Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Солнечная Испания + Солнечная Португалия + Солнечная Анна


Рекомендуемые сообщения

Павел,привет! Ты первый,кто нашел время что-то написать про наш тур.А вот сюда нас разве возили? Цитата из тура Испания-Марокко:

А мы едем дальше по новым кварталам Мадрида. Есть здесь на бульваре Кастельяна и свои небоскребы. Пусть не такие высокие, как в Америке, но тоже достаточно оригинальные и впечатляющие. Одно из самых высоких зданий – Торе-де-Пикассо, т.е. «Башня Пикассо». Сам он ее, конечно же, не строил, просто назвали его именем. Но нам особенно запомнились два одинаковых высотных здания Пуэрта-де-Эуропа (т.е. «Ворота Европы»), наклоненные друг к другу по сторонам широкого проспекта. Гид пояснила, что была будто бы идея построить «ворота» в город в виде буквы «А» или «Л», но, как всегда, денег не хватило, и остались стоять только «ноги», так и не соединенные между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Павел,привет! Ты первый,кто нашел время что-то написать про наш тур.А вот сюда нас разве возили? Цитата из тура Испания-Марокко:

А мы едем дальше по новым кварталам Мадрида. Есть здесь на бульваре Кастельяна и свои небоскребы. Пусть не такие высокие, как в Америке, но тоже достаточно оригинальные и впечатляющие. Одно из самых высоких зданий – Торе-де-Пикассо, т.е. «Башня Пикассо». Сам он ее, конечно же, не строил, просто назвали его именем. Но нам особенно запомнились два одинаковых высотных здания Пуэрта-де-Эуропа (т.е. «Ворота Европы»), наклоненные друг к другу по сторонам широкого проспекта. Гид пояснила, что была будто бы идея построить «ворота» в город в виде буквы «А» или «Л», но, как всегда, денег не хватило, и остались стоять только «ноги», так и не соединенные между собой.

 

Привет, Ирина! Во мне зреет отчет, для которого постепенно отбираются фотки :) мне лично будет обидно, если про такой хороший тур никто ничего не напишет, так что постараюсь сам.

 

Небоскребы, как я понимаю - это те четыре здания, которые мы видели, подъезжая к Мадриду со стороны Толедо. Наклона я не заметил, но обратил внимание, что одно здание как будто срезано наискось.

 

Вплотную к ним мы не ездили, да вроде и не должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небоскребы, как я понимаю - это те четыре здания, которые мы видели, подъезжая к Мадриду со стороны Толедо. Наклона я не заметил, но обратил внимание, что одно здание как будто срезано наискось.

Район небоскребов находится не со стороны Толедо, а с противоположной, к северу от центра...

Puerta de Europa вот так выглядят

 

0_5cd23_83760a26_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас возили во время обзорки по Мадриду в этот район и на "эстадьо саньтяго барнабей"))) возили и на вокзал аточа да куда нас тока не возили)))

DSC00230.JPGDSC00228.JPGDSC00236.JPGDSC00207.JPGDSC00223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"эстадьо саньтяго барнабей"

А что, реально Santiago Bernabéu читается как "саньтяго барнабей"?..вроде как общепринятое русское написание/произношение - Сантьяго Бернабеу...

Или это вариант португальской транскрипции? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас возили во время обзорки по Мадриду в этот район и на "эстадьо саньтяго барнабей"))) возили и на вокзал аточа да куда нас тока не возили)))

 

На стадион и Аточу нас тоже возили, а вот небоскребы мы вблизи не видели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На стадион нас тоже возили, а вот небоскребы мы вблизи не видели :(

От стадиона до "Ворот Европы" 1,6 км по прямой...в принципе небоскребы оттуда видно...

 

http://maps.google.ru/maps?saddr=Puerta+de+Europa,+Madrid,+Espa%C3%B1a&daddr=Jardines+del+Mundial,+Madrid,+Espa%C3%B1a&hl=ru&ie=UTF8&ll=40.460434,-3.688788&spn=0.023444,0.038581&sll=40.459925,-3.68938&sspn=0.023445,0.038581&geocode=FQB6aQIdmrPH_yE8V0mjASk06g%3BFSNDaQIdQLLH_yHAN_m79EADDw&vpsrc=6&dirflg=w&mra=ltm&t=m&z=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, реально Santiago Bernabéu читается как "саньтяго барнабей"?..вроде как общепринятое русское написание/произношение - Сантьяго Бернабеу...

Или это вариант португальской транскрипции? )

Ага ето национальная Португальская транскрипция как думаю так и пишу а пишу не то что думаю а как получится :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,значит нам обзорку по Мадриду подсократили,про небоскребы ничего даже не сказали.Хорошо,что хоть на фотках у других можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,значит нам обзорку по Мадриду подсократили,про небоскребы ничего даже не сказали.Хорошо,что хоть на фотках у других можно посмотреть.

 

У нас вообще вся мадридская программа была изменена, чтобы попасть в Прадо не в понедельник.

