Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур "1А+Париж" гид - Кильчичакова Надежда


Рекомендуемые сообщения

Обещалась я некоторым попутчикам выложить сюда отчет по туру, да и самой хотелось поподробнее описать поездку. Постараюсь, пользуясь блокнотиком с записями, изложить всю поездку. Размер фотографий заранее значительно уменьшила.

В целом могу сказать, что поездка получилась замечательная. Были некоторые мелкие неприятности, но они не помешали насладиться новыми городами. В школе у меня было углубленные изучение французского языка, но приехать в саму страну до нынешнего лета не получалось. А как приехала, так сразу и влюбилась, особенно в Париж.

 

День 1-2 Москва-Варшава.

Всё по стандарту: встретились у вагона, доехали до Бреста. Я ехала одна, но в поезде уже успела познакомиться с несколькими людьми, с которыми потом и общались всю дальнейшую поездку.

Все достаточно долго садились в автобус, гид пересчитывала всех несколько раз, тормозя водителя, начавшего ехать после первой проведенной переклички. Итого, на границе мы были шестыми и простояли там 3 часа. Часть группы вообще в течении всей поездки не особенно торопилась ехать, по автобусу постоянно передавались записочки с просьбами «А когда же будет остановка на покушать?», «А когда мы сможем сходить в туалет», и на слова гида, что остановка была час назад и мы можем отстать от графика, люди не реагировали. Хотя гид особо и не упорствовала в желании объяснить, что так не полагается делать.

При пересечении границы водители были одни, с визой. Отъехав же от границы мы подсадили наших постоянных водителей: Адама и Вольдемара (который по просьбе гида согласился, чтобы мы звали его на русский манер – Владимиром. Для чего это было сделано, мы так и не поняли.)

По традиции остановка на Паджеро. С одной из девушек пошли в кафе, то, которое за стоянкой, с русским меню. И пока все толпились в другом кафе, мы спокойно позавтракали огромными порциями, которые до конца так осилить и не смогли.

Пока ехали по Польше, везде видели перерытые дороги. Евросоюз выделил стране деньги на приведение в порядок дорог перед чемпионатом по футболу.

12.45 - приезд в Варшаву. Гид раздала карты города и между делом упомянула, что ходим мы по городу самостоятельно. Вообще, говоря о гиде – много необходимой информации нам не говорили, организационные вопросы решались как-то сумбурно, какие-то моменты не обсуждались. Работала она без энтузиазма, просто четко следуя букве инструкции. Меня это особо не задевало, благо еду не первый раз, да и программу всю вдоль и поперек изучила дома, прочитала форум. Но люди сильно возмущались, обсуждая между собой работу гида.

На Варшаву нам дали 1.5 часа, в 14.20 был отъезд. Мы успели обойти часть города по экскурсионному маршруту, а также за 4 злотых залезть на башню со смотровой площадкой, о которой я вычитала на форуме. Там же прочитала отзыв о местном мороженом, что не понравилось оно людям, на вкус будто из маргарина. Решила убедиться на собственном опыте и осталась солидарна с автором.

В 17ч была часовая остановка на обед. В 23ч приехали на ночь в Барановский. Начитавшись про этот отель на форуме, я страстно желала туда попасть, чтобы своими глазами убедиться, так ли там ужасно на самом деле. Начало не задалось: всю группу распихали по 4 корпусам, не все объяснили, как попасть до их номера. Дальше было не так страшно: в номере было 2 кровати и по полотенцу на каждого. Душ работал.

Еще один момент: одиночек у нас в группе было всего несколько человек и так получилось, что одной девушке подселения не нашлось. И ей пришлось платить полную стоимость номера, вместо половинной, как заявляет ТТВ. Объяснений от гида она так и не получила. Девушка была очень расстроена…

IMG_3956.JPG

IMG_3976.JPG

IMG_3991.JPG

IMG_3994.JPG

IMG_4022.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 Берлин

 

Завтрак в 7.15, отъезд в 8ч, ехать 115 км. Сначала заехали на 25 мин в Трептов парк, потом была автобусная экскурсия с несколькими остановками в знаковых местах. Надо заметить, что хоть обзорная экскурсия и так маленькая, но в прошлом году, посещая Берлина, я увидела еще меньше… Затем дали почти 2ч свободного времени, которое гид посоветовала всем провести, занявшись шопингом на Ку-дамм. Обратно к автобусу я возвращалась одна, растеряв всех товарищей еще в первом же магазине, и умудрилась заблудиться. Решила узнать дорогу у дядечки, раздающего листовки. Оказалось, что простое предложение на английском «Где находится вход в Зоо?» он понять не способен. Лишь повторив 3 раза «Зоо» он наконец что-то сообразил и смог рассказать мне, где же вход в зоопарк. Правда, я не уточнила, какой именно вход, и вышла к входу со Слонами. Но тут уже моя ошибка, пришлось бежать до другого входа, благо дорогу я помнила.

