Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где покупаете чемоданы?


Рекомендуемые сообщения

Ну в Вену и прочие города не собираюсь увы, надо тут что-то искать, может конечно в поездке что-то найду, но доехать надо сначала. Вчера лазила и на внешний вид понравились вот такие модели, правда надо в живую их глянуть, плюс мне цена понравилась (Хотя смотря где)

Тот что второй сразу отпадает, не берите, колесики у чемодана должны быть внутри, а то после первого же перелета они имеют шанс не долететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Ну да, про 4 колеса я даже не задумываюсь. А у него вроде они внутри , сейчас поищу другой ракурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, про 4 колеса я даже не задумываюсь. А у него вроде они внутри , сейчас поищу другой ракурс

Да там же четко видно, что наружу! А вот у синего вроде внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хорошо сделаны. А то, что у второй модели колеса побольше не дает ей плюс? У нашего старенького 2 маленьких, вроде удобно, но кажется. что чем больше, тем удобней катить будет, не будет переворачиваться сильно.

98912_29735_carlton_040j_350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallen_Angels, если ваш чемодан в состоянии перенести хотя бы еще одни перелет, то я бы советовала подождать с покупкой чемодана до Кипра. Там чемодан наверняка будет меньших денег стоить, чем у нас... при прочих равных.)

Для болшей надежности можно его для перелета в полиэтиленовую пленку упаковать в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Вену и прочие города не собираюсь увы, надо тут что-то искать, может конечно в поездке что-то найду, но доехать надо сначала. Вчера лазила и на внешний вид понравились вот такие модели, правда надо в живую их глянуть, плюс мне цена понравилась (Хотя смотря где)

 

Я свой чемодан увидела... Который справа... Цвет только другой. Советовать не буду, но меня пока не подводил. И летал, и ездил... Увеличивается в объеме. Покупала в Москве, недорогой, нареканий пока нет. Делали его, разумеется, в Китае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы очень полезные :thank_yo: ))) только я наверно не совсем точно выразилась :blush2: Дома выкинуть не проблема :biggrin: Проблема избавиться от него ТАМ... С сумками нереально, тяжести такие не утащу))) Так что похоже все-таки дома придется покупать(

Избавиться ТАМ нет ни какой проблемы. Помню, в одной из поездок возвращался из Хельсинки со своим старым чемоданом (одна ножка была подклеена). С несколькими большими пакетами стал забирать чемодан из ручной камеры хранения на вокзале. Кладовщик взглянул на меня, покачал головой, и вернулся с еще одним пустым простеньким чемоданом (у него были небольшие дефекты). На вопрос - сколько? Ответил - бесплатно. Сколько раз я его вспоминал добрым словом, с пакетами я бы точно намучился. А в следующий раз ножка у моего чемодана опять отклеилась. И решил я от него избавиться. Купил в Хельсинки новый большой чемодан, а старый, также подарил кладовщику (уже другому). Взял не раздумывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавиться ТАМ нет ни какой проблемы. Помню, в одной из поездок возвращался из Хельсинки со своим старым чемоданом (одна ножка была подклеена). С несколькими большими пакетами стал забирать чемодан из ручной камеры хранения на вокзале. Кладовщик взглянул на меня, покачал головой, и вернулся с еще одним пустым простеньким чемоданом (у него были небольшие дефекты). На вопрос - сколько? Ответил - бесплатно. Сколько раз я его вспоминал добрым словом, с пакетами я бы точно намучился. А в следующий раз ножка у моего чемодана опять отклеилась. И решил я от него избавиться. Купил в Хельсинки новый большой чемодан, а старый, также подарил кладовщику (уже другому). Взял не раздумывая.

 

 

Что же Вы в них возите, что ножки так и отклеиваются? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вы в них возите, что ножки так и отклеиваются? :ohmy:

 

Тот чемодан был российский и многофункциональный. Ножка откололась в командировке при быстром катании по ухабистым колмненским привокзальным тротуарам.

И сделаны колесики были не продумано – поставлены на малом расстоянии друг от друга, и при быстром катании по нашим тротуарам возникало покачивание из стороны в сторону. И после одной большой ямы ножка треснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой чемодан не породистый и был куплен в обычном магазине в 2005 году, до сих пор жив. Сколько мы с ним повидали поездов-самолетов-автобусов... :yes3:

 

Позволю себе изложить частное мнение по обсуждаемому вопросу, т.к. данный вопрос имел значение минувшим летним сезоном...

Резюме: считаю, что "скупой платит дважды" и "нужно четко опредеоить приоритеты"... Иначе, предыдущий чемодан был куплен в Париже на Гранд Опера в 2001 году,наименование магазина могу уточнить,если интересно!

