Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Присоединение к группе - вопрос к Туртрансу


Рекомендуемые сообщения

Иногда на форуме встречаются рассказы о том, как туристы присоединились к группе за границей (например, уже в Хельсинки) или отделились (например, в Берлине). При этом мне на мой запрос через местное ТА, можно ли, при наличии мультивизы, покинуть группу в Европе, ответили что нет - группа должна пересечь границу в полном составе.

 

Очень хотелось бы услышать и может быть обсудить правила присоединения к группе, возможность покинуть ее раньше и пересечь границу самостоятельно. В каких случаях это можно делать, в каких - нет?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Я думаю в авиа туре группового пересечения границы в принципе нет и поэтому любые варианты возможны при наличии длииинной визы)))

В групповом автобусном туре возможно фактор группового пересечения границы присутствует поэтому если есть желание отделится от основной группы то это должно оговариватся заранее еще до начала тура, я так думаю))

Ну и идеальный вариант присоеденится к основной группе уже там за границей покататься с ними а в конце тура опять отсоеденится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание отделится от основной группы то это должно оговариватся заранее еще до начала тура, я так думаю))

не получилось (( Был дан категорический НЕТ (( Непонятно почему. И не только на случай "покататься", а просто поехать домой не в помойке "Брест - Москва" (ложка дегтя в бочке меда тура), а из того же берлина или варшавы поездом самостоятельно. Почему говорят "нет нельзя", а при этом народ все таки отделяется и ничего ужасного не происходит.

Хочется разъяснений от ТТВ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получилось (( Был дан категорический НЕТ (( Непонятно почему. И не только на случай "покататься", а просто поехать домой не в помойке "Брест - Москва" (ложка дегтя в бочке меда тура), а из того же берлина или варшавы поездом самостоятельно. Почему говорят "нет нельзя", а при этом народ все таки отделяется и ничего ужасного не происходит.

Хочется разъяснений от ТТВ :)

 

Да, странно... Меня вот тоже такой вариант интересует, уж очень не хочется в цатый раз маяться на Брестском вокзале. Правда, в крайний раз я задержалась в Бресте и посмотрела город, но не всегда по времени это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует вопрос, могу ли я присоединиться к автобусной группе в Вене, при заезде группы туда, и так же на обратном пути отсоединиться и уехать из той же Вены самой, чтобы не пересекать всю Польшу с автобусной группой (естественно, при условии заезде группы в этот город)? Прошу Туртранс ответить на мой вопрос. Встречала на сайте отзыв, где люди сами добирались до Мюнхена (самолетом) и присоединялись к группе там. Или возможно такой тур будет относиться к индивидуальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я присоединиться к автобусной группе в Вене, при заезде группы туда, и так же на обратном пути отсоединиться и уехать из той же Вены самой, при условии заезде группы в этот город)? Или возможно такой тур будет относиться к индивидуальным?

При наличии у вас уже открытой действующей шенгенской визы никаких препятствий по присоединению и выходу из тура нет...Если же вы только планируете получать визу под конкретный тур, то здесь уже возникают определенные и существенные ограничения, в большинстве случаев решаемые не в пользу индивидуальных взаимодействий...Увы, такова визовая практика...

Такие вопросы могут решаться исключительно в индивидуальном порядке с привязкой к конкретному туру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии у вас уже открытой действующей шенгенской визы никаких препятствий по присоединению и выходу из тура нет...Если же вы только планируете получать визу под конкретный тур, то здесь уже возникают определенные и существенные ограничения

Ну а если виза дана под конктерный тур, но Мульти? Все равно - ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если виза дана под конктерный тур, но Мульти? Все равно - ограничения?

Дело в том, что визы под тур, будь они хоть мульти-пульти (причем гарантированный мульт на полгода вы получите только от испанцев...у французов - лотерея...а специально мульт исключительно для вас ТТВ делать не будет), оформляются практически впритык к дате выезда, и вы со своим индивидуальным выездом можете либо не вписаться в сроки начала действия визы, либо получить ее с опозданием...

Поэтому я и говорю, что такой вопрос может быть решен только при запросе на КОНКРЕТНЫЙ тур, с обозначением всех условий и параметров вашего присоединения/отсоединения...

 

Но если по факту будет длинный мультик, то хотя бы отсоединиться от группы, поставив предварительно об этом в известность туроператора, вы можете где захотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что визы под тур, будь они хоть мульти-пульти (причем гарантированный мульт на полгода вы получите только от испанцев...у французов - лотерея...а специально мульт исключительно для вас ТТВ делать не будет), оформляются практически впритык к дате выезда, и вы со своим индивидуальным выездом можете либо не вписаться в сроки начала действия визы, либо получить ее с опозданием...

