Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Присоединение к группе в Бресте


Рекомендуемые сообщения

а почему Вы решили,что при пересечении границ по загранпаспорту не заполняется миграционная карта?(если Вы конечно не на машине),а если на поезде,то миграционная карта заполняется в любом случае....

 

Я думала что при пересечении границы с загранпаспортом эту процедуру можно избежать... Спасибо за ответ, теперь буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже не ТТВ, но т.к. сейчас выходные, ответ будете ждать долго, но форумчане совместными усилиями ответят Вам быстрее.

Получить обратно загран.паспорт в свой город - маловероятно, т.к. визы бывают готовы может за неделю, а может и за день до выезда. И от ТТВ это не зависит. Для примера, посмотрите в разделе информации по выходу виз на какие даты выезда уже визы открыты.

Встреча с группой в Бресте происходит на площади железнодорожного вокзала. Там будет много автобусов, ожидающих своих туристов. Ко времени прибытия поезда (см. в программе тура) Вы должны уже быть у автобуса. Номер автобуса Вам сообщит ТТВ, да и лобовом стекле автобуса будет табличка с названием тура и фамилия гида.

 

Спасибо большое за ответ! Конечно если в притык вызы выйдут наверное нет смысла заказывать паспорта обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы там будем с обеда 29 декабря и до утра 30 декабря, если будет где-то WI FI, то пошлю весточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там буду с самого утра 27 декабря и мне весточку послать будет не кому... Буду сама рыскать в поисках автобуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Буду сама рыскать в поисках автобуса...

Мне кажется, что если будут какие-то изменения по стоянке автобуса, то тебя обязательно оповестят по телефону, нас, например, так оповещали весной этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там буду с самого утра 27 декабря и мне весточку послать будет не кому... Буду сама рыскать в поисках автобуса...

А номер автобуса уже известен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер автобуса уже известен?

Неа... Мне вообще вчера из Т.А. позвонили и сказали, номер поезда, ФИ гида и то что встречаемся у 4 вагона... при этом в Бресте... На что пришлось возразить, что в Бресте никто и никогда не встречался у вагона, что там все  галопом и с препятствиями бегут к автобусу... 

Так что  буду в  ночном Бресте кидаться к каждому автобусу в районе вокзала и интересоваться: "А вы не в Лондон?" :smile:  А что, опыт есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если будут какие-то изменения по стоянке автобуса, то тебя обязательно оповестят по телефону, нас, например, так оповещали весной этого года.

Не хочется лишний раз напоминать, а то ТТВ на меня обидется, но у меня был кардинально другой случай в этом году :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если будут какие-то изменения по стоянке автобуса, то тебя обязательно оповестят по телефону, нас, например, так оповещали весной этого года.

Совсем не обязательно (из личного опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа... Мне вообще вчера из Т.А. позвонили и сказали, номер поезда, ФИ гида и то что встречаемся у 4 вагона... при этом в Бресте... На что пришлось возразить, что в Бресте никто и никогда не встречался у вагона, что там все  галопом и с препятствиями бегут к автобусу... 

 

Меня тоже как-то ТА убеждало в таком варианте встречи. Хорошо, что я была уже опытным туристом и прекрасно себе представляла, как и где проходит встреча группы в Бресте :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно (из личного опыта).

Вот и я про тоже... Хотя в этот раз наше местное ТА пообещали мне СМС отправить, если что узнают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у нас какой-то положительный личный опыт)), поскольку нам всегда звонят, даже не знаю, от чего это зависит... Видимо, цепочка людей от нашего ТА до ТТВ более профессиональная какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у нас какой-то положительный личный опыт)), поскольку нам всегда звонят, даже не знаю, от чего это зависит... Видимо, цепочка людей от нашего ТА до ТТВ более профессиональная какая-то.

Ага, особенно учесть, что это все таки ТТВ не позвонило и не сообщило... А наше ТА на меня давно рукой махнуло, типа и так все равно больше нас знает, но после этого случая, я их все равно заставляю мне все сообщать и требовать информацию от ТТВ.

И вообще, Маша, не надо так рьяно защищать ТТВ! Все ошибаются и они тоже... Ведь как известно, не ошибается только тот, кто ничего не делает... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже никто ничего не сообщал, сама соображала, а что должны звонить и сообщать?

А как Вы искали и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже никто ничего не сообщал, сама соображала, а что должны звонить и сообщать?

Ну для чего-то же они узнают у ТА, где будет присоединяться турист и номер его телефона?.. Но теперь понимаю, это, наверное, в идеале)) Номер автобуса мы всегда знали до выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у нас какой-то положительный личный опыт)), поскольку нам всегда звонят, даже не знаю, от чего это зависит... Видимо, цепочка людей от нашего ТА до ТТВ более профессиональная какая-то.

