Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

 У меня лично идет полным ходом подготовка к Рождеству и Новому году.  Новый год как-то не люблю, а вот Рождество!!!!!! Справляю оба- и католическое ( своей Малой Родины.) и православное. А про подарки надо же уже сейчас думать, ибо должны они быть ИМЕННО ПРАЗДНИЧНЫМИ, ИНТЕРЕСНЫМИ, СОЗДАЮЩИМИ ОСОБУЮ АТМОСФЕРУ!!!!!

  Итак,многим, у кого есть дома или  знакомых подрастающее поколение, объяснять не надо, что такое КНИГИ О ГАРРИ ПОТТЕРЕ. И вот обнаружила книгу (осталось дождаться скидок )  "ПОВАРЕННАЯ КНИГА ГАРРИ ПОТТЕРА"!!!!!  А аннотация такова, что, хоть сейчас, беги и покупай (но цена пока.... ) 

"Да, нам не дано вкусить прелестей жизни в волшебном мире, но мы должны утешиться тем, что можем попробовать блюда, которые с такой любовью описывает в своих романах Джоан Роулинг. Откройте эту книгу и погрузитесь в мир богатой английской кухни, которая повсеместно появляется во вселенной Гарри Поттера: это и шикарные ужины в Большом зале Хогвартса, и семейные обеды в доме Уизли, и даже торт от Хагрида на день рождения Гарри....."

 Вот так!!!!! Конечно, не мешает эту книгу презентовать и в  "Кулинарной теме", но там сегодня "Куриный праздник".... Правда, в Англии тоже куры водятся. Вы знаете, я очень люблю читать (не готовить) книги по истории кулинарии, если, конечно, они написаны интересно и с юмором. Иногда из них больше узнаешь и познаешь страну, нежели из многих путеводителей.

 Так что, (но это только мое мнение ) идея для подарка ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ!!!!   Даже о себе задумалась. Ну не равнодушна я к хорошо оформленным  книгам, да еще изданным и под старину.

"....идея создателей данной книги: познакомить читателей разных стран с британской кухней с помощью, наверное, самой известной британской сказки, на мой взгляд, является довольно интересной и оригинальной. Когда читаешь рецепты в книге, оформленной в стиле волшебного учебника, они кажутся особенными"- из отзыва на "Отзовик".

povarennaya_kniga_garri_pottera_01.jpg

povarennaya_kniga_garri_pottera_05.jpg

BvW93CV8UqtRnqnFn25A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 901
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Нашла довольно хороший и полный отзыв о книге,.

https://zen.yandex.ru/media/ok_vnezapno/povarennaia-kniga-garri-pottera-obzor-5e15902c98930900b3abe3cf

 Осталось найти "щадящую" цену. Но, это, надеюсь, удастся, ибо интернет-магазинов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена сказал:

Интернет-магазинов полно, но цена везде "кусается"... 890руб. 

677 в интернет-магазине Читай-города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, itech сказал:

677 в интернет-магазине Читай-города.

В лабиринте тоже около того, вчера на нее смотрела как раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

В лабиринте тоже около того, вчера на нее смотрела как раз)

Да, были по 3 рубля но вчера, а сегодня по 5 рублей (801 р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, itech сказал:

677 в интернет-магазине Читай-города.

 Да я уже все сайты тоже просмотрела. Но пока.... Но, будем надеяться. Мне кажется, что идея для подарка многим понравилась, раз ценами заинтересовались. Конечно, если очень захотеть, то и 677 р. вполне посильно. Но как-то после того, что мы недавно купили альбом про Лазурный берег Бориса Носика в ПОДАРОЧНОМ ОФОРМЛЕНИИ с великолепными иллюстрациями  по огромным скидкам за..246 рублей.я, лично, пока подожду заказывать, ибо эта драконовская цена никуда не денется. А вот другая... А вдруг!!!!

