Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Визит к испанским берегам


Рекомендуемые сообщения

Начну с Вены.Наверное. потому что город очень понравился. Это мой город. Туда действительно хочется вернутся. И не наскоком, а с чувством , с толком, с расстановкой. Может город мне понравился еще и потому, что я немало успела и не тратила драгоценное время на магазины.

В Вену мы приехали 7.07.11.Может еще и наличие семерок сыграло свою роль. Я еще тогда об этом подумала. Про Вену я много читала на Форуме. Мнения неоднозначные. Но в большенстве восторженные. У меня даже была мечта побывать в Художественно-историческом музеи, посмотреть замечательную коллекцию картин старых мастеров, в первую очередь картины Питера Брейгеля Старшего. Я знала, что многие его шедевры хранятся в Вене.

Итак, отдохнувшие в чешском отеле "Виста"г.Брно, мы в 8 утра выехали в столицу Австрии. Из рассказа гида запомнилось, что австрийцы не любят немцев и, что историки сравнивают Марию- Терезию с нашей Екатериной II. В 11 часов мы были уже на площади, где традиционно останавливаются автобусы. День был жаркий +30.Первый такой день с начало поездки. В Москве,Бресте и Польше шел дождь. Нас уже поджидала гид Ольга. Мне она понравилась своим неистовством,желанием рассказать как можно больше. Обзорка продолжалась около 3-часов. Я думаю это был много раз исхоженный маршрут через Хофбург, исторический центр до Венской оперы. Была предложена экскурссия в сокровещницу Габсбургов, но она не набралась. Гид повел желающих на организованный обед за 16 евро, а я вернулась к памятнику Марии-Терезии и пошла в музей. Цена билета 12 евро+4аудиогид на русском языке. А еще мне дали схему самого музея. Картинами я любовалась около 3-часов..Что сказать?Сами имена художников говорят за себя. Тициан,Рафаэль,Веласкес,Тинторетто,Дюрер,Босх,Вермеер,Караваджо и др.Открыла для себя Арчимбольдо-портреты- натюрморты.И, конечно, моя мечта- лал Питера Брейгеля. Там я задержалась,даже присела на диванчик.Так не хотелось оттуда уходить.Кстати, фотографировать в музеи можно. Я спросила. Только без вспышки. Если я правильно поняла, на кассе было написано о возможности приобрести билет на год за 29 евро.В музеи шикарное кафе на втором этаже. на первом- сувенирный магазин.Если бы не лимит времени, я думаю, что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не лимит времени, думаю, что зависла бы там я надолго.

Но мне предстояло еще побывать в Розенбергере и посмотреть на творение Хундертвассера. Поэтому я вышла под раскаленное небо городских улиц, с сожалением покинув прохладу музейных залов.

Вернувшись к Венской опере, я встретила нашего гида и спросила дорогу в это кафе самообслуживания о котором не однократно писали на Форуме. Мой выбор-кофе меланж(кружку в подарок выдали),шницель и кусок пирога с абрикосами.

Я не торопилась, отдыхала, т. к. предстоял не близкий путь. Гид в каждом городе выдавал нам отличные карты .К дому Хундертвассера я решила идти пешком. В одном месте мне пришлось спросить дорогу. Симпотичный австриец, спросив откуда я,расплылся в улыбке и перешел на ломанный русский язык,точно и доходчиво показал мне дорогу. На обратном пути я зашла в супермаркет сети Bille и купила венское кофе-молотое 250гр. упаковку. Очень хотела взять шоколадный ликер Моцарт, круглый в золотой фольге всего за 12 евро, но меня остановила перспектива таскать тяжесть через всю Европу. Ведь путешествие только началось.( в Ллорете я не удержусь и все же куплю бренди Torres 10).Около восьми вечера я вернулась на площадь Марии- Терезии. С девчонками- попутчицами мы устроили фотосессию и ровно пол девятого покинули город.Предстоял ночной переезд и встреча с Женевой.

