Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AВ Вена+Классическая Италия с 17.07.2011


Рекомендуемые сообщения

Очень давно мечтала побывать в Италии,но все откладывала либо ездила в другие места.И вот я все таки собралась(наша группа была 23 человека)

Выбрала тур 3АВ,так как там есть и Вена в которой я уже была и самое главное много Италии.

 

1 день Поезд.

В 15 часов встретились с гидом у 3 вагона.Гидом оказалась Маргарита Гладкая.Нам очень повезло с нашим гидом,большое ей спасибо.

Маргарита раздала нам конверты с картой и пути водителем.И мы пошли в вагон.У нашей группы был 10 вагон купе.Вагон был новый с хорошими купе и кондиционером.В купе была отдельная панель с регулировкой света,можно было подзарядить телефон.В 15.43 четко по расписанию наше путешествия началась.Ближе к вечеру пришла Маргарита раздала нам паспорта,показала на схеме ,где будет стоять наш автобус к которому мы как можно быстрей должны прибежать.

 

2 день Польша.

Встала раньше всех,сделала утренние процедуры и лежала,ждала часа нашего выхода из поезда,а в это время все бегали и мельтешили.

В 5.35 Белорусского времени мы прибыли в Брест.Быстро вышли из вагона и бегом к автобусу,Маргарита уже стояла у него и собирала группу

Все вроде собрались,автобус тронулся и выясняется,что одной дамочки нет из нашей подгруппы(она в последний момент решила посидеть в туалете)Маргарита ее побежала искать,к границе мы приехали перед последними.Ждали часа 2 и когда перед нами остался 1 автобус у пограничников началась пересменка,потеряли еще 1 час.Подъехали в Поджаро закупили воду и немного продуктов.Дальше ждал нас длинный переезд с остановками.Через 3 часа остановились в кофе с мельницей,я в нем была зимой,быстро набрала еду и села есть время было мало дано 45 мин.Затем следующий переезд еще примерно 3 часа и остановка санитарная и так каждые 3 часа до отеля.Пока ехали нам Маргарита рассказала про все дополнительные экскурсии и что может предложить помимо программы.она предложила 1 день выбрать на отдых на море и заезд в Краков на обратном пути.В отель прибыли около 23.30.Отель мне понравился.Быстро расселились.Номер хороший,я быстро сполоснулась и перекусила.Завтра ранний подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день Вена

Подъем в 6.30.Завтрак в 7.30.Отъезд из отеля в 8.15.В Вену приехали в 11.30 и сразу повезли нас к дому Хундертвассера

италия 014.JPG

Экскурсовод по Вене была Джульетта.Около дома были минут 20,там напротив дома есть сувенирная лавка,кое что там можно прикупить.

Затем сели в автобус и поехали на площади к памятнику Марии Терезы,там начиналась обзорная экскурсия(1,5часа).Я в Вене была зимой поэтому пошла просто гулять.Зашла в магазин больших размеров ,но он был закрыт.И я пошла просто гулять по улочкам наслаждаться Веной

италия 038.JPG

италия 024.JPG

Кто хотел обед комплексный их повели после обзорке кушать,обед стоил 13евро.

В 16.30 была назначена встреча у автобуса и отъезд.В 16.45 мы тронулись дальше ближе к Италии.

В22 часа приехали в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день Венеция

Подъем в 6 ч.В6.45 загрузили вещи в автобус.В 7 ч завтрак.В7.30 отъезд в Венецию.Как я давно мечтала попасть в Италию.Пока ехали пошел ливень,но к приезду в Венецию он прошел.Приехали на стоянку,покинули автобус,дальше наш путь по воде на катере.Плыли минут 25-30,а вокруг красота

италия 090.JPG

Приплыли к причалу.Нас сразу повели на экскурсию в мастерскую Муранского стекла.

Потом народ застрел в магазине и покупал стекло.

