Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Tele2 или SIMTRAVEL


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Гуру в мире путешествий!Помогите определиться с выбором оператора связи для звонов в Россию из Европы (Тур 1М Прага - Париж -_Берлин).

Кто предпочтительнее?Снимается ли плата с вызываемого абонента в России?Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые Гуру в мире путешествий!Помогите определиться с выбором оператора связи для звонов в Россию из Европы (Тур 1М Прага - Париж -_Берлин).

Кто предпочтительнее?Снимается ли плата с вызываемого абонента в России?Заранее благодарю!

 

Я правда не гуру, но попробую ответить. :blush2: Про SIMTREVEL ничего не знаю, но про ТЕЛЕ2 точно могу сказать, что дешево и везде ловит! в предыдущие поездки брала БИЛАЙН и МТС, хуже МТСа нет ничего! снимают деньги пачками не пойми за что!!! хорошо мне хоть дома докладывали пару раз, а то я бы вообще потерялась.. при чем МТС мы брали вдвоем с подругой и оператором было обещано супер дешевое общение, нифига подобного!!! :ireful2: )))))))))) БИЛАЙН был в первой поездке, лишние деньги не снимали, но тарифы дорогие

зато у ТЕЛЕ2 смс самые дешевые - 9 рублей, и Ваши родственники спокойны. Я в основном смс и посылала родным, этого было достаточно. Вот только чтобы Вам позвонить с ТЕЛЕ2, там какая-то хитрая система была.. нужно было перед самим номером, куда Вы звоните, набирать еще *147* вроде... я один раз попробовала, правда на итальянский номер, мне должен был поступить звонок и должно было пойти соединение, но пришли смс-ка собеседнику, типа я ему звонила... а мне спокойно дозванивались... так что про звонки я слышала, что дешево, но сама не говорила.... и деньги снимают только с Вас, если Вы звоните. Советую зайти на сайт ТЕЛЕ2 и почитать про тарифы на роуминг, минута звонка стоит 18 рублей

а еще, по крайней мере, в Италии в прошлом году, народ покупал их местные сим-карты, по которым было выгодно звонить в Россию.. говорили, что дешево

также самый выгодный способ общения - это вай-фай в Вашем телефоне, аська и какое-нибудь кафе или отель с бесплатным вай-фаем. Получается вообще бесплатно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то почитала про тарифы SIMTRAVEL в интернете, получается супер-дешево!!! интересно, а есть у них какие-нибудь минусы? и связь у них какая? Сама заинтересовалась, что лучше брать в следующую поездку... :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда не гуру, но попробую ответить. :blush2: Про SIMTREVEL ничего не знаю, но про ТЕЛЕ2 точно могу сказать, что дешево и везде ловит! в предыдущие поездки брала БИЛАЙН и МТС, хуже МТСа нет ничего! снимают деньги пачками не пойми за что!!! хорошо мне хоть дома докладывали пару раз, а то я бы вообще потерялась.. при чем МТС мы брали вдвоем с подругой и оператором было обещано супер дешевое общение, нифига подобного!!! :ireful2: )))))))))) БИЛАЙН был в первой поездке, лишние деньги не снимали, но тарифы дорогие

зато у ТЕЛЕ2 смс самые дешевые - 9 рублей, и Ваши родственники спокойны. Я в основном смс и посылала родным, этого было достаточно. Вот только чтобы Вам позвонить с ТЕЛЕ2, там какая-то хитрая система была.. нужно было перед самим номером, куда Вы звоните, набирать еще *147* вроде... я один раз попробовала, правда на итальянский номер, мне должен был поступить звонок и должно было пойти соединение, но пришли смс-ка собеседнику, типа я ему звонила... а мне спокойно дозванивались... так что про звонки я слышала, что дешево, но сама не говорила.... и деньги снимают только с Вас, если Вы звоните. Советую зайти на сайт ТЕЛЕ2 и почитать про тарифы на роуминг, минута звонка стоит 18 рублей

а еще, по крайней мере, в Италии в прошлом году, народ покупал их местные сим-карты, по которым было выгодно звонить в Россию.. говорили, что дешево

также самый выгодный способ общения - это вай-фай в Вашем телефоне, аська и какое-нибудь кафе или отель с бесплатным вай-фаем. Получается вообще бесплатно!!!