 Согласитесь, что подробный отзыв, на который я дала ссылку,еще больше убеждает в том, что выбор правильный!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

Да, были по 3 рубля но вчера, а сегодня по 5 рублей (801 р)

Ну, видимо, кому как, мне сегодня ещё дешевле показывает:))

Screenshot_20201111-205810.png

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в лабиринте, как и в большинстве интернет-магазинов, обещали новомодную черную пятницу то ли с сегодня, то ли с завтра. На что и в каких размерах будет скидка, мне сложно сказать, ибо у меня накопительная + бонусная за предыдущий заказ действует (вообще в лабиринте очень даже неплохая система лояльности). Но поглядывайте, быть может, что интересное и попадется с хорошей скидкой. 

А вот "Читай-город" пока не прислал ничего, они обычно за сутки предупреждают. Но скорее всего тоже что-то будет в интернет-магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 За окном дождь ( в Подольске, который день. )  Самое время порыться в книжном шкафу. И вот ...Жванецкий. Ну, как не взять в руки.... Да и что к сказанному добавить!!!!

Нет!
Жизнь коротка.
И только книга деликатна.
Снял с полки. Полистал. Поставил.
В ней нет наглости.
Она не проникает в тебя без спросу.
Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ГЕНИЮ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть любителям замковой архитектуры, тем, кто ищет уютный сюжет, чтобы приятно провести время за чашечкой кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 ПРО ОВСЯНКУ И ..."ГУСИНЫЙ КЛУБ".

 Удивительная вещь. В период "всемирного застолья", который случился не по нашей вине, а...не будем об этом Мне все больше и больше попадается на глаза книг о КУЛИНАРНЫХ ПУТЕШЕСТВИЯХ. О, как же я люблю читать, особенно, если так красиво все преподнесено!!!! А если это еще и путешествие по стране.... а, если это сопровождается отрывками из книг о Шерлоке Холмсе, А.....  САМИ ПОНИМАЕТЕ-НЕ ОТОРВАТЬСЯ! Мне, например, очень понравилась глава "Перекус в английском стиле"  (запросто...ибо это гренка или сэндвич-бутерброд по-нашему) А как красиво завтракать с "бутербродом по-английски.-Хлеб, кусок холодной говядины из супа и соленый огурец сверху. Можно немного забыть о том, что мы "не в самой Англии".

 А как вам, например название главы про супы "Жидкая месть".....

"В руки исследователей творчества сэра Артура Конан-Дойля совершенно случайно попала потрепанная тетрадка, исписанная выцветающими каракулями на английском. Пометки на полях ("Меню ко дню рождения Холмса", "Мармелад Майкрофта" и "Салат в багровых тонах") позволяют предположить, что блюда эти собирал сам автор приключений великого английского сыщика, чтобы "оживить" образ домоправительницы Холмса и Ватсона - миссис Хадсон.
Как следует из литературных экзерсисов автора, в доме на Бейкер-стрит величайший сыщик всех времен и народов не только расследовал преступления, употреблял кокаин и играл на скрипке. Он еще и подкреплял свои силы и изощренный ум. Не терпится раскрыть тайну? нет ничего проще. Заглянем в "Поваренную книгу миссис Хадсон". Ведь любопытство - не преступление, а средство утолить голод не только мысли, но и тела"

 

media2.24aul.jpg

01labbebl1224757371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулинарное шоу (1 сезон), от известного телеведущего...

https://tv-show.live/uploads/posts/2020-11/1605415388_dzhejms-mjej-o-povar-1-sezon-2020.webp

https://tv-show.live/zarubezhnye-tv-shou/33134-dzhejms-mjej-o-povar-1-sezon-2020-vse-vypuski.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу кулинарную тему в детективах))

Лазерсон И., Синельников С., Соломоник Т.

За столом с Ниро Вульфом, или Секреты кухни великого сыщика: Кулинарный детектив. -- М.: ЗАО Изд-во Центрполиграф: ООО "МиМ-Дельта", 2003. 

