Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шоппинг в Европе


Рекомендуемые сообщения

К слову о покупках в Европе- скажите пожалуйста,кто-то итальянский кофе Illy видел в Берлине- Париже?Очень понравился именно итальянский кофе, ну кубинский могу в ряд с ним лишь поставить- хотя понимаю на вкус и цвет...? кто-то ценит колумбийский или бразильский.Но вот на мой вкус самое то!  В Барселоне я его не видела,может не сильно упиралась конечно,но там свой,испанский неплохой,даже теперь не искала что-то определённое,привезла среднее чтобы по цене, хотя Lavazza встречается.В этот раз приехал со мной вот этот- приличный очень даже!

RfmBoMguPqY (1).jpg

А Illy видела лишь в Андорре.Кто-то может быть встречал в Германии или Франции?Или в Париже свой есть какой-то приличный? Кто покупал,напишите братья-сестры-кофеманы!? Про Германию,наученная горьким опытом знаю-брать можно только Чибо, остальной кофе такое ощущение смололи из того,что было....а ля желуди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ
11 минут назад, Вязьмичка сказал:

К слову о покупках в Европе- скажите пожалуйста,кто-то итальянский кофе Illy видел в Берлине- Париже?Очень понравился именно итальянский кофе, ну кубинский могу в ряд с ним лишь поставить- хотя понимаю на вкус и цвет...? кто-то ценит колумбийский или бразильский.Но вот на мой вкус самое то!  В Барселоне я его не видела,может не сильно упиралась конечно,но там свой,испанский неплохой,даже теперь не искала что-то определённое,привезла среднее чтобы по цене, хотя Lavazza встречается.В этот раз приехал со мной вот этот- приличный очень даже!

RfmBoMguPqY (1).jpg

А Illy видела лишь в Андорре.Кто-то может быть встречал в Германии или Франции?Или в Париже свой есть какой-то приличный? Кто покупал,напишите братья-сестры-кофеманы!? Про Германию,наученная горьким опытом знаю-брать можно только Чибо, остальной кофе такое ощущение смололи из того,что было....а ля желуди...

В Billa можно купить такой кофе (illy), он только в жестяных банках продается, во всяком случае, я видела только так. Я брала его в Зальцбурге в супермаркете, встречался и в Амстердаме, в самой Италии в весенней поездке не могла найти - местные разобрали, видимо?. Мне очень понравился кофе из Граца HORNIG, который местный гид рекомендовала, не хуже Лавацца или Julius Meinl, достойный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

В Billa можно купить такой кофе (illy), он только в жестяных банках продается, во всяком случае, я видела только так. Я брала его в Зальцбурге в супермаркете, встречался и в Амстердаме, в самой Италии в весенней поездке не могла найти - местные разобрали, видимо?. Мне очень понравился кофе из Граца HORNIG, который местный гид рекомендовала, не хуже Лавацца или Julius Meinl, достойный вкус.

Это я понимаю- да в жестяных банках он и есть, а вот в Париже и Берлине он бывает?Просто в декабрьской поездке у нас Германия и Франция,ни Италии,ни Австрии не будет.Может в Страсбурге встречался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

Это я понимаю- да в жестяных банках он и есть, а вот в Париже и Берлине он бывает?Просто в декабрьской поездке у нас Германия и Франция,ни Италии,ни Австрии не будет.Может в Страсбурге встречался?

Кофе Illy есть в супермаркетах, в Берлине видела, про Париж не скажу, но скорее всего тоже присутствует, а вообще покупала его и во Франции, и в Германии, и в Польше, и в этом году в Прибалтике и Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IRINA_sar сказал:

Кофе Illy есть в супермаркетах, в Берлине видела, про Париж не скажу, но скорее всего тоже присутствует, а вообще покупала его и во Франции, и в Германии, и в Польше, и в этом году в Прибалтике и Финляндии.

