Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Норвегия: инструкция по применению.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Ура! Наконец-то kaka начал свой рассказ!)))

А я еще даже фотографии не разобрала(((

Если можно, то буду комментировать и дополнять по мере возможности, т.к. не всегда наши пути-дороги совпадали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предкушении...Даже хорошо, что выкладывается не всё сразу, чтобы растянуть удовольствие. Всю неделю просыпались с мыслью - " А где же сегодня Маэстро?" Оперативненько пошло выкладывание инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее наш путь лежал в Питерский Ашан, который был обнаружен в черте города у метро Обводный канал.

Это вообще один из немногих супермаркетов в центральной части Питера (еще один, Перекресток, был обнаружен возле Балтийского вокзала, ну и еще Семья встречается, но она уже на супер не тянет, а так в основном небольшие магазинчики)...Так если бы мы не жили возле этого Ашана, фиг бы мы его вообще нашли...

На всяк случАй ссылку на карту дам...

 

http://maps.yandex.ru/-/CBUsUQPa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как много изменилось за 4 года в Петергофе... и цены были ниже примерно в два раза, и я точно помню, что в стоимость катера входил и входной билет в парк - мы про этот вариант вообще не знали, и узнали только когда гуляя по парку дошли до пристани. потом снова вернулись к фонтанам, и никаких преград на пути не было... :-\ и кстати, катер стоит ровно столько же, сколько 4 года назад.

 

ЗЫ. интересно, а подняв цены, они заделали лазейки в заборе, через которые местные жители и прочие осведомленные граждане входили в парк совершенно бесплатно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как много изменилось за 4 года в Петергофе... и цены были ниже примерно в два раза, и я точно помню, что в стоимость катера входил и входной билет в парк - мы про этот вариант вообще не знали, и узнали только когда гуляя по парку дошли до пристани. потом снова вернулись к фонтанам, и никаких преград на пути не было... :-\ и кстати, катер стоит ровно столько же, сколько 4 года назад.

Кстати, Нижний парк - это там где фонтаны и пристань, а Верхний парк - с другой стороны дворца, там где шоссе. Можно, как и прежде, приехать в Петергоф на катере и не платить за вход в Нижний парк... Но разумнее приехать на автобусе или маршрутке от метро "Автово", осмотреть Верхний парк, потом пройти в Нижний парк... а обратно в город можно вернуться и водным транспортом.

В кассе на входе в Нижний парк рекомендую попросить схему парка. Они ее дают бесплатно, но в открытом доступе она не лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трамвайные пути по Лиговскому то до Московского вокзала и далее куда за 3 года делись? Точно помню как я с Курской (у нас там гостиница была) до Московского и обратно на трамвае ездила!!! Как всё однако в мире изменчиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трамвайные пути по Лиговскому то до Московского вокзала и далее куда за 3 года делись?

А они за одну остановку до вокзала сворачивают налево. Страшного ничего нет, но неудобно, если сумки тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, респект...Блестящий текст, отменно подобранная графика :good:

 

Единственная неточность

 

Здесь нам ненадолго удалось оторваться от группы, чтобы воспользоваться информацией уважаемого Тульского о предприятии питания, которое именуется Golden Rax Pizzabuffet:

Эта информация была предоставлена нашим неутомимым бэкпекером lover travel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю слова благодарности Андрею Гурову!!! Это просто супер-гид!

Во многом и благодаря ему у меня теперь появилась мысль съездить и в северную Норвегию тоже. Хотя раньше я об этом никогда и не думала...

Также хочу выразить здесь благодарность нашему финскому водителю Марку. Я, правда, ожидала, что в таком туре будет 2 водителя... но он один справлялся замечательно.

К сожалению, в силу личных обстоятеьств, свои дополнения к отчету я смогу сделать не ранее следующей недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. :)

и несколько вопросов вдогонку:

1. а что делала группа в то время, когда вы от них оторвались? ;)

2. магазины на пароме всю ночь работают, я правильно понимаю?

3. на фотке каюта какого типа? за которую не надо доплачивать, или что-то круче?

 

вроде, пока все. :) пошел читать, что можно успеть в Хельсинки, если не ходить в аквариум. не люблю смотреть на рыб... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. магазины на пароме всю ночь работают, я правильно понимаю?

Нет, магазины на пароме работают до половины двенадцатого, кажется... и по-моему это по финскому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, спасибо за столь прелестное повествование.

За Питер - отдельная благодарность. Появилась мысль организовать семейную вылазку в СПб, раз уж путешествие в Европу мне нынче не светит :cray: . Ушла изучать расписание и стоимость а/б и гостиниц :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и несколько вопросов вдогонку:

2. магазины на пароме всю ночь работают, я правильно понимаю?

3. на фотке каюта какого типа? за которую не надо доплачивать, или что-то круче?

График работы всех магазинов на Силье Европа можно обнаружить здесь:

http://www.tallinksi...s/europa/shops/

Например, магазин такс-фри:

Avoinna (Suomen aikaa) (финское время):

Ma–To:06.30-07.00;09.00-13.30; 15.30-19.00; 20.15-23.00

Pe (пт) 06.30-07.00;09.00-13.30; 15.30-19.00; 20.15-23.30

La (сб) 06.30-07.00;09.00-19.00; 20.15-23.30

Su (вск) 06.30-07.00; 09.00-19.00; 20.15-23.00

 

Там же и описание кают Сильи Европа:

http://www.tallinksi.../europa/cabins/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ, жду продолжения. А на главы про любимый Питер смотрел с особой нежностью... Послезавтра я вновь буду там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ, жду продолжения. А на главы про любимый Питер смотрел с особой нежностью...

ВОТ!!!

Саша нашёл правильные слова: с особой нежностью!!!

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...