За столом с Ниров Вульфом. И. Лазерсон, С. Синельников, Т. Соломоник фото

Ремарка редактора

Стараниями телевидения и книгоиздателей мы явно пресытились детективным жанром. Однако я совершенно уверен, предлагаемый "кулинарный детектив" не вызовет у вас отторжения. Задуманная как труд об американской кухне (малоизвестной у нас), книга превратилась в занимательное, поучительное и живое пособие по интернациональной кулинарии.

Исходный "материал" сам "диктовал" форму изложения. Обилие раскрытых поварских секретов, исторических кулинарных экскурсов, сведений об особенностях национальных кухонь народов мира несомненно заинтересует вас. (Для меня полной неожиданностью оказалось то, что большинство интригующе-загадочных блюд из трапез величайшего чревоугодника Ниро Вульфа на деле -- просты и доступны как по требуемым исходным ингредиентам, так и по технике исполнения.)

Книга удобна в пользовании: по ходу изложения есть ссылки на номера страниц, куда при необходимости рецептурных или технологических уточнений целесообразно заглянуть; составлен алфавитный указатель блюд и приведен словарь некоторых кулинарных терминов, встречающихся в тексте. Приятного вам чтения и аппетита! (В том, что при чтении аппетит у вас разыграется, я не сомневаюсь...)

От авторов:

"У меня были все основания ожидать, что за пивом буду послан я. Все дела по Фейрмонтскому национальному банку были закончены, я был без работы, а в таких случаях Вульф мог, не задумываясь, послать меня даже за банкой гуталина на Маррей-стрит, если бы она ему понадобилась. Но за пивом был послан Фриц. "Острие копья" (Fer-de-Lance), 1934. Издательская фирма "КУбК-а", 1994"

Именно так -- с пива (!) -- начинается изданный в 1934 году первый детективный роман американского писателя и великого гурмэ Рекса Стаута (1886-1975) из знаменитой серии историй о частном нью-йоркском сыщике Ниро Вульфе и его помощнике Арчи Гудвине. Рекс Стаут умер в 1975 году в возрасте 88 лет, сочинив за свою долгую жизнь более 60 детективных историй, по своей популярности в США ничуть не уступающих классическому циклу рассказов о Шерлоке Холмсе, тем более что построены они по такому же принципу -- история подвигов великого сыщика, рассказанная его верным "оруженосцем".

В то же время пара Вульф - Гудвин значительно более современна и по-американски прагматична -- например, в отличие от своих английских коллег, взяться за очередное дело их вынуждает только опасно сократившийся счет в банке...

Ниро Вульф -- владелец большого каменного особняка в районе Западной 35-й улицы Нью-Йорка, где вместе с ним живут постоянные герои романов Стаута -- Арчи Гудвин и личный повар Вульфа швейцарец Фриц Бреннер. Резиденция Фрица в подвале каменного особняка украшена бюстами Огюста Эскофье (знаменитого парижского повара и ресторатора), Брийя-Саварена (французского политического деятеля, известного кулинара и автора всемирно известной книги "Физиология вкуса"), развешанными на стенах меню в рамках, коллекцией из 289 поваренных книг и двумя большими шкафами с древней кухонной посудой -- по словам Фрица, одной из кастрюль пользовался повар самого Юлия Цезаря.

Еда -- одно из главных и свято оберегаемых хобби Ниро Вульфа. Недаром за ланчем и обедом в его доме категорически запрещается говорить о делах. Тем не менее, большинство детективных расследований тесно переплетаются с самыми неимоверными кулинарными сюжетами. Например, в романе "Слишком много поваров" загадочное убийство расследуется в банкетном зале и на кухне ресторана "Покахонта", а в качестве гонорара знаменитый сыщик получает давно вожделенный рецепт приготовления домашних колбасок по-каталонски. Кроме того, Вульф был вхож в престижный нью-йоркский клуб Десяти гурманов, рассказ о котором -- также отдельный детектив...

