Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Москва


SV*

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, LNM сказал:

Нынче летом в Москве была три раза в пиццерии Scrocchiarella (на Никитском бульваре). Очень понравилась пицца. Через недельку опять собираюсь заглянуть. Взяла большую пиццу , пришлось в поезде на Брест доедать. Если есть какие-нибудь мнения об этом месте, то сообщите (если что - можно в личном сообщении). Ещё забегаю в "Хлеб насущный", но не за обилием хлебобулочных изделий, а перекусить, если не очень голодна.

 Так на форуме целая тема о том, где вкусно и недорого поесть в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ
37 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Так на форуме целая тема о том, где вкусно и недорого поесть в Москве

В этой теме предыдущие сообщения и были про кафе и высказывались про "грабли".

А про "поесть недорого" и не спрашивала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2018 в 09:27, Sveta40 сказал:

А как вы расцениваете этот маршрут. Я успею обернуться за 4 часа? И я так поняла, что к ГУМу и Красной площади я подойду с другой стороны. Как то идти по Тверской и попасть в столпотворение и закрытые метро больше не хочется.

Тоже хочу написать свои мысли. можно выйти на Театральной/ Площадь революции, справа - Метрополь (найдите на нем панно Врубеля),  впереди ЦУМ, Большой театр, за ЦУМом в Столешниковом, в том году было очень красиво, слева- Манежная , от нее Александровский сад, от Манежа виден храм Святой мученицы Татианы , недалеко старое здание МГУ (теперь факультет журналистики) , если вверх пройти библиотека , дом Пашкова, храм Христа спасителя, возвращаетесь на Красную площадь, ГУМ (найдите на фасаде иконы-  зайдите - купите в палатке фирменное гумовское мороженое , если горло позволяет) , далее по Никольской к Лубянке поворачиваете к Детскому миру и возвращаетесь на Театральную площадь. Как то так. Прошу прощения за допущенные ошибки, вместе с моим планшетным редактором. Ну и практически на одном пятачке несколько станций метро. Если выйдите на Тверской , сверните на Тверской бульвар, там в прошлые года было очень красиво, и в этом думаю не исключение, в том году еще ставили ледовую площадку, были представления, стоило 100 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые за долгое время была в Москве не проездом перед туром,а несколько дней в командировке.Ну и зашла посмотреть на "главный продуктовый магазин советской эпохи" -Елисеевский гастроном. Он,правда,сейчас супермаркетом называется ,но по прежнему красиво,помпезно,интерьеры,люстры-впечатляет(детские воспоминания опять же...  когда то мы сюда с родителями ходили...). Но персонал...в алкогольном отделе-консультанты-эдакие разбитные "пацанчики на районе",ну в костюмах,правда,не в трениках... На мой вопрос о производителе шоколада продавщица ответила что не знает и ее работа за кассой сидеть??? В кокошнике зато и сарафане... Мдяяяя, как то отвыкла я уже от такого .... В самом обычном/простецком  "Перекрестке" и пр. и то персонал доброжелательнее,неужели инструктаж нельзя провести с работниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Levushka1 сказал:

В самом обычном/простецком  "Перекрестке" и пр. и то персонал доброжелательнее,неужели инструктаж нельзя провести с работниками...

Не только можно, но и нужно. Вот их контакты http://www.eliseevskiy.ru/contact.htm

Мне кажется, лучше всего отправить отзыв на сайт http://www.alieparusa.ru/

Или оставить негативный отзыв в tripadvisor, раз они на него ссылаются https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298484-d3136901-Reviews-Gastronomia_Eliseevsky-Moscow_Central_Russia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2018 в 13:57, АП_not_АП сказал:

там, кстати, есть смотровая площадка и музей детства

музей лично мне так себе, но ради разнообразия сходить один раз можно... 

И смотровая, и кинотеатр, и целый этаж "Лего",даже наряженная ёлка уже и перекусить можно по нормальным ценам,несмотря на то,что центр.

IMG_3248.jpeg

IMG_3262.jpeg

IMG_3306.jpeg

IMG_3310.jpeg

IMG_3480.jpeg

IMG_3488.jpeg

IMG_3496.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Levushka1 сказал:

В первые за долгое время была в Москве не проездом перед туром,а несколько дней в командировке.Ну и зашла посмотреть на "главный продуктовый магазин советской эпохи" -Елисеевский гастроном. Он,правда,сейчас супермаркетом называется ,но по прежнему красиво,помпезно,интерьеры,люстры-впечатляет(детские воспоминания опять же...  когда то мы сюда с родителями ходили...). Но персонал...в алкогольном отделе-консультанты-эдакие разбитные "пацанчики на районе",ну в костюмах,правда,не в трениках... На мой вопрос о производителе шоколада продавщица ответила что не знает и ее работа за кассой сидеть??? В кокошнике зато и сарафане... Мдяяяя, как то отвыкла я уже от такого .... В самом обычном/простецком  "Перекрестке" и пр. и то персонал доброжелательнее,неужели инструктаж нельзя провести с работниками...

это, видимо, нормальное нынче явление...

летом столкнулись с тем, что не могли через ГУМ пройти на Никольскую, и площадь была перекрыта. Спросили у охранника ГУМа, где и что еще перекрыто, как пройти быстро к Историческому, чтобы не вляпаться в очередные закрытые двери. На что он сказал - не знаю и развернулся.