 

Зато гида в музей обеспечили, и всё успели. Это лучше небоскребов, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато гида в музей обеспечили, и всё успели. Это лучше небоскребов, мне кажется.

А мы и на небоскрёбы и в Прадо с лицензированным Прадовским русскогворящим гидом и с Прадовскими)) же наушниками успели))) и всё это без сокращений и без спешки)) и ночной Мадрид видали да много чего мы в Мадриде успели натворить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато у нас была дополнительно Саламанка,Ним,Познань и на виллу Регайлера мы все дружно ходили! И на Кришту Рей ездили утром,поднимались на самую высокую в Лиссабоне смотровую площадку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, а мы , а я да мы как это самое да мы как даже как взяли да как в Сарагоссу неожиданно как зехали и жили даже там вот :laugh2: а в Мадриде даже ходили на демострацию по защите прав Испанских трудящихся даже махали флагами и всё такое, ага :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал открытие, что новый сайт ТТВ позволяет загружать файлы до 200 Мб (старый позволял только до 16Мб).

Хочу попробовать загрузить фрагмент своего фильма в формате mpeg2 c качеством DVD.

Это небольшая видеозарисовка Барселоны:

 

Попытка загрузить файл размером 135 Мб закончилась неудачей (браузер был Google Chrome).

Загрузка началась, внизу информация была о %% загрузки. После этого сообщение:

 

Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки... ????? :sad:

 

 

Попробовал загрузить файл 15 Мб...

Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки... ????? :sad: :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Анна, поздравляю с наступающим 2012 годом!

Желаю в новом году побольше солнечных дней, чтобы на душе было солнечно, хорошего настроения, побольше добрых и интересных людей, здоровья, молодости и красоты.

 

0_a8ebc_757f49e_XL.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Через пару дней будет месяц как наш тур закончился. Я тоже заканчиваю свои заметки. Надеюсь, что эта тема не "умрет".

Думаю, что "сюда не зарастет туристская тропа"!!! Это не просто содержательный, захватывающий, великолепный отзыв о путешествии, а большая турэнциклопедия по 9XL. Cпа-си-бо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю, что "сюда не зарастет туристская тропа"!!! Это не просто содержательный, захватывающий, великолепный отзыв о путешествии, а большая турэнциклопедия по 9XL. Cпа-си-бо.

В 2012 году туры в Испанию-Португалию начинаются с 20 апреля. На 25 апреля и 12 мая осталось менее 10 мест! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Croc! Как вы все-таки любите этот тур!

Нам очень повезло с этим туром, с гидом, с погодой. В мае будет год, почему бы не вспомнить о приятном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень повезло с этим туром, с гидом, с погодой. В мае будет год, почему бы не вспомнить о приятном!

Солидарна с вами. Действительно, почему бы не вспомнить о приятном. радостном. солнечном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году туры в Испанию-Португалию начинаются с 20 апреля. На 25 апреля и 12 мая осталось менее 10 мест! :smile:

В курсе... уже оплачено :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе... уже оплачено :smile:

Какие у Вас планы в отношении Барселоны? Если Вы не видели растение хоризия великолепная, то в районе стоянки автобуса ТТВ есть небольшая рощица этих необычных деревьев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас планы в отношении Барселоны? Если Вы не видели растение хоризия великолепная, то в районе стоянки автобуса ТТВ есть небольшая рощица этих необычных деревьев!

Планов конкретных пока нет, штудирую форум по туру 9ХL. Ваш отзыв практически весь "законспектировала" и много что взяла из Вашего видео. Теперь даже не хочу брать с собой камеру, буду просто ходить, слушать, смотреть, и наслаждаться. Программа по Б. очень интересует. Была там в 2010 г. в туре 9МФ+: обзорка, парк Гуэль, аквариум, прогулка по Рамбле, фонтаны. В этот раз хотелось бы посетить Саграду, а что еще, не решила - посоветуйте. Имеете ввиду стоянку возле аквариума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планов конкретных пока нет, штудирую форум по туру 9ХL. Ваш отзыв практически весь "законспектировала" и много что взяла из Вашего видео. Теперь даже не хочу брать с собой камеру, буду просто ходить, слушать, смотреть, и наслаждаться. Программа по Б. очень интересует. Была там в 2010 г. в туре 9МФ+: обзорка, парк Гуэль, аквариум, прогулка по Рамбле, фонтаны. В этот раз хотелось бы посетить Саграду, а что еще, не решила - посоветуйте. Имеете ввиду стоянку возле аквариума?

Мне очень интересно что в ваших планах 9XL, а Барселона будет повторно! Если бы я еще раз попал в Барселону, то посвятил бы все время осмотру творений Гауди и в первую очередь отправился осматривать Саграду с подъемом на одну из башен.

Бутылочное дерево (хоризия великолепная) я видел в районе станции метро Барселонета. Мы были в середине мая на деревьях были плоды, похожие на кабачки, из некоторых выглядывало шелковое волокно. Когда хоризия цветет я не знаю, но по фото в интернете это фантастическое зрелище...

Барселона.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...