Не претендуя на внушительные размеры своего героя (Ниро Вульф весил четверть тонны), Рекс Стаут и сам был великолепным поваром и умел получать удовольствие от еды (хотя, по его признанию, иногда позволял себе испытывать тайную страсть к незатейливому хот-догу).

По страницам романов разбросано столько описаний самых изысканных блюд, что Стаут с помощью своих друзей из "Викинг Пресс" в 1973 году даже опубликовал собственную книгу рецептов "Nero Wolfe Cookbook". Он предварил ее вступлениями своих главных героев.

Ниро Вульф:

"Я прошу вас не доверять приготовление предложенных здесь блюд своему повару, если он не истинный мастер. Готовьте их сами и только по случаю, который действительно того стоит. Эти блюда -- услада эпикурейца, в чем легко сможете убедиться и вы, и ваши гости. При этом нельзя сказать, что они слишком утонченны или претенциозны, Чтобы не утолить голод и не порадовать желудок. Вы сможете приготовить любое из них, если испытываете достаточное уважение к искусству высокой кухни и желание потратить время и усилия, которых любое изысканное блюдо несомненно требует и заслуживает... Приятного аппетита!"  

Арчи Гудвин:

"Я никогда не понимал отношения Вульфа к еде и, возможно, никогда не пойму. Конечно, это его сугубо личное дело. Если Фриц приносит блюдо жареных голубей и один из них чуть-чуть жирнее других или лучше подрумянился, Вульф берет его себе. Если запас дикого тимьянового меда из Греции истощается, мне дают понять, что для оладий вполне годится обыкновенный. И так далее.

Однако если я задерживаюсь по делам в городе и не поспеваю к обеду или ужину, Вульф всерьез беспокоится, считая, что я могу испортить аппетит каким-нибудь сэндвичем, съеденным на скорую руку в закусочной, или, что еще хуже, загубить себе желудок! Если он сочтет посетителя голодным, даже того, кого собирается разнести вдребезги, он велит Фрицу принести поднос, и отнюдь не с остатками от вчерашнего обеда.

Перерыв в принятии пищи для него исключен начисто. Раз уж он уселся в свое кресло, то встанет из-за стола, только съев последний кусочек сыра или покончив с десертом. Он пытался во что бы то ни стало распространить это правило и на меня и, в конце концов, добился бы своего, если бы я хоть раз поддался."

Фриц Бреннер:

"Мистер Вульф говорит, что секреты кулинарного искусства (как, впрочем, и любого другого) рождаются совсем не в мозгах. И он говорит, что никто точно не знает, где... Тем не менее, я не думаю, что предлагаемая книга сделает вашу еду хуже. По крайней мере, она поможет вам некоторыми практическими советами и фактами."

    Вот как раз на "некоторых практических советах и фактах" мы и решили заострить внимание читателя в нашей книге. Нет ничего удивительного в том, что у миллионов читателей сочинения Рекса Стаута возбуждают аппетит! Ведь в любой истории хотя бы раз Ниро и Арчи усаживаются за стол и принимаются за еду, от которой не только у героев начинают течь слюнки... Однако в своих произведениях Стаут подчас только дает намек на то, что ели его герои за той или иной трапезой.

Но все-таки -- что же именно? Что скрывается за вычурными англо-франко-итальянскими, португальскими и даже порой русскими названиями блюд, приготовленных Фрицем. И, наконец, можем ли приготовить хотя бы подобное мы - простые смертные?

Ответы на все эти вопросы мы сделали целью представленного на ваше рассмотрение "кулинарного детектива". Исходным материалом "расследования" послужили наиболее "вкусные" цитаты из историй о Ниро Вульфе, раскрытые Стаутом в своей поваренной книге оригинальные рецепты приготовления самых интересных из упомянутых в его романах блюд, а также наш собственный кулинарный и лингвистический опыт...

Поставленную детективную задачу совершенно неожиданно осложнил тот факт, что во многих русских переводах книг Стаута кулинарная составляющая зачастую либо неимоверно искажена, либо вообще безжалостно выброшена...

