Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Координаты GPS


Рекомендуемые сообщения

А почему бы не поделиться с другими не только впечатлениями, фотографиями, советами и т.д, но и географическими координатами интересных мест и объектов. Иногда, например, читаю как "на пальцах" долго объясняют где находится кафе или магазин, когда можно просто написать несколько цифр и человек с навигатором найдет это место никого не спрашивая даже ночью и в туман :derisive:

А вообще многие пользуются навигатором в путешествии??? Каким навигатором??? Какой программой??? Откуда картишки??? и т.д. и т.п......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто написать несколько цифр и человек с навигатором найдет это место никого не спрашивая даже ночью и в туман :derisive:

А вообще многие пользуются навигатором в путешествии??? Каким навигатором??? Какой программой??? Откуда картишки??? и т.д. и т.п......

Ооо...

Про точки интереса (POI) мысль здравая, но когда в туре как-то совершенно не до сохранения координат, маршруты сохраняю, но батарейку быстро ест...

Перед туром гружу карты стран где буду, а уже на месте сравниваю здания в реале и 3D в навигаторе.

Пользую Asus P550 на WM.

По России ПО - Navitel 5.0

Заграница ПО - iGO 8.0

Навител лицензия, Иго трекеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... но батарейку быстро ест...

 

Пользую Asus P550 на WM....

А у меня ASUS P750. Батарейки все навигаторы быстро едят. Очень выручает в поездках зарядное устройство от аккумуляторов (батареек) типа АА. Сейчас такие ЗУ разных моделей продают на 1 и на 2 батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейки все навигаторы быстро едят. Очень выручает в поездках зарядное устройство от аккумуляторов (батареек) типа АА. Сейчас такие ЗУ разных моделей продают на 1 и на 2 батарейки.

Ага даже 2 шт хватает не на долго. Планирую в этом сезоне сделать самодельную подпитку из аккумов АА...

Как вариант на солнечных батареях зарядки, но для такого галопа наверно не пойдут, разве что к рюкзаку\сумке цеплять и ходить так день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сделать самодельную подпитку из аккумов АА...

Чудес не бывает. Сколько есть запас энергии в аккумуляторе столько и можно из него "выжать" и не важно заводское это ЗУ или самодельное. А солнечные батареи и дОроги и грамоздкие (не для путешествий).

 

Пора и ссылками делиться:

Karczma pod bażantem - кафе в Польше по дороге из Варшавы в Берлин. Огромные порции, вкусно и не дорого

52°12'16.59" СШ 20°30'49.15"ВД

47557315.jpg

 

Кафе Marche в Берлине. Не далеко от зоопарка. Самообслуживание. Сумму считают по количеству тарелок:

52°30'15.52"СШ 13°19'58.55"ВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привык как-то по-старинке - до перекрестка и направо, от фонтана налево, по стеночке метров 300, на трамвае две остановки, повернуться спиной к музею. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафе Marche в Берлине. Не далеко от зоопарка. Самообслуживание. Сумму считают по количеству тарелок:

52°30'15.52"СШ 13°19'58.55"ВД

А по-русски будет так: встаньте спиной к разрушенной церкви так, чтобы новая церковь (похожая на пудреницу) была справа, а новая колокольня (похожая на помаду) - слева. Поверните направо и идите по этой улице метров 200. Там будет Marche, написано зелеными буковками, тоже по правую руку.

Так-то так, может я традиционалист. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А солнечные батареи и дОроги и грамоздкие (не для путешествий).

 

ну, прогресс не стоит на месте. существуют вполне компактные зарядные устройства с солнечными батареями. да и цена у них вполне приемлемая. правда, особого смысла в них нет, если речь о городском туризме. уж на день-то заряда современным навигаторам хватает, если выключать их, когда нет реальной необходимости. я уж не говорю о прочих устройствах. но вот в природном туризме они незаменимы. у меня знакомые на сплавы такие зарядки берут, телефоны подзаряжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас появляются фотоаппараты с GPS, многие коммуникаторы при фотографировании дают возможность вписать координаты GPS в EXIF-фотографии. Обидно только, что при конвертации и редактировании эта информация иногда стирается. Тогда я беру бесплатную программку LOCR, выбираю обе фотки (оригинальную и итоговую) и перекидываю координаты. Либо можно вручную проставить координаты (если их вообще не было или были неправильные), пользуясь картой Google.

И можно уже выкладывать фотку с POI, c уже вписанными координатами GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень выручает в поездках зарядное устройство от аккумуляторов (батареек) типа АА. Сейчас такие ЗУ разных моделей продают на 1 и на 2 батарейки.

Я сделал-таки самодельное на 4 аккумах АА. Хватает на 1,5 зарядки штатной акб коммуникатора. В туре обкатаю...

 

Сейчас появляются фотоаппараты с GPS, многие коммуникаторы при фотографировании дают возможность вписать координаты GPS в EXIF-фотографии.

Либо можно вручную проставить координаты (если их вообще не было или были неправильные), пользуясь картой Google.

И можно уже выкладывать фотку с POI, c уже вписанными координатами GPS.