В 14ч мы выехали из Берлина. Чуть более, чем через 3 часа была санитарная остановка, которая мне очень понравилась: в ней продавалось много газет и журналов, необычные сувениры. Туалет там стоил 50 центов, нужно было кинуть в монетку, чтобы открылась дверь в общую комнату с кабинками. Был также бесплатный вход для ребенка, выполненный в виде контура ребенка, в который я легко прошла нагнувшись.

В отель приехали в 21.30, шел дождь, так что все настроились на холод в Амстердаме.

IMG_4100.JPG

IMG_4119.JPG

IMG_4123.JPG

IMG_4135.JPG

IMG_4138.JPG

IMG_4140.JPG

IMG_4128.JPG

IMG_4085.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем продолжения.Начало конструктивное. Очень желательны фото автора-взгляд каждого -новый взгляд :thank_yo: буду благодарна за описание всех неожиданностей в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milla, спасибо. Сейчас как раз дописываю про Амстердам. Немножко запуталась в форуме - то дублируются записи, то удаляются фотографии. Сейчас вроде отображаются нормально рассказы про Варшаву и Берлин с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, что пишу уж слишком подробно. Всю жизнь была технарём и не умела красиво писать сочинения. Но видимо впечатления переполняют, вот и большие описания получаются.

 

День 4 Амстердам

Завтрак в 7.15, отъезд в 8ч, ехать 90 км. Около 9ч приехали в город, к Алмазной фабрике. Гид назначила время сбора – в 9.40 у желтого башмака на выходе из 3 корпуса – и группа пошла отовариваться алмазами. Мне это было неинтересно, я в прошлом году была на гранатовой фабрике в Чехии, поэтому я пошла на площадь около данного здания и с помощью проходящих мимо туристов сделала несколько фотографий с надписью «I Amsterdam», пока людей почти не было и никто не закрывал обзор. Вообще, все туристы дружелюбны, все просят друг друга фотографировать. Ведь если ты путешествуешь совсем один или же откололся от группы, по-другому фотографии с собой ты никак не сможешь сделать. Так же ко мне частенько обращались за помощью парочки, желающие получить совместную фотографию на фоне очередной достопримечательности.

В 9.40, как и было сказано, я подошла к выходу из 3 корпуса фабрики, но не увидела никого. Теряясь в догадках, неужели группа собралась раньше и уже ушла, я прождала 10 мин, и лишь в 9.50 вышли первые два человека. На этом вышедшие туристы закончились до 10ч. Постепенно люди всё же стали подтягиваться к выходу: кто-то долго рассматривал алмазы, кто-то делал много покупок, - и в начале одиннадцатого мы с местным гидом отправились на пешеходную автобусную экскурсию. Первая же остановка была у уже зведанной мною надписи "I Amsterdam", время на фото дали всего секунд 40, да и людей около надписи значительно прибавилось.

Город мне очень понравился, но жить там я бы не стала. И причина тому – транспорт. Автомобилисты и велосипедисты, казалось, едут лишь по одной им известной траектории. Ожидая светофора, группа с гидом остановилась на велосипедной дорожке. Это было зря. С криками «It’s a bicycle city” нас чуть не сшибли двое мужчин.

По пути сфотографировала афишу последней части Гарри Поттера. Так получилось, что я их коллекционирую. Их у меня уже шесть штук из разных стран за три года экскурсионных поездок в Европу. Также были сфотографированы овощи/фрукты/ягоды в одной из лавок на улочке. Фото я приложила к сообщению, если кто-то знает, что это за нечто желтое с шипами, просьба написать))

Постепенно разжарилось и многие даже загорели, просто ходя по улицам. Пришлось снимать теплые кофты и ходить с этой ношей всё оставшееся время. Благо у меня сумка вместительная и туда спокойно поместилась кофта.

