Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 Итальянские каникулы


Рекомендуемые сообщения

Только вернулись из путешествия по Италии. Отдых получился на троечку. Может мы, конечно, избалованные, но впечатлений особо никаких не осталось. Вот прошлогодний тур с Голландией и Францией (особенно Нормандия)запомнился на всю жизнь.

Сопровождающая ХХХ - именно сопровождающая. Информации о тех местах где находимся почти не дает. Только передает на руки местным гидам и забирает обратно.Не о традиционных блюдах, не о традициях, не о том как здесь люди живут, не о том что лучше где купить вы не услышате. Хотелось бы конечно знать до границы о том, что нельзя через нее провозить, например, больше 2 пачек сигарет. Ну подумаешь штраф за это, по-моему, 80евро. Но нам подфортило, мы не курим. И в автобусе в основном одни бабульки с нами ехали. А вот в другом автобусе Туртранса женщину штрафанули. Ну да ладно.

Местные гиды в основном приличные. В Дрездене, Вене и Риме гиды были на 5ку. Вот в Венеции плохо говорила по русски и то ли наушники барахлили, то ли из-за того что улочки тунелеобразные не фига не слышно было.

Видно для того чтобы под Римом был хороший отель - сэкономили на остальных. Удивляет что они все были троешные. В принципе ничего страшного в них не было, т.к. в них вообще ничего не было.

Мой совет если пойдете на дегустацию (сходить можно), а вот покупать ничего не надо. Мы там купили вино Орвието за 10 евро. Притащили в Москву, а тут оно же в Билле за 340руб. Почувствовали себя лохами. Так же кушать лучше самим, а не то, что Ирина предлагает. Во-первых, не вкусно, а во-вторых, не стоит эта хрень 15 евро с человека. Она говорила что в Венеции и Флоренции дешево покушать не возможно, а в Вене в воскресенье все закрыто. Ничего подобного. Кроме, Дрездена и Вены везде ели сами. Пицца большая на двоих - 7 евро. 1 кусок 2,5 евро. Паста трех видов в одном блюде 8 евро. Да и Макдональдсы есть почти везде. Если вы молоды, то билеты на жд лучше купить самим, т.к. по политике компании вам купят боковые. С афроамериканцами торгуйтесь неумолимо, т.к. цены на гобелены во Флоренции можно сбить с 15е до 3х. Купили карту памяти в фотик за 15, а изначально втюхивали нам за 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в этот тур с 7 августа. Чет немного растроилась что ли даже . Скажите, а в каких отелях вы размещались?? Хоть посмотреть, что ждет :scratch: И всё-таки ни чего нет в отеле это как понимать? :laugh3:

Интересно, кто у нас будет гид... :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет немного растроилась что ли даже .....

Интересно, кто у нас будет гид... :take_exa:

Зря расстроились. Человек (мужчина или женщина не понятно. Все МЫ да МЫ) написавший выше за гобеленами ездил - вот ничего и не рассмотрел в Италии. Не берите в голову - езжайте и Вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря расстроились. Человек (мужчина или женщина не понятно. Все МЫ да МЫ) написавший выше за гобеленами ездил - вот ничего и не рассмотрел в Италии. Не берите в голову - езжайте и Вам понравится.

Спасибо большое!!! Настрой-то вообще, бодренький, да и компания хорошая подобралась. :party: А гобелены меня как-то не особо интересуют, я больше магнитики на холодильник люблю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настрой-то вообще, бодренький, да и компания хорошая подобралась.

Вот это правильно!!!

Кстати, а мы с Вами в одном поезде поедем до Бреста и на 6-ой день с утра в Ватикане где-то рядом будем ходить...

Привет от тура 3Б :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в этот тур с 7 августа. Чет немного растроилась что ли даже . Скажите, а в каких отелях вы размещались?? Хоть посмотреть, что ждет :scratch: И всё-таки ни чего нет в отеле это как понимать? :laugh3:

Интересно, кто у нас будет гид... :take_exa:

Прочитали этот негатив и расстроились?Не надо переживать,с каким настроем поедете-таким и будет ваше путешествие!Мы ездили в 3Д с 30 апреля,отели вполне приличные,экскурсии прекрасные,покушать всегда найдете где,мы обедали и с гидом и сами,когда как.Не понравился обед в Ватикане,очень дорого и не вкусно.А в Венеции гид-Нада,ей много лет,но она такая модная и очаровательная!Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно!!!

Кстати, а мы с Вами в одном поезде поедем до Бреста и на 6-ой день с утра в Ватикане где-то рядом будем ходить...

