Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оль, тяжело и слишком много мне было. Я же в принципе налегке не езжу, а обратно - тем более))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт самостоятельных поездок из Баден-Бадена в Страсбург? 

Мне наиболее удобно пользоваться сайтом http://flixbus.ru  Здесь можно купить самый дешевый билет на автобус. Например:

2017-09-22_18-41-08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть не купила в Дьюти фри ногу)) Она там хорошо упакована была, удобно нести.

Летела из Барселоны в начале этого сентября, тоже видела эту ногу в Дьюти фри, но мы затарились нарезкой, конечно, не то, но для нас это был выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я никогда не был в Барселоне.

Нашёл на нашем форуме видеоролик про поющие фонтаны. Но т.к. автор ролика Владимир VIST давно уже не заходит на форум, спрсить у него не могу. Пожалуйста, подскажите, откуда идёт съёмка, или подскажите другие удобные места, чтобы было хорошо видно и слышно (желательно, сидя). За какое время надо занимать место.

Если группу повезут организованно, то помогут ли с местами. Как оплачивать, если организованного допа не будет?

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16814-9fs-avia-21-avgusta-4-sentiabria-2014-goda/?p=490002

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я никогда не был в Барселоне.

Нашёл на нашем форуме видеоролик про поющие фонтаны. Но т.к. автор ролика Владимир VIST давно уже не заходит на форум, спрсить у него не могу. Пожалуйста, подскажите, откуда идёт съёмка, или подскажите другие удобные места, чтобы было хорошо видно и слышно (желательно, сидя). За какое время надо занимать место.

Если группу повезут организованно, то помогут ли с местами. Как оплачивать, если организованного допа не будет?

 

www.tourtrans.ru/ipb/topic/16814-9fs-avia-21-avgusta-4-sentiabria-2014-goda/?p=490002

И снова  здравствуйте!  Михаил, сразу  хочу предупредить вас, что не следует  ожидать  слишком многого от  этого действа.   Масштаб  его  невысок, сидячих мест не предусмотрено, разве только   за столиком кафе, если успеете  занять свободный.  Все  стоят  там, где им удобно.   

Группа  идет  снизу, после высадки из автобуса, входных билетов  не было при нашем посещении.  Каждый устраивался как мог, А  после окончания  шоу, примерно, минут через  сорок , все встречались у автобуса, в том месте, которое обозначит гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!... :this:

Второй день ищу раздел, где можно написать благодарность менеджеру направления...Как-то не могу найти... :this:

Вроде был на форуме такой раздел(имею ввиду благодарности кому-либо) или я ошибаюсь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!... :this:

Второй день ищу раздел, где можно написать благодарность менеджеру направления...Как-то не могу найти... :this:

Вроде был на форуме такой раздел(имею ввиду благодарности кому-либо) или я ошибаюсь?...

Обычно такие благодарности публиковали тут http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/7-vashi-pozhelaniia-i-drugie-voprosy/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали хамон в супермаркете на площади Каталонии в большом торговом центре на нижнем этаже. были целые ноги упакованные и большие куски в вакуумной упаковке. Там же дают попробовать, скидки были каждый день на разные хамоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ув.Форумчане! Подскажите, кто был на Исторической регате в Венеции(не нашла отзывов) и "Живых шахматах" в Маростике, стоит ли это затраченных времени и средств? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ув.Форумчане! Подскажите, кто был на Исторической регате в Венеции(не нашла отзывов) и "Живых шахматах" в Маростике, стоит ли это затраченных времени и средств? Заранее благодарю!

Живые шахматы в Маростике http://www.tourtrans...2016g/?p=625467

 

Мне представление понравилось, я не пожалела, что поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить, что Маростика сама по себе тоже очень интересна. Получив удовольствие в прошлом году от просмотра представления "Живые шахматы", в этом году мы  гуляли по самому городу и окрестностям и остались довольны увиденным.