После обзорки у желающих была экскурсия в Квартал Красных Фонарей, у остальных же – свободное время. Мы с некоторыми приятельницами по группе отправились исследовать город. Для начала зашли в специализированный магазин сыра на улице Damrak. Там была акция – набор из 6 сыров (3 вида по 2 штуки) за 40 евро вместо 52. Мы с одной девушкой купили такой набор и просто разделили сыры на двоих, сэкономив по 6 евро. Увидели впереди вокзал, прошли мимо него, зашли в церковь Сент Николас Керк и просто прогулялись по уличкам Амстердама. На пути случайно вышли на Квартал Красных Фонарей, прошлись по нескольким его улочкам. Как-то не особо впечатлили меня эти девушки за стеклом, они скорее были отталкивающими, чем притягивающими. Хотя и не на меня рассчитано. Также на одной из улиц города увидела замечательный магазинчик комиксов и манги. Я как фанат манги, могла проторчать там полдня, но пришлось ограничиться 15 минутами. Совместно с продавцом пытались найти мне мангу, содержащую всего 1 том, но так и не нашли. После магазинчика я отделилась от товарищей, пожелавших вернуться на место встречи, и самостоятельно прошлась по улочкам. И в очередной раз заблудилась. Вышла на неизвестную площадь, найти ее название по маленькой карте я не смогла, поэтому обратилась к туристам с огромной картой. Мне рассказали, где я нахожусь и куда идти дальше, согласившись, что да, у меня чертовски маленькая карта. Затем был Цветочный рынок, где я взяла несколько луковиц да семена для посадки мака дома. Следующей моей жертвой стал курящий на улице продавец, у которого я узнала, как же мне выйти на Rokin. На бегу прикупив сувениров из города, встретилась с группой на площади Дам в 14ч. На площади было много людей, все слушали выступающую там рок-группу. Не хотелось уходить в этого выступления, но у нас впереди был кораблик.

На который нас сразу не пустили. Пришлось ждать какое-то время, прежде чем придет нужное нам судно. Вместе с нами еще ехала группа из Китая, однако языки, на которых велась экскурсия, были только русский и английский. И стоило только нам с двумя девушками занять отличные места около открытого окна и по середине салона, где открытый участок крыши, как нас попросили пересесть на другой ряд, потому что одна группа должна сидеть на одном ряду, а другая на другом. Так у них принято. Ну, у кого принято, а у кого нет, поэтому мы трое не сдвинулись с места. Менять лучшие места на единственные свободные места у прохода нам не хотелось. Кораблик по каналам оказался одной из лучших экскурсий за всю поездку. Все эти кривые дома, жилые лодки с электричеством и газом, множество велосипедов на берегах. И незабываемое ощущение, когда вплываешь в один из каналов, а оказываешься будто в открытом море… А огромный корабль, мимо которого мы проплывали, потряс всех. Для себя я сразу решила, что мой следующий тур будет в Скандинавию/Норвегию, чтобы путешествовать на корабле.

В 16ч мы выехали из Амстердама навстречу Парижу. В отель IBIS Paris Pantin Eglise приехали в 23ч. И тут меня, как одиночку с подселением, ждал огромный сюрприз: в номере была всего одна кровать. Двуспальная. Решив, что гид что-то напутала с номером, я быстро спустилась вниз, ибо чуть помедли – и гид могла исчезнуть, а в каком номере она живет - нам знать не полагалось. Внизу я оказалась не одна: еще одна девушка-одиночка с подселением (нас было всего 2 номера одиночек) выходила из лифта. Естественно, она тоже не желала делить кровать с незнакомым человеком. Объяснив гиду ситуацию, мы стали ждать ее объяснений и решения. Которого не последовало. Спустя 10 минут взаимного молчания ответ был таков: «В этом отеле все номера такие, я ничего не могу сделать. В номерах есть диван, он раскладывается. Таким образом у вас есть два спальных места». Обещавшись позвонить завтра в турагенство, она отослала нас спать. Рассказав об этом соседке, которая уже заняла кровать, я услышала ответ, мол, будем меняться значит. Со спокойной душой я улеглась на этот диван, благо я маленького роста и на нем легко помещалась, и уснула. На этом история с кроватью не закончилась, а только превратилась в настоящую драму, когда настал через меняться. Но об этом напишу позже, в окончании одного очередного дня во Франции.

