Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4АМ “Вся Словения + Хорватия, Венгрия, Австрия ” -18.09.2011


Рекомендуемые сообщения

Отзыв о туре 4АМ “Вся Словения + Хорватия, Венгрия, Австрия”. Дата выезда 18 сентября 2011

 

Гид: Епишина Марина. Очень милая и доброжелательная к туристам. При этом профессионал. Человек, который заботился о нас во время тура и решал все организационные вопросы.

 

Группа: Были как новички, которые поехали в такой тур впервые, так и те, кто уже бороздил просторы Европы на автобусе страшно подумать в какой раз. На удивление было много москвичей. Задержек не было, все были организованны и с уважением относились друг к другу.

 

Отели: Размещение и питание было на достаточно высоком уровне, исключение составили 2 последних отеля: на озере Балатон в городке Кестлей и милом чешском городке Фридек Мистек.

 

Водители: Профи, но при выгрузке багажа не помогали, что зачастую создавала состояние хаоса и бардака.

 

Автобус: В общем хорош, возникшие на маршруте небольшие проблемы были решены водителями на первой же остановке.

 

1 День: Поезд. Получение документов. В общем как обычно.

 

2 День: Прибытие в Брест. Посадка в автобус. Достаточно быстрый отъезд. Знакомство с Мариной, которая из-за загруженности встречала нас уже в Бресте. Границу прошли достаточно быстро и направились в Люблин, который был дополнительно предложен. Произвел он на меня немного странное впечатление. Меня, человека много путешествующего по Польше, несколько разочаровал – ибо видела города и намного красивее. У тех, кто был в Польше впервые, желания познакомиться со страной поглубже не вызвал. Но вот гид, говорила о городе с такой любовью… Ночевать поехали в Мишкольц.

 

Фото 1,2,3 - Люблин

P9190035.JPG

P9190033.JPG

гид1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

3 День: С утра встав пораньше отправились знакомиться с Мишкольцом. Так как я была впервые в Венгрии, очень хотелось увидеть побольше. От отеля до центра города добрались минут за 20. И … в общем я не пожалела, что встала пораньше. Милый, чистый, уютный городок. Даже не верилось, что ступаю по земле, где поселение существовало со времён палеолита (как показали раскопки люди здесь жили уже 70 000 лет назад). Получившего статус города в 1364г. Дважды полностью сожженному: турками в 1544 г. и имперскими войсками в 1707, но после всех событий возрожденному и полному жизни и красоты. Прогулявшись по улицам и зайдя в католический храм возвращаемся в отель. Следующая остановка купальни Мишкольца. Вот уж где можно расслабиться и отдохнуть не только душой, но и телом. Вдоволь накупавшись и насладившись различными видами массажа, едем дальше. Нас ждет прекрасный Будапешт. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу произвела замечательное впечатление. Гид очень живо и интересно рассказывала об истории города, проведя нас по наиболее красивым местам. Я начала влюбляться в этот город, в котором была впервые. Хотелось узнать его еще больше. Поэтому после размещения в отеле отправляемся на вечернюю прогулку. Знакомимся со знаменитой желтой веткой метро, называемой “Подземкой” и стремимся к “Цепному мосту”, перейдя через который взбираемся к Королевскому дворцу, освещенному миллионами огней. Побродив по Рыбацкому бастиону спускаемся к Дунаю, любуясь великолепно подсвеченным зданием Парламента.

