Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4-BV 29.10.2011-06.11.2001


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо нашему гиду Толмачевой Ольге! Ольга просто солнышко!!!! Хороший тур, погода + веселое завершение тура на границе)) ТТВ, спасибо за замечательные впечатления)) Люблю вас! Фотоотчет чуть позднее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0218.JPG

 

День первый. Маленькая прогулка по Варшаве и снова в путь))

IMG_0230.JPG

День второй. Берлин. Знакомство с городом начинаем с Treptow park... ощущения такие, что словами не передать...

движемся дальше по Берлину.. берлинская стена..

IMG_0232.JPG

Далее была автобусно-пешеходная экскурсия с гидом Эмилией.. ужасно, занудно, а потом она с нами еще и в Потсдам поехала.. брр.. надо было лучше самостоятельно погулять)))

IMG_0241.JPG

5 минуток для фото на музейном острове и мы движемся дальше...

IMG_0326.JPG

в Потсдаме красиво.. очень красиво, какая-то особенная энергетика...

Возвращение в Берлин.. свободное время 4 часа для того, что бы поймать атмосферу Берлина))

итак , едем далее.. день 3 Дрезден. Дрезден встретил нас хороший погодой, очаровательным гидом Герольдом и отличным настроением))

 

IMG_0348.JPG

 

IMG_0387.JPG

 

 

IMG_0350.JPG

 

IMG_0341.JPG

Свободное время в Дрездене наша группа посвятила походам по магазина на Alt markt...

вечером переезд в Прагу...

день четвертый.. волшебная Прага..

ну по-любому у всех есть фотки с такими дядьками)))

IMG_0421.JPG

 

IMG_0429.JPGIMG_0436.JPG

что-то в этом есть зловеще-притягательное))

и фотки с такой панорамой тоже стандартны))IMG_0471.JPG

IMG_0441.JPGIMG_0463.JPG

карлов мост.. волшебный, особенный и вечно манящий пройтись по нему еще разок

IMG_0473.JPG

 

еще один день в праге был посвящен Петржин парку..

несмотря на то что это уже ноябрь, но еще не отцвели розы (хоть и приморозились чуть-чуть).. золотая осень в Злата Праге.. обязательно поднимитесь на холм в этот парк и спуститель по витееватым дорожкам))

 

IMG_0495.JPG

 

IMG_0505.JPG

 

IMG_0510.JPG

 

IMG_0513.JPG

 

продолжение следует...

IMG_0241.JPG

IMG_0241.JPG

IMG_0326.JPG

IMG_0341.JPG

IMG_0348.JPG

IMG_0350.JPG

IMG_0387.JPG

IMG_0501.JPG

IMG_0514.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Путешественница!!! Я еду в такой тур в январе, скажите пожалуйста, где вы кушали? как отели? какая атмасфора в поезде? Ну и все все все!!! Красие фото хочу такие же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Путешественница!!! Я еду в такой тур в январе, скажите пожалуйста, где вы кушали? как отели? какая атмасфора в поезде? Ну и все все все!!! Красие фото хочу такие же!!!

 

Нам гид предлагала комплексные обеды (большая часть группы так и обедала) .. я обедала самостоятельно.. всех названий не скажу, но есть один маленький совет... для обеда сворачивайте немножко с туристических улиц... и по ценам дешевле и туристов меньше))

в праге Baráčnická Rychta (Барачницка Рыхта) Tržiště 23/555, Praha 1 заказывала фермерскую тарелку и пиво за все около 210 крон отдала (огромное блюдо с кнедликами, тушеной уткой, свининой, тушеной капустой)

в вене заходили в кафе аида, заказывали кофе меланж и штрудель с яблоком и штрудель с творогом (типа венский штрудель и венский кофе) кофе 3.3 евро +1.9 евро за каждый штрудель +0,5 евро туалет.. если честно то не впечатлило, но венский кофе и штрудель в вене это та классика, которую надо попробывать..