IMG_4178а.jpg

IMG_4189.JPG

IMG_4209.JPG

IMG_4213.JPG

IMG_4223.JPG

IMG_4235.JPG

IMG_4204.JPG

IMG_4226.JPG

IMG_4266.JPG

IMG_4356.JPG

IMG_4262.JPG

IMG_4340.JPG

IMG_4352.JPG

IMG_4360.JPG

IMG_4364.JPG

IMG_4367.JPG

IMG_4400.JPG

IMG_4403.JPG

IMG_4415.JPG

IMG_4441.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший рассказ без вздохов и умилений. Спасибо.

 

«Еще один момент: одиночек у нас в группе было всего несколько человек и так получилось, что одной девушке подселения не нашлось. И ей пришлось платить полную стоимость номера, вместо половинной, как заявляет ТТВ».

Если было обещано так, а сделано по-другому, то это, конечно, непорядок.

Мне, например, часто приходится бронировать хостелы, правда, самостоятельно.

И, нередко, при бронировании одноместного номера предоставляют двухместный на одного. Но плата всегда, как за одноместный. То есть - клиент всегда прав.

 

«Как-то не особо впечатлили меня эти девушки за стеклом, они скорее были отталкивающими, чем притягивающими».

Это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yukita, вижу что сегодня еще будет продолжение?! я обязательно дождусь :derisive: Париж- любимый город для меня. как он там?

 

А в Амстердаме - понравилось что именно? или это общее ощущение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milla, Амстердам понравился в целом - это чередование обычных улиц и улиц с каналами, дома на воде, да и архитектура. Но вот огромное количество народу и транспорта - это не мое. Почему-то в Париже, одном из самых посещаемых городов мира, мне показалось совсем не многолюдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 Париж

Я очень боялась разочароваться в Париже. Сталкиваясь с Францией во всех ее проявлениях 6 раз в неделю в течение 11 лет в школе, я опасалась, что эта страна меня не зацепит, как не зацепила та же Германия и Польша. Но страхи оказались напрасны. Париж оказался городом моей мечты.

Итак. Отъезд 8.20. Обзорная экскурсия на автобусе. Первое, что я увидела в Париже – здание Оперы Гарнье, от которого пришла в полнейший восторг. Там же была первая остановка, мы посадили гида и пофотографировались. Быстро проехали мимо всех достопримечательностей, делая фотопаузы у Дома Инвалидов и на Трокадеро. Как я и читала на форуме, стоит выйти из автобуса, как на тебя набрасывается толпа афроамериканцев с башенками, пытаясь продать их за 1 евро. Увидев, как на Трокадеро одна моя приятельница покупает 3 башенки (за 3 евро соответственно), я поспешила вмешаться, посоветовав ей торговаться, ведь вполне можно было приобрести штук 8 за тот же евро. На что получила гневные отклики услышавших это продавцов: «Идите, идите отсюда, русская мафия!». В Тюильри приехал Лунапарк, хотелось сходить на него в свободное время, но не получилось. На набережной Сены занимались постройкой искусственного пляжа для тех жителей столицы, которые никуда не уезжают на лето.

Высадили нас у Hotel de Ville и повели к Нотр-Даму, где дали почти час на самостоятельный осмотр собора. Каким образом этот час пролетел за 5 минут, для меня осталось загадкой. Просто влюбившись в это здание, я не хотела уходить. Обещав себе в свободное время обязательно вернуться сюда, я пошла на встречу с группой. К этому времени уже начался дождь, плавно переходящий в ливень. Кругом появились зонтики и плащи, но фотографироваться то надо! И вот под ливнем в легоньком платьице (привет жаркой погоде в Амстедаме) я позировала у любимого собора.

Далее поехали на Эйфелеву башню. Встали в групповую очередь в 12.20. Ваучер на 12.30. А сбор части группы, которая ехала в Лувр уже в 13.30. В результате длинной очереди поднялись на башню только в 13.10. И у группы осталось всего 5-10 минут на осмотр. Мы с одной приятельницей не шли в Лувр, поэтому спокойно остались исследовать башню. Я даже не видела смысла идти в Лувр всего на 2 часа (во всех тура, кажется, давалось 3ч?). А как выяснилось позже – гид опоздала и времени было еще меньше. Зато на магазин духов время нашлось. После Лувра - экскурсия по Чреву Парижа, на которую я также не пошла, поскольку считаю ее наименее интересной из экскурсий по Парижу. Тут стоит заметить, что экскурсии в Латинский квартал и квартал Марэ нам даже не предлагались. А жаль, на них я бы с удовольствием сходила.