Не будем слишком строго судить отечественных переводчиков -- ведь до сих пор не издано ни одного мало-мальски приличного англо-русского толкового кулинарного словаря (мы надеемся, если позволят силы, восполнить в скором времени этот пробел). Более того, кулинарная терминология американцев никогда не ограничивалась английским языком -- в их лексиконе издавна используется множество французских, испанских, итальянских, немецких, японских, китайских и даже русских слов... Так что тем, кто мужественно взвалил на свои плечи тяжкую ношу кулинарного перевода, обычно приходится нелегко.

Итак, приступаем к нашему кулинарному расследованию. Искренне надеемся, что книга понравится всем, кто ценит и вкусную еду, и классический детектив.

Предварительно напомним, что большинство рецептов всемирно известных блюд, появляющихся на страницах Рекса Стаута, можно (и нужно!) рассматривать не как догму, а как руководство к кулинарному творчеству. Подобно произведениям мастеров "высокой моды", творения мастеров "высокой кухни" -- в большей степени лишь направление, следуя которому, можно попытаться приготовить что-нибудь свое, возможно, и абсолютно новое.

Это же касается и ингредиентов, какими бы сверхизысканными и недоступными они не казались в оригинальных рецептах. Всегда можно попытаться найти что-нибудь подходящее на полках наших магазинов, которые за последние годы наполнились самыми экзотическими товарами со всего света. Приятного аппетита!

http://lib.ru/DETEKTIWY/STAUT/kulinarnyj_detektiw.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия для меня

Великая Лорен не была задействована ни в каких проектах на протяжении последних десяти лет, и благодаря своему сыну, Эдоардо Понти (ит. Edoardo Ponti), выступившим режиссёром данной картины, актриса с фурором возвращается на большие экраны.
«Вся жизнь впереди»: Софи Лорен и её грандиозное возвращение на большие экраны
«Вся жизнь впереди»: Софи Лорен и её грандиозное возвращение на большие экраны

Официальная заставка фильма

Официальная заставка фильма

13 ноября 2020 года мир увидел премьеру нового фильма «Вся жизнь впереди» (ит. La vita davanti a sè), главную роль в котором сыграла неповторимая Софи Лорен. Фильм вышел эксклюзивно на стриминговой платформе Netflix, таким образом, сразу оказавшимся в открытом доступе для всех желающих.

Оранжеватые оттенки полусонного Бари (фильм был полностью отснят в этом городе и близлежащих маленьких городках региона, на севере Апулии) и невероятно достоверная игра юного Момò (актёр Ибрахима Гуйе, участие которого стало дебютом в его карьере) делают этот фильм одной из самых достойных картин уходящего 2020 года.

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо сказать, что последнее время я просто увлеклась книгами о ...КУЛИНАРНЫХ ПУТЕШЕСТВИЯХ. Читаешь, вспоминаешь страны и , даже, вспоминаешь вкус съеденных вкусностей. Правда, "еду" я в свои путешествия, сидя на диване, а не в поезде..... Но зато время летит, особенно, если  эти книги написаны с юмором,с участием всеми любимого героев.

  И так (особенно для любителей Скандинавии )

. Сами Малила "Поваренная книга Муми-мамы"

Финский сборник рецептов по мотивам любимого многими цикла книг о Муми-троллях. Кроме описаний блюд, здесь есть цитаты из оригинальных произведений и иллюстрации самой Туве Янссон. Но самое приятное - это, конечно, сами рецепты, которые разбиты по темам (блюда для завтрака, обеда и ужина, сезонные меню, блюда для праздника, похода и пикника - всего около 150 муми-тролльских деликатесов). Много простых рецептов для новичков, но есть и изысканная выпечка для профессионалов. С подбором ингредиентов проблем не возникнет, всё понятное и доступное.

