Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Организация питания для детских групп


angela-1968

Рекомендуемые сообщения

Хорошо бы побольше ответственных руководителей групп на форуме, чтоб заранее знать: ты туда не ходи, ты сюда ходи... :lol:

Конечно, и нам не очень хочется ехать с туристами, у которых при одном виде детской группы начинается истерика :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Хочу немного пояснить, чтробы оправдать свой интерес в этом вопросе. У нас разница во времени (Тюменская область) с Европой +4 часа. В Москву поезд прибывает в 5 утра 4-го января (по четным), а в 15.40 - уже отправка в тур на поезде в Брест. Прибытие в Брест в 5 утра, а у нас уже 9 утра. И когда в Европе завтрак - у нас уже обед. Поэтому и интерес. Но если все так как вы мне говорите, то надеюсь голодными не останемся.

Во-первых, Анжела, "дошираки" выбрасывать не нужно, их провозить можно. Мы едем на поезде из Красноярска до Москвы, и немного провизии у детей остаётся, т.к. родители "в поезд" кладут очень много. не выбрасывать же. Нельзя мясо-молочную продукцию. .....В Москву мы тоже прибываем в 6 утра. Сразу на метро переезжаем на Белорусский вокзал, сдаём сумки в камеру хранения и веду детей по Москве. "Макдоналдс", Крсная площадь, Старый Арбат, Сокольники, сейчас планетарий открылся. Потом усталые походом по столице, в поезде "Москва-Брест" дети хорошенько кушают и крепко спят. Прямо до "забега" поезд-автобус.........................Обращайтесь, я много раз возила детские группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, и нам не очень хочется ехать с туристами, у которых при одном виде детской группы начинается истерика :ireful3:

:black_ey: у меня истерек не бывает, у меня жуткая фобия. Когда в замкнутом пространстве, большое скопление человеков от 7 до 17 лет. :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:black_ey: у меня истерек не бывает, у меня жуткая фобия. Когда в замкнутом пространстве, большое скопление человеков от 7 до 17 лет. :scare:

 

:mosking: у каждого свои фобии, а мне с детьми намного проще и они очень благодарные (примерно одним составом поедем уже в 5-ю поездку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:black_ey: у меня истерек не бывает, у меня жуткая фобия. Когда в замкнутом пространстве, большое скопление человеков от 7 до 17 лет. :scare:

Дам Вам совет: с первых минут в автобусе расположите этих человечков к себе, а потом только плоды будете пожинать: мальчишки будут помогать с сумкой, девочки уступать место в очереди и т.д. Дети не любят, когда на них давят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лапшу переложить из упаковки на которой нарисована, например, курица в обычные прозрачные пакеты и убрать из нее пакетики с приправами (все равно самое вредное именно в них). Или это все равно может спровоцировать полный шмон всех пассажиров автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mosking: у каждого свои фобии, а мне с детьми намного проще и они очень благодарные (примерно одним составом поедем уже в 5-ю поездку)

Завидую вашему Мастерству! А у меня опыта общения нет с детьми, и пару раз приходилось наблюдать в путешествиях по РФ как руководители мучаются со стайкой неуправляемых сорванцов, результат наблюдений - мои страхи. Хотя понимаю, что не все такие, но всёравно боязно! :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую вашему Мастерству! А у меня опыта общения нет с детьми, и пару раз приходилось наблюдать в путешествиях по РФ как руководители мучаются со стайкой неуправляемых сорванцов, результат наблюдений - мои страхи. Хотя понимаю, что не все такие, но всёравно боязно! :to_take:

 

Я возила детей по России и заграницу. И уже заготовила обязательства для детей и родителей, которые они мне подпишут до поездки (дети - поведение в туре, родители - условия отказа от тура после проведенной оплаты и штрафные санкции :read: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едите в Чехию, вас скорее всего завезут пообедать в отель Горски. Прекрасный недорогой выбор блюд, от 20 злотых можно оплачивать пластиковыми картами.

И даже если на Паджеро не успеете поесть - ничего страшного. Купите в магазине йогурты, сок, нарезку колбасы и сыра, нарезанный хлеб, консервы - голодными точно не останетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя детей этой штукой кормить. Никакой желудок долго не выдержит. Пусть возмут с собой горький шоколад, мармелад, орехи, сухофрукты, яблоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Анжела, "дошираки" выбрасывать не нужно, их провозить можно...

