Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Догонялки с поездом


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вернулись из тура 4 BV. Белорусы продержали нас около 4-х часов на границе (поляки пропустили достаточно быстро). Опоздали на поезд 132 два автобуса только нашей фирмы, а сколько было других !? Наши гиды Толмачева Ольга и (по-моему) Гришуков (из параллельной группы) быстро организовали пересадки на другие автобусы с белорусскими водителями и, выехав на час позже поезда, мы влетели с чемоданами и сумками на минский перрон за минуту до прихода поезда 132, Мы его догнали! Что мы пережили, какой адреналин получили - неописать. Большущее спасибо нашим гидам и классным водителям. Не знаю как звали водителя другого автобуса, а нашего звали Андреем. Думаю, что такое происходит в ТТВ далеко не часто и они знают о ком идет речь. Если бы не их мастерство и оперативность гидов - не известно как бы все сложилось. Общее мнение нашей группы: "страна должна знать своих героев", а они должны быть отмечены далеко не только словами благодарности. Надеемся, что руководство ТТВ не пропустит мимо сей факт. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это высший пилотаж в работе. Хорошо, когда гиды могут так оперативно решать проблемы, возникшие в поездке. Такой опыт ТТВ должен преподавать всем своим сотрудникам. А возможно, и все гиды проинструктированы, как поступать в подобных ситуациях. Вот поэтому мы и доверяем ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! По себе знаю, о таких приключениях потом, дома, длинными вечерами так здОрово вспоминать... :yes2:

Ага. И рассказывать друзьям. У меня были в путешествиях несколько случаев разной степени экстремальности - сейчас действительно о каждом из них забавно вспоминать - забег по чужим огородам в отдаленном Хорватском городе, чтобы срезать путь и успеть на отъезжающий автобус; ночевка на станции Хотьково, опоздав на последнюю электричку; лицезрение "хвоста" поезда Москва-Рыбинск, вбежав на платформу на 1 минуту позже отправления; прогулка посредь полей, а позже - по обочине вдоль оживленной автотрассы по датской провинции в нескольких сотнях километров до отеля в Копенгагене и нескольких десятках километров от ближайшей ж/д станции при очень нечасто ходящих местных автобусах, причем с риском не успеть на последний; проезд своей станции на датском поезде (сели на "очень скорый" поезд, а он на нашей остановке не останавливался и отвез аж в 2 раза дальше, чем нам было надо, причем больше всего боялись нарваться на штраф и попасть с ним в статистику "нарушителей закона", что сулит проблемы с дальнейшим получением виз). Ну и так далее... Однако "в процессе" чувствуешь себя не всегда здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние от Бреста до Минска по трассе М1 примерно 345 км.

Поезд идет 4ч.15м.

Если выехали на час позже, то было в запасе 3ч.15м.

Средняя скорость, получается, была 105 км/час. Весело мчались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав сообщение sk_alex вспомнила то же давольно таки забавный случай из поездки по Италии...

Был у нас в туре один дяденька, который в тур поехл, чтобы НГ встретить вместе с какой то там знакомой живущей в Венеции. Соответтвенно перед НГ он отсоединился в Венеции заранее предупредив об этом гида и договорившись с ней, что он такого то числа в 14.00 будет во Флоренции на площади ждать всю группу чтобы воссоединится с нами опять... Так вот после НГ приехали мы во Флоренции, гид как было условленно ждет товарища, а его нет и нет... Тут товарищ звонит гиду на сотовый и спрашивает: "А вы когда за мной то приедите???" Та у него: "А Вы где?" - "В Венеции..." Дальше немая сцена... Прийдя в себя гид спрашивает: "А почему Вы в Венеции, когда Вы должны быть во Флоренции???" на что тот отвеает: "А мне водители сказали, что вы всей группой за мной на Сан Марко на автобусе заедите...", тут у гида вообще дар речи пропал... Дольше товарищ рассказал, что у него совсем нет денег и что он не может самостоятельно добратся до автобана и вообще выехать с Сан Марко... Дальше у гида возникло желание убить водителя за такие шутки. Кончилась правда эта история хорошо, товарищ каким то образом все таки выбрался на автобан и ночью замерзший в течении какого то времени кидался на каждый проезжающий мимо автобус в надежде что это тот который ему нужен... Проснувшись утром в автобусе после ночного переезда мы обнаружили товарища уже спящим в кресле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то ждать воссоединения с группой без копейки в кармане - некий экстрим был заложен изначально... Хорошо, видимо, они со знакомой новый год встретили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то ждать воссоединения с группой без копейки в кармане - некий экстрим был заложен изначально... Хорошо, видимо, они со знакомой новый год встретили...