Привет от тура 3Б :wink_002:

Ух ты! Здорово!! :clapping: Пригласила бы познакомиться, но понятия не имею наши места :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитали этот негатив и расстроились?Не надо переживать,с каким настроем поедете-таким и будет ваше путешествие!Мы ездили в 3Д с 30 апреля,отели вполне приличные,экскурсии прекрасные,покушать всегда найдете где,мы обедали и с гидом и сами,когда как.Не понравился обед в Ватикане,очень дорого и не вкусно.А в Венеции гид-Нада,ей много лет,но она такая модная и очаровательная!Удачи вам!

Спасибоооо!!!! Всё, теперь я не расстраиваюсь!!! :friends:

А вы не подскажете, в отелях есть чайники в номерах? В прошлом году ездили в тур 1 АВ, был только в одном, поэтому маленький кипятильничек спас :blush2: Хотелось узнать, как с этим обстоит дело в Италии :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибоооо!!!! Всё, теперь я не расстраиваюсь!!! :friends:

А вы не подскажете, в отелях есть чайники в номерах? В прошлом году ездили в тур 1 АВ, был только в одном, поэтому маленький кипятильничек спас :blush2: Хотелось узнать, как с этим обстоит дело в Италии :drink:

Чайников не было ни в одном отеле,нам тоже пригодился кипятильник!Завтраки везде очень простые! :popcorm2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря расстроились. Человек (мужчина или женщина не понятно. Все МЫ да МЫ) написавший выше за гобеленами ездил - вот ничего и не рассмотрел в Италии. Не берите в голову - езжайте и Вам понравится.

Впечатление, конечно, у каждого субъективное и если не очень понравилось нам, не значит, что другие не могут быть в восторге. Мы ездили не за гобеленами, а за впечатлениями. А сувениры способ сохранить воспоминания. И то что я написала (обращаю внимания - я ЖЕНЩИНА) что в отелях ничего нет значит - может не быть фена, телефизора и 100% не будет чайника. 100% будет кровать и подушка, что в принципе и необходимо для быстрого отсыпа. Не жаловалась - это просто путевые замечания. Отели если интересуют были:

Польша - Hotel Qubus в принципе нормальный,

Монтекатини Терме - hotel Rinascente не понравился больше всего

пригород Рима - Martini Park Hotel отель на 5ку, если идти от отеля вправо в переулке (150 метров) будет пицерия, работающая допоздна,

Чехия - Hotel Centrum у нас везде были заказаны номера с супружеской кроватью, но в этом отеле, нам сказали, таких нет. Это уже второй отель в котором ночую на территории Чехии и я в восторге от их подушек.

Вобщем настраивайтесь на лучшее, но будьте подготовленными и тогда отдых у вас удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!!! В прошлом году в Польше мы жили в другом отеле, да и не факт, что будут именно эти отели у нас в августе, но буду иметь ввиду.

Чайник в прошлом году был в 1 отеле, как говорила выше - кипятильничек спас! А фен, это не страшно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, а мы с Вами в одном поезде поедем до Бреста....

Из Перми,

А мы оказывается еще около одного вагона (третьего) на Белорусском вокзале с гидом встречаемся :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Перми,

А мы оказывается еще около одного вагона (третьего) на Белорусском вокзале с гидом встречаемся :derisive:

Оу, ну значит уже послезавтра будем рядом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и мы вернулись из такого тура!!! И ничего не на троечку отдых. На отоличненько! Компания у нас веселая, :friends: гид замечательная! :take_exa:

Что касаемо отелей, всё совпало, кроме отеля в Монтекантини Терме, но именно в том месте мы больше всего не довольны отелем)) Может это городок заколдованый??? :swoon: На границе никого не штрафанули, в Ватикан оделись как надо. :party: Были конечно некоторые личности в автобусе, которые малёх омрачали отдых, но это же малёх))) :punish:

В пригороде Рима отель действительно сказка! :wakeup: Хотя подушки твердоваты чуток))) И в пиццерию в ту мы наведались)))) Сочинили для нас новый вид пиццы - Контутто, что в переводе на русский "бахни всё, что есть в холодильнике"))) :yu:

Завтраки в Италии действительно, скромнее Гермаении или Франции, за исключением отеля в Монтекантини Терме...там вообще караул, если уж я не наелась, то что говорить о мужчинах не знаю... :dntknw:

А вообще, тур отличный - советую. И поездка на море была оооочень даже удачно вставлена в плотный график экскурсионной пргограммы)) :heat: :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю! Отдых замечательный, поездка удалась! в автобусе было очень даже неплохо, в отелях тоже... за исключением печально известного Augustus в Монтекантини Терме - наверно это просто наихудший отель, который по ошибке 3 звезды нацепил! :swoon: главное, что был душ, вода ,постель и чашечка кофе утром! остального хватало в городе - впечатлений масса :clapping: :dance: :dance3: если гид что-то и упускал, то тем, кто не ленится - карта в зубы и вперед! дорогу найти нетрудно! главное, удержаться, чтоб не умереть от увиденной красоты! :yes3: и погодка не подвела - ни одного дня не испортила! в общем и целом, все надо испробовать самому, во всем можно найти уникальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может не быть фена, телефизора и 100% не будет чайника.