Мы с приятельницей провели на башне 1.5ч. Сделали много фотографий под продувным холодным ветром. Излазили второй и первый этажи в поисках почты, откуда можно отправить открытку домой. Почему-то никто нам не смог указать точно ее расположение. Один продавец сказал, что она «внизу, но не на первом этаже», другой, что не знает. Наконец нам удалось узнать истину – оказалось, что «почта закончилась» в связи с опасностью заложения бомбы.

Выйдя на улицу, у пешеходного перехода встретили одного француза, который неожиданно завел с нами следующий диалог: «Bonjour”-“Bonjour”, “Comment ca va?”-“Ca va”, “Où êtes-vous ? »-« La Russie », « О, вы русские!». Оказалось, что в школе он изучал русский язык и полчаса мы с ним проговорили на смеси русского и французского.

Дошли с приятельницей до Триумфальной арки. У нас она была не обычная, а с французским флагом посередине, оставшимся от недавно прошедшего Дня взятия Бастилии. Елисейские поля тоже были украшены флагами по обеим сторонам дороге, рабочие разбирали трибуны. Да и на Марсовом поле велись послепраздничные работы, поэтому попасть туда в первый день, как планировалось, нам не удалось.

Из-за сильного дождя днем и холода стали искать, где попить чай на Елисейских полях. Везде запредельные цены: 8 евро, 10 евро, но в итоге нашли за 3.90. Поставила себе галочку – сидела в кафе на Елисейских полях. Потом зашли в магазин и приобрели носки, чтобы согреть и ноги. Когда мы подошли к площади Согласия, снова начался дождь, да еще и вся площадь перекрыта, пришлось делать крюк. По саду Тюильри к Лувру уже совсем бежали. Пофотографировались везде, где хотели, спасая объектив фотоаппарата от дождя, и пошли в сторону Hotel de Ville, где была назначена встреча с группой в 20ч, чтобы пойти на кораблик по Сене. Последние 40 мин мы провели на автобусной остановке около места встречи вместе с нашим гидом, которую случайно встретили. Из-за разбушевавшейся погоды кораблик было решено отменить, а билеты раздали всем, чтобы можно было пойти самостоятельно в любое время. Автобус забрал насквозь промокшую группу с экскурсии «Чрево Парижа» и повез нас в отель.

IMG_4480.JPG

IMG_4509.JPG

IMG_4514.JPG

IMG_4530.JPG

IMG_4559.JPG

IMG_4586.JPG

IMG_4603.JPG

IMG_4616.JPG

IMG_4630.JPG

IMG_4640.JPG

IMG_4646.JPG

IMG_4653.JPG

IMG_4667.JPG

IMG_4673.JPG

IMG_4765а.jpg

IMG_4768.JPG

IMG_4705а.jpg

IMG_4737.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День 1-2 Москва-Варшава.

Там же прочитала отзыв о местном мороженом, что не понравилось оно людям, на вкус будто из маргарина. Решила убедиться на собственном опыте и осталась солидарна с автором.

 

 

Забыл отметить в своем отчете о мороженном в Праге, брали рядом с часами на площади. Может Вы тоже попробовали? По моему 20 крон за порцию. Вот это очень понравилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 Париж

 

Высадили нас у Hotel de Ville и повели к Нотр-Даму, где дали почти час на самостоятельный осмотр собора. Каким образом этот час пролетел за 5 минут, для меня осталось загадкой. Просто влюбившись в это здание, я не хотела уходить. Обещав себе в свободное время обязательно вернуться сюда, я пошла на встречу с группой. К этому времени уже начался дождь, плавно переходящий в ливень. Кругом появились зонтики и плащи, но фотографироваться то надо! И вот под ливнем в легоньком платьице (привет жаркой погоде в Амстедаме) я позировала у любимого собора.

 

 

Тоже очень очаровал этот собор! :good3: Наверное за 1 час Вы не успели подняться на галерею химер? Очень важная составляющая ауры Нотр-Дама!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отметить в своем отчете о мороженном в Праге, брали рядом с часами на площади. Может Вы тоже попробовали? По моему 20 крон за порцию. Вот это очень понравилось!!!

Уже два раза была в Праге, но попробовать мороженое так и не удалось. В этот раз по причине сильной непогоды в течении всего дня.

 

Тоже очень очаровал этот собор! :good3: Наверное за 1 час Вы не успели подняться на галерею химер? Очень важная составляющая ауры Нотр-Дама!!!

