Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши коллекции


Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Вербочка,  турах я встречалась со многими, которые коллекционируют лягушек. (Светлана - Св-Лана.)

 Тоже коллекционирую лягушек. А также сувенирные ложечки и значки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни 2 случая про коллекционирование:

 

1. Сегодня в лифте слышу разговор.

Она (лет 25): Неделя до отпуска

Он (лет 50): Куда, в Сочи?

Она: Почему в Сочи? В Мадрид!

Он: Привези мне пачку сигарет местного производства - я их коллекционирую

 

2. Когда я служил в Германии в конце 80-х - начале 90-х приходилось много ездить по восточной Германии. Вместе с нами периодически ездили инженеры, которые обслуживали вычислительные машины, размещенных в кунгах - кузовах грузовых военных машин. Один из таких инженеров собирал этикетки от пивных бутылок, которые он выпил.

Однажды его жена нашла большую коробку из-под женских сапог, полностью наполненную этими этикетками.

На её вопрос: "А почему ты не коллекционируешь бутылки", был ответ: "Дура, а жить ты где будешь?" (прошу у дам прощения, но так и прозвучало)

 

PS Сам я коллекционирую монеты разных стран. Сейчас в силу финансовых трудностей коллекция пополняется исключительно наборами монет стран турпоездки (от самой маленькой до самой большой). Есть Чехия, Венгрия, Швейцария, Турция, Нагорный Карабах, Норвегия, Швеция, Дания, доевровые Латвия, Финляндия, Италия, Франция... Есть евро выпуска всех основных стран, кроме экзотики, типа Мальты и Монако.

Но, когда попадаю в какой-нибудь пивной ресторан, с удовольствием беру подставки под пиво. Так что тем, кто ими интересуется, готов подарить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif20120101_1209251.jpg  attachicon.gif20130215_0412211.jpg

attachicon.gif20140718_2040571.jpg

А это моя коллекция тарелочек.

Лариса, у нас с Вами одинаковое хобби! Какая шикарная коллекция. У меня тоже все стены завешены тарелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ух ты ....дааа ...прекрасная коллекция! Рада встретить" коллегу" соратника, я тоже собираю колокольчики.

Ведь эти маленькие создания радуют душу, поднимают настроение и дарят позитив.

И каждый колокольчик со своей историей и со своим перезвоном.

Надеюсь, что ваша коллекция будет пополняться прекрасными приобретениями, а значит новые путешествия все впереди.

                                У Д А Ч И !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здорово! Надо бы тоже выложить "пополнение" в моей коллекции кукол. Кукол-то вроде много накопилось, но никак еще не могу найти им место, где бы они хорошо смотрелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Порылась сегодня в телефоне и обнаружила ещё несколько незатейливых картинок (их делают на маленьких чашках) на кофе-латте  из своей коллекции.

 

IMG0292A.jpg   IMG0302A.jpg

 

IMG0296A.jpg  IMG0297A.jpg

 

Правда на некоторых и не поймёшь, что нарисовано    :scratch:

 

IMG0293A.jpg    IMG0309A.jpg

 

IMG0310A.jpg

 

А эту толстую весёлую Сову  нарисовали сегодня по моей просьбе   :derisive:

 

IMG_1375.JPG

 

Здесь основная моя коллекция картинок:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8242-vashi-kollektcii/?view=findpost&p=515231

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8242-vashi-kollektcii/?view=findpost&p=519311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, когда я увидела Вашу коллекцию картинок на кофе, то подумала, что Вы ее собирали в разных странах мира...  Я даже не подумала, что это у нас в городе так разнообразно рисуют! Что то сразу захотелось кофе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, когда я увидела Вашу коллекцию картинок на кофе, то подумала, что Вы ее собирали в разных странах мира...  Я даже не подумала, что это у нас в городе так разнообразно рисуют! Что то сразу захотелось кофе...

 

Эля! Практически все картинки из сети кафе Буланже! У нас их несколько и, в некоторых, можно рисунок заказать (образцы картинок висят на стенах)! :derisive: Так что скоро моя коллекция будет пополняться и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но, когда попадаю в какой-нибудь пивной ресторан, с удовольствием беру подставки под пиво. Так что тем, кто ими интересуется, готов подарить )

Еще в прошлый "крик о помощи", ответила, что подставки под пиво коллекционирует моя подруга из Болгарии и я готова выступить посредником в передаче оных.Но встреча так и не состоялась...

В ближайшую субботу я снова буду в Москве, вечером я и моя группа отправляются с Белорусского, так что буду вновь рада принять обещанное.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя коллекция состоит из книг по странам и городам Европы (большая часть). Многое привезено из увиденных мной мест Европы. Остальное приобретено в наших магазинах.

20171012_132135.jpg

В этом шкафу собрана большая часть. Всякие мелкие книги по городам и странам - в еще одном шкафу.

20171012_132210.jpg

 

20171012_132218.jpg

 

20171012_132230.jpg

 

20171012_132238.jpg

 

20171012_132327.jpg

 

20171012_132336.jpg

 

20171012_132347.jpg

 

20171012_132421.jpg

 

20171012_132252.jpg
 
20171012_132302.jpg
 
20171012_132319.jpg
 
20171012_132310.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...