Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кстати, про Венгрию вспомнила фильм "Отпуск за свой счет"

 

 

как раз нам его показывали после Будапешта, узнавали знакомые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрела фильм "Полночь в Париже" - это что-то! 3 минуты в начале фильма просто шикарные виды Парижа, под замечательную музыку... А потом сам фильм, начинающий американский писатель вместе с женой приезжает в Париж и гуляя по ночному городу попадает в Париж 20-х годов, где знакомится с великими писателями и художниками того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Сисси - это вообще классика, ее все время ставят, когда по Австрии едут :biggrin: я первый раз ее, конечно, с интересом смотрела, но вот второй раз уже :lazy3:

 

А я впервые посмотрел этот фильм, именно в автобусе! Перед Веной...Не знаю, не впечатлило,

всё-таки, я сторонник того, чтобы в автобусе, зачастую после достаточно утомительных

событий, ставились фильмы весёлые: с Луи де Фюнесом, Бурвилем, Фернанделем, Ришаром,

Депардье, Челентано и другими... :smile:

А сложные и философские ленты лучше смотреть дома, сидя на любимом месте с кофе или коньячком...

лучше ночью, в одиночестве, когда домочадцы уже спят! Где-то так... :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати, про Венгрию вспомнила фильм "Отпуск за свой счет"

У гидов, наверное, стандартный набор фильмов. Я вот тоже недавно имела "удовольствие" по n-му разу просмотреть и "Сисси" и "Отпуск..."

Фильм о Сисси периодически затыкался/тормозил (уже старый диск), а я так с легкой издевкой спросила - может у других гидов взять, скопировать и на протяжении еще нескольких лет мучить нас? А она ответила "ну, кто же даст свои фильмы?" Видно, каждый из них них "намертво" держится за свои "Сисси" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша группа очень удивила гида. После просмотра первой серии Сисси, на иронический вопрос гида: "Ну, что, вторую серию будем смотреть?", весь автобус закричал: "Даааа!!!". Аня даже сначала подумала, что мы так шутим :biggrin: у неё были такие удивленные глаза. Но мы в итоге с удовольствием посмотрели все серии фильма. :yes3:

На самом деле, фильмов про Сиси снято несколько. И версия этого года мне очень даже понравилась - живенько так, и с юморком, где это уместно, легко и ненавязчиво (спасибо гиду Анечке Трафимович). В пршлом же туре тоже был фильм про Сиси, но другая версия. Вот под него то мы все и спали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы посмотрели с Роми Шнайдер в главной роли.

На самом деле, фильмов про Сиси снято несколько. И версия этого года мне очень даже понравилась - живенько так, и с юморком, где это уместно, легко и ненавязчиво (спасибо гиду Анечке Трафимович).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитать кто что может посоветовать на наши с вами туристическо-исторические темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитать кто что может посоветовать на наши с вами туристическо-исторические темы?

 

В ветке "Книги для путешественников" есть следующее сообщение Татьяна**А:

 

28758300d90f.jpg35a80602a863.jpg

И конечно, искренне советую прочитать одну из книг (или все вместе взятые) Питера Мейла – я открыла для себя этого автора совсем недавно, только вернувшись из поездки, но уже успела проникнуться очарованием и теплотой его романов о Провансе: «Год в Провансе», «Отель Пастис», «Прованс навсегда», «Еще один год в Провансе», «Прованс от A до Z», «Путешествие с вилкой и штопором».

68c94b7efca2.jpg1dd74ac5dcd1.jpg

0e1ba7cbdbb9.jpg4e580cabb250.jpg

Мнение субъективное, но тем не менее посчитала, что поделиться этим не лишнее :biggrin2:

 

Никогда не становитесь пессимистом, пессимист хоть и прав чаще, но оптимист получает гораздо больше удовольствия!

Роберт Хайнлайн

#20 Татьяна**А

ЭКСПЕРТ + сибирячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитала "Год в Провансе" и "Прованс навсегда", не скажу, что это литературные шедевры, но с помощью этих книг удалось "заглянуть в глубинку" Прованса не туристического и мне там было очень уютно, как дома. Вот бы так пожить: никуда не торопясь, без часов и телевизора, наслаждаясь природой и длинными прогулками, а на обед или ужин постигать тайны французской кухни и французского вина за разговорами с медлительными провансальцами - мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Венеции:

"Честная куртизанка" (Венеция, 1583 год) (мелодр.)

"Метрополис. Венеция / Metropolis. Venice" (док. фильм),

"Венеция, луна и ты / Venezia, la luna e tu",

"Светлейшая Венеция / Venise the serenissima" (докум.),

"Осада Венеции / The Venice Besieged",

"Лучшие путешествия.Европа - Венеция / Smart Travels.Europe - Venice" (докум.)

"Лучшие города третьего тысячелетия: Венеция" (докум)

"Лев Венеции / Il Leone di San Marco / The Lion of St. Mark" (прикл.)

"Звуки Венеции / The sound of Venice" (докум.)

"Города мира. Венеция" (докум)

"Венеция город на воде / VENICE" (докум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала несколько книг Ады Баскиной из серии "Во народ!" Так как Швеция очень активно представлена в турах ТТВ, рекомендую - " Золотая середина; Как живут современные шведы". Автор преподавала в Стокгольме и в Гетеборге и очень интересно рассказывает о характере, обычаях, об отношении к семье и браку, о сексе, любви и о многом другом, очень существенно расширив мои представления об этой замечательной стране и ее жителях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ветке "Книги для путешественников" есть следующее сообщение Татьяна**А:

...

Мнение субъективное, но тем не менее посчитала, что поделиться этим не лишнее :biggrin2:

 

На самом деле, там не моё авторство найденных книг :)), я дублировала сообщение (и писала про это ;) )

Прочитала несколько книг этого автора. Мне лично они не понравились :(.

 

И ещё очень расстроилась, купив книгу Р. Брэдбери "У нас всегда будет Париж" :bad: :bad: :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитала "Год в Провансе" и "Прованс навсегда", не скажу, что это литературные шедевры, но с помощью этих книг удалось "заглянуть в глубинку" Прованса не туристического и мне там было очень уютно, как дома. Вот бы так пожить: никуда не торопясь, без часов и телевизора, наслаждаясь природой и длинными прогулками, а на обед или ужин постигать тайны французской кухни и французского вина за разговорами с медлительными провансальцами - мечта!

+100 :smile: Полностью согласна :smile: Недавно по советам форумчан купила и прочла именно эти две книги. Спасибо! :smile: скажу я вам :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я эти книги бесплатно скачала из интернета и перебросила в электронную книгу. Как-то под настроение решила поискать в интернете бесплатные книги из списка, предложенного в одной из тем нашего Форума, нашла и скачала около десятка, если хотите, поделюсь списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я эти книги бесплатно скачала из интернета и перебросила в электронную книгу. Как-то под настроение решила поискать в интернете бесплатные книги из списка, предложенного в одной из тем нашего Форума, нашла и скачала около десятка, если хотите, поделюсь списком.

 

Хотим :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если не трудно, сделайте, пожалуйста, ссылки, ГДЕ и ЧТО можно перекачать действительно нужное и полезное. Я вот перекачала книгу Жанны Агалаковой о Париже, сейчас читаю и получаю огромное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если не трудно, сделайте, пожалуйста, ссылки, ГДЕ и ЧТО можно перекачать действительно нужное и полезное. Я вот перекачала книгу Жанны Агалаковой о Париже, сейчас читаю и получаю огромное удовольствие.

Ссылку не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...