За этот час я не успела посмотреть ровным счетом ничего. Успела только влюбиться. Но на третий день пребывания во Франции, я снова посетила собор и в том числе галерею химер. Еще перед поездкой запланировала подъем туда. Фактически, именно из-за сильнейшего впечатления от Нотр-Дама в первый день мне и пришлось отказаться от поездки в Замки Луары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 Париж + Диснейленд

Завтрак в 7ч, отъезд в 8.45. Перед отъездом подошла к портье, попросила, чтобы нам сменили постельное белье, потому что пора бы уже меняться местами с соседкой, спящей на кровати. Обещались поменять в течение дня, однако так ничего и не сделали. Поэтому на следующий день пришлось подходить снова и напоминать.

Изначально планировать сделать так: автобус завозит половину группы в Диснейленд, возвращается в город и забирает другую половину группы в Версаль. Но эта поездка попалась на воскресенье – день, когда в Версале работают фонтаны, правда всего 2 раза в сутки: с 12 до 13 и с 17 до 18 (кажется так), и при таком раскладе группа не успевала увидеть эти фонтаны. Поэтому было решено ехать в Диснейленд всей группой и сразу оттуда в Версаль. Пока гид вела нас до входа в сам парк, остальным дали возможность сходить в деревню.

В парке мы были с 10 до 17.30, посетили 11 аттракционов (все запланированные дома) и даже покушали. Насчет покушали – макдональдсная еда оказалась совсем не такая вкусная, как у нас. Хорошо, что магазин Диснея я посетила еще вчера на Елисейских полях, потому что тут я совершенно про него забыла. За всё время мне удалось сфотографироваться только с Белоснежкой. Пиноккио, Тигра и мыши из Золушки убегали за какую-то дверцу, поймать их не удалось.

Самым же первым же аттракционом у нас был Space Mountain: Mission 2 – американские горки в полной темноте. Вышли оттуда на шатающихся ногах, но были в восторге. После них другие аттракционы уже не производили такого сильного впечатления. Как оказалось уже дома, там были две мертвые петли – одна прямая, другая под наклоном, причем там, где под наклоном, два оборота подряд…

Также среди того, что стоит посетить не маленьким детям: Star Tours (когда сидишь в почти неподвижной комнатке перед огромным экраном, и создается ощущение, будто это американские горки в космосе, т.е. имитация полета космического корабля), Les Pays des Contes de Fees (когда едешь на лодке по воде, проплывая сцены из всех диснеевских мультиков), Лабиринт Алисы (действительно лабиринт, плутают даже несмотря на большое количество людей внутри. По всему лабиринту стоят герои мультфильма про Алису, с которыми все и фотографируются), Pirates of the Caribbean (едешь в лодке, но по рельсам; любуешься на красивые сценки из одноименного мультфильма про пиратов, а местами лодка несется как американские горки. И именно в этот момент тебя фотографируют, и фото можно забрать на выходе), Дом с привидениями (едешь в вагонетке по старинному замку с танцующими призраками, черепами, появляющимися в зеркале…), Big Hunter Mountain (американские горки, но уже без мертвых петель).

С 10 до 12-13 людей в парке было немного. Возможно тому виной погода – было пасмурно. Мы же считали, что нам очень повезло с погодой, поскольку было не холодно и, главное, не было дождя. Так что первые несколько часов мы почти без очереди проходили на аттракционы.

Около 16.30 пришли на представление героев мультфильма про Микки Макса. Они приехали на главную улицу на танцевальном поезде и устроили танцы.

Около 18ч, дождавшись всех опоздавших, мы поехали в город, чтобы всей группой пойти на башню Монпарнас. Погода и так была не жаркая, а наверху башни, под открытой крышей, вообще сдувало. И снова ситуация, как с Эйфелевой башней: ветер не ветер, а красивые фотографии делать надо. Времени дали 40мин, потому что впереди у нас была еще одна экскурсия – по Монмартру. В 20ч начало экскурсии. От гида Алена все были в восторге, но, к сожалению, экскурсию пришлось сократить на 80% из-за того, что у части группы впереди еще Мулен Руж. Вообще гид сразу сказала, что забронировать группе места в Мулен Руж ей не удалось, потому что слишком много желающих. Однако предложила вариант присоединиться к другой группе, в которой есть еще 12 свободных мест. То есть больше двенадцати человек туда пойти бы не смогли. Остальные Мулен Руж не увидели не то, что изнутри, даже снаружи в рамках экскурсии по Монмартру.