 

Фото 1 и 2 - Мишкольц

Фото 3 и 4 - Купальни Мишкольца

Фото 5, 6, 7, 8 - Будапешт

P9200103.JPG

P9200108.JPG

P9200184.JPG

P9200200.JPG

P9200204.JPG

P9200366.JPG

P9200372.JPG

P9200281.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 День: Едем в излучину Дуная. Сначала заезжаем в Эстергом, расположенный примерно в 50 километрах к северо-западу от Будапешта. Тут все как-то быстро: виды на старый город и посещение Базилики святого Адальберта. Далее нас ждет, на мой взгляд, изюминка “Излучины Дуная”, городок Вишеград - несколько лет в 14в бывшим столицей Венгрии. Взобравшись на построенную в 13в и разрушеную войсками Габсбургов в ходе войны за Венгрию в 18в Вишеградскую крепость, любуемся великолепными видами Дуная. Но, пора дальше. Впереди городок Сентендре, основанный в 17в. сербами, спасавшимися от смуты в своей стране, вызванной турецким нашествием. Город, где можно отдохнуть, купить подарки и вкусно поесть. Потратив деньги и накупив сувениров, останавливаем свое внимание на милом и уютном ресторанчике. Заказываем мясо диких животных и красное венгерское вино. Обед утоляет наш голод. Все очень вкусно, сытно и недорого. На обратном пути заходим в милый магазинчик, торгующий новогодними украшениями. Как приятно повесить на елку игрушку, привезенную из другой страны. Так что, покупаю золотую елку на елку и вперед, к автобусу. Ведь нас ждет сказочный Будапешт. Приехав в отель, бросаем вещи и снова в центр, на уже таком родном метро. Посещаем Базилику Св. Иштвана, куда не успели накануне и снова бродить по городу. Завершается вечер круизом на кораблике по Дунаю. Под интересный рассказ гида, с бокалом шампанского в руках, проплываем под мостами загадывая желания и любуюсь великолепно подсвеченным ночным Будапештом. Прощай Венгрия, ведь завтра мы уже будем в Хорватии.

 

Фото 1 - Эстергом

Фото 2 - Вишеград

Фото 3 и 4 - Сентендре

P9210392.JPG

P9210455.JPG

P9210469.JPG

P9210485.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 День: Вот и наступил день знакомства с Хорватией. Достаточно быстро пройдя границу приезжаем в город Вараждин. Город, первое письменное упоминание о котором относится к 1181г и в 18веке 20 лет бывшему столицей Хорватии. Тут нас встречает не просто гид, а очаровательная женщина в старинном платье, рядом с которой словно переносишься в прошлое. Интересный рассказ и прогулка по городу пролетает незаметно. В завершении которой покупаем Пршут (свиной окорок, копчёный на углях и вяленый на ветру), ну и конечно же баночку Трюфелей. Где еще, как не в Хорватии? Далее нас ждет знакомство с Загребом. Вот уж, на мой взгляд, самая неудачная экскурсия. Представление о городе сложилось очень блеклое. В свободное время, уже в темноте, побродив по улочкам и послушав уличных музыкантов отправляемся в отель, расположенный тоже где-то на задворках города с видом на стоянку грузовиков. Единственный вечер, когда мы никуда не смогли выйти, ибо идти было не куда, да и опасно.

 

Фото 1 и 2 - Вараждин

Фото 3 и 4 - Загреб

гид2.png

P9220606.JPG

P9220678.JPG

P9220643.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 День: Утром выезжаем из отеля, еще не зная, какой красочный сюрприз нас ожидает. ПЛИТВИЦКИЕ ОЗЕРА. Я даже представить не могла, что когда увижу панораму водопада, то мое сердце будет просто покорено. А ведь это только начала путешествия по Национальному парку, где 16 озер соединены 92 водопадами. После пешеходной прогулки нас ожидало небольшое путешествие на корабле вдоль живописных берегов. У выхода продавался потрясающе вкусный козий сыр, который я купила в качестве съедобного сувенира. Далее мы направились на полуостров Истрия, где нам предстояла первая ночь на берегу моря в городке Опатия. И хотя это не совсем Адриатика, а ее залив Кварнер, но ведь это мелочи. Главное что будет возможность искупаться. По дороге заезжаем на дегустацию. Сначала сказали, что будет дегустация оливного масла, но затем ее заменили на дегустацию меда, ракии и сыра, что огорчило часть группы. Но вот, наконец, и Опатия. Так как заявленный краткий осмотр с сопровождающим знаменитого курорта свелся к паре слов в автобусе: ”Пойдете налево и все найдете” бросаем чемоданы и НАЛЕВО. И правда все нашли. И море, и “Девушку с чайкой”. Полюбовавшись на закат, покупаем местную пиццу и пиво. Вкус потрясающий, к тому же к пиву нам прилагался давно забытый в России способ получения дополнительного дохода – сдача пустых бутылок. Сытые, довольные и обогатившиеся идем гулять. Удобно устраиваемся на шезлонгах возле берега и под шум волн любуемся звездным небом. Ну, разве не сказка?

