Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность Мартинович Маше. Тур 9FS "Испания-море+Швейцария" с 15.06-30.06.2011 г.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! :smile: Хочется выразить огромную благодарность Мартинович Маше - нашему гиду-сопровождающему в туре Испания-море+Швейцария. Несмотря на столь юный возраст, эта очаровательная, хрупкая, добрая, жизнерадостная девушка, смогла организовать всю группу (опозданий практически не было), давала нам полную и подробную информацию о городах и странах, где мы бывали и мимо которых проезжали (карты городов были всегда), показала максимально возможное количество фильмов, как познавательных, так и художественно-развлекательных, всегда была вежливой, отзывчивой и с прекрасным настроением. :smile: А на обратном пути, когда наш автобус встал из-за мелкой поломки на автобане в 70-ти км. от Вены, сделала всё возможное, чтобы наша экскурсия по городу состоялась. Маша - большое тебе за это СПАСИБО!!! В течение 2-х часов она звонила всем, кто мог бы нам помочь и её старания не прошли даром. Помощь оказали коллеги из компании ТТВ, которые проделав немалый путь, приехали за нами, перегрузили багаж и домчали до Вены. Экскурсия состоялась и даже было дано свободное время! Прибыв в Вену, Маша сообщила радостную новость - наш автобус починили и вскоре он должен быть в Вене, чтобы оставаться с нами до завершения путешествия, т.е. до самого Брестского вокзала. Здесь ещё отдельное спасибо нашим водителям - Павлу и Збышеку. До сих пор удивляюсь, как они справлялись с автобусом на узких горных серпантинах, а также с различными "водителями-камикадзе", которые хотели нас подрезать. :good2:

Теперь о туре. На всём протяжении тура нам сопутствовала благоприятная погода. Не считая, конечно, Цюриха, который решил проверить нас на выдержку: где-то 10 град. тепла, холодный, пронизывающий ветер и холодный дождь, почти ливень. Брррррррррр. Естественно, на обзорку часть группы не пошла (чтобы не заболеть), а решила спрятаться и согреться в магазине. Зато дальше тепло шло по нарастающей! В Ллорете на протяжении 6-ти дней стояла отличная солнечная погода! Море было прохладное, но купаться было можно. Ницца и Венеция также встретили нас солнечной улыбкой! Тур очень насыщенный, много переездов и под конец накопилась немалая усталость и хронический недосып. Но сейчас всё это вспоминается с улыбкой, и хочется проделать этот путь снова! Это моя 4-ая поездка с ТТВ. Я очень довольна!!! Гид отличный, группа тоже! Надеюсь, что и дальше всё будет ОТЛИЧНО! Если путешествия, то только с компанией Туртрансвояж! Вы лучшие! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, NataliOlshanskaya!

Спасибо Вам за такой прекрасный отзыв в адрес нашей компании, маршрута 9FS "Испания-море+Швейцария", гида-сопровождающего, Мартинович Маши, и водителей. Нам очень приятно, будем придерживаться заданной планки и рады встрече снова на наших маршрутах!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что он вам понравился! В начале октября этого года я снова отправлюсь в тур от вашей компании, чтобы использовать полугодовую визу данную мне испанским консульством. Буду надеяться, что достанется хороший гид и водители. Жду от вас новинок со встречей Нового года в Европе, и летних туров с отдыхом в Италии и Испании. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Фотографии по туру:

Вроцлав (внеплановый заезд):

IMG_6036.JPG

 

А эта надвигающаяся тучка с минуты на минуту накроет нас проливным дождём... Тем не менее это не испортило нашего впечатления от такого замечательного города, с его очаровательными и милыми гномиками. :) Хочется вернутся туда снова...

IMG_6045.JPG

 

IMG_6038.jpg

 

IMG_6050.JPG IMG_6044.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрезден:

Дрезден нас встретил прекрасной прохладной погодой. Было где-то 20 град. тепла.