А больше всего мне понравилось из аннотации книги

Все рецепты из "Поваренной книги Муми-мамы", из которой понятно, что кофе - это не просто кофе, а символ постоянства и того, что всё хорошо. Блинчики и оладьи - определитель, хороший ли перед тобой человек. Бутерброды с записочками - символ материнской заботы и любви. ...."

 Я, как всегда, загорелась покупкой книги и предвкушением очередного  путешествия "на диване". Сейчас на ОЗОН книга вполне по приемлемой цене  в 320р.  Я знаю, что у многих детей это любимый персонаж из  веселых и забавных историй про Муми-троллей. А если еще с детьми и приготовить их любимые блюда!!!!

 Вот в Кулинарной теме идет оживленное обсуждение встречи Нового года  в традициях любимой страны.    Так что рецепты этой книги как нельзя лучше подойдут для" встречи праздника в любимой Скандинавии. "

119439_640.jpg

scrn_big_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время  самоизоляции уже  несколько раз  посмотрела  фильм  "Венецианский  детектив" или  кино - вино -детектив: "Пока есть просекко, есть надежда".

scale_1200

В живописной винодельческой глубинке Италии происходит серия загадочных убийств. Детектив Стукки расследует темные тайны «винного рая», где схлестнулись два начала – жажда наживы и уважение к земле. Итальянский неонуар на фоне пейзажей прекрасных виноградников и улочек старинного города, «Венецианский детектив» основан на романе Фульвио Эрваса «Пока есть просекко, есть надежда». Темную сторону идеалистической сельской Италии разоблачает герой Джузеппе Баттистона («Идеальные незнакомцы»). Детектив с комической внешностью и печальным прошлым, Стукки расследует загадочную гибель влиятельного старика-винодела в селе Венето под Венецией. Этот уголок северной Италии славится производством знаменитого игристого вина просекко, а также, сохранением архаичных традиций, причудливо вписанным в современную жизнь. Вопрос, насколько успешно вписанным... Приступив к расследованию, Стукки склоняется к версии о самоубийстве, но дело оказывается сложнее и запутаннее, особенно после появления второго трупа. Под подозрением оказываются чуть ли не все местные горожане, живущие в своем обособленном мире, который им приходится защищать.   

Рекомендую посмотреть тем, кто еще не успел: https://www.ivi.ru/watch/411300

scale_1200

Ну, и еще об этом фильме и Тревизо: 

Кино-вино-путешествие «Пока есть просекко, есть надежда»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изабелль Брум "Год и один день", 2020.

Год и один день

Описание книги

Софи прилетает в Прагу, чтобы пройтись по памятным местам, – ведь здесь она познакомилась с Робином. Это была любовь с первого взгляда. Год назад они приехали сюда вдвоем, чтобы загадать желание о скором выздоровлении Робина. Они так хотели, чтобы город услышал их и помог.

Меган решает, что после неудачного романа ей срочно нужна перезагрузка. Вместе с другом Олли они планируют собрать фотоматериал о Праге, ведь Меган готовится открыть выставку своих работ в родном Лондоне.

Хоуп всю жизнь посвятила мужу, дочери и домашним хлопотам и вдруг осознала, что никогда не жила для себя. Она круто меняет свою жизнь: берет уроки вождения, заводит роман, а главное – отправляется в Прагу.

Три женщины. Три переплетающиеся любовные истории. Незабываемая, сказочная Прага. Добро пожаловать в город, где сбываются мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока не имея возможности поехать в Барселону, приобрела на ЛитРес. Автор живёт в Барселоне,"живым" языком рассказывает о жизни в Каталонии и каталонцах.