 

Фото 1 и 2 - Плитвицкие озера

Фото 3 и 4 - Опатия

P9230727.JPG

P9230745.JPG

P9230903.JPG

P9240938.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 День: Нам предстоит путешествие по городам полуострова Истрия. Сначала направляемся в Пулу, основанную древними греками. Начинаем знакомство с римского амфитеатра, построенного в 1веке нашей эры, а познаем всю красоту города, поднявшись на вершину холма, к уже венецианскому наследию - Крепости 18 века Каштел, господствующей над старым городом. Погода радует: +30, солнышко, а на горизонте голубое небо сливается с синевой моря. Далее нас ждет Ровинь. Старый город расположен на полуострове, похожем по форме на каплю, в центре которой находится кафедральный собор. Архипелаг города насчитывает 22 островка. На один из которых, мы и отправляемся на яхте. Пока плывем, любуемся пейзажами и пробуем молодое местное вино, от которого некоторые теряют голову, а некоторые не могут справиться с земным притяжением. Небольшие бутербродики, поданные к вину, ситуацию исправить не могут. Но вот местная селедочка очень вкусная, поэтому покупаю ее на обратном пути. Приплыв на один из островков нам дается время на купание. Вода очень теплая и кристально прозрачная. Все просто великолепно, только вот уж больно острая галька у берега. Впереди еще один город Истрии – Пореч. Город ничем не поразил и многие из группы сошлись во мнении, что сюда можно было не заезжать, а лучше было бы больше отдохнуть на острове или провести времени в Ровени. После такого насыщенного дня едем ночевать в самый западный город Хорватии - Умаг. Курортный город радует хорошим отелем. Садимся в кафе на улице и наслаждаясь живой музыкой пробуем наивкуснейшие тортики. Прогулка вдоль побережья становится прекрасным завершением дня.

 

Фото 1 и 2 - Пула

Фото 3 - вид на Ровинь с кораблика

Фото 4 - круиз на караблике, плывем на один из островов, где сможем позагорать и искупаться

Фото 5 -Пореч

Фото 6 - отель в Умаге

P9240993.JPG

P9240998.JPG

P9241060.JPG

P9241084.JPG

P9241115.JPG

отель 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 День: Прощай Хорватия – Здравствуй Словения! Довольно быстро проходим границу и направляемся в Пиран, один из городов тридцатикилометровой полосы словенского побережья Пиранского залива Адриатического моря на полуострове Истрия. Венецианская архитектура радует глаз. Отрываемся от группы и направляемся бродить по городу. Взобравшись к Церкви Св. Георгия, возвышающейся над городом на вершине холма и городской стене, некогда окружавшей город, любуемся панорамой города. Возвращаясь к автобусу, замечаем медуз, плавающих у берега. Хоть на улице жара и солнце, пора утепляться. Ведь нас ожидает Постойнская-Яма, открытая для посещения еще в 1819 году, где температура круглый год держится около 10 градусов. Прокатившись на поезде и побродив по пещерам, которые поразили меня скорее не красотой, а размерами и полюбовавшись “Человеческими рыбками” выбираемся снова в лето. Впереди еще одно чудо Словении - Предъямский замок (построенный прямо в скале, которая является частью конструкции, на высоте 123 м) поражающий своей красотой. Побродив внутри замка и взобравшись по крутым ступеням наверх, звоним в колокол. Миссия выполнена. Перед посадкой в автобус покупаем свежую и очень вкусную спелую малину. Едем знакомиться с Любляной. После пешеходной экскурсии по центру, на фуникулере поднимаемся в Замок (Град), расположенный на высоком холме над старым городом, откуда открывается великолепный вид на весь город. После стольких впечатлений даже не думала, что Словения будет меня удивлять еще и еще. Ночуем мы на озере Блед. Разместившись в отеле, по совету гида, идем дегустировать местную пиццу. Да, это пиццаааа. Вернее так: да, это ПИЦЦА! Вечер так чудесен, а на вершине холма так маняще светится Бледский замок. Решаем взобраться к нему, тем более дорожка для подъема освещена. Вблизи замок еще более прекрасен, великолепно освещен и так величествен.