IMG_4803.JPG

IMG_4809.JPG

IMG_4817.JPG

IMG_4822.JPG

IMG_4843.JPG

IMG_4873.JPG

IMG_4910.JPG

IMG_4916.JPG

IMG_4934а.jpg

IMG_4951.JPG

IMG_4936.JPG

IMG_4998.JPG

IMG_5024.JPG

IMG_5075.JPG

IMG_5080.JPG

IMG_5110.JPG

IMG_5119.JPG

IMG_5133.JPG

IMG_5134.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yukita, если Вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, где находится башня, на которую можно подняться и посмотреть на Варшаву.

Башня находится на Замковой площади. Если встать около колонны Сигизмунда III, когда слева красное здание(вроде ратуша, я уже не вспомню), то справа будет эта башня, она белая. Но лично я искала так: вышла на Замковую площадь и подняла голову вверх, ища людей на каком-нито здании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7 Париж

 

Группа поехала в Замки Луары, а я отправилась гулять по Парижу. На улице было холодно, пришлось одеть на себя чуть ли не всю одежду. Метро располагалось у входа в отель, идти далеко не надо было. Билет на метро 1.70 евро, автомат принимает только монеты, информационная служба, где можно было бы разменять бумажные деньги, была закрыта. Вообще поезда не очень удобные: проходы узкие, сиденья чередуются то боковые, как в российском метро, то прямые, как в автобусе, причем изначально они подняты, опускать надо самим.

Первым делом отправилась снова в Нотр-Дам. В 9.40 встала в очередь на подъем на башни собора и была уже 128ой. В 10.30 я попала внутрь, на кассе мне решили дать детский билет, даже не спросив возраст. Внутри башни есть сувенирный магазинчик. Наверх башни идет очень узкая винтовая лестница. На первом уровне – площадка с горгульями, на втором уровне – верхняя площадка, около крыш. Также в одной из башен расположен колокол, в который бил Квазимодо. Через час спустилась в сам собор и пробыла там ровно 2 часа. Если бы это был не единственный мой свободный день в Париже, провела бы там еще столько же. В 12ч началась служба, поприсутствовала на ней полчаса.

В 13.30 ушла из собора и прошлась по сувенирным лавочкам и магазинчикам, накупив столько всего, что пришлось брать еще одну большую сумку. Потом пошла просто гулять по улочкам: как по крупным, так и по мелким, где не ходят туристы. Случайно наткнулась на Центр Жоржа Помпиду. Во дворике бассейн с разными необычными фонтанами, рядом художник рисует мелками на асфальте огромную картину. Перед самим центром Жоржа Помпиду много молодежи, играют какие-то музыканты. Раз уж оказалась здесь, решила зайти в этот музей. Охранник на входе только присвистнул, увидев две мои огромные сумки. К счастью, там были бесплатные камеры хранения. Первым делом пошла в кафе на втором этаже и съела там яблочный пирог. Снова прошла в музей по бесплатному детскому билету, уговорив женщину на кассе пропустить меня без наличия паспорта. Центр Жоржа Помпиду очень понравился, много необычных экспонатов – рисунки, скульптуры, в некоторых залах погашен свет и показывают кино. На первом этаже продаются книги по изобразительному искусству и тп. Купила там диск с уроком балета, мастер-класс.

Потом снова побродила по улицам, всё путалась попасть во французский дом, интересно было посмотреть его изнутри. В итоге всё-таки смогла найти одну полупрозрачную дверь с решеткой и сфотографировать холл дома.

Ту часть группы, кто еще не ходил самостоятельно на кораблик, вели туда к 21ч. Я решили тоже подъехать к причалу к этому времени и пойти с группой. Решив сократить путь в метро и проделать меньше остановок, на одной из пересадок я попала вместо обычного метро на метро RER. Во-первых, переход туда был очень длинным. Во-вторых, когда я зашла на платформу, там был полумрак и везде ходили работники с рациями, указывая людям в какую сторону им нужно садиться. С обеих сторон платформы стояли двухэтажные электрички с погашенным светом и меня отправили в одну из них. Как я потом узнала, это начальная станция ветки, то есть мне пришлось ждать времени отправления поезда. Еще и ехала эта электричка медленней обычного метро. На кораблик я, естественно, опоздала, приехав к Эйфелевой башне (около которой причал) в 21.20. На 22ч ехать на кораблике уже не хотелось, потому что неизвестно как я потом доберусь до отеля ночью. Поэтому я пошла на Марсово поле, которое было перекрыто в наш первый день в Париже, и вместе с толпой других туристов стала ждать мигания Эйфелевой башни. Пока ждала, перекусила едой, купленной в местных магазинчиках. С 21.40 башня начала постепенно загораться и в 22 начала мигать. Небо было пасмурное, огни было видно хорошо, плюс я поэкспериментировала с выдержкой, так что фотографии получились неплохими.

