Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Остров Poveglia (Isola di Poveglia)


Рекомендуемые сообщения

История острова, расположенного в лагуне Венеции, началась в эпоху расцвета Римской империи; римские правители сделали остров местом ссылки больных чумой. Несколько тысяч человек, завезенных на остров, были оставлены умирать; Poveglia превратился в огромную братскую могилу.

 

Несколько столетий спустя заброшенный остров вновь стал местом трагедии: в эпоху бубонной чумы, со скоростью лесного пожара распространяющейся по Европе, на Poveglia опять отправлялись больные чумой - на этот раз все, кто обладал хотя бы малейшими признаками болезни. Если римляне оставляли своих больных медленно умирать от отсутствия лекарств, то в эпоху средневековья нравы были еще более жестокими - и живых, и мертвых сбрасывали в огромные ямы и сжигали заживо. Предположительно, на острове умерли порядка 160 тысяч человек - обуглившиеся кости до сих пор иногда обнаруживаются на побережье Poveglia.

 

В 1922 году на острове была выстроена больница для психически больных - как в классических фильмах ужасов, на уединенном острове вновь воцарилась атмосфера боли и жестокости; в печально известную больницу попадали не только действительно психически больные, но и порой совершенно нормальные люди. Пациенты больницы становились объектами страшнейших экспериментов - вплоть до лоботомии, производящейся самыми примитивными инструментами. По легенде, по ночам в больнице раздавались стоны и крики привидений некогда скончавшихся от чумы людей.

 

В середине двадцатого столетия некоторые жители Италии попытались было переехать на остров; однако уже спустя день, напуганные его зловещей атмосферой, спешно покидали это место. По сию пору Poveglia остается незаселенным.

 

 

 

 

 

 

 

Вот такой остров. Совсем недалеко от Венеции...Будучи в Венеции, я спрашивал о нём. Регулярный транспорт туда не ходит...хотя, добраться можно, в принципе. Но ни в одном

туре нет 2 дней Венеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так любите ужастики?

Почитайте записки посетившего остров с фото приведения:

http://www.myspace.c.../blog/323036572

остров.jpg

 

остров2.jpg

 

 

 

Спасибо! Но эту статью я уже читал. А, вообще, меня, действительно, привлекают

такие сверхнеобычные места и явления! Одним днём Венеции я бы пожертвовал... и на достаточно

дорогую (по сравнению с обычными маршрутами) стоимость проезда не посмотрел бы!

Но, пока, это мечты... :scare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще, меня, действительно, привлекают

такие сверхнеобычные места и явления! Одним днём Венеции я бы пожертвовал... и на достаточно

дорогую (по сравнению с обычными маршрутами) стоимость проезда не посмотрел бы!

Зачем в Венецию в России таких мест полным полно вот например у нас есть заброшенный замок с привидениями в нем жила какаято толи графиня то ли сама царица Тамара ) )) она там своих любовников убивала а теперь ихние привидения являются по ночам поэтому там ни кто не хочет ни жить не работать и знание в стиле позднего пламенеющего монуметализьма)) приходит в упадок! Поторопитесь скоро совсем развалится и привидения разлетятся кто куда))

zamok_obw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в Венецию в России таких мест полным полно вот например у нас есть заброшенный замок с привидениями в нем жила какаято толи графиня то ли сама царица Тамара ) )) она там своих любовников убивала а теперь ихние привидения являются по ночам поэтому там ни кто не хочет ни жить не работать и знание в стиле позднего пламенеющего монуметализьма)) приходит в упадок! Поторопитесь скоро совсем развалится и привидения разлетятся кто куда))

zamok_obw.jpg

 

 

 

А где это находится? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это находится? :ohmy:

 

Общеизвестно, что Португальский является по совместительству почётным гражданином города Ставрополя...

И особнячок именно оттуда, с улицы Комсомольской...

http://giraffka.livejournal.com/74874.html

 

Португальский, кстати, уже упоминал о нем в теме "Что можно посмотреть в России"...

http://www.tourtrans...81%D0%B8%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общеизвестно, что Португальский является по совместительству почётным гражданином города Ставрополя...

И особнячок именно оттуда, с улицы Комсомольской...

http://giraffka.live....com/74874.html

 

Португальский, кстати, уже упоминал о нем в теме "Что можно посмотреть в России"...

http://www.tourtrans...81%D0%B8%D0%B8/

 

 

Интересно. :smile: Но глядя из нашего "далёка": что Венеция, что Ставрополь, примерно, одинаково находятся... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но глядя из нашего "далёка": что Венеция, что Ставрополь, примерно, одинаково находятся... :smile:

 

Можно "утешиться" тем, что Ставрополь пока безвизовый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сам почитал(не имею привычки читать до конца))) аж интересно стало надо как нибудь сходить(15 минут неспеша) глянуть стоит он ещё или нет? Оказывается это там души закавказких монахов а я думал любовников!