 

Фото 1 и 2 - Пиран

Фото 3 - Постойнская Яма

Фото 4 - Предъямский замок

Фото 5 и 6 - Любляна

Фото 7 - Ночной Замок Блед

P9251243.JPG

P9251254.JPG

P9251274.JPG

P9251292.JPG

P9251376.JPG

P9251369.JPG

P9261405.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 День: Нам предстоит знакомство с озером Блед. Часовня Успения на маленьком островке посреди озера выглядит очень живописно. По легенде, если загадать желание, стоя под ее колоколом, оно обязательно сбудется. Что бы добраться до нее садимся на лодочки “плетны” и плывем, глядя, на возвышающейся на крутой 130-ти метровой скале, Бледский замок. Загадываем желание, звоня в колокол 3 раза и снова на плетны, пора знакомиться с замком. Из замка любуемся на панораму озера на фоне Альп и острова, где только что были и пробуем очень вкусное пирожное kremna rezina ("крэ'мна рэ'зина" - воздушный ванильный крем на слоеном тесте). Осталось познакомиться еще с одним словенским городом – Марибором. После обзорной экскурсии и фотосессии рядом с самым старым представителем флоры на планете – 400-летней лозой, свободное время решаем посвятить дегустации рыбы. Ведь быть на Адриатике и не попробовать рыбы??? Ну, нет уж! Найдя милый ресторанчик, заказываем Дорадо и белое местное вино. К рыбе нам приносят еще огромную тарелку картофеля со шпинатом и по большой порции салата. Только тут понимаем, что даже не спросили, сколько все это будет стоить. Ну, баловать себя, так баловать. Учитывая сколько всего у нас на столе, рассчитываем на счет евро на 100. Но каково же наше удивление, что в итоге на двоих обед нам обошелся всего в 43 евро. Сытые и довольные отправляемся на ночлег в венгерский городок Кестлей на берегу Балатона. Отель оказывается довольно простоват, особенно ощущается контраст по сравнению с предыдущими. Пройдясь вдоль озера и насобирав на себя какой-то летающей паутины, идем спать.

 

Фото 1 и 2 - озеро Блед

Фото 3 и 4 - Марибор

P9261444.JPG

P9261488.JPG

P9261523.JPG

DSC01746.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предстоит знакомство с озером Блед. Часовня Успения на маленьком островке посреди озера выглядит очень живописно. По легенде, если загадать желание, стоя под ее колоколом, оно обязательно сбудется. Что бы добраться до нее садимся на лодочки “плетны” и плывем, глядя, на возвышающейся на крутой 130-ти метровой скале, Бледский замок. Загадываем желание, звоня в колокол 3 раза и снова на плетны, пора знакомиться с замком. Из замка любуемся на панораму озера на фоне Альп и острова

Да, озеро Блед и его окрестности, пожалуй, одно из сильнейших впечатлений от европейских природных красот...

А буквально в 5 км от Бледа находится заповедное и таинственное ущелье Винтгар...вообще взрыв мозга...Жаль, что в турах ТТВ нет такой дополнительной экскурсии...