в кракове пообедать можно в любой из кафешек на площади и обязательно купите бублики!!! они волшебны))))

в общем по еде это не проблема))

отели каждый раз бронируют разные... так что тут уж как повезет.. но везде читсое постельное белье, чистые полотенца и горячая вода, а большего после активного дня и не надо))

 

Удачной вам поездки!!! все будет супер, иначе быть не может, люблю ТТВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka_nsk ,подскажите пожалуйста, а как по времени строился 3-й день, во сколько приехали в Дрезден и сколько свободного времени было после экскурсии до отъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka_nsk ,подскажите пожалуйста, а как по времени строился 3-й день, во сколько приехали в Дрезден и сколько свободного времени было после экскурсии до отъезда?

 

в Дрезден вы приезжаете вечером 2-го дня. размещаетесь в отеле.. у нас кстати в Дрездене был отель 4* Азимут, просто волшебный отель))) утром вы выезжаете из отеля и едете на обзорную экскурсию по Дрездену. после нее вы можете посетить за 18 евро картинную галерею с гидом или отправиться самостоятельно изучать город, прокатиться на экскурсионном автобусе, ну или просто насладиться атмосферой Дрездена

в Дрездене есть торговая улица с кучей магазинов альтмаркт.... все что-нибудь да увезли из Дрездена, день можно посвятить шоппингу))) уезжаете из Дрездена около 17 вечера и едете в Прагу.. по моим ощущениям свободного времени вполне достаточно, день неутомительный, переезд до Праги недолгий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka_nsk, спасибо. Мне очень понравился Ваши позитивный отзыв и красивые фотки. А если ни занудливый гид, стоит ли ехать в Потсдам, или лучше уделить больше внимания Берлину? И еще вопрос, что в этом туре Вы бы порекомендовали для посещения из доп. или самостоятельных экскурсий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka_nsk, спасибо. Мне очень понравился Ваши позитивный отзыв и красивые фотки. А если ни занудливый гид, стоит ли ехать в Потсдам, или лучше уделить больше внимания Берлину? И еще вопрос, что в этом туре Вы бы порекомендовали для посещения из доп. или самостоятельных экскурсий?

Были в этом туре вместа с Anka_nsk. Потсдам хорош, но без этой Эмилии, которая нехотя исполняла так сказать свои обязанности и очень торопила нас в Потсдаме. В результате вернулись в Берлин на час раньше запланированного, а когда группа пошла обедать (она вместе с нами), то на просьбу помочь объясниться при выборе блюд ответила, что ей некогда и её рабочее время закончилось. Да, а из дополнительных экскурсия мы были в Праге в зоопарке.

Anka_nsk! Привет! Мы из той детской группы, которая, вроде бы, никому не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детская группа была вообще просто замечательная, абсолютно никому не мешала, очень организованные да и вообще прикольные ребята))

Никому не навязываю , но по мне лучше бы было бы всецело посвятить этот день Берлину... а в Потсдам заглянуть, когда вы будите там летом (все будет цвести, статуи не будут упакованы на зиму и пр.).. прогуляться не спеша по всем паркам, и вообще как мне кажется. Потсдам должен быть отдельной историей, а не вприпрыжку за час оббежать 2 дворцовых комплекса))

 

 

2NatNik если вы едете в первый раз, то конечно берите экскурсии, предлагаемые гидом (если быть везде, то свободного время почти не остается), составите свое мнение, выбирете для себя то, что понравилось, а в следующий раз осмотрите не спеша самостоятельно ))) в общем на вкус и цвет фломастеры разные.. В Праге я была в Petrzin park ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka_nsk Спасибо. Потсдам оставим на следующий раз. Про вкус и цвет это верно, но в автобусные туры едут люди у которых довольно близкое восприятие мира (по моему мнению) так, что совет и подсказка лишней не будет. В Европе я не впервые, а вот в Германии - первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот почему-то не тянет в зоопарки ни в берлине ни в праге, хотя говорят там действительно очень красиво...

по Берлину обзорка будет очень краткой,так что в свободное время воспользуйтесь 100-тым автобусом и осмотрите берлин самостоятельно, а не так как мы из окна посмотрели музейный остов, унтер дер лиден и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже никогда не думала про зоопарки, но после посещения зоопарка в Будапеште вся наша семья (39+39+17+13) получила такое удовольствие, заряд позитивной энергии и хорошего настроения, что теперь я точно знаю, хороший зоопарк (а не зверинец) энергетически оччень милое местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже никогда не думала про зоопарки, но после посещения зоопарка в Будапеште вся наша семья (39+39+17+13) получила такое удовольствие, заряд позитивной энергии и хорошего настроения, что теперь я точно знаю, хороший зоопарк (а не зверинец) энергетически оччень милое местечко.

