Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3Б+ с 17.05.2011 с Викторией Рябцевой


Рекомендуемые сообщения

После долгого ожидания тур пролетел слишком быстро. Программа очень насыщенная - практически все крупнейшие города Италии увидели, хотя маленькие очаровательные городки поразили не меньше.

хочу поблагодарить ТТВ и нашего гида за отличную поездку! Вика не только профессионал, но еще и замечательный позитивный человек. Переезды скрашивали ее рассказы и музыка стран по которым проезжали. Организационные вопросы решались быстро и незаметно. С Викой одно удовольствие путешествовать!

Италия впечатлила и запала в сердце. Уже хочется вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, большое спасибо за этот очень интересный, насыщенный и не забываемый тур!

Отдельное СПАСИБО нашему замечательному гиду Виктории Рябцевой, это настоящий профессионал :good2: ! Все всегда было четко организовано, мы узнали много нового и интересного, и благодаря Виктории очень полюбили Италию, надеемся что еще туда вернемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хочется поделиться отдельными моментами поездки

В Вене у нас было всего 4 часа. Так как в городе впервые, на обзорку пошли. Но наушники работали из рук вон, хотя рассказ вроде был интересным, уже с час стояли около Хофбурга. А время утекало. Так что решили гулять самостоятельно.

Одним из основных пунктов в Вене была Церковь Иезуитов. Увидела в интернете фотографии, причем без подписи. И не могла успокоиться пока не нашла что же это за церковь.

В интернете вообще очень мало данных оказалось - построена в 1626 году,роспись Андреа дель Поццо. Но везде отмечалось, что это одна из красивейший церквей Вены благодаря отделке из разноцветного мрамора и великолепным потолочным росписям.

Ощущения действительно незабываемые - мы были в практически пустой церкви и вволю налюбовались

4a225270dc65t.jpg

0889195b0d37t.jpg

89aaf4755506t.jpg

ac23a2e02bb6t.jpg

8e4aeefe2577t.jpg

ac83faa7da83t.jpg

0fcc783ec9b5t.jpg

c20ccbff52cet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожайлуста,как найти эту церковь,где она находится?Тоже захотелось увидеть такую красоту живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день 2

прибытие в Брест.

Накануне Вика предупредила как важно быстро собраться в автобусе. И наша группа не подкачала - отъехали вторыми. Но оказалось что водитель забыл что-то купить и наш автобус встал. Печально проводили ВСЕ автобусы - на границе мы оказались последними. Так что ни о каких заездах и речи не шло. Это было очень обидно, хотелось увидеть Ченстохову.

А вышло -переезд и обсуждение экскурсий. В отель приехали в 11.

 

день 3

выезд в 8-10. В 11 были в Вене, встретили авиа-группу. Сначала обзорная экскурсия на автобусе по Рингу - Парламент, Ратуша, Дунай. Потом пешеходная экскурсия от памятника Марии-Терезии. Как я уже писала, сбежали мы с экскурсии довольно быстро. В Вене удивительно удобно гулять самостоятельно. Одно но - на карте расстояния казались довольно большими. В реальности все очень близко, ориентируясь по карте я все время норовила уйти дальше нужного)

Вышли на Грабен, полюбовались Чумным столбом. Я, как сладкоежка, не могла пройти мимо магазинчика Altmann & Kühne с конфетами ручной работы. Это действительно вкусно)

Штефансдом честно говоря впечатлил не так сильно как я ожидала. Думаю это из-за сложности восприятия - собор огромный, но буквально зажат со всех сторон. Полюбоваться полностью не получается. Да еще и постоянная реставрация - сколько фотографий не видела в интернете, обязательно что-то спрятано.

Церковь иезуитов напротив поразила, там хотелось просто посидеть и любоваться. Затем вышли на Хоер Маркт посмотреть на часы. Я почему-то думала что они где-то в центре, ничуть не бывало. Вися себе тихонько в уголочке.

Затем на Кернтнерштрассе нашли намеченное кафе. Все было безумно вкусно, само кафе очень уютное. Мой любимый Эстерхази просто выше похвал!

С новыми силами отправились к Карлскирхе. Почему-то именно эта церковь стала для меня символом Вены. Необычный облик, пруд, все расслабленные, отдыхающие. Очень уютный, теплый уголок.