Сомнительно, что у него не осталось денег, он что больше из автобуса не выходил, ни ел ни пил... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а вдруг. Прогулял все деньги в новогоднюю ночь, а дальше сидел исключительно за отельных завтраках, а в поезде соблюдал диету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а вдруг. Прогулял все деньги в новогоднюю ночь, а дальше сидел исключительно за отельных завтраках, а в поезде соблюдал диету...

так плавно переходим к теме "несунов" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, alena-1957!

Благодарим Вас за оставленный отзыв, надеемся, что несмотря на пережитое в целом впечатление от путешествия у Вас хорошее. Обязательно передадим Вашу благодарность адресатам и будем снова Вас ждать на наших маршрутах!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.Ну хоть новый год он удачно встретил?

Говорил, что удачно! Собирался еще к знакомой съездить с ТТВ!

Сомнительно, что у него не осталось денег, он что больше из автобуса не выходил, ни ел ни пил... :biggrin:

Как то вот мне вспоминается, что на завтраках. и бич пакетах.. А до дома доехать у него еще рубли были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние от Бреста до Минска по трассе М1 примерно 345 км.

Поезд идет 4ч.15м.

Если выехали на час позже, то было в запасе 3ч.15м.

Средняя скорость, получается, была 105 км/час. Весело мчались.

Конечно, весело. Сильнейший туман перед Минском, проезд на три красных светофора, выезд на встречку при обгоне через две сплошных, а гид только шепчет: "изъятие прав - раз...два...три..." А потом 90 туристов из двух автобусов мчатся со своими багажами (грохот колесиков чемоданов - представляете, да!) и самое страшное - потерять в этой суматохе детей из группы. А потом эта толпища вбегает на перрон и замирает - поезда нет, хотя обещали задержать на 10 минут отправление. Дети сказали, что глаза у нас были ого-го какие. Оказалось, что поезд только приближается к платформе. Потом, после посадки, после бессонной ночи долго не могли уснуть. Пришлось взрослым принять лекарство. Но, вообщем, здорово, что ездили именно с ТТВ. Потому как не известно, как другие туроператоры решали эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это приключения! Я всегда на всякий случай примеряюсь, как буду догонять в Минске поезд в Брест, если вдруг вылет в Москву из родного Красноярска задержат. Но чтобы догонять поезд Брест-Москва, это мне в голову не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, весело. Сильнейший туман перед Минском, проезд на три красных светофора, выезд на встречку при обгоне через две сплошных, а гид только шепчет: "изъятие прав - раз...два...три..." А потом 90 туристов из двух автобусов мчатся со своими багажами (грохот колесиков чемоданов - представляете, да!) и самое страшное - потерять в этой суматохе детей из группы. А потом эта толпища вбегает на перрон и замирает - поезда нет, хотя обещали задержать на 10 минут отправление. Дети сказали, что глаза у нас были ого-го какие. Оказалось, что поезд только приближается к платформе. Потом, после посадки, после бессонной ночи долго не могли уснуть. Пришлось взрослым принять лекарство. Но, вообщем, здорово, что ездили именно с ТТВ. Потому как не известно, как другие туроператоры решали эту проблему.

Завидую! Будете это вспоминать долго-долго.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...