Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

Вот проблема-то: книги скачала себе на компьютер, а где сейчас взять на них ссылки, чтобы с форумчанами поделиться, представления не имею, пользователь я "еще тот". Может, кто подскажет, как это делается. Я - то делала по-простому: набирала в поисковике "скачать бесплатно книгу.....", а потом "методом тыка" искала сайт, где ее можно скачать без регистрации и отправления номера телефона (кстати, книгу Жанны Агалаковой таким способом найти не удалось). Получается, что сейчас я могу только перечислить те книги, которые нашла, без ссылок на них. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Немного о кино.

 

«Путь» 2010 г. Драма про поломников направляющихся к мощам Святого Иакова в кафедральном соборе Сантьяго-де-Компостелла. Большую часть фильма занимает дорога (восновном провинции Испании и Франции)

 

Италия: «Ешь, молись, люби» 2010 г. С Дж. Робертс в главной роли. Про веселье и гастрономические изыски Италии, поиска духовного равновесия в Индии и нахождения любви на Бали. Потрясающе красивый, яркий фильм! (мелодрама), «Под солнцем Тосканы» 2003 г. (мелодрама)

 

Париж, провинции Франции: «Хороший год» 2006 г. (здесь упоминали одноименную книгу), «Париж» 2008 г., «Жизнь в розовом цвете» 2007 г. (о жизни Эдит Пиаф), «Французский поцелуй» 1995 г., «Перед закатом» (англ. Before Sunset) 2004 г. - продолжение фильма «Перед рассветом» 1995 г. где действия происходят в Вене, «Ангел-А» 2005г.

 

Лондон: «Король говорит» 2010 г., «Рождественская история» 2009 г., «Близость» 2004 г.

 

Берлин: «Небо над Берлином» 1987 г., «Гуд бай, Ленин!» 2003 г., «Беги, Лола, беги» 1998 г.

 

Чехия, Прага: «Невыносимая легкость бытия» 1988 г. (по роману Милана Кундеры «Невыносимая легкость бытия»)

 

«Вики Кристина Барселона», «Полночь в Париже» режиссер Вуди Ален. Фильмы с юмором, хорошо передают колорит и атмосферу городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила книгу "Венеция. Под кожей города любви" Бидиша. Но пока еще не читала. но купилась именно на название :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку не дадите?

Уточню у сына (он мне помогает скачивать) и обязательно дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naftnaft, не об,ясните процедуру размещения ссылок, только, пожалуйста, понятными словами, как для дилетанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naftnaft, не об,ясните процедуру размещения ссылок, только, пожалуйста, понятными словами, как для дилетанта.

 

 

 

1.Копируете ссылку В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ нужной открытой страницы.

2.Нажимаете на значок "Ссылка" во 2 верхнем ряду, над нашим с Вами текстом.

Открывается окошко.

3.Во 2 строку окошка вставляете скопированное....и ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кого-то заинтересует современный шведский детектив Стига Ларссона - это трилогия:

1. Девушка, которая играла с огнём

2. Девушка, которая взрывала воздушные замки

3. Девушка с татуировкой дракона

Можно скачать на торрентах и книги и шведскую же экранизацию.

После путешествия по Скандинавии читать было интересно, написано ничего так, остросюжетненько. Главное, ясно представлялись места событий. Кино понравилось меньше, мрачновато, да и героиню я себе представляла не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке можно почитать книгу Матвея Ганапольского "Чао, Италия", я читать только начала, оценить сложно, но "язык" мне нравится (вставлять ссылку только учусь, поэтому заранее извиняюсь, если с первого раза не получится)

http://fictionbook.ru/author/matveyi_ganapolskiyi/chao_italiya/read_online.html?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скачала аудио-книгу Владимира Познера "Тур де Франс. Путешествие по Франции с Иваном Ургантом", занимаюсь рукоделием и слушаю - очень удобно. Только жаль, что книгу читает не сам Познер, с его голосом было бы интереснее, он ведь у него такой специфический

http://allmediabooks.com/2011/11/25/tur-de-frans-puteshestvie-po-francii-s-ivanom-urgantom-vladimir-pozner/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://vkontakte.ru/club24286560

Для зарегистрированных Вконтакте есть группа с фильмами и научными передачами о путешествиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела фильм "Мое большое греческое лето". Жанр комедия.