Но время заканчивалось, осталось только забежать на Нашмаркет за фруктами и айсвайн и бегом к Марии-Терезии. 4 часа пролетели слишком быстро.

 

Вена впечатлила. Чуть тяжеловесная аристократка, и в тоже время уютно несмотря на множество туристов. Хочется обязательно вернуться и познакомиться с городом поближе.

 

А вообще не ожидала, что так понравится Австрия. Переезд до отеля стал шоком - как же красиво! Горы, озера, маленькие городки.

На ужин нас завезли в Розенбергер, салаты там все же слишком уксусом сдобрены. А вот пиво вкусное) И кружки получили.

Уже в темноте подъехали к отелю в маленьком городе Тарвизио. Номера поразили - двухэтажные с пятью кроватями на двоих))

cf5d18fac3d1t.jpg0f9df87369c9t.jpg

 

1778c756ed0dt.jpge61fff22c9ect.jpg

 

de744d75a929t.jpg334b18757c80t.jpg

 

645b4f493a9et.jpg8645d865817ft.jpg

 

2f3cbed89342t.jpgf97737255dfat.jpg

 

a4c76accd4f9t.jpg65205b1c7905t.jpg

 

643c1bf43a92t.jpge0ef9f2fc8e5t.jpg

 

d5f960d6cca5t.jpg405af58b9ae6t.jpg

 

a47295f04de9t.jpg1dd28520e037t.jpg

 

5110e0e43157t.jpgad264f3246f1t.jpg

 

6a5d033b21e2t.jpgfc5b5339afeft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день 4

В Венецию я влюбилась в своею прошлогоднюю поездку и очень хотела вернуться. Из отеля выехали уже в 6-30 и несколько часов спустя подъехали к причалу.

В прошлый раз в мастерскую стеклодува не водили, так что пошла с группой. Оказалось интересное зрелище.

А следующий пункт - остров Сан Джорджо Маджоре и подъем на колокольню. Как же там хорошо, уходить просто не хотелось!

Затем Сан-марко, Риальто. Обед в чудном но шумноватом ресторанчике, где я наконец попробовала венецианские специалитеты - спагетти с чернилами каракатицы и коктейль Беллини.

Во Фрари я планировала сходить еще дома. Собор поражает, провела там больше получаса, но время совсем незаметно пролетело.

А потом я убрала карту и пошла куда глаза глядят) Просто умляют эти узкие запутанные улочки, каналы, мостики. Иногда на улице я была совсем одна, даже не верилось что только недавно с трудом пробиралась по Сан-Марко.

Нагулявшись проехала на вапоретто - мостов через Гранд Канал практически нет, пришлось трамвайчик использовать. План был простой - посмотреть Сан-Моизе, "самую неуклюжую церковь Венеции". По дороге наткнулась на табличку Боволо - вот то Венеция творит, ведь хотела туда попасть, на карте отметила. А пока гуляла все из головы вылетело) Но значит судьба полюбоваться)

Кстати Сен-Моизе мне понравилась - необычная, чуть вычурно украшенная. Потом еще погуляла по набережной, посидела на канале в ожидании группы. Примерно пол-шестого мы на катерах по Гранд каналу покидали Венецию.

Это совершенно чудесный город. Город-сказка. Надеюсь я туда еще вернусь - столько всего еще не видела

3570de3b1d1ct.jpg

d1f8083ba327t.jpg

0e86b8124c7bt.jpg

b6c05ebe77det.jpg

507a0b811ef4t.jpg

8ab46e709ea5t.jpg

4d60f65dfc44t.jpg

f6097db00bdft.jpg

e47a98874d84t.jpg

97e4cb43f280t.jpg

b668f2971ca4t.jpg

7ad1c4d87a86t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я наконец попробовала венецианские специалитеты - спагетти с чернилами каракатицы и коктейль Беллини. ]

И как на вкус спагетти с чернилами каракатицы? И что входит в состав коктейля Беллини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как на вкус спагетти с чернилами каракатицы? И что входит в состав коктейля Беллини?

спагетти вкусные. в наших ресторанах обычно сами спагетти черные, а соус белый. в Венеции спагетти обычные. соус из морепродуктов и чернил. чуть пряный, но нежный

76c079647a30t.jpg

 

Беллини - персиковый сок+шампанское, точнее наверное просеко. в жару самое оно) изобретен действительно в Венеции в начале 20 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...