Спасибо за Ваш отзыв.У меня самого МТС, но пользоваться услугами данного оператора в Европе не собирался-слышал много негативных отзывов.Был в офисе Tele2(ничего внятно объяснить не могут) и на их сайте,но информацию по оплате за входящий вызов в Россию так и не нашёл.В связном сегодня узнал про simtravel,но тоже не ясно будет ли сниматься плата за входящий звонок с наших друзей и родственников на Родине?По идее-нет,т.к. вызываемый абонент находиться в местной сети,но это всё догадки,а не подтверждённая информация. Сам больше склоняюсь к Tele2,просто слышал о проблемах со связью.До отъезда 3 дня-пора определяться с выбором!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то почитала про тарифы SIMTRAVEL в интернете, получается супер-дешево!!! интересно, а есть у них какие-нибудь минусы? и связь у них какая? Сама заинтересовалась, что лучше брать в следующую поездку... :mosking:

Это и заманчиво.Входящие 0.00, исходящие 0,49 у.е (19 рублей),смс 0,40 у.е (16 руб.).

Экономия на входящих,но смс дороже чем на теле2.

Есть ещё один момент,покупая симку теле2,на счёт зачисляется вся оплаченная сумма,т.е положил 600р и 600р на балансе.Покупая сим карту simtravel,платишь 600р и на счету 1у.е.Разница очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделала выбор в пользу ТЕЛЕ2, так как уже проверено в действии! )))))))))) про СИМТРЕВЕЛ читала отзывы в интернете, есть там какие-то подводные камни. Например, если Вам позвонят из России на СИМТРЕВЕЛ, то с них снимут 70 р за минуту, это точно

а оставшиеся на ТЕЛЕ2 деньги после поездки потом еще проговорить не могла уже в России, уж очень у них дешево!!! ))))))))))

 

вот нашла отзывы в инете про симтревел (в связном еще и телефон в подарок ))))))) )

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=129371

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=49702

http://euroset.ru/catalog/contracts/simtravel/-/19390/#add_comment

http://akryuchkov.dev-new.local.svyaznoy.services.lenvendo.ru/catalog/capcom/7333/783404#product-comments

 

в основном претензии к связи (несколько дней может отсутствовать) и дорого тому, кто будет из России звонить

 

ТЕЛЕ2 !!! :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделала выбор в пользу ТЕЛЕ2, так как уже проверено в действии! )))))))))) про СИМТРЕВЕЛ читала отзывы в интернете, есть там какие-то подводные камни. Например, если Вам позвонят из России на СИМТРЕВЕЛ, то с них снимут 70 р за минуту, это точно

а оставшиеся на ТЕЛЕ2 деньги после поездки потом еще проговорить не могла уже в России, уж очень у них дешево!!! ))))))))))

 

вот нашла отзывы в инете про симтревел (в связном еще и телефон в подарок ))))))) )

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=129371

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=49702

http://euroset.ru/catalog/contracts/simtravel/-/19390/#add_comment

http://akryuchkov.dev-new.local.svyaznoy.services.lenvendo.ru/catalog/capcom/7333/783404#product-comments

 

в основном претензии к связи (несколько дней может отсутствовать) и дорого тому, кто будет из России звонить

 

ТЕЛЕ2 !!! :whistle3:

Да про телефон(если его можно так назвать :negative: )я забыл написать.

Буду брать в дорогу Tele2!Спасибо за помощь в выборе! :drinks: Приедем,обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

егор, желаю Вам отличной поездки!!! Ярких впечатлений!!! Отличной погоды!!! :wink_002:

с удовольствием потом почитаем Ваши отзывы :drinks::dance2::dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егор, желаю Вам отличной поездки!!! Ярких впечатлений!!! Отличной погоды!!! :wink_002:

с удовольствием потом почитаем Ваши отзывы :drinks::dance2::dirol:

Спасибо огромное за добрые слова.

С уважением,Егор. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про СИМТРЕВЕЛ читала отзывы в интернете, есть там какие-то подводные камни. Например, если Вам позвонят из России на СИМТРЕВЕЛ, то с них снимут 70 р за минуту, это точно

Пользуюсь СИМТРЕВЕЛ несколько лет. Никаких проблем не испытывал.

