вот это приключение! Будет что вспомнить. На обратном пути уже в поезде узнали, что еще одна пара точно также добралась в отель и тоже в час ночи.


Тур интересный, но насыщенный. Советую всем побывать в Италии и увидеть все своими глазами, а потом можно и поделиться впечатлениями.

Ченстохова, отель с очаровательными тюльпанами, узкие итальянские дворики и наш "маленький" автобус ждет своих "жителей". Обещаю еще подобрать что-то интересное из фото.

 

DSC01767.JPG

 

DSC01769.JPG

 

DSC01907.JPG

 

DSC01914.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие виды открываются на Капри, Золотой мост во Флоренции, слоники в Милане около фонтана, наши близнецы, Миланский собор и три постоянные подружки по туру (одна решила выделиться и попозировать фотографу).

 

DSC02039.JPG

 

DSC02095.JPG

 

DSC02182.JPG

 

DSC02191.JPG

 

DSC02202.JPG

 

DSC02248.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это совсем малая часть фотографий. В Италии можно совсем не выпускать фотоаппарат из рук, такая красота кругом. Будем ждать ваших отзывов и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Италия замечательная, Флоренция бесподобна. Спасибо, за возвращение к этой красоте.

Хотя, мне иногда хочется просто побродить без фотоаппарата в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Ваш рассказ, о туре "15 городов Италии",Golubyshka, так хорошо и подробно написан, что можно даже не выходя из форума и не заходя на другие странички по Италии составить свое мнение об этом туре. А той парой был я с мамой у которых она на итальянско-русском языке спрашивала: "Синьора, плиз , палац ...." А мама ей отвечала: "Да, наши все тут, ждем автобус" Надо было видеть ее лицо ... Да случай и в правду забавный был. Кому интересно можно перейти по ссылке http://www.youtube.c...28?feature=mhee там есть видео Гранд -Канала. В планах у меня есть еще пару-тройку роликов про Италию добавить, но когда это будет я пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Aleks28! Я была так рада вашему отзыву, вы себе представить не можете. Спасибо за такие добрые слова, так приятно узнать, что кому-то интересно читать мои воспоминания об этой прекрасной поездке. Ваше видео меня вернуло в Венецию, которой мы были очарованы и еще раз проплыли вместе с Вами по каналу. Приятно было вместе с Вами путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем соседям по автобусу с 06.09.11!

Мы путешествовали втроем:муж,я и сын.Прочитала про Ваше вечернее возращение в отель в Риме.Улыбнулась,так как оказались мы не одни такие:которые штурмовали местный "МКАД"!!!Мы тоже решили идти пешком до отеля..раз рукой подать!!!В итоге шли...навстречу машинам,которые нам сигналили...через какую-то колючую траву...перелазили через какие-то ограждения...Вообщем повеселились!!!Ну и ,конечно,досталось потом мужу...так как это он любитель побольше походить...и его была инициатива идти пешком...Все обошлось-в итоге добрались благополучно!Будет что вспомнить!

А тур просто сказка!Всем советую и поедем сами обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой привет вашей семье! Да забавное приключение по поиску отеля и думаю, что еще кто-нибудь отзовется из наших и поделиться подобным приключением. Тур был действительно чудесным.

Только не понятна ваша фраза "и поедем сами обязательно". Вы еще раз хотите поехать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...