италия 093.JPG

Затем была обзорная экскурсия по улочкам Венеции (1,5 часа),потом было свободное время.

Кто то пошел на комплексный обед,а 20 человек пошли во дворец Дожей(27 евро)

Вид из окна камеры

италия 145.JPG

Экскурсия примерно 1,5 часа.После экскурсии было 20 минут свободного время,после мы пошли кататься на гондолах(20 евро с шампанским)

Мы плавали на гондолах и пили шампанское.

На площади сувениры лучше не брать,они дороже,чем около автостоянки.

В 17.30 обратный путь на катере.Приплыв к стоянки и пошли скупать сувениры примерно 30 минут было в распоряжении

В 18.30 поехали в сторону Флоренции,где был наш очередной отель.

В отель прибыли в 21.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5день Пиза-Флоренция

Завтрак в 7 утра.В 7.30 отъезд.В Пизу приехали в 8.45.Дошли до площади и вот она Башня.Прибыли рано площадь пустынная это нас порадовала.

италия 169.JPGиталия 175.JPG

италия 172.JPGиталия 183.JPG

 

Сувениры лучше покупать не внутри площади ,а за забором при входе или при выходе на другой стороне.

Когда мы закончили осмотр тут повалил народ со всех входов,как хорошо.что мы приехали рано.

В 10 часов отъезд во Флоренцию.

В11 час приехали во Флоренцию и сразу обзорная экскурсия.

италия 205.JPG

италия 218.JPG

После обзорке 4 человека пошли смотреть галерею Уффици,для остальных было свободное время.Погуляв решили подкрепиться в рекомендованном ресторане Мария(лучше бы не ходили).Пришли заказали,ждем заказа.Прошло 40 минут,нам не несут.Заказано было несколько порций борща,лазанья,спагетти и солянке.Потом стали странно приносить заказ,кому-то принесли суп,а кому-то второе.Вроде съели,Ждем остальной заказ,в итоге так и ушли.Кто то съел только второе,кто-то первое.Когда стали рассчитываться,официантка хотела приписать,то что нам и не принесли.Закончилось все благополучно.Но одна дама вообще из заказа кроме пиво не получила.

В 16.40 был отъезд в Рим,в нашу основную гостиницу.В гостиницу приехали в 21.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6день Рим

Подъем в 6 утра,в 6.30 завтрак.В 7.15 автобус нас довез до метро(оставили вещи для пляжа в автобусе).Дальше мы добирались на метро.Метро всего 2 ветки,одна пересадочная станция.Намести начало обзорной экскурсии были в 8.30.В этот день бастовали транспортники.В город вышли, улицы пустынные.Раздали наушники и началась экскурсия.

Фонтан Старая лодка

италия 234.JPG

Испанская лестница

италия 232.JPG

Потихоньку шли и пришли к фонтану Треви,он еще не работал,сотрудники вмести с полицией оформляли собранные деньги из фонтана,затем работник стал бросать какие то гранулы в фонтан

италия 241.JPG

Теперь он работает

италия 251.JPG

италия 259.JPG

Во время обзорной экскурсии увидели ,что снимают кино

италия 264.JPG

После обзорной экскурсии, те кто не шел на автобусно-пешеходную экскурсию Древний Рим,было свободное время(2 часа)

Я поехала на экскурсию.

италия 333.JPG

После Древнего Рима,забрали народ от Колизея(14ч)и дальше нас ждала поездка на моря, где мы провели время с 15до 17.30

Тирренское море мне понравилось,хотя штормило,но было великолепно.Усталость и напряжения сразу снялось.

Пока купались возникла идея,что завтра вместо поезди в Тиволи,провести время на моря,но несколько человек категорически были против этого.В итоге так как были за и против, было решено Тиволи не отменять.

В отель приехали около 18.20 попали в пробку.Бросили сумки и пошли в Ашан затариваться Итальянскими припасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас централизованно возили к морю? Или это было по желанию?