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19751-skameechki-mechty-v-puteshestvii-po-italii/?p=681090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Живыми шахматами" разобралась-СПАСИБО Светланы! Может быть кто-нибудь и на Исторической регате был? Отзовитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос к форумчанам! Подскажите, пожалуйста, кто отанавливался в отеле Conrad 4* в Кракове, на каком общественном транспорте можно доехать из центра города до отеля, не прибегая к услугам такси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане! Очень нужен ваш совет. Забронировала тур 2ММ Эльзас-Прованс-Лазурный берег на 4марта 2018г и что то засомневалась- не рано ли в марте? Отзывы на форуме в основном летние и осенние по этому региону. А вот о ранней весне ничего не нашла. Кто нибудь ездил в марте в туры по Европе? Когда там появляется трава и листья на деревьях? Как то не хочется смотреть на серые унылые пейзажи. Но отпуск только в это время. Буду очень благодарна за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год на год не приходится. У нас сейчас летом холодно, зимой тепло. Но в начале марта, наверное, рановато. У нас, пару лет назад, поездка была в середине апреля и мы так радовались, что к этому времени сошел снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане! Очень нужен ваш совет. Забронировала тур 2ММ Эльзас-Прованс-Лазурный берег на 4марта 2018г и что то засомневалась- не рано ли в марте? Отзывы на форуме в основном летние и осенние по этому региону. А вот о ранней весне ничего не нашла. Кто нибудь ездил в марте в туры по Европе? Когда там появляется трава и листья на деревьях? Как то не хочется смотреть на серые унылые пейзажи. Но отпуск только в это время. Буду очень благодарна за отзыв.

   Смотря  где - в Европе. Например, Мадрид, 17 марта:

 

SDC10086.JPG

 

SDC10088.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там появляется трава и листья на деревьях? Как то не хочется смотреть на серые унылые пейзажи.

Не могу ничего сказать про листья на деревьях (правда,в это время видела их в Португалии), но серые унылые пейзажи - вряд ли. Была на лазурном берегу в карнавальном туре в начале марта: яркое солнце в Ницце, Монако и др., и днем достаточно тепло (чего, правда, нельзя было сказать про ночное время).

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад в нашем карнавальном туре в начале марта в Париже цвела магнолия, нарциссы и что-то еще радующее глаз. На Лазурном берегу в конце февраля вовсю цветет мимоза и миндаль. Так что серо вряд ли будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж начала марта 2014:)
 
0_100197_c44c4dc2_L.jpg
 
 
0_10019d_85736e5e_L.jpg
 
0_1001aa_31e48914_L.jpg
 

0_fffed_21053831_L.jpg
 
0_100007_33d9e605_L.jpg
 

На Лазурном берегу весна начинается обычно еще раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто откликнулся. У меня, конечно выбора все равно нет. Отпуск только в это время. Но очень важно себя настроить перед поездкой. Глядя на ваши мартовские фото настроение мое резко поднялось. Жизнь прекрасна! автобус заполняется хорошо, значит с туром я угадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львена! Езжайте смело. Я в прошлом году была в Скандинавии в конце апреля. Конец апреля в Скандинавии это примерно начало  марта в странах вашего тура. Получила огромное удовольствие. Всё ещё было голое-да. Только-только пробивались весенние цветочки. Утром +5. Но было просто здорово. Ощущения унылости не было совсем. Наоборот было ощущение радости от пробуждающейся природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Большое спасибо за ответы на мои вопросы по Испании!

Есть ещё один вопрос: где купить фирменную подставку для нарезки хамона? Желателен ответ, если у вас есть личный опыт покупки или вы видели в продаже. Также очень интересует цена, т.к., возможно, нет смысла везти из Испании, т.к. в России вроде бы это тоже продаётся.

И хамон (буду покупать большую ногу) и подставка нужны для подарка очень хорошему человеку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Большое спасибо за ответы на мои вопросы по Испании!

Есть ещё один вопрос: где купить фирменную подставку для нарезки хамона? Желателен ответ, если у вас есть личный опыт покупки или вы видели в продаже. Также очень интересует цена, т.к., возможно, нет смысла везти из Испании, т.к. в России вроде бы это тоже продаётся.

И хамон (буду покупать большую ногу) и подставка нужны для подарка очень хорошему человеку.

Спасибо!

 

Когда-то в прошлой жизни спокойно лежали и продавались в МЕТРО, давно их уже не видел, хотя ноги лежат.

Посмотрите на  http://www.hamoneria.ru. У меня коллега на работе периодически ходит к ним "на поклон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, миль пардон, обманул я Вас. Сайт другой, про эту хамонерию мне сказали, что цены тут зело конские. Правильный сайт - это http://jamonshop.es. Правда он как-то странно разблокирован Роскомнадзором, ну да Опера с включенным VPN помогут :). 

По поводу хамонерий в Барселоне (если ещё актуально). Брать ли ноги на Боккерии не уверен, ценник там все-таки туристический. Зато практически напротив этого волшебного рынка, аккурат вот просто через Рамблу самую чуть вправо в сторону моря, есть Jamón Experience. Там и купить хамон можно, и за 19 евро можно пройтись по музею, дегустация включена. Рекомендую эту хамонерию исключительно потому, что мимо Рамблы Вы точно не пройдёте.

Где и какие хамонерии в Мадриде я не скажу, не любитель я этого "безобразия". Но думаю, что если просто вбить в гугломапс "jamon", то вариантов будет сильно больше одного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...