 

Ох, Рита, Рита... Невидели Вы как польские таможенники эти самые "дошираки" изымают и выбрасывают, увидев у них на упоковки изображение какого либо животного... Когда я у гида спросила "Почему?", там же одна химия и ни какого мяса, гид поинтересовалась у меня хочу ли я сходить и поговорить с таможенниками об этом???

Так что с точки зрения польских таможенников "дошираки" провозить НЕЛЬЗЯ!!! в них МЯСО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может название темы изменить. Допустим: "Кружок начинающего контрабандиста"?  :pleasant: :laugh2:

 

Мне импонирует Ваше чувство юмора, и в следующий раз я, прежде чем обратиться с вопросом, посоветуюсь с Вами насчет названия темы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном отзыве, не найду в каком - написано, что "гид научила нас как провозить продукты через границу", но не написано как??? Вот я и подумала, может кого-то ещё гиды научили? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по существу Вашего вопроса, то у нас в турах как-то эта тема не поднималась. По запахам в салоне автобуса после прохождения границы, подозреваю, что доширак у кого-то был, но шмона до этого на границе, слава Всевышнему, не было. А так, :scratch: ну если только каждый припрячет доширак для себя в кармане. Что смог на себе спрятать, то и кушать будешь в экстренной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился ответ насчет провезти под сиденьем в непрозрачном пакете!!! Значит сухофрукты, печенье, орехи - в чемодан, а дошираки - под сиденье (всё гениальное - просто) :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дошираки - под сиденье (всё гениальное - просто) :mosking:

Ерунда)) если группа попала под шмон то и автобус загонют в специальный бокс и шмонают там его уже не подецки со специальной аппаратурой! Наш автобус в прошлом году повергся этой экзекуции как впрочем и наши чумаданы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда)) если группа попала под шмон то и автобус загонют в специальный бокс и шмонают там его уже не подецки со специальной аппаратурой! Наш автобус в прошлом году повергся этой экзекуции как впрочем и наши чумаданы!

 

ВЫ УБИЛИ НАДЕЖДУ!!! (шутка). Лучше горькая правда, чем сладкое "авось" :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда)) если группа попала под шмон то и автобус загонют в специальный бокс и шмонают там его уже не подецки со специальной аппаратурой! Наш автобус в прошлом году повергся этой экзекуции как впрочем и наши чумаданы!

это что же надо было отколоть на границе, чтобы так вас шмонали? за девять моих туров ни разу в такое не попадала. бывает, что выборочно открывают чемоданы, это да. поэтому и не нужно запрещенные к ввозу продукты туда складывать. но вот чтобы обыскивали автобус с доширакоискателями и специально натренированной на б/п-шки собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что же надо было отколоть на границе, чтобы так вас шмонали? за девять моих туров ни разу в такое не попадала. бывает, что выборочно открывают чемоданы, это да. поэтому и не нужно запрещенные к ввозу продукты туда складывать. но вот чтобы обыскивали автобус с доширакоискателями и специально натренированной на б/п-шки собакой...

А у Польских таможенников есть такая считалка специальная они видят ну например десять автобусов ну и начинают считать на какой автобус выпадет тот и досматривают с особым пристрастием! Мы были на границе вторыми а уехали последними! И ничего такого не вытворяли просто на нас выпало)))

ПОЭТОМУ призываю не нарушать таможенных правил и не вывозить за пределы Родины Дошираки в промышленных масштабах оставте хоть немного соотечествинникам а то знаите как оно быват вначале Дошираки а потом видя безнаказанность попрем и всё остальное достояние нашей страны! Не уподобляйтесь олигархам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного пояснить, чтробы оправдать свой интерес в этом вопросе. У нас разница во времени (Тюменская область) с Европой +4 часа. В Москву поезд прибывает в 5 утра 4-го января (по четным), а в 15.40 - уже отправка в тур на поезде в Брест. Прибытие в Брест в 5 утра, а у нас уже 9 утра. И когда в Европе завтрак - у нас уже обед. Поэтому и интерес. Но если все так как вы мне говорите, то надеюсь голодными не останемся.

У нас тоже разница с Европой 4 часа. Поэтому перед прибытием в Брест, когда москвичи только просыпаются, я уже завтракаю. Вполне можно съесть оставшиеся от предыдущего поезда дошираки или что-то ещё. На Паджеро я в кафе не ходила (хотя с детьми, я думаю, всё равно надо), т.к. не была уж такой голодной, немного перекусила продуктами из магазина. Времени хватило и на обменник и на всё прочее, включая прогулку по окрестностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...