Ничуть не сомневаюсь)) все кто был в пражском зоопарке остались очень довольны и поделились своими замечательными впечатлениями))) да и те кто выброл зоо вместо потсдама тоже были счастливы)) так что удачных прогулок по европейским столицам всем-всем-всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

меня вот почему-то не тянет в зоопарки ни в берлине ни в праге, хотя говорят там действительно очень красиво...

по Берлину обзорка будет очень краткой,так что в свободное время воспользуйтесь 100-тым автобусом и осмотрите берлин самостоятельно, а не так как мы из окна посмотрели музейный остов, унтер дер лиден и прочее...

Анечка, разрешите так к вам обратиться, предлагаю вам немного заочно прогуляться по берлинскому зоопарку, возможно вам что-то понравится,а если нет, то тоже не страшно - может кого-то из туристов заинтересует. Итак, начинаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно продолжайте. Мы планируем следующим летом неприменно зайти в Берлинский зоопарк, ведь он остался не охваченным в наших прошлых поездках. Думаю и сыну там должно быть очень интересно и познавательно, разбавить т.с. архитектурно-исторические впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно продолжайте. Мы планируем следующим летом неприменно зайти в Берлинский зоопарк, ведь он остался не охваченным в наших прошлых поездках. Думаю и сыну там должно быть очень интересно и познавательно, разбавить т.с. архитектурно-исторические впечатления.

Что ж, раз есть интерес, то еще немного погуляем по берлинскому зоопарку.

Я даже не сомневаюсь, что детям, равно как и взрослым, будет там интересно. Мы провели там 2 часа и очень сожалели, что пора бежать к автобусу, а еще столько не увидели.

IMG_2278.jpg

IMG_2282.jpg

IMG_2281.jpg

IMG_2286.jpg

IMG_2290.jpg

IMG_2327.jpg

IMG_2330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в такой же тур ездила с 09.10.11 (перед вами). Все было отлично!!! А Ольга Толмачева отличный гид. Мы с ней такой шопинг в Вене устроили)))) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Дрезден вы приезжаете вечером 2-го дня. размещаетесь в отеле.. у нас кстати в Дрездене был отель 4* Азимут, просто волшебный отель))) утром вы выезжаете из отеля и едете на обзорную экскурсию по Дрездену. после нее вы можете посетить за 18 евро картинную галерею с гидом или отправиться самостоятельно изучать город, прокатиться на экскурсионном автобусе, ну или просто насладиться атмосферой Дрездена в Дрездене есть торговая улица с кучей магазинов альтмаркт.... все что-нибудь да увезли из Дрездена, день можно посвятить шоппингу))) уезжаете из Дрездена около 17 вечера и едете в Прагу.. по моим ощущениям свободного времени вполне достаточно, день неутомительный, переезд до Праги недолгий))
Подскажите, а какой отель у Вас был в Праге? Ведь на Пражский отель две ночи приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас слежу за отелями в Праге и они все время меняются. Предугадать какой будет у вас не возможно. Напишите за две недели до тура кураторам направления и они дадут список отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какой отель у Вас был в Праге? Ведь на Пражский отель две ночи приходится.

 

в праге был eurohotel praha 3... находится на задворках праги, но недалеко от станции метро hodov, что позволяет добраться от центра праги буквально за 20-25 минут... в отеле есть горячая вода, странные лифты и неоткрывающиеся окна... общие впечатления: нормально, но ничего выдающегося...

один нюанс, сразу спросите у гида как пройти от метро до отеля, если собираетесь вечером самостоятельно возвращаться в отель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в праге был eurohotel praha 3... находится на задворках праги, но недалеко от станции метро hodov, что позволяет добраться от центра праги буквально за 20-25 минут... в отеле есть горячая вода, странные лифты и неоткрывающиеся окна... общие впечатления: нормально, но ничего выдающегося...

один нюанс, сразу спросите у гида как пройти от метро до отеля, если собираетесь вечером самостоятельно возвращаться в отель))

Спасибо. Но пока нам поставили другой отель., но все еще может поменяться, и тогда Ваша информация пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...