Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

15 Итальянских городов от 04.10. гид Светлана Наумовец


Happy

Рекомендуемые сообщения

Хочется выразить огромную благодарность ТТВ за разработку отличного тура "15 городов Италии", гиду Светлане Наумовец за реализацию нашего великолепного путешествия, нашим водителям - за профессионализм и нашей группе - за отличную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Наше путешествие началось с Москвы (поезд Москва-Брест), затем переезд границы (что для меня всегда кажется быстрым, хотя многие пишут что это тянется часами, возможно в ожидании путешествия!!!), затем стандартная остановка на Паджеро, переезд по Польше, еще одна остановка на обед, ночевка в отеле - на этот раз отель был в Чехии в г.Оломоуц, из окон которого открывался великолепный вид на город. Утром подъем, переезд, прибытие в ВЕНУ. Здесь по плану обзорная экскурсия и обед (по желанию), затем свободное время, которое при желании можно было заполнить экскурсиями, предложенными нашим гидом, но я отправилась в свободную прогулку. Я была уже в Вене и мне, если честно хотелось не спеша прогуляться по его улочкам и паркам, посидеть на лавочке или возможно полежать на травке, поесть венского мороженого, выпить чашечку кофе со штруделем, прогуляться по магазинам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется выразить огромную благодарность ТТВ за разработку отличного тура "15 городов Италии", гиду Светлане Наумовец за реализацию нашего великолепного путешествия, нашим водителям - за профессионализм и нашей группе - за отличную компанию.

 

Очень интересно, подписалась, буду ждать продолжение! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше пребывание в Вене закончилось и мы отправились к нашей цели, а целью конечно же была Италия. Первым нашем отелем в Италии был отель Raibl в г.Тарвизио. Отель очень уютный, небольшой, в стиле альпийских шале, сам городок замечательный, хотелось бы вернуться сюда покататься зимой на лыжах, мне там было очень уютно и спокойно. Отелей по программе достаточно много, и к концу путешествия начинаешь забывать и путать их все, если кто-то заметит прошу поправить. В отеле Raibl был фен, и хорошо помню малюсенький лифт, который вмещал 2-3 человека и администратор четко следил, чтобы на нем не отправились больше положенных 3 человек, а мы все за ним очень внимательно наблюдали...

Утро, завтрак и мы отправляемся в ВЕНЕЦИЮ. Я очень ждала этот город, была там несколько лет назад и впечатление осталось неоднозначное, может кому-то знакомо такое чувство, когда ты ждешь от города одного, а видишь его и думаешь "И все?! А я то думала!!!", вот и у меня так было с Венецией. Мне очень хотелось увидеть ее "с другой стороны", тем более для еще большего впечатления ТТВ предлагалась экскурсия по островам Венецианской лагуны, от которых я, естественно, отказаться не могла.

И вот, наконец, до Венеции осталось несколько км и в этот момент мы понимаем, что все небо над нами затянуто темными облаками, очень темными... начинался дождь, который с нашим продвижение к городу (пока еще на автобусе до причала, где мы пересаживаемся на катер в Венецию) становился все сильнее. Было такое ощущение, что в воздухе завис вопрос, что будет с нашей (уже конечно) Венецией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приезжаем к причалу, и понимаем, что дождь заканчиваться не собирается. Договариваемся с гидом о встрече всей группы до поездки по Венецианской лагуне, так как поездка, учитывая погоду, вряд ли состоится. Да и вообще, вся запланированная программа стояла под вопросом, если заливает площадь, то уже нам самим вряд ли захочется бегать по ней босиком (а по другому вряд ли получится). А программа была следующая - обзорная, посещение фабрики, подъем на смотровую Часовой башни, обед (по желанию), Дворец Дожей, поездка на гондоле, свободное время, поездка по островам Венецианской лагуны.

В Венецию, по предложению гида Светланы, решили въехать через Большой канал (чему я была очень рада). Это было так экстремально скажу я Вам, в дождь, на водном такси, когда мы находимся в закрытом салоне и смотрим на Венецию через капли дождя, а выйдя к капитану - меня ожидали теплый дождь, запах моря, яркие краски Венеции и не передаваемый восторг. Это сложно объяснить, но с этого момента я по-другому посмотрела на Венецию и сейчас я вернулась бы туда еще не раз, не смотря на дождь и непогоду. Затем, поднявшись на купол, ты как будто соединяешься с небом и бирюзовой водой моря, и абсолютно не обращаешь внимания на безумный ветер и дождь) А внизу вся Венеция "под зонтом". Все туристы с разноцветными зонтиками в разных дождевиках, еще больше превращают Венецию в разноцветную игрушку. Так начиналась поездка по Италии. К обеду дождик утих и мы грелись в ярких лучах солнца. И конечно отправились на незабываемую прогулку по островам, а возвращаясь с прогулки, любовались вечерними огнями Венеции))) Огромное спасибо еще раз гиду Светлане, программа в Венеции была очень насыщенной и незабываемой, даже не верится, что все это мы смогли увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день по программе были два города: Болонья и во второй половине дня Ассизи. БОЛОНЬЯ очень понравилась, здесь была обзорная экскурсия и свободное время, которое мы провели в ресторанчике на одной из малолюдных улочек. АССИЗИ - как мираж в пустыне. Сказочный городок, где я могла бы сидеть часами, созерцая кажется необъятные долины региона Умбрии. В Ассизи - обзорная экскурсия и свободное время, которое я потратила именно на созерцание пейзажа, не спешную прогулку по узким улочкам, магазинам и покупку продуктов на ужин в супермаркете недалеко от стоянки нашего автобуса. На этом закончился второй день пребывания в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

какая красота! мечтаю увидеть этот дом.

Какой именно?

 

lover travel спасибо)

 

Вот совсем немного Болоньи в фотографиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гуляя по Ассизи, виды региона Умбрия.

 

0_657a8_75ffeab0_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/natalia-n-ha/view/415656/

 

0_657aa_93ece41b_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/natalia-n-ha/view/415658/

 

Церковь Сан-Франческо в Ассизи.

 

0_657a9_2e934b4d_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/natalia-n-ha/view/415657/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день в Италии - город Рим. Здесь по программе 3 дня.

Первый день обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру "Фонтаны и площади Рима", свободное время, поездка в Тиволи, свободное время.

Второй день - посещение Колизея, Римских форумов, Палантинского холма, автобусная экскурсия "Древний Рим", экскурсия в Ватиканские музеи, свободное время.

Третий день - свободное время в Риме, либо поездка в Неаполь, Помпеи и на о.Капри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пролетели два дня. И что самое удивительное, времени хватило на все: на созерцание хоть и не всего (чего очень бы хотелось), но все таки Древнего Рима и величественного Ватикана, на неспешную прогулку по Вилле Эсте в Тиволи, на походы по магазинам, покупки, на вкусную пасту с бокалом белого сухого вина, прогулку по малознакомым улочкам Рима, на поедание вкуснейшего мороженного, даже на прогулку по вечернему Риму (всем советую, это незабываемо) и многое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день пребывания в Риме (здесь предполагался свободный день) я решила посвятить поездке в Неаполь, поэтому простившись с вечерним необыкновенно красивым Римом поехала в отель, завтра предстоял ранний подъем и много новых впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Happy! У меня к вам вопрос: осенью собираюсь поехать в данный тур, и мне хотелось бы знать, с какой стороны лучше сидеть - с правой (за гидом) или с левой (за водителями)? С какой стороны лучше и прекраснее виды? Заранее благодарю за ответ. :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болоньи у нас также немного было во второй половине дня. И представлялась она как родина арочных проходов на 1-ых этажах домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...