А в Вену очень хочется вернутся. Ведь я не попробывала штрудель и торт За***, не побывала в Альбертине, не поднялась на смотровую площадку собора Св. Стефана.Так, что причина вернуться есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, nelli11109! Скажите, пожалуйста, а как можно получить кружку Розенбергере? Естественно, после того как ты оплатишь кофе - нужно к кому-то обращаться, или просто после ее опустошения забрать с собой? Она же после кофе грязная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринэ, все очень просто. Вмести с кофе .меланж на поднос сразу ставят еще одну чистую кружку. Я восприняла это как милый сувенир из Вены. Теперь на кухне кружка радует глаз и напоминает о путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,nelli, я только устроилась по-удобнее, собралась читать про испанские берега и такой облом. Жду продолжения с нетерпением, я через две недели туда тоже еду, а вы так хорошо рассказываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Зинуля ,за интерес к моему рассказу. Продолжаю . Сегодня расскажу про Женеву.Во время ночного переезда я практически не спала. Задремала только под утро.Удивлялась, как мои попутчики умудрялись спать в таких условиях.Утро в Женеве было пасмурным и прохладным, но к середине дня распогодилось.Была возможность даже сходить на пляж искупаться.

Сначала у нас была автобусная экскурссия через район международных организаций и, наконец, недалеко от Женевского озера началась пешеходка с гидом Катей. Ее сопровождал сын,по виду-студент.Он внимательно слушал рассказ, наверное тоже собирается стать гидом.Запомнилось, что все музеи в Женеве бесплатные. Если, вдруг,опять придется побывать в городе, обязательно туда пойду. А в этот раз у меня была другая цель. После экскурссии я собиралась купить часы,настоящие, щвейцарские. Прошли мы с Катей по старому городу,мимо Православного храма, посидели на самой длинной скамейке в мире(кстати занесенной в книгу рекордов- 130 метров),посмотрели на каштан,по началу его цветения женевцы определяют начало весны.Увидели Университет и стену Реформаторов.Интересно Катя рассказывала про Ж. Кальвина и протестантизм,а потом мы еще зашли в Собор Св.Петра. На одной из улиц Женевы запомнился бюст молодого швейцарского банкира Генриха Дунанта-оснавателя организации Красного Креста. Я раньше про него ничего не знала, было интересно послушать о нем историю. Экскурссия закончилась на одной из торговых улиц недалеко от Женевского озера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам показали супермаркет и отпустили до вечера.Желающие могли покататься по озеру.Но в мои планы это не входило.У меня с собой было 200 шв. франков,я их поменяла еще дома, их решила истратить на часы.С супермаркете в часовом отделе была распродажа до 50% на отдельные модели.Я внимательно изучила ассортимент, но так ничего и не выбрала,хотя цена была очень приятной. На улице купила хот-дог за 7франков(это 6евро)и пошла на берег озера искать знаменитые цветочные часы.Пофотографировала,полюбовалась на фонтан, отдохнула и вернулась на торговую улицу.Часовых магазинчиков очень много,можно не заходя в дверь рассматривать витрины, прицениваться. Да, действительно есть очень дорогие модели.Мне было очень интересно.Такого часового разнообразия и великолепия нигде больше не увидешь.

