Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про Брест


Nadina32

Рекомендуемые сообщения

К Брестской крепости как раз ближе всего Веста и 5 колец, от Интуриста чуть подольше идти придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

К Брестской крепости как раз ближе всего Веста и 5 колец, от Интуриста чуть подольше идти придётся.

А от Молодежной и Буга маршрутка до Крепости идет, подвозят прямо к боковым воротам Крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть идея для туристов ТТВ - форумчан данной ветки. Можно при поездках встречаться в Бресте при совпадении дат пребывания в городе. "Вместе весело шагать" к вокзалу на посадку в автобусы или задержаться в городе при возвращении домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не отменят тур, буду в Бресте 25 июня примерно с 15.30 и до поезда из Москвы. Обратно ещё не решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Брестской крепости как раз ближе всего Веста и 5 колец, от Интуриста чуть подольше идти придётся.

 

Может быть. От Интуриста я шла по прямой минут 15, про другие гостиницы не знаю, по дороге не попались или не обратила внимания. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто останавливался в гостинице "Молодежная", поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

почитайте вот по этой ссылке http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10189-zaderzhatsja-v-breste/page__p__185008__hl__%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F__fromsearch__1?do=findComment&comment=185008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про кафе в Бресте, чтобы вкусно и недалеко. Я так поняла, что гулять там надо по улице Советская и Мицкевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря от чего "далеко". При гостинице Веста хорошее кафе (если будете там останавливаться, то и искать ничего не нужно), в парке (возле озера) , а в последний раз местные посоветовали "Ретро-пицца". Нам очень понравилось и меню (разнообразное, не только пицца) и цены, находится на ул.Советской 49 (пересечение с ул.Гоголя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не далеко от вокзала или крепости. Будем один день, чтобы время не тратить на поиски еды. Еще бы магазин продуктовый подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазинов продуктовых там полно. Я на дорогу затаривалась очень вкусной выпечкой в ЦУМе (большой магазин на проспекте Машерова, примерно напротив пересечения проспекта и ул. Советской). Там же есть и универсам на 1-м этаже. Кстати в этом конце Советской (по правой стороне если стать спиной к проспекту) есть милое кафе, где можно перекусить и попить вкусного кофейку.

На проспект Машерова выйти очень просто - от крепости он и начинается. До ЦУМа и Советской идти не спеша минут 15 максимум.

Про кафе в Весте присоединяюсь - мне там понравилось!

В качестве вкусненького подарка я привозила домашним конфеты фабрики Спартак, их фирменный магазин тоже на Советской, но уже по левой стороне улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайший от вокзала "супермаркет" на улице Ленина напротив входа в парк ( через мост от вокзала), затем по улице Пушкинской пару продуктовых магазинов (по этой улице можно дойти до продуктового рынка), и на улице Советской тоже есть продуктовые магазины. Только имейте ввиду, что их "супермаркеты" примерно то же, что у нас "минимагазин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 200-х метрах от Советской и Мицкевича, между Карбышева и Куйбышева, находится Центральный рынок...

http://maps.google.ru/maps?q=52.097147,23.692099&hl=ru&ll=52.097391,23.691126&spn=0.005042,0.009645&num=1&t=m&z=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько по времени идти от вокзала до крепости нормальным шагом?

40 минут.

http://maps.google.r...z=16&via=1&z=15

Правда здесь от Буга, но от него до вокзала 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще хочу узнать про Минск. Получается будем еще и там полдня. Что можно посмотреть в Минске за 5 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вокзал и привокзальную площадь.

2. Белорусский госуниверситет - там роскошный внутренний двор-парк со скульптурами.

3. Площадь Независимости с окрестностями (непременно зайти за католический собор) - там уютные дворики и скверики.

4. Проспект Независимости - пешком можно от одноименной площади не спеша дойти до Дворца Республики. А можно свернуть раньше (перед зданием КГБ, если идти по левой стороне проспекта) и выйти через небольшую улочку, оставшуюся от старого города, на ул. Немига, по ней вправо дойти до м. Немига и реки Свислочь, свернуть налево в Троицкое прдместье сначала, дойти до Острова Слёз. От его мостика подняться по улице вверх, перейти дорогу и забрести в парк у Оперного театра. Дойти до самого театра, посомтреть скульптуры вокруг, помедитировать на великолепный фонтан.

Вернуться назад, снова перейти Свислочь и подняться по ступенькам вверх к Кафедральному собору Святого духа. Посмотреть на него, на Ратушу Старого города, на домики Раковского предместья.

Снова выйти на проспект Независимости. Пр наличии времени сесть на метро (станция Октябрьская=Кастрычницкая синей ветки) и доехать до м.Восток - выйти и посомтреть на Национальную библиотеку Беларуси. Обратно вернуться на метро к вокзалу - прямая ветка до станции Площадь Ленина.

Ну вот, например так.

Можно, как вариант, посмотреть весь Проспект - сесть на Площади Независимости (кажется, остановка у Главпочтамта) на автобус №100 и доехать через весь город до Библиотеки, потом вернуться на Октябрьскую и побродить по Раковскому и Троицкому предместьям.

Есть ещё Комаровский рынок (ст. м. Площадь Якуба Колоса). Возле метро можно пообедать в знакомом многим по Прибалтике Lido, а потом пройти по ул. Веры Хоружей буквально 5 минут и увидеть Комаровку с её скульптурными группами и бронзовыми гусями в фонтане.

Ну а для комплекса Парка Победителей 5 часов не хватит.

Что заинтересует подробнее - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный маршрут, обязатеьно воспользуемся. А про Лидо поподробнее поджалуйста. Какие цены и что там вкусного на обед взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам и меню лучше непосредственно к ним, в Lido - http://www.lido.by/

Вкусные там, на мой взгляд, супы, но это оттого, что я вообще супы ем крайне редко и ими не избалована. И десерты, потому что я люблю десерты неимоверно.

Картошка всех видов тоже весьма неплоха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив вокзала в зданиях с башнями много кафешек всяких. Но какое лучше, увы, не посоветую - меня тётушка так дома кормит, что приходится потом месяц разгрузочный устраивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё в скверик недалеко от вокзала загляните - он маленький и там тоже очень милые скульптуры. В Минске до недавнего времени был свой любимый скульптор - Владимир Жбанов (увы, он умер в этом году в январе), которому город обязан множеством поистине очаровательных скульптур.

А на Проспекте Независимости есть большой кофетный магазин - туда надо заглянуть и привезти домой конфет и шоколада местных фабрик - минской Коммунарки и гомельского Спартака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...