Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Валюта в Скандинавии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ
На пароме точно примут.

Для чего примут? К оплате или для обмена. Из вашей реплики это не понятно. :)

 

Ой :oops: исправляюсь: поменяют доллары на кроны, несколько человек из нашей группы в прошлом году так меняли.

Хотя я в трех своих поездках с ТТВ в Скандинавию перестраховывалась и покупала некоторое количество норвежских/шведских/датских крон в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пароме есть магазин "Дьюти фри" там берут доллары в качестве оплаты. Сама покупала там за $ духи и вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только про Москву, так как сам живу в Москве. Норвежские кроны можно купить только в Сбербанке. В остальных банках нет. Но купить сразу в Сбербанке не получится, их заказывают. В какой срок их можно забрать, сказать не могу. Курс норвежской Кроны к рублю 10Kr. - 52 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только про Москву, так как сам живу в Москве. Норвежские кроны можно купить только в Сбербанке. В остальных банках нет. Но купить сразу в Сбербанке не получится, их заказывают. В какой срок их можно забрать, сказать не могу. Курс норвежской Кроны к рублю 10Kr. - 52 рубля.

 

В моем городе (республиканский центр) ни один банк валюту не продает (кроме долларов и евро, разумеется). Норвежские и шведские кроны покупала в Москве. В Сбере покупала без заказа, но у них было мало и курс невыгодный. Также без заказа покупала в Банке Москвы. Все виды валют продают в обменнике возле Красной площади (идти в сторону Лубянки, по левой стороне - название улицы не помню, думаю, москвичи подскажут). Также раньше был на Комсомольской обменник со всеми видами валют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, а вы действительно знаете, что курс рубля по отношению к норвежской Кроне не выгодный. А то я стою перед дилеммой: купить норвежские Кроны здесь в Москве за рубли или уже там в Норвегии обменять Евро на норвежские Кроны. Как вы думаете как выгоднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, а вы действительно знаете, что курс рубля по отношению к норвежской Кроне не выгодный. А то я стою перед дилеммой: купить норвежские Кроны здесь в Москве за рубли или уже там в Норвегии обменять Евро на норвежские Кроны. Как вы думаете как выгоднее?

 

Под невыгодным курсом я имела в виду, что курс Сбера был менее привлекателен, чем в других банках. А что выгоднее: брать кроны в Москве за рубли или в Европе за евро, сложно сказать. Да и зависит от того, по какому конкретно курсу Вы берете кроны за рубли, евро за рубли, и кроны за евро. А вообще, когда суммы небольшие, разница обычно очень мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь официальные курсы валют ЦБ РФ

http://finance.rambler.ru/currency/world/

А здесь курсы наличных иностранных валют в Москве(Сбербанк России)

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/valkprev/archive_2/

Мы сами едем с 4 июля в норвежский тур и все кроны(норвежские, датские и шведские) покупали у себя дома(г.Владимир), без предварительного заказа и даже в мелкой валюте. Можно было хоть сколько хочешь купить. У нашего Сбера покупка, это +10 копеек к курсу ЦБ на все виды крон, т.е. примерно около 0,2 %. Конечно выгоднее покупать сразу кроны, чтобы не было двойной конвертации. Но я сейчас сравнила московские курсы продаж по отношению к курсу ЦБ, комиссия примерно от 2,5 до 3 %, да это не у нас дома 0,2 %. Мы также если у нас останется не использованные кроны сдадим у себя в Сбере, но уже будет - 10копеек к курсу ЦБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь официальные курсы валют ЦБ РФ

http://finance.rambler.ru/currency/world/

А здесь курсы наличных иностранных валют в Москве(Сбербанк России)

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/valkprev/archive_2/

Мы сами едем с 4 июля в норвежский тур и все кроны(норвежские, датские и шведские) покупали у себя дома(г.Владимир), без предварительного заказа и даже в мелкой валюте.

 

Ага, оказывается, это наш город такой отсталый, что кроме евро и вечного доллара, другими валютами не торгует и даже на заказ не привозит! Когда я заикнулась о подобном заказе, на меня смотрели как на ненормальную, а в одном банке сказали, что крон никаких вообще не существует :D Думала, во всех регионах так. Так что Вы меня порадовали своей информацией, что в некоторых регионах не так запущено все :D Надеюсь, Челябинск тоже окажется "продвинутым" в этом плане. Привет Владимиру, красивый город! И область тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :D Чем могу вам помочь? :roll:

 

Спасибо за неожиданное предложение помощи, когда-нибудь обязательно им воспользуюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ирина Кис

Наличие тут ещё народ смотреть любит:

http://cash.rbc.ru/?pagerLimiter=70&order=DESC&sortf=DT_LAST_PUBLICATE&city=1&currency=312&time=60&positionData=2

В центр.отд.Сбербанка Королёва (Моск.обл.) кроны пришлось заказывать за неделю. Привезли свеженькие, номера подряд. Печатали, что ли? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, а в каком городе вы живёте? Можно посмотреть какие курсы у вашего Сбера. Может быть ещё важный момент упустила, продаёт эту валюту только центральный Сбербанк города, а не в любом отделении можно купить. Может быть вы были не в центральном, а в простом отделении(филиале) Сбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, а в каком городе вы живёте? Можно посмотреть какие курсы у вашего Сбера. Может быть ещё важный момент упустила, продаёт эту валюту только центральный Сбербанк города, а не в любом отделении можно купить. Может быть вы были не в центральном, а в простом отделении(филиале) Сбера.

