Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Переходники для электрофикации


Рекомендуемые сообщения

Едим в Великобританию. И где-же взять переходник "от наших приборов к вашим розеткам"? Есть информация, что на пароме через Ла-Манш, но хотелось бы заранее устранить все трудности! Подскажите, как объяснить в российском магазине, что мне нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сама еду в Великобританию, искали эти переходники в наших крупных городах, как мне объяснили менеджеры, у нас их просто нет за ненадобностью. Все покупают на пароме, потом будем хранить как сувениры или в аренду сдавать. Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть!(((( Не хочется быть пессимистом, но ведь очевидно, что на всех желающих этих переходников не хватит.... SOS... Может призвать на помощь ТТВ? Дайте,пожалуйста, в комплекте с наушниками и переходники на временное пользование!? (До поездки 10 дней.. ТТВ спешите(( :))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть!(((( Не хочется быть пессимистом, но ведь очевидно, что на всех желающих этих переходников не хватит.... SOS... Может призвать на помощь ТТВ? Дайте,пожалуйста, в комплекте с наушниками и переходники на временное пользование!? (До поездки 10 дней.. ТТВ спешите(( :))) )

 

Да не переживайте Вы так,переходников и на пароме и в Лондоне хватит на ВСЕХ!!!!!! Лично я ни какой очереди за переходниками на пароме не заметила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москве в магазине электроники покупала набор из пяти переходничков для всех стран мира. На каждом написано, в какой стране его нужно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если на пароме всем переходников не хватит, в Лондоне они продаются на каждом углу - чуть ли не в каждом сувенирном магазинчике. Англичане отлично понимают, что многочисленные туристы "с континента" привозят с собой аппаратуру, не совместимую с их розетками. В крайнем случае спросите на ресепшене отеля.

 

А вот что рекомендую взять - это обычный тройник. Чтобы не пришлось 3 переходника покупать или делить одну розетку между многочисленными устройствами, каждое из которых хочет подключиться к сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Брал с собой электрический удлинитель длиной 2 метра. Евророзетка, тройник. В Польше, Париже, Ницце и Риме проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые "бывалые", подскажите какие розетки в Польше, Германии, Париже, Чехии? какой переходник брать и надо ли брать? сколько напряжение там - не горят наши зарядки для тел/фотиков, фены и т.п.?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В странах Чехии, Германии, Франции и Польше стандартные "евророзетки". Проблемы возникали только с подключением старых круглых вилок - вот таких 0882e0377fd5.jpgОни просто не влезают в розетку. С напряжением проблем нет.

Фены есть не во всех гостиницах, поэтому если он Вам необходим - берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ. "Бывалый" - это персонаж Моргунова в короткометражках Гайдая.

я в курсе, потому с юмором и обратилась к опытным форумчанам! :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот эта тема есть, там, вроде бы, более подробно про розетки

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8447-alektricheskie-rozetki-i-vilki-mira/page__hl__%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. "Бывалый" - это персонаж Моргунова в короткометражках Гайдая.

БЫВА́ЛЫЙ, ая, ое (разг.).1.Много видавший и испытавший, с богатым жизненным опытом.Б. парень.

То есть значение слова в словаре Ушакова, например, появилось после просмотра короткометражек Гайдая? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫВА́ЛЫЙ, ая, ое (разг.).1.Много видавший и испытавший, с богатым жизненным опытом.Б. парень. - То есть значение слова в словаре Ушакова, например, появилось после просмотра короткометражек Гайдая? :derisive:

 

не поверите, но и насчет этого я в курсе и не хуже вас и словаря Ушакова :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите, но и насчет этого я в курсе и не хуже вас и словаря Ушакова :biggrin:

От чего же не поверить? Поверю, конечно!) Я ведь не Ваш пост цитировала :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые "бывалые", подскажите какие розетки в Польше, Германии, Париже, Чехии? какой переходник брать и надо ли брать? сколько напряжение там - не горят наши зарядки для тел/фотиков, фены и т.п.?

Спасибо!

Про Польшу, Германию, Чехию могу сказать, что никаких специальных переходников не покупала. Пользовалась лишь тройником, и то в в Австрии. Зарядки не горели=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, а для розеток в Швейцарии нужен переходник?

Розетки в Швейцарии выглядят вот так:

socket_type_j.jpg

 

Так что переходник нужен не для всего, а только для тех приборов, где вилку круглая (фен, утюжок, кипятильник), зарядки для телефонов и фотоаппаратов в них нормально входят и так (средний контакт не обязательный).

 

Типы электрических розеток и напряжение в разных странах мира

 

http://actravel.ru/voltage_sockets_world.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Швейцарии без переходников обходилась

Повезло! А я вот погладить своим дорожным утюжком ничего не смогла, вилка у него круглая, а отверстие в розетке узкое и шестиугольное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно да - техника подходящая оказалась, и зарядки и все прочее подходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я в Швейцарии без переходников обходилась

Это только если у Вас техника с вилками с узкими штекерами. Да и те (например, зарядки для телефонов) я в швейцарские розетки засовывал с большим "натягом". Хотя в целом - да, можно обойтись без переходников. А вот если у Вас "евровилка" с толстыми штырьками (блок питания от ноутбука, например) - то однозначно потребуется переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и правда, у меня все "отечественного" овиливания, слава отечественному производителю :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Розетки в Швейцарии выглядят вот так:

socket_type_j.jpg

 

Так что переходник нужен не для всего, а только для тех приборов, где вилку круглая (фен, утюжок, кипятильник), зарядки для телефонов и фотоаппаратов в них нормально входят и так (средний контакт не обязательный).

 

Типы электрических розеток и напряжение в разных странах мира

 

http://actravel.ru/v...kets_world.html

 

Поизучала информацию по ссылке.. Во Франции действительно розетки с торчащим штырьком? У меня к таким часть вилок не подходит и даже как-то не помог (кажется, в Польше дело было) имеющийся переходник-тройник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...