Спасибо- значит есть надежда!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ирис сказал:

Кофе Illy  в жестяных банках и у нас в METRO есть, оригинал. Вопрос в цене

Да и там они стоят не дёшево- просто есть ли смысл у нас покупать? Я на сайтах видела-продаётся, а настоящий он? В России брали кофе с арабчонком один-в один,не отличишь пачку,а открыли...такое ощущение,что с желудями перемешали ту арабику...Да кажется и Саша Потапова где-то выставляла фото -насколько содержимое отличалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дарили его, точно из указанного магазина, неплохой, сравнивала с купленным в Европе. Может мне повезло? В принципе, это не самый мой любимый вид кофе, поэтому гурманские нотки не сильно включала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый кофе  Illy покупали во Франции (Анси, Монпелье) сеть магазинов Монопри (5,95). В сентябре в Сен-Мало (6,20).В Берлине видела за 8,0 евро. В Германии самый дешевый был по акции в Дрездене (7,0). Весной у нас в Билле тоже был кофе  Illy по акции(600 руб.).  Я наверное его весь и скупила?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПлюшаМ сказал:

Самый дешевый кофе  Illy покупали во Франции (Анси, Монпелье) сеть магазинов Монопри (5,95). В сентябре в Сен-Мало (6,20).В Берлине видела за 8,0 евро. В Германии самый дешевый был по акции в Дрездене (7,0). Весной у нас в Билле тоже был кофе  Illy по акции(600 руб.).  Я наверное его весь и скупила?.

500 грамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда начнутся зимние распродажи 2020 года в Италии?

чт, 26/12/2019 - 09:33 — Италия по-русски
На изображении может находиться: один или несколько человек, текст и на улице

Почти во всех регионах они начнутся между 4 и 5 января, в то время как дата их окончания будет отличаться от региона к региону.

Каждый год итальянские магазины организуют два периода рекламных акций и распродаж, один зимой и один летом: в этом году зимние распродажи начнутся с 4 по 5 января во всех регионах, за исключением Сицилии. Однако дата окончания продаж будет сильно различаться в разных регионах, хотя почти везде продажи закончатся примерно с конца февраля до начала марта.

Календарь начала/окончания зимних распродаж по регионам Италии:

Абруццо: 4 января - 4 марта

Базиликата: 5 января - 1 марта

Калабрия: 4 января - 3 марта

Кампания: 4 января - 3 марта

Эмилия-Романья: 5 января - 5 марта

Фриули Венеция Джулия: 4 января - 31 марта

Лацио: 4 января - 15 февраля

Лигурия: 4 января - 17 февраля

Ломбардия: 5 января - 5 марта

Марке: 4 января - 1 марта

Молизе: 5 января - 5 марта

Пьемонт: 4 января - 29 февраля

Апулия: 5 января - 28 февраля

Сардиния: 4 января - 4 марта

Сицилия: 2 января - 15 марта

Тоскана: 4 января - 4 марта

Умбрия: 5 января - 5 марта

Валле-д-Аоста: 5 января - 31 марта

Венето: 4 января - 28 февраля

Трентино-Альто-Адидже: 4 января - 15 февраля (для муниципалитетов в районах Больцано, Ольтрадидже и Басса-Атезина, Мерано и Бургравиато, Валле-Изарко и Альта-Валле-Изарко, Валь Пустерия и Валь Веноста); 15 февраля - 14 марта (для муниципалитетов Тира, Кастельротто, Ренон Ортизеи, Санта-Кристина, Сельва-Гардена, Ренон, Мареббе, Сан-Мартино-ин-Бадия, Ла-Валле, Бадия, Корвара, Стельвио, Мазо-Корто, Резия, Сан-Валентино-алла-Мута ).

Подробнее: http://italia-ru.com/news/kogda-nachnutsya-zimnie-rasprodazhi-2020-goda-italii-140260?fbclid=IwAR3y6EWQZ9xjuMyM_-6jyRy5j2TTAio6gG_Vy2E9wuuI90k99VaUF0v5zvg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...