 

 

Да,нас везли целым автобусом,так как все желали купаться.Цена купания 10евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7день.Ватикан-Тиволи

Подъем в 6 утра.Завтрак в 6.30.Отъезд в 7 утра,автобус нас довез до метро,дальше добирались на метро.Доехали быстро.От метро прошли 5-7 мин до главного входа Ватикана.

Ватикан – уникальный город в городе, город-музей с которым неразрывно связана история Римской империи. Здесь на каждом шагу уникальные произведения лучших мастеров всех эпох. Храмы, дворцы, музейные коллекции произведений античного искусства, шедевров итальянской живописи и скульптуры – все эти достопримечательности заслуживают внимания гостей города.

Стена Ватикана

италия 364.JPGиталия 369.JPGиталия 375.JPGиталия 381.JPG

италия 410.JPGиталия 495.JPGиталия 497.JPG

В Ватикане были до 13часов,затем был час свободного время.Доехали на метро до место встречи с автобусом.

Римское метро

италия 498.JPGиталия 504.JPG

Те кто не поехал в Тиволи,было свободное время

В Тиволи прибыли в 15 часов.Тиволи (Tivoli), Лацио

Зачем ехать

Чтобы увидеть милый старинный городок с сохранившимися зданиями XIVвека, замок, с виллы Д’Эсте создавали поместье Во-ле-Виконт (с которого, в свою очередь, копировали Версаль и Петродворец)

италия 511.JPGиталия 514.JPGиталия 515.JPGиталия 524.JPG

Погуляв по вилле впечатления были двоякое,толи понравилось,толи нет.В итоге когда сели в автобус многие были недовольны виллой и было многими сказано,что лучше бы поехали на моря.

В17.20 отправились в отель.В18.30 добрались до отеля.Сходила в Ашан купила поесть. Позвонили согрупники, которые в это день после Ватикана остались в городе,у одной девчонке в метро вытащили все деньги,человек остался без денег.Спать легла рано,завтра выезд очень ранний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как туристов раскручивают на бабки. На гондолах катание уже с шампанским. А у нас было без шампанского и 16 евро с носа. А в ресторан с обслуживанием, наверное, лучше ходить вечером. А возможно гид такой ориентир указал. Помню, в Помпеях у нас также было с обслуживанием, но все очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 день Неаполь-Капри

Для тех кто не поехал в Неаполь,был свободным днем.

Подъем в 4.30.В 5 утра выезд из отеля.Завтрак сухим пайком(1 бутылка воды,маленький сок,печенья,яблоко или груша,джем,шоколадная паста).В 7ч остановка на завтрак чай,кофе,я сбегала в магазин купила бутерброд.После завтрака продолжили наш пить.Прибыли в Неаполь и сразу началась обзорная экскурсия на автобусе.

На северном берегу Неаполитанского залива, у подножия вулкана Везувий в живописном месте уютно расположился самый главный город юга Италии и третий по величине город страны – Неаполь. Это значительный морской порт с судостроительными заводами и центр развивающейся сталелитейной, нефтяной и фарфоровой промышленностей. Неаполь сочетает в себе благополучие и бедность, бурное развитие и традиционный дух страны

Неаполь – самый противоречивый город Италии, его либо любят, либо ненавидят.

В наше время Неаполь известен своим культурным подъёмом и борьбой с преступностью. Эти две составляющие, пожалуй, лучше всего характеризуют атмосферу и характер города. Исхоженные туристами маршруты с наличием большого количества достопримечательностей перемежаются узкими улочками, где царит обычная будничная жизнь, где хозяйки вывешивают сушиться белье на верёвки, натянутые между домами и где повсюду может быть раскидан мусор. И везде следует держать ухо востро, чтобы не быть обворованным; увы, такое случается нередко.

италия 532.JPGиталия 544.JPGиталия 556.JPG

Затем была пешая прогулка.

