Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как потратить свободное время в Вене?


nnorik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Еду в очередной тур с ТТВ в июле и на моем маршруте снова очеровательная, восхитительная, красивая Вена!!!! Хотелось бы у вас поинтесоваться, посоветоваться как провести время в Вене самостоятельно без основной экскурсии? Что интересного посмотреть? Куда сходить? Памятники, музеи, парки, просто приятные или прикольные места, интересные рестораны (не с основной группой). Прошу Вас напишите, поделитесь своими впечатлениями. С уважением, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сходить в Музей естествознания, если такое интересует, там оогромный скелет динозавра есть и другие экспонаты, конечно же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно в Гринциг (38 трамвай от Ринга), и оттуда до горы Каленберг, а можно и до следующей - Леопольдберг (автобус 38 А) - это великолепные панорамные площадки с видами на город, виноградники Гринцига и Дунай...

Также любопытны венские газометры (станция метро Gasometer)...

 

Ну, и вот эта тема

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/6703-%C3%91%EF%BF%BD%C3%90%C2%B2%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B1%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B4%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B5-%C3%90%C2%B2%C3%91%EF%BF%BD%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%BC%C3%91%EF%BF%BD-%C3%90%C2%B2-%C3%90%C2%B2%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%B5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно в Гринциг (38 трамвай от Ринга), и оттуда до горы Каленберг, а можно и до следующей - Леопольдберг (автобус 38 А) - это великолепные панорамные площадки с видами на город, виноградники Гринцига и Дунай...

Также любопытны венские газометры (станция метро Gasometer)...

 

Ну, и вот эта тема

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/6703-%C3%91%EF%BF%BD%C3%90%C2%B2%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B1%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B4%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B5-%C3%90%C2%B2%C3%91%EF%BF%BD%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%BC%C3%91%EF%BF%BD-%C3%90%C2%B2-%C3%90%C2%B2%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%B5/

 

 

Спасибо за ссылки. Теперь буду изучать маршруты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно в Гринциг (38 трамвай от Ринга), и оттуда до горы Каленберг, а можно и до следующей - Леопольдберг (автобус 38 А) - это великолепные панорамные площадки с видами на город, виноградники Гринцига и Дунай...

Также любопытны венские газометры (станция метро Gasometer)...

 

 

Ох ты какая прелесть) а то чувствовала, что ждет меня очередное томление в Вене :wink_002:

А далеко туда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствовала, что ждет меня очередное томление в Вене :wink_002:

А далеко туда ехать?

От Ринга (конечная остановка трамвая 38 - Schottentor, возле Университета и одноименной станции метро) до Гринцига (другая конечная) ехать минут 30-35...

Автобусом от Гринцига до Леопольдсберг минут 20-25, до Каленберг 15-20...

Только надо смотреть на табло автобуса 38А, до какого пункта он идет...Некоторые автобусы идут только до Каленберг (интервал 15-20 мин), а до Леопольдсберг реже (30-40 мин)...

 

А до газометров на метро от Ринга минут 15 кажется, а может и меньше, точно не помню...но, короче, близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку - то, что надо. Я пропустила этот отзыв. Прочла с огромным удовольствием. У нас в туре 4АК+ тоже Вена будет - и у меня в четвертый раз, а у мужа второй. Но много где не были. Теперь пойдем маршрутом Айрин. И опять дилемма ехать в Шенбрунн или опять прогулять? Может кто-то посоветует что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вена --- такой город, в котором можно неторопливо посидеть в какой-нибудь не слишком известной венской кофейне (которых в этом городе великое множество), устроив для себя фестиваль кофе с венскими пирожными. В венских кофейнях предлагается много вариантов кофе ( с горячим молоком, со взбитыми сливками, с коньяком, с виски, с мороженым, с ликёром, со смешиванием нескольких видов кофе в одной чашке, ...) под пирожные с мёдом, с шоколадом, с кремом, с варёной сгущёнкой... Впрочем, этот вариант на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена --- такой город, в котором можно неторопливо посидеть в какой-нибудь не слишком известной венской кофейне (которых в этом городе великое множество), устроив для себя фестиваль кофе с венскими пирожными. В венских кофейнях предлагается много вариантов кофе ( с горячим молоком, со взбитыми сливками, с коньяком, с виски, с мороженым, с ликёром, со смешиванием нескольких видов кофе в одной чашке, ...) под пирожные с мёдом, с шоколадом, с кремом, с варёной сгущёнкой... Впрочем, этот вариант на любителя.

http://austriaforyou.ru/faq/vienna_coffee_hauses/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще в Пратер съездить, тоже близко - всего 4 остановки на метро.