В конце- концов мне приглянулись часики фирмы Tissot за 225 франков. Но браслет оказался велик.Молоденькая продавщица прдложила его укоротить.Я ждала минут 15.Но к большому моему сожалению браслет она сломала.Я очень расстроилась, т. к. часы мне действительно понравились.Подумала- не судьба.Пошла гулять по улочкам, ведь надо было еще купить магнит и открытку .Я это делала в каждом городе. Магнит я выбрала в виде симпотичной коровы, а открытку с видом Женевского озера. Я уже направлялась в сторону стоянки автобуса, по пути продолжала разглядывать витрины. И ,о чудо!-увидела точно такие же часики. Зашла в магазинчик, попросила достать с витртны, померила.Естественно, браслет был велик.Мне предложили укоротить его.Буквально за 5 минут мужчина-мастер за стойкой при мне убрал два лишних звена браслета.Кстати. цена была таже.200 я заплатила франками, а 25 (еврами 21).Так я стала счастливой обладательницей щвейцарских часов из Женевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пол восьмого вечера мы выехали из Женевы.Наш путь лежал в отель Porte de Geneve 2*.Это уже территория Франции.Ехать минут 30-40.Этот отель критиковали многие в отзывах.Но я не прихотлива, мне он даже показался уютным и милым.Если бы не одно но...Наш номер был на первом этаже и окна впол, через которые можно было выйти на улицу и зайти обратно.Побросав вещи и приняв душ мы отправились гулять,изучать окрестности.Вокруг красота, цвели розы, солнце клонилось к закату.Рядом с отелем мы увидели кафе и нам захотелось мороженого. Заказ у нас приняли сразу, но пришлось подождать.И тут мы вспомнили, что оставили открытым окно.Быстренько, уже без особого настроения сЪели мороженое и бегом обратно.Кстати, мороженое было очень вкусным, шоколадное с вафельками и орехами.Завтрак был скромным, но в моем вкусе.Хотя для мужчин, я думаю, маловат. После завтрака мы устроли фотосессию.Снимки на фоне роз получились замечательные.В 8 часов мы выехали в сторону Авиньона.Но минут через 5 нам пришлось вернуться в отель.Ребенок из детской группы забыл телефон.А ведь наш гид Константин постоянно напоминал нам о необходимости быть бдительными и собранными.

В Авиньоне мы были ровно 2 часа, с 13 до 15.Для меня этого времени было очень мало. Сначала пргулка по городу с нашим гидом, а потом свободное время. Я хотела купить духи, ведь мы были на территории Франции. В Сефоре на центральной улице- приличный выбор. Я купила Лолиту Лемпик и потом зашла еще в пару магазинов. Если бы позволяло время, то на, мой взгляд, Авиньон-это достойный город для шопинга. Да, если бы время побольше, я нашла бы чем себя занять.Улочки,многочисленные сувениры с прованским очарованием,выступления уличных артистов,да и сезонная распродажа в магазинах. К автобусу мы бежали бегом. Опоздали на 3 минуты . У нас в автобусе табло с часами светилось. Очень удобно контролировать время. Группа у нас была дисциплинированная, никто не опаздывал. В этот же день вечером мы приехали в Ллорет, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий около 2000, но если честно, не умею я их вставлять в текст.

Добрый вечер!Фотографии можно вставить так-если когда пишешь сообщение нажать на кнопочку "раширеная форма" , то снизу появл.