 

Мне, например, фен и телевизор в отеле по барабану. И что там смотреть по ТВ на иностранном языке? Я и дома то этот мусорный ящик почти не смотрю, а в поездке – вообще от него отдыхаю. Чайник, если так уж нужно, беру с собой – небольшой туристический 450 гр. Правильно, главное, чтобы кровать была удобная, душ и WC. Относительно завтраков – это уже ценовая политика. А в Риме, и особенно в Милане, мне попадались отели всегда лучше, по сравнению с другими итальянскими городами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конец пути..начало нового...Поезд из Москвы в Брест, где пересядем на автобус, который станет нашим домом..

125304814.jpg?

 

Первая остановка на территории Польши - Паджеро:

125304815.jpg?

 

Еда, туалет и продуктовый магазин, которые в Польше называются....склеп:

125304816.jpg?

 

Вторая остановка, обед в ресторанчике, который весь сделан из дерева...очень милый интерьер, а у входа вот такой вот "польский Мулен Руж":

125304820.jpg?

 

 

Не могу объяснить чем, но очень мне нравятся такие вот тоннели...

125304818.jpg?

 

Центральная площадь Старого города в Варшаве, памятник Сигизмунду с прошлого года не изменился)))

125304817.jpg?

 

За окном такие вот "электромельницы"? Поздравляю! Вы на территории Германии:

125304821.jpg?

 

Архитектура Дрездена ну и воды и флота немного)))):

125304824.jpg?

 

Знаменитая Дрезденская картинная галерея, где хранится оригинал Сикстинской мадонны:

125304822.jpg?

 

Табачная фабрика Дрездена:

125304825.jpg?

 

Ночной переезд из Германии...и Viva la Roma!!! Мы в Италии!

Автобус остается ждать нас на парковке, а мы направляемся на катере в город, в котором нет машин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.."подъездные пути" к Венеции

125304829.jpg

 

Собор Сан-Марко:

125304826.jpg?

 

Дворец Дожей:

125304827.jpg?

 

С высоты птичьего полёта...

125304828.jpg

 

"Улицы" Венеции:

125304831.jpg?

 

"Транспорт" Венеции:

125304830.jpg?

 

По дороге в маленький городок Монтекантини Терме, в котором мы ночевали, я фотографировала Альпы:

125304832.jpg?

 

Перед сном вышли подышать воздухом...и попали в Рио-де-Жанейро....

125304833.jpg?

 

 

Раннее утро и ...Поле Чудес:

125304834.jpg?

 

Главный фонтан Рима - фонтан Треви:

125304835.jpg?

 

Куда без него....

125304836.jpg?

125304837.jpg?

 

Собор Святого Петра в Ватикане:

125304838.jpg?

 

Знаменитая галерея Уффици во Флоренции:

125304839.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выезжали мы из Италии через Австрию...

Клумбы и газоны Вены..По газонам можно ходить..лежать, сидеть, спать...:

125304840.jpg?

 

Собор Святого Стефана...именно он мелькаяет в заставке к сериалу Комиссар Рекс))):

125304841.jpg?

 

 

Вена вам не Венеция....

125304842.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поездка на море была оооочень даже удачно вставлена в плотный график экскурсионной пргограммы)) :heat: :smoke:

А где же вы успели море посетить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Перми, с приездом! Вот видите как хорошо прошла поездка, а Вы заранее растраивались...

Спасибо за фотки (а еще есть?). Интересно смотреть фотографии знакомых мест снятые другим человеком примерно в одно время. А в Ватикане, как я уже писал, мы гдето рядом ходили... :yes:

А вот мой вариант:

http://www.tourtrans...я-италия-70811/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Salve! :derisive:

Очень хотелось бы продолжить историю Кати (Из Перми) о туре состоявшемся с 7 августа. Не смотря на то, что прошло уже больше 2 месяцев, воспоминания остаются яркими, теплыми и исключительно позитивными. После тура "накрыло" буднями, с бесконечными заботами, но, думаю поведать свою историю нужно. В первую очередь хотелось бы помочь счастливчикам, которые планируют тур 3 "Итальянские каникулы" в следующем году. Возможно, что-то возьмете на заметку...Итак, приступим! :wink:

 

 

День первый. Классика автобусных туров с TTV.