 

Агата, спасибо за воспоминания о Словении, роскошной природой и богатой душой стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 День: С утра Кестлей выглядит более дружелюбным. Милые домики и клумбы со множеством цветов. Проснувшееся солнышко играет первыми лучами с водами Балатона. На завтраке выслушиваю жалобы попутчиков на атаки летающих насекомых при их попытки открыть окна вечером, которые еще к тому были окутаны паутиной по углам. Меня это удивляет. Но придя в номер я решаю узнать, что это за треугольные окна, которые есть только в Венгрии. Тут же обнаруживаются жуки спящие на шторах и паутина на окне и куча каких-то насекомых устремившихся в мой номер, как только я приоткрыла окно. Как же хорошо, что вчера я к нему даже не подходила и смогла сладко выспаться. Но впереди чудная Вена и все мои мысли только о ней. Но вот за что я люблю автобусные туры, так это за пейзажи, которые видишь за окном. За то что пока едешь из пункта “А” в пункт “Б” успеваешь увидеть и пункт “В” и пункт “Г”, ну, в общем, много всего интересного. Как, например, старинный замок или забавный памятник циркулю на фоне древнего собора. В Вену прибываем часов в 11 и так это мой третий визит в этот прекрасный город, отрываюсь от группы у Марии-Терезии и устраиваю себе “музейный день”. Первый пункт в моем списке - “Танцующие часы - Анкерур”, о которых прочитала на форуме. Впереди еще почти час, поэтому иду к ним, наслаждаясь любимым городом. Затем посетив собор Св. Стефана и поднявшись по крутой и узкой лестнице из 343-х ступенек на смотровую площадку на южной башне любуюсь великолепной панорамой Вены. Следующий пункт в моем списке Церковь Капуцинов и императорская усыпальница, в которой покоятся 145 представителей рода Габсбургов. После приобщения к вечному, хочется приобщиться к прекрасному. Не спеша иду по улицам, любуюсь меняющими видами и ведущимися стройками. Глаз радует причудливым образом украшенная лестница галереи Альбертина. Но вот и моя цель – Венская опера. После уличной жары, так приятно побродить по залам и закулисью. Изысканность и красота радует глаз. После окончания экскурсии направляюсь в кафе отеля "Sacher", ведь только здесь можно попробовать Original Sacher-Torte (с круглой шоколадной медалью). Ну, и конечно же заказываю кофе по-венски. Осталось только провести небольшой шопинг, но в начале своего путешествия спросила у гида, с которым группа отправлялась в знакомство по Вене, где есть необходимые мне магазины. Марина уверила меня, что она мне сможет помочь и подскажет, где я могу купить все необходимое. Однако, то ли по своей некомпетентности, то ли из-за своей нелюбви к туристам она дала мне абсолютно неверную информацию. Немного расстроенная я отправляюсь в музей Сиси в Хофбурге, последнему пункту в моем списке. Да и времени остается не так уж и много. Но тут меня ожидают 2 события прямо по Островскому – “Не было бы счастья, да несчастье помогло”. Музей оказывается закрывается уже в 16-30, а на часах 16-45. Расстраиваюсь еще раз, не только подарков не куплю, но и в музей не попаду. Но разговорившись с сотрудницей музея узнаю, что буквально в пяти минутах ходьбы есть магазин, где продается все мне необходимое. Духовно я уже достаточно обогатилась за день, пора пойти и раскошелиться. Таким образом, через 40 минут сажусь в автобус абсолютно счастливой. Счастливой во всем: и в том что погода весь день была замечательная, и что Вена такая красивая, и что посмотреть я смогла много, ну и конечно то, что домой вернусь с заветными подарками. И даже то, что ночуем мы ну в очень скромненьком отеле времен социализма с таким же уровнем комфорта ни как не влияет на мое настроение.