А из России каждая компания связи снимает деньги по своему тарифу за звонок на эстонский мобильный номер. У кого-то это 70 рублей, а у компании Арктел - 10 рублей за минуту. Поэтому давайте будем корректны в подаче информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, Вы вроде уже определились с оператором, но хочу добавить свои "5 копеек":

был негативный опыт поездок в Европу с МТС, последние 2 года - ТЕЛЕ2, только положительные отзывы :i-m_so_h: .

А в последнюю поездку они мне даже деньги вернули - говорила 6 минут, сняли за 7 мин., а на следующий день на счет вернули 18 руб. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь СИМТРЕВЕЛ несколько лет. Никаких проблем не испытывал.

А из России каждая компания связи снимает деньги по своему тарифу за звонок на эстонский мобильный номер. У кого-то это 70 рублей, а у компании Арктел - 10 рублей за минуту. Поэтому давайте будем корректны в подаче информации.

 

спасибо, kaka, за информацию! :thank_yp:Я про СИМТРЕВЕЛ в интернете информацию искала (там же и про 70 р народ возмущался), а про ТЕЛЕ2 уже из собственного опыта писала:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про СИМТРЕВЕЛ в интернете информацию искала (там же и про 70 р народ возмущался)

Ради интереса поискал информацию.

Так вот, если звонить на Симтревел с телефона Билайн, то минута будет стоить 35 руб., а если с МТС, то возьмут 49 рублей. И это после того как им дали жесткое указание снизить цены на роуминг и межгород. В прошлом году эти умельцы вполне могли снимать по 70 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это после того как им снизить цены на роуминг и межгород.

Приветствую тебя, дружище, на родной земле)как съездилось?)

 

Вот сам же говоришь, дали жесткое указание снизить цены на роуминг и межгород...О международных звонках ни слова, ни к кому доктора присылать не будут)

А симтревел реально хороший выбор...мой сын тоже успешно юзает (никакой платы за входящие в России нет), к тому симка ему по акции на халяву досталась, да еще и с балансом, как мне гудлайн в свое время...

В общем, если звонить самому, то обе хороши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую тебя, дружище, на родной земле)как съездилось?)

Пока народ думает над симками, отвечу тебе здесь: буду писать на следующей неделе, пока впечатления укладываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А где купить карту ТЕЛЕ2 в Москве?Желательно через инет-магазин и с доставкой?поделитесь ссылкой,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где купить карту ТЕЛЕ2 в Москве?Желательно через инет-магазин и с доставкой?

http://zvonideshevle.tele2.ru/informacija/kak_sdelat_zakaz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня компания МТС очень даже устраивает, подключив услугу Мир без границ (подключается ровно на 10 дней) стоимость 59 рублей (79 - в зависимости от страны, по 79 это Польша, Франция, 59 - Испания, Италия) за первую минуту, со 2 по 10 бесплатно, ну а каждая последующая 8,90. Т.о. я общаюсь 10 минут и стоимость 1 минуты обходиться 5,9 или 7,9. А для смс конечно дешевле всего Теле2, но помню, что когда мы ездили с мужем бывало что мой МТС ловил, а его сим Теле2 нет, но это было не так часто. Поэтому советую для общения(но именно если устраивает такая схема и будешь говорить 10 минут и более) МТС, а для смс Теле2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня компания МТС очень даже устраивает, подключив услугу Мир без границ (подключается ровно на 10 дней) стоимость 59 рублей (79 - в зависимости от страны, по 79 это Польша, Франция, 59 - Испания, Италия) за первую минуту, со 2 по 10 бесплатно, ну а каждая последующая 8,90. Т.о. я общаюсь 10 минут и стоимость 1 минуты обходиться 5,9 или 7,9. А для смс конечно дешевле всего Теле2, но помню, что когда мы ездили с мужем бывало что мой МТС ловил, а его сим Теле2 нет, но это было не так часто. Поэтому советую для общения(но именно если устраивает такая схема и будешь говорить 10 минут и более) МТС, а для смс Теле2

 

так у меня тогда на МТС и была как раз эта услуга подключена Мир без границ, причем мы с подругой специально для поездки по Испании покупали их сим-карты. Обещано все было как раз так, как Вы и написали. Вот только на деле мы еще и с отрицательным балансом остались на телефонах. И снимали они деньги как-то странно, не сразу, а узнавали мы о действительном балансе только через несколько дней. Так что дома нас еще ждал сюрприз... В итоге мне родные несколько раз деньги докладывали по 500 р, и мне все равно не хватило.. А подругу спасала как раз сим-карта ТЕЛЕ2, на балансе которой было всего 150 р где-то... Вот тогда то мы и узнали, как с ТЕЛЕ2 дешево и что связь есть везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, Вы вроде уже определились с оператором, но хочу добавить свои "5 копеек":

был негативный опыт поездок в Европу с МТС, последние 2 года - ТЕЛЕ2, только положительные отзывы :i-m_so_h: .