Не смотря на то, что «Итальянские каникулы» не были дебютным туром с ТТВ, определенная доля волнения все таки присутствовала. Во-первых, в памяти четко отпечатались эмоции прошлогоднего «1А. 5 Столиц!» с гидом Штукиной Анечкой, и очень хотелось и на этот раз получить подобный шквал позитива и не менее тысячи фото в придачу! Во-вторых, предстояло знакомство с новыми людьми. А так как я путешествую в одиночку, это означало, что на ближайшие 10 дней эти люди должны стать для меня лучшими друзьями.

Итак, воскресенье, 7 августа, 15:00. Москва, Белорусский вокзал, поезд №27, вагон 3. Внимательно изучив фото нашего гида Коваловской Анастасии на сайте ТТВ, я без труда разыскала ее в перронной толкучке, получила именной оранжевый конвертик, и с ощущением того, что «наконец-то началось!», пробралась на свое законное 20 местечко в вагоне. Вот он, самый волнующий момент! Ты в поезде, который всего через несколько минут помчится на встречу к твоей мечте! Осознание того, что именно сейчас все только начинается, делает свое дело, на сердце появляется невероятное блаженство, и ты наконец-то можешь отключиться от заезженных будней и настроиться на волну непрерывного удовольствия.

С соседями определенно повезло, это была очень дружная семья в составе мамы Марины и двух ее сыновей, Ильи и Никиты. Последнему, самому молодому туристу Никитке всего 7 лет, но, не смотря на столь юный возраст, он стойко выдержал испытания в виде ночных переездов, скитаний по жаре, молча наматывал сотни километров по Европе. Все гиды на маршруте, да и мы, коллеги по цеху, были в восторге от его не детской выдержки! :i-m_so_h:

 

День второй. Так все начиналось!

5.35 европейского времени, наш дружный паровоз прибыл в Брест. Получив жесткие инструкции от Насти по поводу моментального десантирования в автобус с номером АВ 2004-5, постукивая колесиками чемоданов, спотыкаясь друг о друга огромными рюкзаками, вся сошедшая с поезда толпа «руссо туристо» несется на паркинг со скоростью, которой могла бы позавидовать любая гончая!

Находим нужное транспортное средство. Шустренько, с помощью водителей погружаем багаж, и пятыми по счету летим к границе. Белорусы задержали наш автобус всего на 20 минут, а вот поляки - народ работящий, относятся к своей миссии гораздо серьезнее! Пришлось потратить 2 часа времени на общение с ними. И таможенник на этот раз попался веселый. С каждым туристом обменялся шуточкой, сверил внимательно соответствие фото в паспорте с оригиналами, втянувшимися в синие кресла автобуса, проверил и пересчитал китайцев, которые комфортно расположились в туалете, собрал в высокую кучку загранники и оставил нас в ожидании. Проходит ровно 20 минут, отведенных на проверку документов польским регламентом, таможня дает добро и наш автобус вперед на Варшаву!

И, конечно же, первая остановка – Паджеро! Прямиком в местный «кантор», меняю 20 евро на 76 польских злотых. С этими самыми злотыми направляюсь в кафе, где 7 из них трачу на: отварной картофель + капустный салат с двумя кусочками хлеба. Еще 15 злотых оставила в склепе (так поляки «обзывают» магазин), а это пара бутылочек очень вкусного фруктового сока, 2 бутылки питьевой воды, йогурт и пирожок. Присоединяюсь к советам бывалых туристов, подсевших, как и я на автобусные туры по Европе, а именно: питьевую воду лучше всего покупать на Паджеро. Несколько бутылок, оставленных на постоянное хранение под вашим сиденьем в автобусе, не доставят хлопот, и при этом можно чуток сэкономить, так как во всех европейских городах водица на вес золота! В этом смысле несколько проще в Риме, где повсюду имеются фонтаны и колонки с чистой питьевой водой, поэтому важно при себе иметь маленькую бутылочку, в которую по мере необходимости можно добавить свежей и прохладной воды. Температура воздуха настолько высокая, что чувство жажды присутствует постоянно, и без воды находиться на солнце довольно таки не просто, тем более нам, людям, не избалованным средиземноморским климатом.

Мы едем, едем, едем… в далекие края…в 12 ч.подъезжаем к Варшаве. Естественно, с посещением Старого города. Хочется отметить, что возвращаться в знакомое место доставляет огромное удовольствие! Статуя короля Сигизмунда 13 века, сиренка на площади Рынка, старый колокол-все на своих местах! Программа предусматривает самостоятельное посещение города, поэтому мы с радостью теряемся среди выложенных брусчаткой улочек, естественно, не выпуская из рук карту города. А какое в Европе мороженное!!

На этот раз я не упустила возможность отполировать хвост сиренке, и, конечно же, загадать желание. Ах, сколько желаний мы еще загадаем за 10 дней странствий! Нашла маленький ресторанчик, возле которого фотографировалась в прошлый год, и повторила маневр вновь, для истории, так сказать.

Изображение 001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...