загрузить файл, выбираешь файл на компе где фото, затем нажать добавить в текст.Надеюсь моя информация вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехав в Ллорет , мы успели на ужин. Мне кажется, что из- за этого полноценного ужина, а не сухого пайка мы так никуда и не заехали в дополнение к основной программе. Да. а еще нам поменяли отель .Вместо Санрайз у нас был Оазис парк.Но мы ни чуть не пожалели.Это несколько в отдалении от центра.Очень спокойное место. И пляж у нас был свой- Финалс. Что нашей молодежи не мешало ходить ночью на дискотеки. Ведь в Ллорете все близко, город не большой. За 6 дней пребывания , лично я в центральной части Ллорета была всего 2 раза. Один раз посмотрела на ночную жизнь курортного городка-это огромное количество молодежи, жаждущей развлечений, громкая музыка с разных сторон и африканцы предлагающие свой товар. А второй раз была днем,прошлась по торговым улицам. Можно сказать самого города и не видела. Все время провела на экскурссиях. А море- утром и вечером- это святое. Кстати вода была замечательная.По Интернету я еще дома посмотрела-+24.Мы купаться пошли около десяти вечера, в первый же день после ужина и совсем не замерзли. Понравилось, что пляж был совсем рядом, минут 10 ходьбы. Рядом с отелем работало интернет-кафе, его держат африканцы.Оттуда я каждый день звонила домой.Очень дешево.20 центов- минута.По телефону набираешь код страны, код города и номер абонента. Связь отличная. Рядом с отелем находился супермаркет Caprabo. С очень приятными ценами на все. Обратите внимание на фирму Eroski. Вся продукция-вода. соки, оливки, печенье и т.д. намного дешевле всего остального. Это наш гид Константин показал и рассказал.Цены на фрукты, сангрию, оливковое масло и на многое другое очень даже порадовали.Вкусные персики ,спелое сладкое манго- это были мои первые покупки в Испании. А какие были ананасы на ужин в отеле!!! Вобщем фруктами Ллорет нас не разочаровал.Но было одно но, мы могли вообще оказаться без экскурссий. У нас не набралась ни одна экскурссия в Испании, т. к. с нами ехала детская группа в количестве 21 чел. Ни Монсеррат, ни музей Дали детей не интересовал. Нет, с детьми нам повезло.Воспитанные,дисциплинированные, не курящие.Возраст 14-17 лет.Но интересы наши разошлись.Было очень обидно,т. к. мечты должны исполняться.И здесь наш гид оказался на высоте.Нас небольшими группами присоединяли к чужим группам. О моей экскурссионной программе в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я очень довольна своей экскурссионной программой по Каталонии. Итак, мы дважды побывали в Барселоне. Первый раз- вечером. Это были "Поющие фонтаны". Много я читала об этом чуде,видела фото и видио. Но реальность превзошла ожидание. Было здорово, что нас никто не подгонял, и не торопил.Было время спокойно спуститься к фонтанам, пофотографировать и снять видио, а потом в неспешном темпе вернуться в автобус. А на следующий день, с утра мы вновь поехали в Барселону.Была очень хорошая автобусно-пешеходная экскурссия по городу. Она продолжалась 4 часа, прводила ее гид Лана.Во всяком случае, лично я получила представление о Барселоне. И свободного времени было достаточно для первого раза, еще целых 4 часа. Я неспешным шагом прошла по Рамбле, сворачивая на узкие улочки.и вновь возвращаясь на главную.Так как я гуляла одна, далеко решила не заходить, боялась заблудиться.До сих пор для меня загадка, почему я не воспользовалась картой Туртранса? Конечно ,на меня произвел впечатление рынок Бакерия. Мне показалось, что туристы там больше фотографируют, чем покупают.

Следующий день я посвятила поездке по морю в Тосса де Мар. Наша группа в это время отправилась на дигустацию и на экскурссию в ботанический сад. Моим попутчикам это мероприятие очень понравилось, все они вернулись с покупками. А я решила осуществить свое маленькое путешествие,так как очень люблю морские прогулки. Городок мне очень понравился. Я гуляла по улочкам крепости,оттуда открывается замечательный вид на город и море.Возвращаться совсем не хотелось.Я пропустила 2-х часовой катер и вернулась на два часа позже чем планировала. В Тоссе мне понравились магазинчики. В одном из них я купила очень удобные мягкие кожаные шлепки. И потом до конца поездки чувствовала в них себя очень комфортно.