Кстати, те, кто ездил в 21ч на кораблике, после жаловались: народу было очень много, просто не продохнуть, повсюду кричали дети. Я же посмотрев на мерцающую башню, отправилась к ближайшему метро, где случайно столкнулась с моей приятельницей из группы. Она тоже не ездила в Замки, но на кораблик на 21ч попала, однако автобус с группой не стал ее ждать и уехал. Вместе мы добрались до отеля за час, приехали к 23.30.

Вернувшись в номер, сказала соседке, что пора меняться спальными местами. Всё-таки она спала на кровати три ночи, а мне оставалось лишь две, так что повода начинать жаловаться у нее не было. Но соседка ни в какую не хотела отдавать кровать, заявив, что я «не имею права там спать». Выяснять отношения в 12 ночи после тяжелого дня мне совершенно не хотелось, поэтому я просто легла в кровать, оставив ей свободный диван.

IMG_5196.JPG

IMG_5223.JPG

IMG_5256.JPG

IMG_5281.JPG

IMG_5340.JPG

IMG_5357.JPG

IMG_5381.JPG

IMG_5382.JPG

IMG_5407.JPG

IMG_5445.JPG

IMG_5456.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Отличные фотографии :clapping: :good: Сама скоро поеду в Париж, очень впечатлило :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8 Нормандия

 

Отъезд в 8ч. Долго не могли выехать из города из-за пробок. С утра было прохладно, но постепенно стало очень тепло, и почти весь день держалась теплая погода. В то время как в Париже весь день лил дождь.

1)Руан – 1.5ч. Прошлись по историческому центру, потом дали немного свободного времени.

2)Онфлёр – 2ч. Сначала пошли на обед из морепродуктов, потом дегустация нескольких нормандских напитков с возможностью покупки. Городок портовый, очень маленький и пока большая часть группы обедала, я успела обойти его весь.

3)Довиль/Трувиль. Нас привезли на огромный пустой пляж на берег Ла-Манша и дали полтора-два часа. Никто кроме меня не взял с собой купальник, потому что не ожидали потепления. Мы все пофотографировались, я искупалась. Экскурсии по городу не было, только время на пляже. Еще нам сказали, что можно зайти в местное казино и поиграть.

В Париж вернулись рано – в 20.30, желающих высадили на окраине города около автобусной остановке, остальных повезли в отель.

IMG_5477.JPG

IMG_5484.JPG

IMG_5498.JPG

IMG_5517.JPG

IMG_5521.JPG

IMG_5522.JPG

IMG_5551.JPG

IMG_5557.JPG

IMG_5583.JPG

IMG_5587.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом отчёте о поездке свой стиль повествования...и всегда можно узнать что-то новенькое. И я заинтересовалась, а что же это такое жёлтое с рожками... И вот ответ - кивано. Спасибо знатокам. На фото было 14 лотков с фруктами ( овощами) и оказалось, что кроме слив, яблок, персиков, помидоров, винограда и мандаринов, а теперь уже и кивано, остальных фруктов я не знаю.

Подскажите пожалуйста, что это за фрукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и колесо обозрения в Париже обнаружилось, которое многие потеряли. Интересно, оно работало или нет?

Да, колесо обозрения работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9 Люксембург+Трир

 

Был предложен заезд в Трир, вся группа согласилась, поэтому выехали рано. В 6.15 загрузили вещи в чемодан, в 6.30 завтрак, в 7ч – отъезд.

1) Люксембург – экскурсия, в конце который гид повела группу в сувенирный определенный магазин.

2) Трир – 3ч. Городок небольшой, но очень красивый, есть свой мини-Версаль. После экскурсии был обед, причем группа с него задержалась на полчаса. В результате выехали из города поздно, плюс медленно ехали, в результате в отеле были в 00.20. Отель опять сети Ibis, как во Франции, но в этот раз в номере было всё же 2 кровати.

IMG_5611.JPG

IMG_5639.JPG

IMG_5653.JPG

IMG_5665.JPG

IMG_5670.JPG

IMG_5674.JPG

IMG_5694.JPG

IMG_5698.JPG

IMG_5721.JPG

IMG_5728.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...