Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где покупаете чемоданы?


Рекомендуемые сообщения

Скоро собираемся с парнем в поездку и опять сидим думаем, чтобы взять вместо своего старого чемодана. Заказывали простой тканевый чемодан, сам по себе легкий был и прочный, хотя не такой уж и дорогой, но подумали, что пора менять его, а то мало ли.

 

Что посоветуете и где лучше брать, все в тех же интернет-магазинах или купить видя в живую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Смотря в какой тур собираетесь...Очень хорошие и недорогие чемоданы продаются

в Дрездене, и, вообще, в Германии...С собой можете взять любой, старый...А там замените! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в какой тур собираетесь...Очень хорошие и недорогие чемоданы продаются

в Дрездене, и, вообще, в Германии...С собой можете взять любой, старый...А там замените! :smile:

 

На Кипр, к знакомой ) Боимся, если старых загрузим, то не переживет и полета. До этого хорошо попали заказав через инет, а теперь ходим смотрим и по магазинам, хотя и там и там все одно и тоже, порой и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда путешествую только с рюкзаком. Брал в обычном спортивном магазине за 1300 рублей. Объем: 75 литров. За 5 лет службы он прошел со мною "огонь, воду и медные трубы". Нареканий по надёжности и удобству - нет. И гланое: РУКИ ВСЕГДА СВОБОДНЫ.

:i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в Испании брал в прошлом году. раньше всегда со спортивной сумкой ездил, но вот внезапно перед отъездом из Испании понял, что сумка просто не выдержит все то, что я набрал в сувениры. а там как раз распродажа была - вот я и решил, что надо брать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе очень дорогие чемоданы (те, которые хорошие!), за границей

В РАЗЫ дешевле аналогичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для туров с жд переездом очень важен размер чемодана, чтобы он уместился под лавку в вагоне, были неприятности, когда большой чемодан никуда не умещался, кроме как на самый верх, а он как правило (чемодан) к концу путешествия очень тяжелый, под ногами уместить негде. Мы уже неск.раз берем 2 небольших, вместо одного, который на 2 см! оказался больше, чем надо, чтобы он уместился под полку. Были и инциденты по поводу багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала на обычном рынке - довольна как слон :don-t_me:

Ой, мне не дают доверия рынковские ) Почему то иногда сам их внешний вид смущает )

А у нас в городе очень дорогие чемоданы (те, которые хорошие!), за границей

В РАЗЫ дешевле аналогичные...

Ходили по ТЦ, заходили в специализированные отделы, там там даже самый простой вариант угнетает ценой (

 

Решили взять по малому чемодану, но с расширением хорошим. Видела наших производителей и посоветовали какие-то английские (хотя все равно наверно Китай делает). У самих не знаю какой, т.к. никаких признаков на нем нет. Есть ли ведущие производители или проверенные? В Инете их много и глаз разбегается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала на обычном рынке - довольна как слон :don-t_me:

У меня "Рыночный" пережил 3 поездки (полёта)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете путешествовать еще и поездом, то необходимо учитывать размер «рундука» в вагоне:

«Размер багажного отсека в плацкартных вагонах зависит от конструкции вагона и года его постройки. Так размеры отсеков в вагонах более ранней постройки составляют 128см х 50см х 47см, а в вагонах более поздней постройки - 82см х 51см х 33см. При этом правилами перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте разрешен бесплатный провоз на один проездной документ (билет) ручной клади, размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см.

В.П.Ершов, первый заместитель начальника Федеральной пассажирской дирекции - филиала ОАО "РЖД"."

Хотя, в самых новых вагонах, рундука уже нет – нижняя полка просто как открытая полка, под нее задвигается чемодан. Я последний раз добирался таким плацкартом из Москвы в Питер поездом № 56.