Дрезденская картинная галерея:

IMG_6068.jpg IMG_6072.jpg

 

Торговая улица Дрездена:

IMG_6078.JPG IMG_6080.JPG

 

IMG_6083.JPG IMG_6089.JPG

 

IMG_6090.JPG

 

 

IMG_6098.JPG

 

Наша комната в отеле Штутгарта по пути в Цюрих:

IMG_6102.JPG

 

IMG_6104.jpg IMG_6106.jpg

 

Вид из окна нашей комнаты:

IMG_6112.JPG IMG_6109.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, всегда и везде любуюсь твоими фотографиями. Где-то на форуме читала, что некоторым не нравится, когда путешественники вставляют свои фотографии. Но я абсолютно уверена, что красивые лица являются настоящим украшением форума. Своих героев мы должны знать в лицо! Этот мой комментарий относится и к Машуле из Самары, и ко всем остальным, кто не рискнул показать себя во всей красе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пути в Швейцарию:

IMG_6113.JPG IMG_6116.JPG

 

Рейнский водопад:

IMG_6129.JPG IMG_6138.JPG

 

Цюрих решил проверить нас на выдержку: холод, вот-вот начнётся дождь и пронизывающий ветер. В итоге: подготовленная часть группы пошла на экскурсию, неподготовленная - провела всё время в магазине. Вывод: надо было одеваться теплее (как капуста), чтобы при возможности можно было снять верхнюю одежду. Хотя данное испытание выдержали все. Никто не заболел. Дальше погода шла только по нарастающей - день ото дня становилось теплее. :)

Цюрих:

IMG_6147.JPG IMG_6150.JPG

 

IMG_6151.JPG IMG_6152.JPG

 

IMG_6155.jpg IMG_6157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пути в Женеву:

IMG_6165.JPG IMG_6171.JPG

 

IMG_6186.JPG IMG_6206.JPG

 

IMG_6213.JPG IMG_6217.JPG

 

Женева:

Женева, в отличие от Цюриха, встретила нас солнышком и более тёплой погодой.

IMG_6219.JPG IMG_6228.JPG

 

IMG_6244.jpg IMG_6248.jpg

 

IMG_6273.JPG IMG_6268.JPG

 

IMG_6272.jpg IMG_6275.jpg

 

Наш отель Гальярд близ Женевы:

IMG_6281.jpg

 

IMG_6282.JPG IMG_6283.JPG

 

Около отеля - IMG_6284.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, всегда и везде любуюсь твоими фотографиями. Где-то на форуме читала, что некоторым не нравится, когда путешественники вставляют свои фотографии. Но я абсолютно уверена, что красивые лица являются настоящим украшением форума. Своих героев мы должны знать в лицо! Этот мой комментарий относится и к Машуле из Самары, и ко всем остальным, кто не рискнул показать себя во всей красе!

 

Интересно и очень наглядно. Большое спасибо.

 

Благодарю всех за добрые слова! :) Продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее наш путь лежит в Авиньон:

 

IMG_6288.JPG IMG_6292.JPG

 

IMG_6298.JPG IMG_6294.JPG

 

IMG_6300.JPG IMG_6307.JPG

 

IMG_6312.JPG IMG_6328.JPG

 

IMG_6334.JPG IMG_6348.JPG

 

Авиньон:

IMG_6354.JPG IMG_6360.JPG

 

IMG_6368.JPG IMG_6369.JPG

 

IMG_6371.JPG IMG_6373.JPG

 

IMG_6372.jpg IMG_6380.jpg

 

IMG_6374.JPG IMG_6384.JPG

 

IMG_6390.JPG IMG_6394.JPG

 

IMG_6396.jpg IMG_6401.jpg

 

IMG_6399.JPG

 

Попрощавшись с Авиньоном мы поехали навстречу солнцу, морю и блаженству - в Испанию, где нас ждал ужин "шведский стол" и долгожданный отдых.... Но для большинства море оказалось прохладным и не все поначалу в нём купались. А мне было в самый раз! Я ведь не для того приехала за столько километров, чтобы лишь любоваться Средиземным морем. Температура воды в первые дни держалась где-то в пределах 18-20 град. тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фото. Навевают летнее настроение в зимнюю пору.