Еще один день был посвящен Сальвадору Дали.Очень хотелось побывать в Фегейресе, в театре-музее гения.А в этом году добавили еще и Пуболь с посещением дома,который Дали купил для Галы. В Пуболе в сувенирном магазине продают качественные серебрянные украшения. Наши туристы в буквальном смысле их" сметали с прилавка",на отдельные коллекции были хорошие скидки. А я так ничего и не купила. Не смогла опредилиться с выбором.Наверное меня ничто не зацепило.Конечно жалею об этом.Надо было что нибудь привезти на память. Не могу сказать,что я поклонница творчества Дали. Но мне было очень интересно посмотреть и соприкоснуться с тем, о чем говорят,спорят искусствоведы и поклонники творчества сюрреалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я побывала в монастыре Монтсеррат. Экскурссию у нас вел Вадим. О нем много писали на Форуме. Давали неоднозначную оценку. У нас все прошло замечательно. Вадим был в ударе, показал себя настоящим профессионалом. Всю дорогу рассказывал, сделал все, чтобы погрузить нас в иную реальность. Конечно, успеху способствовала окружающая атмосфера высокогорья, чарующая природа вокруг.Таинственности добавила дымка, переходящая в небольшой туман, который спустился на горы, когда после обеда мы покидали монастырь. Поэтому спуск прошел легко. Было совсем не страшно. Зато красота за окном завораживала. Мы побывали и в соборе, и подходили к главной к святыне- Черной Мадонне.Но не в пещеру, ни к Кресту я не пошла. Наверное надоела гонка, которая присутствует в автобусных турах. Надо постоянно думать о времени, чтобы не опоздать к автобусу. На этой экскурссии я отдыхала душой, Гуляла неспешным шагом по территории монастыря, сидела на лавочке, любовалась окружающей природой, заглянула в сувенирный магазинчик. Купила очаровательный сувенир из керамики и разбила его, уронив нечаянно, на улице. Было ужасно обидно. Я вернулась и купила еще раз- уж больно он мне понравился. На этот раз меня обслуживала другая продавец и завернула мою покупку в специальный целофан для хрупких предметов. Если бы мне сразу упаковали по правилам...Жалею,что не сходила в картинную галерею на территории монастыря. По рассказу гида там собрана достойная коллекция полотен известных мастеров. Но может быть, когда- нибудь в другой раз... Да, так как экскурссия начиналась очень рано, нам в отеле выдали сухой паек. Он оказался очень кстати. Бутылка воды,апельсин, 2 бутерброда с ветчиной, 2 кусочка курочки в кляре и небольшой кекс. По- моему очень даже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ла Сиеста

 

До Santa Susanna, где проводился этот вечер, мы ехали часа два, по дороге собирая туристов. Накрапывал дождь, погода испортилась, но это никак неповлияло на наше настроение. Мы были в предвкушении праздника. Во дворе нас ждала большая бочка с сангрией.Никто не прошел мимо нее. Все попробывали вино. А потом нас пригласили в зал, довольно приличного размера. Почти все места были заняты. Нас провели прямо к сцене. Наш стол стоял сбоку. Не очень было удобно смотреть. На столе стоял кувшин с сангрией, бутылка шампанского, красное вино и закуска. Потом на горячее разносили мясо с овощами, а на десерт было суфле. Вечер пошел на одном дыхании. Концертная программа нам очень понравилась, а Хосе Леон был великолепен. Фотографировать во время представления не разрешают, делают замечание. Но народ все равно фоткает. Сделала и я несколько снимков, ведь сидели мы совсем рядом со сценой.

У нас были чудесный водитель и гид Наташа. Водителю около 60 лет, а он учил русский язык и всю дорогу обратно повторял за Наташей фразы.Его любимая "Все хорошо?".А еще с Наташей они говорили по английски простыми школьными словами. А потом еще по испански, на его родном языке. Я сидела на первом ряду и была невольным слушателем их диалогов. Приехали мы в Ллорет пол первого ночи. Дорога обратно быда бы утомительной, если бы не разговорчивый водитель. Когда народ выходил на своих остановках, мало кто прощался с водителем и гидом. И они каждый раз тихонько по этому поводу сокрушались. Ведь тот и другой очень старались сделать нашу поездку праздником. Было видно, что им обидно, не услышать прстого человеческого "до свидания"и "спасибо". Водитель сам провожал туристов словами "Все хорошо?".А гид устало улыбалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...