Срок службы - до на стоящего времени, кол-во поездок только с ТТВ 9, остальных еще 8... из Сибири.

Суть - нужен был чемодан для замены для перевозки в багаже ДРУГОГО чемодана, менее вдумчиво купленного в Италии в 2008г (не сломался, но не удобен - мягкий по периметру с лицевой стороны)

Итог: чемодан куплен в том же магазине (2 чемодана, в т.ч. 1 для ручной клади). Итог - 3 поездки и СУПЕР результат!

ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ. Чемодан выдержал все перелеты / переезды. Стоимость 170 евро.

 

Купите качественную вещь и не будет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хельсинкский чемодан (покупал за 70 евро - со скидкой) выдержал уже около 20-ти поездок - и в нашем и в финском поезде, и в нашем и в финском автобусе, в наших микриках, на паромах, и по мостовым Питера и Хельсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умник, чего-то я не поняла: каким чемоданом вы довольны? Который в 2001г. купили? И какой чемодан Вы в том же магазине купили? Итальянский? Где покупать надо?

Если возможно, напишите просто, без витьеватых оборотов. А то я чего-то запуталась совсем. Информация, чувствую, важная, а суть уловить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ. Чемодан выдержал все перелеты / переезды. Стоимость 170 евро.

 

:swoon: 170 евро????? :swoon:

Мои то стоят о 30-40 евро и уже порядка 15 переездов-перелетов только со мной пережили, а сколько без меня (я их в аренду даю)... и всё как новые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила чемодан на прошлой неделе в Москве в интернет-магазине, покупаешь одну вещь, вторую в подарок http://www.vtoroybes...-all-chemodany/! Выбрали с подругой два больших чемодана, за два чемодана заплатили 2600р.!!! Чемоданы оказались даже очень неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила этим летом в Испании в Ллорет де Маре на 75евро чемодан и сумку. Пока пережили 3 перелета в нагруженном состоянии (20кг.), выглядят как новенькие. Когда выбирала, обращала внимание, чтобы ручки и колесики были утоплены

IMG_3429.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила этим летом в Испании в Ллорет де Маре на 75евро чемодан и сумку. Пока пережили 3 перелета в нагруженном состоянии (20кг.), выглядят как новенькие. Когда выбирала, обращала внимание, чтобы ручки и колесики были утоплены

 

Хороший чемодан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важным аспектом при покупке чемодана было наличие четырех колесиков, которые могут крутиться во все стороны: можно везти чемодан боком, и при любом положении он никуда не "заваливается"... И еще, чтобы молния в чемодане была посередине - не люблю, когда все вещи с одной стороны - до дна надо еще докопаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важным аспектом при покупке чемодана было наличие колесиков, которые могут крутиться во все стороны: можно везти чемодан боком, и при любом положении он никуда не "заваливается"... И еще, чтобы молния в чемодане была посередине - не люблю, когда все вещи с одной стороны - до дна надо еще докопаться...

Да, но такой чемодан не очень надежен для самолета. Пару полетов и колесиков нет! Уж больно они у него наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мой чемодан пережил явно больше двух полетов. У чемодана приличной марки такие колесики являются противоударными и вполне надежными. Кстати, не очень они и наружу - там есть защитные щитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так приличные марки и стоят прилично! А нам бы недорогой хотелось... А дешевую подделку такого чемодана как Вы описываете однозначно брать не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз чемодан с четырьмя колесиками, вращающимися в разные стороны. фирма Vägg.

 

pl_1_1_5338.jpg

 

примерно такой, как по центру во втором ряду, только черно-серый. куплен в Аликанте за 35 евро на распродаже. на данный момент пережил 13 перелетов. жив-здоров и чрезвычайно удобен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь покупал чемодан на Паджеро?

(Подкупает степень удобства: приехал налегке, на первой остановке купил чемодан и дальше в путь - заполнять его сувенирами).

Или они такого качества, что явно не стоит этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь покупал чемодан на Паджеро?

(Подкупает степень удобства: приехал налегке, на первой остановке купил чемодан и дальше в путь - заполнять его сувенирами).

Или они такого качества, что явно не стоит этого делать?

По качеству не знаю, а вот выбор там не очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь покупал чемодан на Паджеро?

(Подкупает степень удобства: приехал налегке, на первой остановке купил чемодан и дальше в путь - заполнять его сувенирами).

Или они такого качества, что явно не стоит этого делать?

 

Мне кажется, Паджеро - не лучшее место для покупок. Только продукты, все остальное - сомнительного качества и степени надежности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...