Ваша оценка дорогого стоит. Так что, давай Наташенька отчет по полной форме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец мы добрались до Испании. Как долго я мечтала побывать в этой стране. Грезила днями и ночами. Что я вам хочу сказать - мечты сбываются...!!! Все мои надежды оправдались, даже с лихвой! Барселона с великими творениями Антонио Гауди, поющие фонтаны, ботанический парк Пинья да Роса, загадочный и завораживающий Монтсеррат, и многое многое другое....Как архитектору по образованию, мне конечно всегда увлекательно рассматривать памятники архитектуры, особенно средневековой эпохи. Ах эти дворцы, замки, руины - волей неволей начинаешь включать воображение и представлять себе людей, живших в ту эпоху...

Ещё плюс тот, что на протяжении всех 6-ти дней нам благоволила отличная погода! Дождей не было совсем! Только солнце! :)))

Да, кстати, эту поездку я подгадала под свой день рождения и нисколько не пожалела об этом. В свой ДР я получила немало поздравлений, подарков и положительных эмоций. Особенно я была тронута поздравлением нашего гида - Маши, когда мы возвращались после поющих фонтанов и после наступления полуночи она меня поздравила очень тёплыми и искренними словами + подарок от ТТВ и от неё самой. Теперь Машин подарок (косичка с лавандой из Прованса) висит у меня на стене на самом видном месте и радует меня! Сладкую частичку подарка от Маши я скушала по возвращении домой вместе с родными. На данном этапе - это один из самых ярких и запоминающихся праздников в моей жизни!

Спасибо тебе Маша большое за то, что ты есть и работаешь в этой замечательной компании! :)))

 

Далее прилагаются фотографии:

IMG_6424.JPG IMG_6428.JPG

 

IMG_6435.JPG

 

Наша комната в отеле Oasis Park 4****:

IMG_6442.JPG IMG_6443.JPG

 

IMG_6445.JPG - Полотенце, валяющееся на дальнем плане упало к нам откуда-то сверху. Им долго никто не интересовался, чем мы были удивлены. Впоследствии к нам ещё упал надувной матрас. Его тоже не сразу спохватились. В конечном счёте всё потом забрали (вспомнили таки о таинственной пропаже). :)))

 

Около нашего отеля росли вот такие гортензии:

IMG_6449.JPG

 

Центральный пляж Ллорет де Мар:

IMG_6446.JPG IMG_6447.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы с вами прогуляемся по ботаническому саду - Пинья да Роса и заглянем в дегустационный зал испанских вин, после чего побываем в Барселоне и посетим горный монастырь Монтсеррат. Но обо всём по порядку....

Пинья да Роса:

IMG_6457.JPG IMG_6460.JPG

 

IMG_6462.JPG IMG_6467.JPG

 

IMG_6469.JPG IMG_6474.JPG

 

IMG_6470.JPG IMG_6477.JPG

 

IMG_6463.jpg IMG_6468.jpg

 

IMG_6475.jpg IMG_6478.jpg

 

IMG_6476.JPG IMG_6479.JPG

 

IMG_6482.jpg IMG_6483-1.jpg

 

IMG_6492.JPG IMG_6495.JPG

 

Дегустационный зал - IMG_6502.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусно-пешеходная экскурсия по Барселоне:

IMG_6516.JPG IMG_6517.JPG

 

IMG_6520.JPG IMG_6522.JPG

 

IMG_6529.JPG IMG_6530.JPG

 

IMG_6539.JPG IMG_6535.JPG

 

IMG_6540.JPG IMG_6541.JPG

 

IMG_6554.JPG IMG_6555.JPG

 

IMG_6557.JPG IMG_6561.JPG

 

IMG_6564.JPG IMG_6566.JPG

 

IMG_6576.jpg IMG_6579.jpg

 

IMG_6577.JPG IMG_6580.JPG

 

Парк Гауди:

К сожалению, мы настолько быстро промчались по нему, что я толком ничего не успела посмотреть. Будет повод вернуться в Барселону, и не на 1 день, а на неделю. По такому парку надо гулять самостоятельно, не спеша, в пасмурную погоду и наслаждаться творчеством Гауди. В жару же и к тому же с группой - гулять практически невозможно, мысли только о том, чтобы спрятаться в тенёчек и передохнуть.