63493901-anastasia-po-hamon-evribadi-kak-zhivut-ispancy.jpg

Многие представляют Испанию как райское место, где 365 дней в году светит солнце, жители танцуют на улицах фламенко, играют на гитаре, а все мальчишки сразу рождаются футболистами. Испания - мечта многих как для путешествия, так и для постоянного проживания. А что если заглянуть за кулисы испанской жизни? В книге "Хамон Эврибади. Как живут испанцы" Анастасия (@nastasia_po_bcn) рассказывает про особенности и нюансы настоящей жизни в испанском обществе, социокультурные аспекты, традиции и проблемы, которые не видны невооруженным глазом. Эта книга для тех, кто любит Испанию и хочет узнать ее лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,не очень пристально слежу за этой темой.Но поскольку просто "открыла" для себя писательницу Наринэ Абгарян,не могу не написать.Не могу не сказать спасибо  моей хорошей знакомой по португальскому туру Оле,которая мне рекомендовала почитать книги Абгарян.Я прочитала несколько рассказов и повесть "С неба упали три яблока".Давно я так  не хотела растянуть удовольствие от чтения!Советую всем.Рассказы и повесть о людях,живущих в сёлах Армении и свято берегущих традиции своего народа.Очень талантливо написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Честно говоря,не очень пристально слежу за этой темой.Но поскольку просто "открыла" для себя писательницу Наринэ Абгарян,не могу не написать.

Поклонников Наринэ Абгарян среди нас тут немало, это мы однажды в моей армянской теме выяснили. Сама очень люблю, в её книгах живёт солнце Армении, вызывая во мне ностальгию:) Среди схожих по атмосфере - теплых, уютных, трогательных, оставляющим светлый след в душе - есть выпадающая из общей тенденции. "Дальше жить" - это анти-гимн войне, переворачивающий душу наизнанку, истории людей, по чьим судьбам катком прошлась война. Не в качестве рекомендации (ибо читать или не читать подобную литература - это выбор каждого, рекомендовать считаю неуместным), скорее, в качестве предупреждения для тех, кто решит прочитать всё от автора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,я,зная о вашем увлечении))армянской темой,Вам первой хотела написать в личку.Но подумала,что Вы читали книги  Наринэ и написала всем.А какая там,в книгах особая кулинарная линия!Сыры,мацун,хлеб,лепешки,коричный торт с начинкой из меда и тертых орехов мммм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2020 в 15:41, Tamara K. сказал:

это история о том, как познать стамбульский кейф, научиться никуда не спешить, наслаждаться янтарным менеменом на завтрак, маленькими глоточками пить тюрк кахвеси с послевкусием корицы и кардамона, следить за вальсом чаинок в тюльпанообразном бокале и вдыхать полной грудью запах Босфора и гранатового сока.

А первую очередь! А уж потом рецепты, путеводителя по туристическим местам вообще не нашла, скорее наоборот, это путешествие по старинным улочкам и переулкам, куда не заглядывают туристы, но где живёт дух истинного Стамбула. Очень атмосферная книга, дочитываю:)

Рецепты тоже хороши, взяла пару на заметку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нафаня сказал:

Поклонников Наринэ Абгарян среди нас тут немало, это мы однажды в моей армянской теме выяснили. Сама очень люблю, в её книгах живёт солнце Армении, вызывая во мне ностальгию:) Среди схожих по атмосфере - теплых, уютных, трогательных, оставляющим светлый след в душе - есть выпадающая из общей тенденции. "Дальше жить" - это анти-гимн войне, переворачивающий душу наизнанку, истории людей, по чьим судьбам катком прошлась война. Не в качестве рекомендации (ибо читать или не читать подобную литература - это выбор каждого, рекомендовать считаю неуместным), скорее, в качестве предупреждения для тех, кто решит прочитать всё от автора.

 

 В последнее время имя этого автора на слуху. Я прочитала все, что можно было скачать в электронную книгу. Что-то перечитывала, что-то....  И всем любителям этой светлой, жизнеутверждающей писательницы хочу порекомендовать  (по возможности ) посмотреть в Москве в Молодежном театре (РАМТ) спектакль "Манюня" по ее книгам.  Я думаю, что этому  спектаклю суждена долгая жизнь.  Могу сказать, что , покидая театр, испытываешь чувство, что мир стал добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...