 

Фото 1 и 2 - Кестлей (Балатон)

Фото 3 и 4 - виды из окна автобуса

Фото 5, 6, 7, 8 , 9, 10 - Вена

P9271603.JPG

P9271578.JPG

P9271613.JPG

P9271619.JPG

P9271666.JPG

P9271678.JPG

P9271720.JPG

Альбертина.png

Опера.png

ЗахерТорте 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11День: Вот и наступил последний познавательный день тура. Накануне вечером в окно номера замечаем светящиеся шпили зданий, а из Москвы нам скидывают информацию, что в городке Фридек-Мистек есть даже замок. Поэтому встаем пораньше и идем познавать непознанное. По мере приближения к центру встает солнышко и город предстает перед нами во всей своей красе. Увиденное превзошло наши ожидания. Фридек-Мистек оказался очень милым, чистым и симпатичным городком. Так что в этом туре мы смогли прикоснуться и к частичке Чехии. Но пора в отель, где нас ждет первый и единственный в этом туре континентальный завтрак. Садимся в автобус и начинается наша дорога домой. Заезжаем в городок Ченстохова, предложенный сверх программы. Начитавшись красочных описаний на форуме, решаю подняться на башню и посмотреть на город с высоты. После венского собора Св. Стефана подъем дается как-то легко. По дороге к границе заезжаем перекусить. Изначально предложенный комплексный обед по просьбе группы был заменен на заезд в ресторан самообслуживания. Здесь я была впервые. Большой красивый комплекс с очень вкусной, разнообразной и недорогой едой. Обслужили очень быстро. Теперь уже сытые едем к границе. Все… Ночь, граница, поезд…

 

12 День: Проснувшись где-то ближе к обеду, начинается традиционное хождение по вагонам. Народ делится впечатлениями и планами, доставая своей активностью обычных пассажиров. Ну и конечно же обменивается контактами для связи.

 

P.S. Люда!!! Оля потеряла тот листочек, на котором ты оставила ей свой адрес. Так что если вдруг заглянешь на форум, то свяжись с ней сама или напиши мне. Фотки ждут тебя, а мы ждем твоих фоток )

 

Фото 1 и 2 - Фридек-Мистек

Фото 3 и 4 - Ченстохова

Фото 5 и 6 - комплекс, где мы обедали

P9281792.JPG

P9281800.JPG

PA050011.JPG

P9281829.JPG

P9281845.JPG

P9281838.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: Вот и подошел к концу наш тур 4 АМ "Вся Словения + Хорватия, Венгрия, Австрия". Остановив свой выбор на туре по Восточной Европе, скорее потому что там еще не была, а не потому, что мечтала, даже не ожидала что все так сложится. Погода была +30, море теплое, попутчики замечательные. Сочетание Адриатического моря, Альп и Венецианской архитектуры... это что-то... Отдохнууллллааааа... по полной! Венгрия чудо, отдых в Хорватии сказка. А вот Словения, у нас абсолютно не раскручена и стала для меня настоящим сюрпризом! Я просто в нее влюбилась!!!

 

Тур составлен очень грамотно. Особой суматохи не было. Переезды тоже большими бы не назвала. За 10 дней мы смогли пересечь 7 стран и посетить 25 городов.

 

К тому же хочу сказать огромное спасибо Марине Епишиной, которая смогла сделать этот тут таким ярким и запоминающимся. Она грамотный руководитель группы и могла организовать и нас, и наш досуг. К тому же с уважением относилась и к мнению туристов (как например, в замене комплексных обедов на обеды в ресторанах самообслуживания). Чтобы найти контакт с 44-мя абсолютно незнакомыми и разными людьми надо иметь талант и любить свою работу.

 

СПАСИБО ТТВ и МАРИНЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была просто шокирована заглянув на новостной сайт! Прошла только неделя как я вернулась из тура, где мы купались, загорали и ели свежую спелую малину, а тут такие перемены. Как же все-таки много в нашей жизни зависит от случая и от удачи.