Сам я покупал чемодан в Хельсинки, размер 70см х 45см х 27 см (+ расширение до 6-7 см), стенки не жесткие, колесики удобные, расставлены широко, входит во все рундуки и ячейки камер хранения (большие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два чемодана брали в Стокгольме 5 лет назад, оба живы до сих пор. В прошлом году в Мюнхене увидела очень красивый и супер легкий чемодан по очень приемлемой цене - не удержалась, купила! Теперь у меня их целая коллекция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два чемодана брали в Стокгольме 5 лет назад, оба живы до сих пор. В прошлом году в Мюнхене увидела очень красивый и супер легкий чемодан по очень приемлемой цене - не удержалась, купила! Теперь у меня их целая коллекция!

 

 

И это очень хорошо, для туриста! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой чемодан не породистый и был куплен в обычном магазине в 2005 году, до сих пор жив. Сколько мы с ним повидали поездов-самолетов-автобусов... :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем поехали с небольшими чемоданами, и на обратном пути я поняла, что все не влезает :biggrin: Покупали на Паджеро. Большая вместительная сумка с колесиками и с ручкой, в которую влезло столько же, сколько и в небольшой чемодан, обошлась в 700 рублей, если считать нашими деньгами. И в самолет меня с ней пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем заменить еле-дышащий чемодан на колесиках на вновь-купленный в Европе, надеясь на хорошее качество. А кто-нибудь покупал чемодан на Паджеро? Какого они там качества? Хотелось бы купить чемодан в начале поездки (старый дотянет,наверное, только до этой торговой точки на территории ЕС). Или, все-таки, купить в ближайшей стране тура за пределами Польши? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем заменить еле-дышащий чемодан на колесиках на вновь-купленный в Европе, надеясь на хорошее качество.

Тоже вот давно обдумываю эту мысль, только ума не приложу куда при этом девать старый :scratch: Чемодан в урну не выкинешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот давно обдумываю эту мысль, только ума не приложу куда при этом девать старый :scratch: Чемодан в урну не выкинешь...

 

использовать как сундук :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала в этом году чемодан в Вене. До Вены доехала с двумя мягкими складными сумками, одна вместимостью 30л, вторая - 10-15л. В первой же после Вены гостиницы переложила все вещи и сумки в чемодан. Сумки пригодились на обратном пути, когда сувениры перестали помещаться в чемодан.)

Кстати, на обратном пути еще удалось и чек такс-фри за чемодан проштамповать...)))

Не реклама,но чемодан взяла вот такой... http://www.samsonite...f-8af6c887e4fe}

Цена, по сравнению со стоимостью такого же у нас, порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот давно обдумываю эту мысль, только ума не приложу куда при этом девать старый :scratch: Чемодан в урну не выкинешь...

 

Водителям подарить! Под инструменты. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот давно обдумываю эту мысль, только ума не приложу куда при этом девать старый :scratch: Чемодан в урну не выкинешь...

 

На дачу всякие ненужные вещи, банки отвозить, самое то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Вену и прочие города не собираюсь увы, надо тут что-то искать, может конечно в поездке что-то найду, но доехать надо сначала. Вчера лазила и на внешний вид понравились вот такие модели, правда надо в живую их глянуть, плюс мне цена понравилась (Хотя смотря где)

140685_40329_carlton_040j_350.jpg

104731_31103_revelation_249_51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачу всякие ненужные вещи, банки отвозить, самое то )

Советы очень полезные :thank_yo: ))) только я наверно не совсем точно выразилась :blush2: Дома выкинуть не проблема :biggrin: Проблема избавиться от него ТАМ... С сумками нереально, тяжести такие не утащу))) Так что похоже все-таки дома придется покупать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы очень полезные :thank_yo: ))) только я наверно не совсем точно выразилась :blush2: Дома выкинуть не проблема :biggrin: Проблема избавиться от него ТАМ... С сумками нереально, тяжести такие не утащу))) Так что похоже все-таки дома придется покупать(

 

Тихо Тихо оставить в отеле, загрузив все в новый ) Да, придется тут ( У меня знакомый вообще умудряется ездить с рюкзаком и 2 пакета обычных о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...