Там чел сцылку дал на дом Эльзы с привидениями в Пятигорске это рядом 150км от нас так что тут у нас(пока))) загадок непочятый край))

http://blogs.mail.ru...4A63A08A2B.html

 

 

 

i-38.jpg

 

i-41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно "утешиться" тем, что Ставрополь пока безвизовый )

 

 

Это точно! :smile: А если серьёзно, то, конечно, любопытно было бы там побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте составим список мистических мест России и организуем предварительно проголосовав в одном из таких местических мест выездную сесию желательно ночью при свечах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте составим список мистических мест России и организуем предварительно проголосовав в одном из таких местических мест выездную сесию))

тайно, под покровом ночи, совершим ритуал посвящения в туристы на капище :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайно, под покровом ночи, совершим ритуал посвящения в туристы на капище :biggrin:

 

и обязательно с жертвоприношением :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно организовать путешествие и по заброшенным городам.

Многие страны спорят из-за клочка земли, из-за крохотного острова. И в то же время бросают заброшенными целые города и острова:

http://fishki.net/comment.php?id=53436

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел побывать в закрытых городах ну в тех которые ещё при СССР были а то говорят и подземные города бывают сикретные))) В те стародавные времена там говорят специальное обеспечение было ну всё такое особенное! Ну например Арзамас 16, Саров, Красноярск номер не помню и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел побывать в закрытых городах ну в тех которые ещё при СССР были а то говорят и подземные города бывают сикретные))) В те стародавные времена там говорят специальное обеспечение было ну всё такое особенное! Ну например Арзамас 16, Саров, Красноярск номер не помню и так далее

 

 

В Чернобыль уже есть эксурсии, но это немного не то...нужно, чтобы были призраки, привидения, монстры! :ph34r: :bad: :ph34r: :ireful2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чернобыль уже есть эксурсии, но это немного не то...нужно, чтобы были призраки, привидения, монстры! :ph34r: :bad: :ph34r: :ireful2:

да заночуйте на старом городском кладбище! дешево и с призраками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да заночуйте на старом городском кладбище! дешево и с призраками!

 

Нет там ни призраков, ни адреналина, ни романтики. Ничего нет. А вот в таких

местах можно встретить всё, что угодно! :smile:

А что? Вам не понравилась ветка? Занимательно же: тайны, приключения, рассказы ужасов...Не всё же

о завтраках говорить, и о местах у окна! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там ни призраков, ни адреналина, ни романтики. Ничего нет. А вот в таких

местах можно встретить всё, что угодно! :smile:

А что? Вам не понравилась ветка? Занимательно же: тайны, приключения, рассказы ужасов...Не всё же

о завтраках говорить, и о местах у окна! :biggrin:

неужели уже ночевали?

тайны, приключения и ужасы - это, конечно, любопытно. но дело в том, что ради такого добра и ехать никуда не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naftnaft,

 

специально для вас - призрак, которого я запечатлила в италии

 

 

Спасибо! :smile:

У меня тоже есть 2 снимка из Милана (сын меня фотографировал), на которых, невесть откуда,

появился мужичок....когда в реале его точно не было! Приеду домой, разыщу эти фото на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там ни призраков, ни адреналина, ни романтики. Ничего нет.

Ну на счет романтики и андреналина я бы не был столь категоричен расскажу реальную историю которую рассказывал мне один романтик))) а дело было так поехал он както к родственникам в гости приехал их дома не оказалось соседи сказали что они на кладбище поехали ибо была Пасха ну он и отправился туда там он их долго искал спрашивал как их найти и где находятся могилки родственников в процессе поиска ему наливали сто грамм поминальных вот таким макаром он напоминался очнулся ночью кругом кресты он лежит между могил а он ещё плохо видит очки потерял к тому же сразу несообразил ни чего попытался чтото вспомнить говорит волосы на голове начали шевелится а кругом тишинаааа потом пришла убойная доза андреналина непомнит как пулей вылетел с того кладбища а это где то за городом бежит а впереди опять кресты это было уже новое кладбище он рванул обратно а там старое короче метался он метался и только под утро когда начало светать(после третих петухов))) кое как выбрался оттуда после этой истории он поседел! История настоящая, невымышленная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо а давайте поговрим о Парижских кладбищах Сен Женевьев де Буа, Пьер Лажез туда эксскурсии водят можно незаметно отстать и заночевать возможно даже удасца увидеть дух самого Джимми Морисона ну или ещё кого нибудь а то давайте прямо в катакомбы с ночевкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...