IMG_6589.JPG IMG_6601.JPG

 

IMG_6593.jpg IMG_6595.jpg

 

IMG_6600.jpg IMG_6591.jpg

 

IMG_6603.jpg IMG_6605.jpg

 

IMG_6608.JPG

 

IMG_6610.JPG IMG_6614.JPG

 

Бульвар Рамбла:

IMG_6615.jpg IMG_6616.jpg

 

IMG_6617.JPG IMG_6620.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв очень своеобразный! А главное, живые и эмоциональные фотографии!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы к острым ощущениям? То, что предстоит увидеть - для людей с крепкими нервами. :)

Вы наверное догадались, о цели нашей следующей экскурсии - да, мы будем подниматься на гору Монтсеррат. Причём первая часть путешествия или подьём на гору пройдёт на автобусе по крутому серпантину, она и самая завораживающая, и для некоторых - страшноватая. Особенно для тех, кто сидит справа у окна, т.е. за гидом. Я сидела слева в проходе и не видела таких "ужастиков", хотя хотелось оказаться на месте сидящих у окна справа. Здесь хочется отдать дань уважения нашим польским водителям Павлу и Збышеку. Как они поворачивали такую махину на извилистых горных дорогах - загадка... Их опыт и умение помогли нам преодолеть немало километров среди просторов "старушки-Европы". Огромная им благодарность за их труд!!! :)

Придя в себя, после полученных острых ощущений, группе дали немножко времени на фотосессию. Малость отдохнув, все направились к монастырю, где нам устроили миниэкскурсию с повествованием о его истории. Затем мы выстояли очередь к "Чёрной мадонне" и каждый отправился самостоятельно исследовать территорию монастыря....

Я, и мои новые знакомые, решили одолеть ещё один подьём, правда пеший, и тоже по извилистому серпантину. Правда здесь было уже не так страшно. Я смогла дойти только до Креста (на фотографиях будет видно), некоторые поднялись ещё выше. Ничего, в следующий раз выполню и эту программу. :)

Спустившись с вершины, мы зашли в сувенирный магазинчик попробовать местных напитков и купить что-нибудь на память об этом замечательном месте. Далее я направилась к автобусу, так как свободное время неумолимо подходило к концу. Купив мне мороженое, молодой человек проводил меня и мы попрощались, как потом вышло, до моего дня рождения. :) Мы может встретились бы и раньше, но между нами возникло недопонимание, где впоследствии не обошлось и без посторонних молодых девушек из нашей группы.... В общем, если кто-то когда-нибудь встретит в туре хороших молодых людей (а такие бывают), старайтесь точно договариваться о месте встречи и не упускайте свой шанс! Я его упустила, по своей неопытности и нежелании, что-либо менять в своей жизни.. Конечно на день рождения этот молодой человек преподнёс мне отличный подарок, но об этом позднее...

Больше этот день ничем особенным не запомнился. После экскурсии я пошла на пляж купаться, а далее, как обычно, ждал ужин "шведский стол" и танцы в ресторане отеля.

А теперь фотографии:

IMG_6628.JPG IMG_6629.JPG

 

IMG_6632.JPG IMG_6639.JPG

 

IMG_6643.JPG IMG_6650.JPG

 

IMG_6653.JPG IMG_6656.JPG

 

IMG_6662.JPG IMG_6665.JPG

 

IMG_6676.JPG IMG_6682.JPG

 

IMG_6680.JPG IMG_6683.JPG

 

IMG_6678-1.jpg IMG_6692.jpg

 

IMG_6684.JPG IMG_6687.JPG

 

IMG_6694.JPG IMG_6696.JPG

 

IMG_6697.JPG

 

IMG_6702.JPG IMG_6705.JPG

 

IMG_6709.JPG IMG_6712.JPG

 

IMG_6725.JPG IMG_6726.JPG

 

IMG_6728.jpg IMG_6729.jpg

 

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...