Поэтому я и говорю, что такой вопрос может быть решен только при запросе на КОНКРЕТНЫЙ тур, с обозначением всех условий и параметров вашего присоединения/отсоединения...

 

Но если по факту будет длинный мультик, то хотя бы отсоединиться от группы, поставив предварительно об этом в известность туроператора, вы можете где захотите...

 

Вот как раз и длинный мультик был, и заранее вопрос был задан, но сказали НЕТ - ВМЕСТЕ НАДО ПЕРЕСЕКАТЬ И ТОЧКА. Хотите мол покататься - доедьте сначала до Москвы, а оттуда - куда хотите со своей мульти. Ну от москвы уже сложно было, и отпуск соответственно не вышел как хотелось (((

 

А теперь Туртранс молчит как партизаны, не соизволит ни ответить ни разъяснить что либо ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот как раз и длинный мультик был, и заранее вопрос был задан, но сказали НЕТ - ВМЕСТЕ НАДО ПЕРЕСЕКАТЬ И ТОЧКА. Хотите мол покататься - доедьте сначала до Москвы, а оттуда - куда хотите со своей мульти.

 

А что до Москвы??? Границу то Вы в Бресте переходите... и гуд бай май лайв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году в туре был случай, когда девушка из Кракова (последний пункт программы) уехала назад в Карловы Вары, т.к. у нее была куплена путевка еще на 10 дней. Уж не знаю, через ТТВ она ее брала или нет, но в Кракове мы ее торжественно проводили и поехали до границы. Проблем с пересчетом туристов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что теперь то пытать ТТВ когда поезд ушел? Есть такое неписанное а возможно и писанное)) правило о групповом пересечении границы, за несоблюдение которого ШТРAФ! Кому это надо? Хотите наплюйте на соблюдение правил и летите себе куда хотите! Я думаю лично вам НИ чего не будет вы же формально ничего не нарушаите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос очень интересный. ) Я только собираюсь в тур 1А+Париж (ж.д), при бронировании на вопрос, сможем ли мы с мужем остаться на пару дней в Праге (это последний город нашего тура), нам ответили, конечно, если у вас будет своя виза. Забронировав тур, мы подали самостоятельно документы на визу, французы выдали нам мульти на год. В отличном настроении я отнесла документы и доплату в ТТВ, где мне сообщили, что остаться в Праге, как и планировали, мы не можем ((((, пересечение границы туда и обратно должно быть вместе с группой (так как может быть штраф) или пересекайте границу самостоятельно и туда и обратно. Это наш первый автобусный тур, поэтому поедем с группой, а вот в следующий тур уже зная все условия, будем выбирать, виза уже есть и как оказалось не так и сложно ее получить. )))

 

Думаю, что таких вопросов не было, если правила присоединения к группе разместить на сайте и сообщить всем менеджерам ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы бы присоеденились где нибудь в Берлине или в Варшаве и отсоеденились бы спокойно в Праге... Туда вы вместе с группой не ехали, значит и обратно не обязаны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы бы присоеденились где нибудь в Берлине или в Варшаве и отсоеденились бы спокойно в Праге... Туда вы вместе с группой не ехали, значит и обратно не обязаны!!!

 

Это первый автобусный тур у нас, в Берлине и Варшаве до этого не были, прямо на месте решать отказываться ли от билетов до Бреста и остались ли билеты куда нибудь (, мы к этому не были готовы.

В следующий раз уже обдумаем варианты, туров у ТТВ много, так что планы у меня грандиозные ))).

 

А правила все таки нужно опубликовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники данной темы!

Тур "1А+Париж" является групповым, как и все остальные программы "ж/д + автобус" и "авиа+ автобус". Работа по комплектации и организации групп на эти программы настроена в "групповом формате", это касается и выкупки ж/д или авиа - билетов, бронирование отелей, составление листов размещений, бронирование экскурсий, оформление виз и т.п.

В такой "настройке" работают все отделы, причастные к организации группового тура. Поэтому каждое отклонение от нормы - индивидуальный заказ вызывает осложения в работе этого конвеера. Визовому отделу, например, гораздо легче оформить и сдать еще одну группу, чем заниматься индивидуальным заказом. В какой-то степени это сравнимо с изготовлением изделий на конвеере или ручной работой. Поэтому такие присоединения/отсоединения не подходят под формат группового тура.