 

А это что? Просто я сейчас думаю чем себя на целый день занять - никак не могу определиться. До Каленберг честно говоря одной как-то стремно ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить вот такой маршрут на целый день:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10118-novii-god-2010-4mv-praga-vena-budapesht/page__st__40#entry184749

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А до газометров на метро от Ринга минут 15 кажется, а может и меньше, точно не помню...но, короче, близко...

 

Станция метро Gasometer, ветка U3 (оранжевая) 7я остановка от Штефанплац, поезд в сторону Simmering

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене невозможно не отметить смотровую плащадку в районе вилл. Естественно, смотровая площадка предоставляет сувенирные магазины, парковку, конечную остановку городского автобуса, гальюны (или туалеты. не знаю как правильно назвать гальюн в горах.) С этой площадки открывается замечательный вид не только на Вену, но и на окружающие город Альпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного порекламирую Вену. Мероприятия на форуме уже обсуждались, просто напомню.

************************************************

Шёнбрунн. Прогулка по парку и экскурсия по резиденции.

************************************************

Поездка на трамвае в Баден-у-Вены.

************************************************

Прогулка на лодке с вёслами по Дунаю. Или купание в Дунае. Или рыбалка.

************************************************

Шоппинг в магазинах Вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В очередной раз готовлюсь к встрече с Веной. Возникли вопросы:

1.Если ехать на трамвае в Гринцинг, то какая это тарифная зона? или я просто покупаю обычный билет за 2 евро в одну сторону?

2.Где-то в отзывах читала, что в музей Лехтенштейн можно попасть только с группой по предварительной записи, а где-то, наоборот, видела информацию, что можно и самостоятельно туда пройти. Развейте мои сомнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Где-то в отзывах читала, что в музей Лехтенштейн можно попасть только с группой по предварительной записи, а где-то, наоборот, видела информацию, что можно и самостоятельно туда пройти. Развейте мои сомнения!

 

Нашла вот такую информацию:

http://www.travel.ru.../19/198318.html

19 февраля 2012, 07:10

Мировой финансовый кризис стал причиной предстоящего закрытия музея Гуггенхайма в Берлине в конце текущего года в связи с прекращением спонсорской поддержки, которую ему оказывает банк. Срок договора истекает в декабре 2012 года, пишет ABC…

Кроме того, в связи с экономическими сложностями, дворец-музей Лихтенштейн в Вене недоступен для индивидуальных посетителей. Теперь побывать во дворце, где собрана одна из крупнейших коллекций европейского искусства, можно только в составе организованной экскурсии. Забронировать её предлагается на сайте музея. Там же появится раздел, где желающие осмотреть экспозицию смогут записаться в формирующуюся группу. Для свободного посещения дворец будет открыт в рамках Ночи музеев, говорится на сайте собрания. (перевод Travel.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки повторю первый вопрос, может кто знает:

"1.Если ехать на трамвае в Гринцинг, то какая это тарифная зона? или я просто покупаю обычный билет за 2 евро в одну сторону?"

А еще, если кто-нибудь был в Музее кукол и игрушек в центре Вены, поделитесь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно многие на отдыхе - ответят после праздников, коли о Гринциге заговорили - у меня вот какой вопрос, этот 38 автобус который в горы поднимает , там свои билеты или подойдут обычные городские билеты? Просто если городские я думаю тогда дневной билет купить т.к. поеду на метро еще и как раз 4 поездки окупились бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифная зона одна. Билеты обычные городские. Можно доехать по билету за 2 евро, а можно и дневной использовать.

Вот ссылка на сайт венского транспорта. Там задаете начальный и конечный пункт, и получаете информацию о маршруте, количестве пересадок, времени в пути и пр. Язык можно переключить на английский.

http://efa.vor.at/wv...ionServerActive=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...