италия 563.JPGиталия 569.JPG

После пешей прогулки поехали в Помпеи

Название Помпеи носят два города. Первый – «живой» маленький городок, на главной площади которого возвышается храм Мадонна-дель-Розарио. Городу около 150 лет, и его можно назвать городом-гостиницей – большое количество отелей построено здесь для миллионов туристов, мечтающих посетить археологическую зону Помпей. Тех самых Помпей, которые погибли в одночасье под вулканической лавой и пеплом. И благодаря этому стали практически единственным хорошо сохранившимся античным городом, уникальным «музеем под открытым небом».

В 79 году Везувий, у подножия которого располагался город, внезапно проснулся (его считали спящим после последнего извержения), засыпав весь город пеплом и другими вулканическими материалами. Реки лавы, смешанной с грязью стекали потоками со склонов вулкана, затопляя и разрушая город.

Между 1540 и 1600 годами на месте катастрофы были начаты первые раскопки. Результаты многолетних трудов археологов можно увидеть сейчас, посетив древние развалины, бывшие когда-то красивым городом.Но даже сейчас здесь есть на что посмотреть, подключив толику воображения

италия 601.JPGиталия 624.JPGиталия 599.JPGиталия 621.JPG

италия 598.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как туристов раскручивают на бабки. На гондолах катание уже с шампанским. А у нас было без шампанского и 16 евро с носа. А в ресторан с обслуживанием, наверное, лучше ходить вечером. А возможно гид такой ориентир указал. Помню, в Помпеях у нас также было с обслуживанием, но все очень быстро.

Конечно,но видь как хорошо плыть на гондоле и пить холодное шампанское.Потом для нас было шампанское неожиданность,так как в проспекте не указано ,что 20 евро это цена с шампанским.Да в Помпеях было все организованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 день продолжения

После Помпеи нас повели на фабрику украшений.Потом был вкусный обед с вином,в группе у нас были новорожденные,мы их поздравили,был фейерверк,шампанское,ТТВ вручил им подарки,официант им принес мороженное со свечой,потом пришел музыкант пел нам песни.Было очень душевно.

италия 642.JPG

 

Капри нас не принял,так как был шторм и катера не ходили,нам предложили съездить в Сорренто.На что все согласились.

В Сорренто мы прошлись с экскурсоводом,она нам показала достопримечательности,очень интересно рассказывала.

италия 661.JPGиталия 651.JPGиталия 654.JPG

После обзорке,было свободное время,мы пошли купаться.Пляж платный 6 евро.Накупались, смыли усталость.

В17.часов поднялись к автобусу и отправились в отель.По дороге попали в пробку

италия 692.JPG

В отель приехали в 22 часа.

Пришла в номер решила отрыть сейф,где лежали документы и деньги,а он не открывается,да еще ругается,пищит.Пришлось идти на ресепшен.Пришлем мастер долго пытался его вскрыть,а он не поддавался,после 15 минут борьбы он все таки открылся.Собрала вещи,так как нам завтра выезжать из отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 день Сиена

Встали в 7.Завтрак в 7.30.Отъезд из отеля 8.10.По дороге попали в пробку,потом оказалась там авария.Через 2 часа пути остановка на чай,кофе.Приехали в Сиену и сразу началась пешеходная экскурсия,кто ее оплатил,у остальных свободное время.Экскурсия 1,5 часа.

Колодец желаний

италия 740.JPGиталия 727.JPGиталия 709.JPGиталия 735.JPGиталия 744.JPGиталия 752.JPG

 

После экскурсии было 1,5 часа свободного времени.В 16.00 отьезд,ехали долго переез большой.В отель приехали в 22 часа.

10 день Грац.

Подъем в 6 утра.Завтрак в 7.Отъезд в 7.40.Перед отъездом решили сфоткаться с группой.

Наш автобус.италия 771.JPG

италия 773.JPG

Приехали в Грац обзорная экскурсия,то не оплатил,свободное время.

Снеговик который не тает летом.

