Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первые впечатление о 2-б море от 5.08.11.


yakush

Рекомендуемые сообщения

Это наша первая поездка. Впечатления - просто супер! До сих пор снятся Париж и Венеция. И Дуомский собор. Просто сказка. Да, была усталость от долгих переездов, обилия информации. Но, мы знали на что шли. Были готовы и к ночным переездам и к гонке по экскурсионным программам. При выборе тура исходили из того, чтобы охватить побольше, а затем уже ездить выборочно, "с чувством, с толком, с расстановкой". Ну, а если уже не удастся выбраться, то и так немало повидали. Так что, советую вдумчиво отнестись к выбору тура, чтобы потом не предъявлять претензии к сопровождающему.

Правильно сделали, что не отрывались от группы, экскурсии были полезны. Сами многого не узнали бы. Ну памятник, ну здание... А так можем похвастаться кое-какими знаниями. В ряде случаев помогли самостоятельно скачанные аудиогиды (ссылки здесь - http://edemsami.com/, http://travel-child.ru/skachat-audiogid/ ) и знакомство с основными достопримечательностями до выезда по Интернету.

С деньгами очень выручила кредитка Сбербанка. Наличные как-то быстро стали заканчиваться. А с кредитки можно было оплачивать все - и покупки, и кафушки. Да и не видно, как они утекают со счета. Не так напрягает. Дома посмотрел баланс - да-а-а... Но предсказуемо. В конце концов не мы для денег, деньги для нас. Расплатимся. Да и живем-то раз, было бы больше жаль упущенных возможностей, чем денег.

Гид Макаренко Ольга молодец - профессионально, без напряга, корректно. Жаль, что группа отказалась от некоторых дополнительных экскурсий. Но, тут ничего не попишешь, все решалось голосованием. Да и людей понять можно - многие были Севера, с берегов Ледовитого океана. Им хотелось больше на солнышке погреться.

Так что, "коллеги", выбирайте, думайте, езжайте, да не заморачивайтесь. Отдых на то, чтобы расслабляться. Удачи!

P.S. Выложил немного фото в альбоме. (А было на 5 Гб). Работаю над презентациями и ностальгирую. Тоже выложу. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки на аудиогиды!!! Собираемся в Италию в октябре, поизучаю :read: :umnik2: Ждем рассказа подробнее!!!! И на что в основном потратиться пришлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого-то плана на покупки и вообще на затраты не было. Ну, во Франции, конечно-же, парфюм. Брали и в самом Париже и на всех фабриках. Дело даже не в том, что там дешевле. По-моему даже и нет. "Из самого городу Парижу!" Дочери такому подарку обрадовались несказанно. А это дорогого стоит. Супруга такому приобретению тоже рада, особенно с парфюмерных фабрик. Эксклюзив! В Германии брали кофе. На форуме подсказали и были правы. Немного из одежды. Так, чтобы гардеробчики обновить, да детей и внуков порадовать. Вино, сыры, колбаски, пиво, морепродукты домой не брали. На всю жизнь не наберешься, да и таскаться с грузом не хотелось. Бутылочку оливкового масла чуть в аэропорту не реквизировали, но отбили. Сувениров брали немного. Как правило все эти открыточки, буклетики подолгу валяются и потом выбрасываются. Основные траты пошли на экскурсии, еду - попробовать что-нибудь местное, экзотическое или посидеть где-нибудь в знаковом месте - на площади у Дуомского собора в Милане или с видом на мост Риалто в Венеции, например. Половина трат было наличными, половина с кредитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakush, спасибо Вам!!!

 

Прямо бальзам на душу :thank_yp:

А какую радугу Вам удалось поймать в кадр :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю несправедливо, если не будет в виде отчета по другим странам. Вот ссылки на Польшу, Германию, Лазурное побережье Франции и Италию. К сожалению из-за ограниченного объема многое осталось за кадром. Но в воспоминаниях всё живо и ярко.

 

Лазурное побережье -

 

 

Германия -

 

 

Италия -

 

 

Польша -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас просмотрела Париж! Это восторг! Поняла , что в следующем году мне опять надо туда..... или потом обязательно!!!!!!!!! Спасибо за музыкальное сопровождение отдельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...