 

Мне самой норвежские кроны не нужны, в этой теме другие форумчане ими интересовались :D А когда были нужны, я ходила и в самый центральный-расцентральный Сбер, и в пару других банков, и знакомых "банкиров" обзванивала :-), но у нас в городе кроме евро и долларов больше никаких валют не продают. Спроса нет, видимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вношу уточнение в предыдущие сообщения, процент в нашем городе не 0,2%, а 2%, сорри! :D

 

Можно было кнопочкой "Правка" внести :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Вы меня порадовали своей информацией, что в некоторых регионах не так запущено все :o Надеюсь, Челябинск тоже окажется "продвинутым" в этом плане.

 

Увы. На сайте сбербанка.

 

Виды валют, с которыми Сбербанк России совершает валютно-обменные операции в Челябинске: доллары США, евро, фунты стерлингов Соединенного королевства, казахские тенге, шведские кроны, швейцарские франки, украинские гривны, китайские юани Жэньминьби, чешская крона, японские йены;

 

Куда смогла дозвониться отвечают, что с норвежскими кронами не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Вы меня порадовали своей информацией, что в некоторых регионах не так запущено все :P Надеюсь, Челябинск тоже окажется "продвинутым" в этом плане.

 

Увы. На сайте сбербанка.

 

Виды валют, с которыми Сбербанк России совершает валютно-обменные операции в Челябинске: доллары США, евро, фунты стерлингов Соединенного королевства, казахские тенге, шведские кроны, швейцарские франки, украинские гривны, китайские юани Жэньминьби, чешская крона, японские йены;

 

Куда смогла дозвониться отвечают, что с норвежскими кронами не работают

 

Не расстраивайтесь, купите в Москве. Только заранее наметьте "точки", где сможете это сделать, ну и заложите время на данный процесс. В моем городе вообще кроме евро и долларов ничего не продается :P

P.S. А норвежские кроны у меня до сих пор дома лежат, решила не менять на обратном пути, очень хочется еще раз вернуться в эту страну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центр.отд.Сбербанка Королёва (Моск.обл.) кроны пришлось заказывать за неделю.

От нашего Королева до Москвы полчаса-час езды :roll: Я покупаю любую валюту на Комсомольском проспекте, в магазине "Люстры" недалеко от Дворца Молодежи :wink: И заказывать не надо. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кроны под предстоящую поездку менял в сбербанке по знакомству без каких либо предварительных заказов и не выходя из дома :)

правильные знакомства - наш выбор :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Могу сказать только про Москву, так как сам живу в Москве. Норвежские кроны можно купить только в Сбербанке. В остальных банках нет. Но купить сразу в Сбербанке не получится, их заказывают. В какой срок их можно забрать, сказать не могу. Курс норвежской Кроны к рублю 10Kr. - 52 рубля."

 

Как всегда вранье. В Москве можно купить в Сбербанке, ВТБ24, в Банке Москвы. Также есть несколько точек, продающих кучу валют - их можно посмотреть на сайте http://www.rbc.ru в наличной валюте.

В банках:

http://www.bm.ru/ru/personal/services/exchange/

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/cur ... perations/ (смотреть архив курсов)

В Сбере и ВТБ надо заказывать заранее (за день-два), про Банк Москвы не в курсе. Теоретически можно в Сбер прийти и просто, но не факт, что будет нужная сумма.

 

Не знаю на счет остальных городов, но в Москве в Сбере лучший курс, не смотря на то, что до суммы, эквивалентной 1000$ они берут 25 рублей за проведение обмена.

 

P.S. Про ВТБ интересно - на сайте банка про норвежские кроны ни слова, но в самом банке были готовы помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Сбере и ВТБ надо заказывать заранее (за день-два), про Банк Москвы не в курсе.

Дважды ездила с ТТВ в Норвегию и оба раза заказывала за 1 день в Банке Москвы норвежские, датские и шведские кроны. Один раз заказала кроны (позвонила по телефону в удобное по месторасположению отделение) для своей попутчицы, которая живет далеко не в Москве и она уже перед поездом в Брест зашла в отделение, где на ее фамилию были отложены кроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...