А в последнюю поездку они мне даже деньги вернули - говорила 6 минут, сняли за 7 мин., а на следующий день на счет вернули 18 руб. :dance3:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этот раз воспользовалась советом Маняши и первый раз из тура приехала с положительным балансом!

Вернулись мои из Швеции, докладываю результаты эксперимента. Ездили с картой "Гудлайн", на которой лежало 24 доллара с хвостиком. К карте был прикреплен "домашний" номер МТС. Я звонила со своего МТС, на котором установлена опция "безлимит". Итог: разговаривали по 10 минут в день, с меня не списали ни рубля, остаток на карте "Гудлайн" 10,4 доллара. Меня вполне устроило. В прошлом году на СМС-ках "Билайна" я потратила 800 рублей.

 

У меня с собой была карта ТЕЛЕ2, МТС с переадресацией на Гудлайн. На МТС мне любит звонить директор, что он с завидной регулярностью и делал, но звонки переадресовывались на Гудлайн и в этот раз он меня не разорил, так как на Гудлайн входящий стоил всего 0,2 дол. за минуту, с МТС ни сняли ни рубля! Сама я звонила с ТЕЛЕ2, тоже не дорого и связь приличная, все хорошо слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните, пожалуйста, прикрепление карты это как? Если переадресация с МТС на Гудлайн - так она по стоимости звонка в Эстонию должна быть, а это, как верно заметили, 49 руб/мин и что это за опция "безлимит", которая в Эстонию позволяет неограниченно звонить?

 

На МТС, кстати, ещё одна услуга появилась - "Go-Go роуминг", с ней по всей Европе все входящие и исходящие в Россию, а также в страну пребывания - 15,90 руб/мин. Причем, до 15 сентября услуга бесплатна. Единственное, она лишь на трех тарифах предоставляется. Цены я указал для Сибири, в других регионах могут отличаться. У других ОСС может быть тоже что-то есть подобное, просто у меня МТС, я ими и интересовался.

 

Что касается списаний в роуминге в целом. Это не особенность Билайна, МТС или Теле2. Списания происходят только после того, как поступит информация от роумингового партнера, т.е. сотового оператора, зарегистрировавшись в сети которого, вы звонили/писали, а это может и правда занимать несколько дней и даже недель. Однако, зная тарификацию, можно легко вести подсчеты самостоятельно и точно знать, какая сумма будет списана в итоге.

 

И последнее. Очень интересно спросить у тех, кто жалуется на то что "списали очень много" / "загнали в большой минус". Любой оператор дает возможность потратив минимум усилий заказать детализацию. Судя по написанному либо этого не делали, либо сделали, увидели несоответствие, но промолчали. Вопрос - в обоих случаях кто виноват кроме вас самих? :) У меня сын в шесть лет и то докапывается до истины, если что-то непонятно ему :) Может быть прозвучит грубо (если так, прошу прощения, обидеть никого не хочу), но высказывания вроде "списали много, не знаю за что" - это детский сад. Значит и не пытались/хотели узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните, пожалуйста, прикрепление карты это как? Если переадресация с МТС на Гудлайн - так она по стоимости звонка в Эстонию должна быть, а это, как верно заметили, 49 руб/мин и что это за опция "безлимит", которая в Эстонию позволяет неограниченно звонить?

 

 

Что такое "безлимит" не зню, хоть и догадываюсь... Но вот то что за полную переадресацию на Гудлайн с меня не взяли ни копейки это точно, так как мне каждый месяц на почту приходит детализация счета от МТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не по интернету, то где в Москве купить симку ТЕЛЕ 2? А симка Симтрэвел у нас в городе стоит 990 рублей, а на счету всего 10 долларов. По-моему, слишком дорого, какие бы ни были тарифы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...