 

http://news.rambler.ru/11368179/ : - “ Непогода испытывает европейцев на прочность. Всего за одну ночь температура в Австрии и Хорватии опустилась с плюс 30 до 0! Еще вчера люди ходили в шортах и даже купались. А сегодня улицы замело снегом. На дорогах — множество аварий. Из лета в зиму за несколько часов - не фантастика, а суровая реальность. Такие непостоянства погоды ощутили на себе жители Австрии. Еще вчера там было около 30 градусов тепла, а сегодня утром - чуть выше нуля. Не легче приходится и жителям еще одной европейской страны — Хорватии. Непогода буквально разделила города на разные сезоны. В одних льют дожди и бушуют ураганы, а в других дети уже играют в снежки. В небе над Пулой и Риекой сверкают молнии.”

 

Надеюсь у группы, которая отправилась за нами вслед, все будет хорошо и от поездки останутся тоже только приятные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к теплым словам в адрес Епишиной Марины! Путешествие было чудесным!

Посмотрела новости и тоже порадовалась за нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Агата! Прочитала Ваш отзыв и заинтересовалась этим туром (выбираю маршруты на следующий год). Если не секрет, во сколько Вам обошелся весь тур (со всеми расходами) хотя-бы примерно? Сколько стоили купальни в Мишкольце и массаж? Сколько это заняло по времени. И где Вам удалось искупаться на маршруте, довольны ли Вы этим купанием?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник один вопрос. Агата, Вы пишите, что в Чехии был "первый и единственный континентальный завтрак". А в других городах какие завтраки или их не было вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Зайка. Все завтраки в отелях были “шведский стол” и только в Чехии был континентальный. Шведские столы были достаточно разнообразными и сытными: нарезки нескольких видов ветчин и сыров; на горячее: омлеты, сосиски, отварные яйца; также свежие и маринованные овощи; различная выпечка, йогурты, мюсли, фрукты. Континентальный завтрак включал в себя как обычно пару кусочков сыра и ветчины, кофе/чай и булочка. Лично я голодной нигде не осталась.

Купальни Мишкольца стоили 10 евро. Времени дали 1,5 – 2 часа, которые я полностью провела в купальнях. В бассейнах вода разной температуры, во многих из них массируют подводные струи. Так же есть бассейны, где бьют струи и над водой. Так как они находятся на разной высоте, то переходя из одного бассейна в другой можно сделать массаж всего тела.

За путевку я заплатила 730 евро (30000 рублей), включая одноместное размещение и экскурсии по программе. На маршруте докупила еще экскурсий на 100 евро. А по поводу денег с собой, на форуме вывели формулу, которую не раз проверяла на себе: Сколько стоит путевка, столько надо брать и с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искупаться можно было: в Опатии , в Ровини (во время поездке на кораблике на остров, да и в городе я видела места для купания), в Умаге. Те кто хотел, такой возможности не упустили. Главное, чтобы повезло с погодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агата, большое спасибо за ответы!

А ещё мы купались в Балатоне (Кёсетлей) и была возможность искупаться в озере Блед. Также можно было искупаться во время экскурсии по Пирану (по крайней мере, минут 45 у нас для этого было, но купальники остались в автобусе :sad: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоавствуй, Агата! Огромное спасибо за отзыв и отличные фото! Я даже нашла там себя. Правда, погода и поездка были супер! Не пригодились дождевик и зонтик. Хотя группа была большая(45 чел.), опаздашек и потерявшихся не было (как в мои прошлые поездки). Я только зарегестрировалась, не подскажешь - как сделать флажки( пустячок, а приятно). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к теплым словам в адрес Епишиной Марины! Путешествие было чудесным!

Посмотрела новости и тоже порадовалась за нас.

Оля, привет, дорогая!Я еще в отпуске.Посмотрела с удовольствием фото и порадовалась нашей хорошей погоде.Агату узнала по рыбному ресторану..Общаешься с Леной Б.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...