италия 845.JPGиталия 819.JPGиталия 854.JPGиталия 872.JPG

Затем было 1,5 часа свободного время.Мы поднялись в крепость Шлоссберг.Обзор с горы великолепен.

италия 883.JPGиталия 882.JPG

Потом сходили перекусили,пробежались купили сувениры.В 15.30 сели в автобус и поехали Чешской границе,все ближе и ближе к нашему конечному пункту.На чешской границы заехали в Дути Фри,то затарился спиртным,я купила духи.В нашей не любимы отель Центрум приехали в 22 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 день Польша(Краков)

Подъем в 5.30.Завтрак в 6.30.В 7часов выезд.Путь наш ждал долгим.Чехия нас провожала дождем.Польша нас тоже встретила дождем.Приехав в Краков.Обзорная экскурсия,кто не платил свободное время.В Кракове я была впервые, мне он понравился.

италия 923.JPGиталия 930.JPGиталия 936.JPGиталия 951.JPGиталия 971.JPG

Экскурсия закончилась в 12 часов,дальше было свободное время.

Погуляли по улочкам,купили бубликов,какие они оказались вкусными,вспомнилось детство.Потом народ пожалел, что купил так мало их.

В13 часов послушали бой курантов и трубача.В13.20 сели в автобус, нас ждал опять длинный переезд.Подъехали к Поджаро,закупили продуктов,к границе приехали в 23 часа.Постояли в очереди,прошли Польскую границу,народ пошел получать деньги,за такс фри.Денег им не дали,поставили печать.К вокзалу приехали в 2.45 ночи.Пошли прошлись до вокзала.Пришла Маргарита,сказала,кто в каком вагоне едет и мы всем автобусом пошли грузиться в вагоны.

Наша группа.

италия 974.JPGиталия 976.JPG

Наши водители.

италия 978.JPG

Вот так закончилась сказка.Теперь сижу и выбираю следующий тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог моих затрат

Наушники -6евр

Метро-3евро

Ватикан-32евро

Древний Рим-15евро

Неаполь Помпеи-55евро

Капри-47евро

Тиволи-26евро

Грац-8евро

Катер в Венеции-15евро

Катания на гондолах-20евро

Дворец Дожей-27евро

Сиена-8евро

Моря-10евро

Краков-10евро

Лодочка на Капри-15евро

Дегустация в Сиене-3 евро.

Итог-300 евро

На мелкие расходы ушло-200евро+100евро купила духи 2 штуки)

Общий итог всей поездке 600 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делали те, кто решил остаться в Риме, а не ехать в Неаполь? Можно как-то увеличить свободное время в Риме?))

И Краков... он не был заявлен в туре. Вас туда отвезли в качестве бонуса?

 

Я рада, что Вы написали про поездку! Так хотелось почитать отзывы тех, кто уже был в этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делали те, кто решил остаться в Риме, а не ехать в Неаполь?

Наверное, бродили по Риму по собственному плану.

Но, я с удовольствием посетил Помпеи и Неаполь – у нас была такая последовательность. Хотя, поехали не все, кто-то остался в Риме. Но в этот день были только Помпеи и Неаполь. А тут еще добавили Сорренто (с другой стороны –еще один уголок Италии посмотрели).

Поэтому, успел еще вечером и до ночи погулять по Риму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делали те, кто решил остаться в Риме, а не ехать в Неаполь? Можно как-то увеличить свободное время в Риме?))

И Краков... он не был заявлен в туре. Вас туда отвезли в качестве бонуса

Те то остался в Риме гулял и развлекался сам,кто-то потратил время на магазины,кто-то ходил бродил по Риму.А некоторые этот день проспали целый день и такие были.

А Краков был предложен,чтоб скрасить обратный путь,чтоб было не так утомительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Иришка.к! Увидела - Италия была у вас первый раз. Рим не хотелось больше охватить, например, не ездить в Неаполь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...