Вот классно такое услышать туристу, который вообще не знает обходных путей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будет кому-то интересно- на этих выходных были с дочерью в Москве и посетили смотровую на 89 этаже Башни федеральной.Попасть несложно и не очень далеко от ст.метро Белорусской- через 3 остановки по кольцу- м. Киевская, далее смотрим указатель м.Выставочная.

mmdc8.jpg

Из метро выходим в  ТРК Афимолл-сити.Поднимаемся на 2 этаж,

1et_afi_1.jpg

Доходим до магазинов - Zara- kids  Marks & Spencer -неподалёку касса,билет стоит 800 рублей,кроме наслаждения видами Москвы входило бесплатное фото и  поедание вкуснейшего мороженого  "Чистая линия".Которое делают тут же,при вас.Для детских групп просто праздник сердца- есть аниматоры ,интерактивные игры.Бесплатные туалеты есть- но для такого размаха считаю маловато. Можно посмотреть также ролик о Москве и много разнообразных сувениров.

IMG_2290.jpeg

IMG_2297.jpeg

IMG_2306.jpeg

IMG_2307.jpeg

IMG_2310.jpeg

IMG_2311.jpeg

IMG_2317.jpeg

IMG_2404.JPG

IMG_2409.jpeg

IMG_2421.jpeg

IMG_2427.jpeg

IMG_2433.jpeg

IMG_2443.jpeg

IMG_2446.jpeg

IMG_2448.jpeg

IMG_2455.jpeg

IMG_2496.jpeg

IMG_2516.jpeg

IMG_2522.jpeg

IMG_2540.jpeg

IMG_2544.jpeg

IMG_2545.jpeg

IMG_2546.jpeg

IMG_2548.jpeg

IMG_2550.jpeg

IMG_2551.jpeg

IMG_2559.jpeg

IMG_2561.jpeg

IMG_2569.jpeg

IMG_2613.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать - на кассе Вас направят куда идти и далее на башне  всё объяснят- поэтому написала как добраться до Афимолла и найти кассу.? И ещё забыла сказать- мороженого можно брать кто сколько захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Levushka1 сказал:

Но персонал...в алкогольном отделе-консультанты-эдакие разбитные "пацанчики на районе",ну в костюмах,правда,не в трениках

Согласна,  именно с персоналом беда, очень неприветливо. Колбаску в нарезку купить несколько видов- прям беда, проконсультировать не могут, ссылаясь, что не ели, очередь быстро набегает, так как развернуть, порезать, завернуть, взвесить все это время.

Одно радует, что в отличие от Петербургского можно купить много чего, а в Северной столице одни сладости , вино и сыр и может окорок. Хотя может что- то уже и изменилось.

Так уж и быть зайдём нынче, коллеге покажу магазин. Спасибо, что напомнили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Может будет кому-то интересно- на этих выходных были с дочерью в Москве и посетили смотровую на 89 этаже Башни федеральной.

Меня покорило ваше сообщение, непременно хочу посетить.

Подскажите, а сколько надо времени закладывать от выхода из метро? Много ли посетителей в выходные или терпимо, днём или вечером лучше, а стоимость у смотровой есть? Если будет низкая облачность или дождь, то не имеет смысла , наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

Меня покорило ваше сообщение, непременно хочу посетить.

Подскажите, а сколько надо времени закладывать от выхода из метро? Много ли посетителей в выходные или терпимо, днём или вечером лучше, а стоимость у смотровой есть? Если будет низкая облачность или дождь, то не имеет смысла , наверно.

Возможно Вы правы- лучше осматривать в солнечную погоду,в этом нам повезло- стоимость я написала в сообщении- 800 рублей и видимо поэтому бесплатное фото, мороженое сколько влезет,сделанное при Вас же, Чистая линия кстати не использует жиры растительного происхождения. Народу было достаточно- каникулы и было несколько детских групп - вместе с учителями  вместимость лифта- 17 человек- всюду помогают работники этой экскурсии, направляют куда и как - на каждом шагу.Есть и экскурсоводы- мы экскурсию не брали -сами ходили,интерактивные игры есть,можно за отдельную денежку посмотреть в большие бинокли...не знаю как правильно они называются...Ждали в очереди минут 15 пока попали на смотровую,может немного меньше.Есть гардероб, к сожалению мы не воспользовались- на башне очень тепло.Из метро вы попадаете прямо в ТРК Афимолл, подниметесь на эскалаторе на 2 этаж- пройдёте почти через весь ТРК  (там есть схема) - еще минут 10 и далее кассы- где Вам всё объяснят. Переходите дорогу к башне и там дальше стоят люди,которые объясняют куда идти.Заблудится просто невозможно .От метро Киевская по указателям найдёте ветку Международная ,до ст.Выставочная, тоже прямо на платформе есть  табло.Оттуда можно ещё уехать до Кунцево, но время прибытия чётко указано на табло- не перепутаете. У нас заняло всё это часа 2( вместе с дорогой), можно было побыть и дольше, никто не подгонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Заблудится просто невозможно .

Спасибо за подробный план. Я была в этом районе уже дважды и второй раз ,как говориться, заблудилась в трёх соснах, они же башни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pnr360.ru/   Это сайт смотровой площадки. В выходные стоимость выше. С детьми выгоднее ходить в будни до 12:30. Не забудьте скачать заранее на телефон приложение  AR Moscow City. С помощью него вы должны найти на площадке 12 башен и затем , показав их в телефоне в сувенирном магазине , получить приз-- красивый магнит . Детям очень интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там как повезет. У меня дочь ходила в выходной день. На вход стояла 1,5 часа в очереди и на выход 30 минут. Так что если времени в обрез, то лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Марлис сказал:

Только там как повезет. У меня дочь ходила в выходной день. На вход стояла 1,5 часа в очереди и на выход 30 минут. Так что если времени в обрез, то лучше не рисковать.

Значит нам очень повезло-как раз были каникулы и школьных групп достаточно,но прошли быстро и туда и обратно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...