Действие фильма происходит в Греции!!!

Сюжет, главная героиня работает гидом на автобусных турах, в группу к ней всегда попадают самые вредные и несносные туристы, которым не интересны достопримечательности и исторические справки, но нужны сувениры и магазины :biggrin: а еще коллега мешает работать, группу селят в отель где ничего не работает... в итоге героиня всегда получает отрицательные отзывы и она только и мечтает о том, чтобы сменить работу... но в один день все меняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела фильм "Мое большое греческое лето". Жанр комедия.

Действие фильма происходит в Греции!!!

Сюжет, главная героиня работает гидом на автобусных турах, в группу к ней всегда попадают самые вредные и несносные туристы, которым не интересны достопримечательности и исторические справки, но нужны сувениры и магазины :biggrin: а еще коллега мешает работать, группу селят в отель где ничего не работает... в итоге героиня всегда получает отрицательные отзывы и она только и мечтает о том, чтобы сменить работу... но в один день все меняется!

Фильм отличный, очень автобусно-туристический такой! Сами вчера по дороге в Минск его смотрели. Хотя и не из Греции возвращались :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела фильм "Мое большое греческое лето". Жанр комедия.

Действие фильма происходит в Греции!!!

Сюжет, главная героиня работает гидом на автобусных турах, в группу к ней всегда попадают самые вредные и несносные туристы, которым не интересны достопримечательности и исторические справки, но нужны сувениры и магазины :biggrin: а еще коллега мешает работать, группу селят в отель где ничего не работает... в итоге героиня всегда получает отрицательные отзывы и она только и мечтает о том, чтобы сменить работу... но в один день все меняется!

Фильм отличный, очень автобусно-туристический такой! Сами вчера по дороге в Минск его смотрели. Хотя и не из Греции возвращались :derisive:

а мне просмотр этого фильма оставили в качестве домашнего задания. все его смотрели по дороге в дрезден. а я туда не ездила... ну и вот, не выполнила программу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выполнить! У меня он тоже был в качестве домашнего задания :biggrin: . Все поехали в 12 французских городов, а я не смогла. И мне прислали смс-поручение - непременно фильм посмотреть для поднятия боевого духа, что я и сделала при первой же возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не вспомнил замечательный фильм с неподражаемой Одри Хепберн "Как украсть миллион" - там действие происходит в Париже. И фильм "Римские каникулы" с ней же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не вспомнил замечательный фильм с неподражаемой Одри Хепберн "Как украсть миллион" - там действие происходит в Париже. И фильм "Римские каникулы" с ней же.

о да, "Римские каникулы" - это шедевр!!!

а вот Парижа не помню в фильме "Как украсть миллион" :blush2: , надо посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, спасибо за названия фильмов (Naftnaft спасибо за ссылки для просмотра фильмов!!!) про наши любимые города и страны!!!!

для удобства форумчан, а так же может быть гидов ТТВ :blush2: в первом сообщение темы собрала по странам и городам список фильмов и он будет пополняться по мере появления информации о фильмах в теме!!! делитесь с нами своими любимыми фильмами!!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Парижа не помню в фильме "Как украсть миллион"

Главный герой фильма жил в отеле Риц.

Очень хорошо видна Вандомская колонна, когда он запускает "вертолетик" со своего балкончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара хороших фильмов с Италией:

"Брак по-итальянски" с Софи Лорен (действие происходит в Неаполе)

"Безумно влюбленный" с Андриано Челентано (Рим)

И не знаю (извините, если повторяюсь) написали ли тут про фильм "Бобро поржаловать" (Франция). Посмотрела его по наводке одного из форумчан и не пожалела, фильм очень понравился! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И не знаю (извините, если повторяюсь) написали ли тут про фильм "Бобро поржаловать" (Франция). Посмотрела его по наводке одного из форумчан и не пожалела, фильм очень понравился! :i-m_so_h:

 

Я тоже "по наводке" посмотрел и теперь мы с женой его регулярно пересматриваем вновь и вновь, а также цитируем "ржиковские" словечки :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Touchez Pas Au Grisbi "Не тронь добычу"-французкий нуар , 1954 год,в ролях Жан Габен ,Лино Вентура ,Жанна Моро .

Может эти имена кто-нибудь еще помнит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...