Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новости от Онищенко...


ННН

Рекомендуемые сообщения

http://www.nr2.ru/rus/347558.html

Может, кого-нибудь и заинтересуют такие новости...

Как мне думается, не повредят. Даже если и не очень-то заинтересуют... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

http://www.nr2.ru/rus/347558.html

Может, кого-нибудь и заинтересуют такие новости...

Как мне думается, не повредят. Даже если и не очень-то заинтересуют... :scratch:

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграницу можно любить, можно не любить, но ботулизм - вещь смертельная. Раз во Франции товары в которых обнаружили токсин запретили к реализации, наш ГГО тоже. И в данном случае абсолютно прав!

Осторожнее надо быть с консервированными продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГО лучше бы за нашими консервами следил, которые неизвестно кто и неизвестно где закатывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и тут панические настроения Elvira пытается компенсировать своим жизнерадостным оптимизмом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в России вон опять детей в детском лагере потравили, ща опять ужасы школьных столовых излагать начнут, а Онищенко запрещает французские консервы! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за нескромный вопрос, а многие ли туристы, попав за границу, ложками, банками,килограммами поглощают тапенаду и тартинад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, ну люблю я наш форум, столько всего узнаешь... Вчера вон ТульскийТокарев@ подтянул меня по трейдерскому сленгу, сегодня вот olja, заинтреговала вопросом про тапенаду и тартинад, полезла искать, что это и вот что выяснила:

и тапенада, и тартинада являются пастой, тапенада делается из измельченных оливок с миндалем, а тартинад – из сушеных помидоров...

Нет, ну надо же знать, куда ложкой в загранице не стоит лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, ну люблю я наш форум, столько всего узнаешь... Вчера вон ТульскийТокарев@ подтянул меня по трейдерскому сленгу, сегодня вот olja, заинтреговала вопросом про тапенаду и тартинад, полезла искать, что это и вот что выяснила:

и тапенада, и тартинада являются пастой, тапенада делается из измельченных оливок с миндалем, а тартинад – из сушеных помидоров...

Нет, ну надо же знать, куда ложкой в загранице не стоит лезть...

вы бы по ссылке в первом же посте прошли, и все бы узнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз была во Франции, а про эти самые тартинады со товарищи даже не слышала))) Хотя оливки с миндалем - мое любимое сочетание))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, вообще кто нибудь из форумчан, которые бывали во Франции, до предупреждения Онищенко знали про такие пасты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз была во Франции, а про эти самые тартинады со товарищи даже не слышала))) Хотя оливки с миндалем - мое любимое сочетание))))

в этом году купила баночку тапенады, как раз в ницце. баночка, 90 грамм, стоила 2 евро. привезла домой, и тоненько-тоненько намазывала на хлеб - это я так завтракала. эх, вот это вкуснятина!!! тартинаду пробовала в ницце на рынке. тоже обалденная вкуснятина, но тогда поленилась банку таскать. а потом уже до рынка ниццы не добралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что теперь при попадании во Францию все первым делом найдут вот эти невиданные блюда и назло Онищенко привезут их в подарок на Родину)))) Я теперь как-то оч хочу это попробовать... когда с заразой разберутся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опробовать хоть сейчас можно любых других компаний продукцию, сбой в производственном процессе ведь только на одном заводе произошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот вам новость от Анищенки

http://www.rostransnadzor.ru/rostrans/news/news_detail.php?ID=4757

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость "запрещенного" места ФПК, вероятно, придется раскидать между двумя оставшимися пассажирами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость "запрещенного" места ФПК, вероятно, придется раскидать между двумя оставшимися пассажирами...

 

ну дык у нас как всегда - хотели как лучше...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до чего же мне нравится наш Онищенко... Что нибудь да придумает...

 

и не говорите - прям сплошная ИБД :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко вновь предупредил россиян, планирующих поездку в Европу, о необходимости сделать прививки от кори.

 

Онищенко также добавил, что соответствующие рекомендации для туристов, отправляющихся в Европу, Роспотребнадзор составит ближе в новогодним каникулам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так корью вроде как один раз в жизни болеют... Надеюсь он рекомендует это только тем, кто не переболел? Или всем, за компанию, так как вакцины много и не знают куда ее девать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...