Для того, чтобы не расстраивать наших клиентом отсутствием возможности предоставления индивидуального сервиса, в нашей компании и был создан индивидуальный отдел. Сотрудники этого отдела могут подобрать тур по вашему желанию, оптимальный а/п, соответствующего уровня отель, оформить визу и т.п

В случаях наличия уже открытой шенгенской визы возможно присоединение после пересечения всей группы границы и отсоединение от группы перед ее пересечением, но каждый случай рассматривается отдельно. Если при этом нужно добронировать отель и переезд - просьба также обращаться в индивидуальный отдел.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что теперь то пытать ТТВ когда поезд ушел?

Новый придет.

В случаях наличия уже открытой шенгенской визы возможно присоединение после пересечения всей группы границы и отсоединение от группы перед ее пересечением

Сейчас более менее понятно стало. Спасибо. Остался вопрос, можно ли (при наличии своей визы) присоединиться в середине пути, и при этом отказаться от оплаты отелей/парома в первой половине тура? Или это вообще исключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Olga_!

Присоединиться можно в середине маршрута, но базовая стоимость группового тура при этом пересчитываться не будет, то есть Вам нужно оплачивать при этом всю стоимость. Пересчет базовой стоимости - это уже индивидуальный подход и в этом случае необходимо обращаться в индивидуальный отдел, где Вам помогут с бронированием отелей в индивидуальном порядке по вашему желанию.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Olga_!

Присоединиться можно в середине маршрута, но базовая стоимость группового тура при этом пересчитываться не будет, то есть Вам нужно оплачивать при этом всю стоимость. Пересчет базовой стоимости - это уже индивидуальный подход и в этом случае необходимо обращаться в индивидуальный отдел, где Вам помогут с бронированием отелей в индивидуальном порядке по вашему желанию.

С уважением, ТТВ.

Спасибо большое за ответы, теперь будет легче спланировать следующий отпуск :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Забронировали по акции бесплатное бронирование тур 9P-avia со 2 мая 2013г. по 10 мая 2013г. на 9 дней (Испания+Португалия). Так как имеется годовой Шенген с 11 мая 2012г. до 10 мая 2013г. включительно, планируем самостоятельно приобрести билеты на самолет и вылететь 30 апреля в Мадрид (самостоятельно же забронировав себе отель на 2 суток до прибытия группы в Мадрид 2 мая). Вылететь обратно планируем тоже немного позже группы (а именно 10 мая 2013г. в 23.15 из Мадрида в Москву).

 

Ув.ТТВ! Возможно ли все это? Как я понимаю, пересекать границу и туда и обратно мы будем самостоятельно! И как я понимаю, в ТТВ мы должны лишь оплатить базовую стоимость тура + топливный сбор + от не выезда + доп.экскурсии (какие захотим)! И это не будет считаться индивидуальным туром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забронировали по акции бесплатное бронирование тур 9P-avia со 2 мая 2013г. по 10 мая 2013г. на 9 дней (Испания+Португалия). Так как имеется годовой Шенген с 11 мая 2012г. до 10 мая 2013г. включительно, планируем самостоятельно приобрести билеты на самолет и вылететь 30 апреля в Мадрид (самостоятельно же забронировав себе отель на 2 суток до прибытия группы в Мадрид 2 мая). Вылететь обратно планируем тоже немного позже группы (а именно 10 мая 2013г. в 23.15 из Мадрида в Москву).

 

Ув.ТТВ! Возможно ли все это? Как я понимаю, пересекать границу и туда и обратно мы будем самостоятельно! И как я понимаю, в ТТВ мы должны лишь оплатить базовую стоимость тура + топливный сбор + от не выезда + доп.экскурсии (какие захотим)! И это не будет считаться индивидуальным туром?

Ув.ТТВ! Очень ждем Ваш ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

По туру 9P-avia с 02.05 возможно бронирование только включительно с нашими авиабилетами.

Вариант бронирования тура 9P-avia со своими а/б Вы можете рассмотреть на выезд 10.05.13.

 

С уважением,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Только нам нужен тур именно со 2 мая! Когда будет точно известно, какими рейсами летим в Мадрид и обратно и из какого аэропорта, и время точное?

Если Иберия,то Домодедово и рейс есть только 6.55 утра?

Если Аэрофлот,то Шереметьево и рейсы в 7.00 или 19.00?

Хотелось бы утром,т.к. добавляется целый день в Мадриде, а в этот день там еще и День города!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть вылететь 26 апреля с 9GT-Avia?

Никак не получается! Я могу поехать только с 30 апреля (ранее с работы руководитель не отпускает!). Поэтому хотелось хотя-бы два лишних дня добавить,но увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...