Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Там,где сбываются мечты.3D more plus.Венеция.


Рекомендуемые сообщения

Еще на Новый год я загадала желание(все еще верю в сказки)-отметить свой день рождения в Италии,в Венеции.Тур выбирала такой, чтобы 24 июня оказаться в Венеции(3Dmore-plus).И ни одной минуты не пожалела об этом.Ждала с нетерпением лета, считала дни и вот...Путешествие мое началось с прогулки по Москве.Вот как и этот дедушка,попросила у рыбки, чтобы все прошло сказочно!IMG_3017.JPG

Так и пошло!Удивил проход границы за 1 час 20 мин!Переезд по Польше,Чехии,Австрии я перенесла стойко, как и все 52 туриста нашего автобуса.Сопровождала нас гид Алла Придорогина, организовав все быстро,четко и энергично,так,что никто не опаздывал и не потерялся за все путешествие, а это почти 6 тыс.км.Отдельное спасибо водителям Мартину и Кшистову!

Об отелях писали много, так что неожиданностей не было-вымыться,покушать,выспаться и отдохнуть можно замечательно,что еще автотуристу надо(благо ночных переездов не было)-только ждать впечатлений и эмоций от Италии!IMG_3035.JPG

IMG_3045.JPGIMG_3330.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О первой нашей остановке в Австрии я писала в теме о Вене.Так вот, после отличного отдыха в отеле EBNER4* среди Альп,добрались до Венеции.А встречала она нас серым небом с тучками, мелким дождем и неспокойным морем.IMG_3353.JPG

Посадка на катер- и вот передо мной канал Джудекка ,розовые и желтоватые дворцы на берегу,чайки и пенные брызги.IMG_3371.JPGIMG_3379.JPGIMG_3385.JPG

40 минут и высадка на сушу..легкий ступор-попали опять в море-море туристов,главное-не потеряться и быстро попасть на площадь Св.МаркаIMG_3391.JPG(так хотелось смотреть не под ноги, а вокруг,ведь это и есть Светлейшая Венеция!) IMG_3390.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перешли мост.Вода и небо одного цвета -серо-серебристого.IMG_3489.JPG

Мимо частокола шестов,торчащих как карандаши,для привязывания гондол,вдоль набережной канала.IMG_3501.JPG

Наконец знаменитая площадь Сан-Марко, где львы летают, а голуби ходят.IMG_3397.JPG

Как ажурное кружево, стены Дворца дожей .IMG_3422.JPG

Статуя Св.ТеодораIMG_3403.JPGБиблиотека Марчана.IMG_3420.JPG

Часовая башня,где два "мавра" бьют в колоколIMG_3426.JPG

Собор Св.МаркаIMG_3428.JPG

Еще несколько минут и долгожданное солнце показалось из-за колокольни-вот оно где пряталось!IMG_3565.JPGIMG_3580.JPG

Сразу захотелось петь и танцевать от радости-еще бы-мечта сбылась!IMG_3563.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! с днем рождения! Лучшего подарка для себя и не нужно! Венеция-в подарок! :pleasant: Но ждем продолжения банкета! :party: :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим гидом в Венеции была Надя.IMG_3415.JPGСнабдив картами и наушниками ,она провела нас по мостикам и узким улочкам городаIMG_3442.JPG,иногда выводив на площади(только это не то, что у нас принято называть площадью)IMG_3446.JPG.Ведь кругом вода, а город-на миллионах свай, поэтому небольшой каменистый(растения лишь в горшках на балкончиках и у дверей домиков) участок суши-уже площадь!IMG_3449.JPGIMG_3455.JPGIMG_3462.JPGIMG_3459.JPGIMG_3476.JPG

Мы следовали указателям(в Венеции на домах-указатели направлений движения-к площади, к собору..),IMG_3478.JPG

через самый старый мост РиальтоIMG_3490.JPGIMG_3494.JPG

рассматривая проплывающих в гондолах по каналам счастливчиков,ведь наша поездка была впереди!IMG_3493.JPGПосле прогулки по городу мы посетили Дворец дожей,(я все продолжала танцевать!)IMG_3525.JPG

пройдя через ворота Порта делла КартаIMG_3413.JPG по лестнице Гигантов,посмотрели почти неизменные,старинные залы, мебель,картины,ощутив себя немного важными послами каждый своего города(более 20 городов России).IMG_3535.JPGIMG_3541.JPGА на прощанье с Дворцом бросили взгляд с моста Вздохов на Венецию, как это делали узники, которых вели из зала суда в тюрьму.IMG_3549.JPGКонечно мы не узники, и после экскурсии у нас было свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в свободное время до катания на гондолах мы успели съесть пиццу и наивкуснейшее мороженоеIMG_3557.JPGIMG_3570.JPG!

А вот и наша гондола!Компания подобралась замечательная(всем привет!),гондольер молодой,интересный,и шампанское!IMG_3591.JPG

Тут-то моя русская душа успела развернуться и запеть так, что гуляющие свешивались с мостиков посмотреть на счастливую сумасшедшую,голосящую русские народные песни в гондоле(типа ой,мороз,мороз, вдоль по улице метелица метет-конечно,что еще жарким летом в Италии можно спеть, ни одной итальянской песни я не знала).IMG_3604.JPGА душа все пела, и пела!IMG_3612.JPGIMG_3625.JPGIMG_3626.JPG

IMG_3590.JPG

И праздничный поцелуй на прощанье!День рожденье удалось!IMG_3645.JPGИ не только у меня!IMG_3652.JPGУже на площади Св.Марка мы продолжали танцевать и смеяться, хотелось, чтобы наша радость,задор и блеск в глазах от общения с этим городом передалась многочисленным уставшим от жары туристам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже уплывая на катере обратно к стоянке автобуса,я жалела только о том, что не увидела закат на набережной,огни фонарей,не услышала итальянских мелодий под звездами.Не побывала на островах Мурано(не видела,как работают муранские боги стекла),Бурано(кружевных произведений мастериц),не заблудилась на пустынных улочках,но, как говорила наш гид Алла,мы лишь бросили взгляд из-за шторы окошка на почти незнакомую,но полюбившуюся Италию.Не поленитесь, почитайте о тех городах,где будете в поездке,заранее, о достопримечательностях,которые не все может быть увидите,но будете знать,для чего вам следует сюда вернуться!Я теперь точно знаю, зачем и куда я вернусь!Это небо,солнце и море Венеции останется со мнойIMG_3673.JPGIMG_3675.JPGIMG_3661.JPG

IMG_3677.JPGМы-то уплыли, а кто-то решил остаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачным путешествием. Как хорошо, что мечты сбываются.

 

Теперь надо новые желания загадывать.

Спасибо!Желаний ООООЧЕНЬ много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! с днем рождения! Лучшего подарка для себя и не нужно! Венеция-в подарок! :pleasant: Но ждем продолжения банкета! :party: :victory:

Спасибо, надеюсь , что это не последний подарок, будут еще планы и мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на тему с Веной? :)

Отбой, кажется я эту тему уже прочитала :) Думала сначала, что вы еще в отдельной теме написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... надеюсь , что это не последний подарок, будут еще планы и мечты!

Ольга! Присоединяюсь к поздравлениям!

Пусть все-все мечты сбываются! Спасибо за позитивный фоторепортаж :)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...