Мне интересно.., но в ручную прописывать к 3-4 тыс готовых фот не хочется, если только основные, но следующий фот обязательно нужен с GPS...

Знаю фотографов, выкладывающих свои тур.фотки исключительно с координатами. Но это пока мало кому из простых людей нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно.., но в ручную прописывать к 3-4 тыс готовых фот не хочется, если только основные, но следующий фот обязательно нужен с GPS...

Знаю фотографов, выкладывающих свои тур.фотки исключительно с координатами. Но это пока мало кому из простых людей нужно...

 

Я приобрел в прошлом году Sony HX5V с GPS (работает достаточно точно, только не сразу схватывает спутники), ну и плюс в нем видео FullHD 1920x1080, панорамные снимки, разные режимы и т.п.

Я вручную прописывал чуть больше 500. Они все равно идут группами, внутри группы примерно в одном и том же месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрел в прошлом году Sony HX5V с GPS

Я вручную прописывал чуть больше 500. Они все равно идут группами, внутри группы примерно в одном и том же месте...

Да, для мыльницы неплохой аппаратик, я порожду когда Сони встроит GPS в зеркалки, мож в мифической A750 будет...

Ну а практическая польза на сейчас? Единственно, можно в Panoramio загрузить, это да и потешить своё самолюбие, тем что твой кадр увидят много млн. человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

............. твой кадр увидят много млн. человек...

 

Не факт. Мою фотку снятую с Эйфелевой башни (место-то бойкое) за год посмотрело всего 19 человек. В Диснейленде - 13. Какие миллионы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сделал-таки самодельное на 4 аккумах АА. Хватает на 1,5 зарядки штатной акб коммуникатора. В туре обкатаю...

 

А я думаю приобрести один из девайсов

http://www.aliexpress.com/product-gs/499413922-universal-solar-power-bank-for-laptop-wholesalers.html

http://www.aliexpress.com/product-gs/501911107-High-capacity-13200mAh-portable-charger-for-notebook-mobile-phone-digital-device-wholesalers.html

http://www.aliexpress.com/product-gs/501798307-16000mAh-Portable-power-bank-charger-for-notebook-ipad-ipone-wholesalers.html

Думаю в поездке пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подниму тему.

Не факт. Мою фотку снятую с Эйфелевой башни (место-то бойкое) за год посмотрело всего 19 человек. В Диснейленде - 13. Какие миллионы???

Да, маловато, странно, но всёж можно потешить самолюбие...

А я приобрёл таки, фот А77 с встроенным приёмником GPS и теперь во всех моих кадрах, что на улице - координаты в наличии...

А я думаю приобрести один из девайсов

Думаю в поездке пригодится.

Да девайсы не плохие, я поступил прощё - приобрёл нетбук компактный 10'' с встроенной солнечной батареей и акб 8850 мАч, с штатной возможностью заряжать любой девайс от USB порта бука не зависимо включён он или нет (раньше такое было не доступно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно потешить самолюбие...

 

Не берусь говорить за всех (для кого-то это действительно так), но для меня это просто "вклад в общую копилку" фоток на картах Гугла. Сам часто просматриваю интересующие места. Почему бы и мне не поделиться, тем более если фотка удалась. Да и на майле выложил по той же причине. Мне не трудно и не жалко. Кому интересно - пусть смотрят.

 

 

с встроенным приёмником GPS и теперь во всех моих кадрах, что на улице - координаты в наличии...

 

Поздравляю!!! Хороший аппарат. GPS на сегодняшний день вещь полезная, но если фотик старый можно выйти из положения. Я на телефоне GPS логер включаю, а программ которые из трека координаты в exif вставляют хватает. Главное время поточнее выставить.

 

Кстати, Raveman, как самодельное з/у на 4 аккумах АА, прошло обкатку? Там просто аккумуляторы в контейнере и штекер? Электроники нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь говорить за всех (для кого-то это действительно так), но для меня это просто "вклад в общую копилку" фоток на картах Гугла.

Если найду время, есть желание засветится со своими фотами на Гугле, те-же фото родного края - их так мало с привязкой в картах.

 

 

Поздравляю!!! Хороший аппарат. GPS на сегодняшний день вещь полезная, но если фотик старый можно выйти из положения. Я на телефоне GPS логер включаю, а программ которые из трека координаты в exif вставляют хватает. Главное время поточнее выставить.

Спасибо. Ууу сложновато, как много ручного труда...

 

как самодельное з/у на 4 аккумах АА, прошло обкатку? Там просто аккумуляторы в контейнере и штекер? Электроники нет?

Ну работало, я заряжал в туре свой тел-коммуникатор, правда минус всплыл, 4х1,2=4,8в что немного меньше 5в и в таком случае с подключенной доп батареей навигация IGO вела себя не очень адекватно. Да почти просто 4 акб и штекер(есть только защитная схемка небольшая, ибо этот блок предназначался для зарядка плеера MP3), я хотел сделать ещё зарядку от USB, но не вышло. В этот сезон буду пробовать как писал, заряжать от бука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...