Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Догонялки с поездом


Рекомендуемые сообщения

Из всех моих путешествий самое счастливое - это когда мы с детьми всю ночь пробирались с окраины Парижа на противоположную окраину, где был расположен наш отель, без денег и "языка"...........................Вот мечтаю испытать ещё что-нибудь подобное - ан, нет, всё гладко и сладко........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alena- 1957, а ваша группа ехала вся в одном вагоне? Тогда проводнице впору в Бресте, как в фельетоне Задорнова, идти к начальнику поезда и говорить "мой вагон пустой!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, однажды, на таможне белорусы при досмотре автобуса нашли лишние 2-3 блока сигарет у водителей. Что тут началось. Стали проверять всё. Нам: то выйти из автобуса с вещами, то зайти всем в автобус без вещей, то делайте, что хотите, а автобус в этот момент обыскивали собаки. Затем стали разбирать автобус почти на запасные детали, выискивая там ещё какой-нибудь компромат. После всего отогнали его и вовсе на штрафную стоянку. Надо отдать должное нашему гиду Ольге Шерафутдиновой - она держалась молодцом, но градус недоумения и тревоги постепенно возрастал. Тур срывался на глазах. Но ТТВ оказалось на высоте. Отвергнув предложения таможенников увезти нас назад в Брест, ТТВ подогнали запасной автобус, который довёз нас до Варшавы, а там мы пересели в автобус возвращающейся группы. Тур был спасен. Шок, волнения и глубоконочной приезд в Барановский был нам щедро компенсирован. Тур прошёл на УРА.

И это был наш первый тур в Европу. До сих пор это самое сладкое наше воспоминание со всеми нюансами, переживаниями и "хэппи эндом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alena- 1957, а ваша группа ехала вся в одном вагоне? Тогда проводнице впору в Бресте, как в фельетоне Задорнова, идти к начальнику поезда и говорить "мой вагон пустой!" :biggrin:

Моя группа детей должна была занять первые три купе (другие туристы были рассредоточены по трем вагонам). Остальные места в вагоне занимала детская группа из Лобни, но она поезд догнали прямо на брестком вокзале, т.е. запрыгивали на ходу. А к начальнику вокзала ходили гиды. которые приехали раньше. с просьбой задержать отправление - отказал. Поезд был фирменным, так он объяснил отказ. А если сорвете стоп-кран, добавил он - .вызову милицию. В Минске были посговорчивее и обещали задержать на 10 минут. но не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Тур был спасен. Шок, волнения и глубоконочной приезд в Барановский был нам щедро компенсирован. Тур прошёл на УРА.

И это был наш первый тур в Европу. До сих пор это самое сладкое наше воспоминание со всеми нюансами, переживаниями и "хэппи эндом".

Для моей группы этот тур тоже был первым посещением Европы. Спрашивала у гида - было ли у нее что-либо подобное - никогда. Да и я за 8 предыдущих туров так не попадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Бресте еще не самое страшное, веселей бы было - если все тож самое случилось в Чопе или Кошице :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Бресте еще не самое страшное, веселей бы было - если все тож самое случилось в Чопе или Кошице :search2:

В Кошице перехода нет (если я правильно понимаю) и опоздание к поезду - вина только гида и водителей, да и в Чопе переход далекооооо не брестский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в Чопе переход далекооооо не брестский.

 

расшифруйте повнятней плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифруйте повнятней плиз

Я имела ввиду, что переход не такой напряженный по времени и автобусов много меньше - нет забегов с чемоданами кто вперед отъедет. То же самое и на обратном пути. Во всяком случае так было в обоих моих турах через Чоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о забегах, кто быстрее.... В этом году: утро, поезд, Брест, берем чемоданы и движемся в выходу, там как полагается уже очередь. Мы с соседями общаемся: "Да, не быть нам первыми сегодня. Да и если мы бы сейчас первые у двери вагона стояли, стоит только одному сильно отстать и весь автобус всё равно будет ждать." Спокойно выходим, идём по платформе скорым шагом, но не бегом. В итоге в автобус все как по команде зашли, гуськом, тихо и спокойно. Первые уехали со стоянки и первые были на границе. А те, кто бегом бежал по платформе, обгоняя и толкая нас, остались где-то позади. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в этот раз группа быстро собралась, хотя больше половины туристов были новички в таких турах. Автобусов было не просто много, а ужасно много (кто отъезжал 29.10 помнит их огромадное количество). Мы отъезжали третьими, а на границу пришли седьмыми, потому как наш поляк (был только до Паджеро) никуда не спешил и ждал, когда толпы туристов ему освободят дорогу. Хотя наш гид так и подпрыгивала на месте и просила его хотя бы посигналить. Кстати, с ним же мы и возвращались от Паджеро до Бреста, опоздав на поезд. И он никак не мог найти заправку, где мы должны были пересесть на другой автобус до Минска (на будущее (но лучше бы не пригодилось): проезжаете мимо брестского вокзала и на светофоре направо - вторая слева заправка будет той самой. Там же недалеко находится автоколонна, с которой стартуют наши автобусы в Европу (имею ввиду белорусские экипажи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что переход не такой напряженный по времени и автобусов много меньше - нет забегов с чемоданами кто вперед отъедет. То же самое и на обратном пути. Во всяком случае так было в обоих моих турах через Чоп.

 

а ну да - у нас вообще никого не было в автобусный пункт, правда паспорта штамповали ну очеееень долго, что Украина, что Румыния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в одном туре был такой случай (точнее не у меня, а была свидетелем). Наша группа в Бресте дружненько села в автобус и мы первыми двинулись в сторону границы...На полпути нас обогнал другой автобус (тоже ТТВ) и ушел первый к границе. Когда мы подъехали, то увидели следующую картину: все туристы того автобуса стоят на перроне со своими сумками и чемоданами, а автобус загнали на полную проверку. Мы прошли границу быстро и уже отъезжали от Паджеро примерно через час (наевшись и отоварившись), а тот автобус только въезжал на стоянку Паджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в одном туре был такой случай (точнее не у меня, а была свидетелем). Наша группа в Бресте дружненько села в автобус и мы первыми двинулись в сторону границы...На полпути нас обогнал другой автобус (тоже ТТВ) и ушел первый к границе. Когда мы подъехали, то увидели следующую картину: все туристы того автобуса стоят на перроне со своими сумками и чемоданами, а автобус загнали на полную проверку. Мы прошли границу быстро и уже отъезжали от Паджеро примерно через час (наевшись и отоварившись), а тот автобус только въезжал на стоянку Паджеро.

 

Вот и урок - не торопись, а то успеешь :biggrin:

Погранцы на них зло сорвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз хочется сказать огромное спасибо нашему гиду Толмачевой Ольге, она просто умничка! экстримальное окончание поездки это не так плохо )) спасибо ТТВ)) если в автобусный - то только с вами))

и белорусском у водителю Андрею тоже спасибо, за то что доехали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы в Чопе(это было очень давно) вскакивали уже в отходящий от платформы поезд. Причем группа в основном была далекооооо не молодежного возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...