да нам тоже всегда местное турагентство звонит перед выездом,сообщает номер автобуса,телефон гида,никогда в Бресте не бегали в поисках автобуса,всегда знаем номер автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще вчера из Т.А. позвонили и сказали, номер поезда, ФИ гида и то что встречаемся у 4 вагона... при этом в Бресте... На что пришлось возразить, что в Бресте никто и никогда не встречался у вагона, что там все  галопом и с препятствиями бегут к автобусу... 

 

Нам тоже приходило СМС-сообщение о времени прибытия в Брест и номере вагона. Правда, это было до начало истории с мостом. Так что не трудно было и к вагону подойти. Особенно тронуло напоминание в СМС о том, что до прибытия поезда следует уточнить в кассе номер платформы, поскольку поезд может подойти и не к перону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Уважаемые форумчане! Присоединяемся к группе в Бресте, хотя едем в одном поезде, но в разных вагонах, т.к. подсаживаемся в поезд №27 в Орше. От турагенства в нашем городе, через которое покупали тур, нам зачитали сообщение от ТТВ, кто гид, в каком вагоне едет и телефон. Нам указано прибыть в автобус за 15 минут до прибытия нашей основной группы)) Я понимаю, что к автобусу мы побежим вместе с другими туристами. Подскажите, пожалуйста, на какую сторону, в основном ,прибывает 27 поезд? Нас очень беспокоит вопрос, на какой стороне стоят автобусы ТТВ?  Мы ездили с ТТВ три года назад, присоединялись к группе тоже в Бресте, но мы тогда добирались до Бреста машиной, и были на вокзале раньше, чем прибыл поезд с группой. Нам давали номер автобуса и мы спокойно его нашли на площади. Теперь нет данных о номере автобуса, но есть указание - смотреть название тура на лобовом стекле и определиться таким образом. Заранее благодарю Вас, кто ответит мне. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам мешает сообщить через своё агентство или напрямую в ТТВ, что вы подсаживаетесь в поезд в Орше и сообщить свои места в поезде? Тогда или гид подойдет к вам, или вы к гиду, раз знаете его вагон и номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Присоединяемся к группе в Бресте, хотя едем в одном поезде, но в разных вагонах, т.к. подсаживаемся в поезд №27 в Орше. От турагенства в нашем городе, через которое покупали тур, нам зачитали сообщение от ТТВ, кто гид, в каком вагоне едет и телефон. Нам указано прибыть в автобус за 15 минут до прибытия нашей основной группы)) Я понимаю, что к автобусу мы побежим вместе с другими туристами. Подскажите, пожалуйста, на какую сторону, в основном ,прибывает 27 поезд? Нас очень беспокоит вопрос, на какой стороне стоят автобусы ТТВ? Мы ездили с ТТВ три года назад, присоединялись к группе тоже в Бресте, но мы тогда добирались до Бреста машиной, и были на вокзале раньше, чем прибыл поезд с группой. Нам давали номер автобуса и мы спокойно его нашли на площади. Теперь нет данных о номере автобуса, но есть указание - смотреть название тура на лобовом стекле и определиться таким образом. Заранее благодарю Вас, кто ответит мне. С уважением.

Поезд 27 прибывает последние пару лет на 2 путь 2 платформы, вся толпа направляется в тоннель, по которому перебирается на привокзальную площадь.Ремонт площади давно закончен, на машине никуда ехать не надо, вся толпа бежит именно в нужном направлении.Гиды, как правило, уже стоят на площади и указывают нужное направление к автобусу.Автобусов сейчас немного, на каждом написана нужная информация, стоят они все рядом, так что не стоит волноваться, проскочить мимо невозможно.

Буквально 10 дней назад присоединялись к группе в Бресте, наш турагент выслал нам накануне полную информацию по номеру и цвету автобуса, присоединились более, чем комфортно, так что волноваться не о чем, удачной вам поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я через Брест не ездила. А где находится тоннель?

На 2 платформе стеклянные двери, которые невозможно проскочить, обычный подземный переход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд 27 прибывает последние пару лет на 2 путь 2 платформы, вся толпа направляется в тоннель, по которому перебирается на привокзальную площадь.Ремонт площади давно закончен, на машине никуда ехать не надо, вся толпа бежит именно в нужном направлении.Гиды, как правило, уже стоят на площади и указывают нужное направление к автобусу.Автобусов сейчас немного, на каждом написана нужная информация, стоят они все рядом, так что не стоит волноваться, проскочить мимо невозможно.

Буквально 10 дней назад присоединялись к группе в Бресте, наш турагент выслал нам накануне полную информацию по номеру и цвету автобуса, присоединились более, чем комфортно, так что волноваться не о чем, удачной вам поездки.

Вербочка, спасибо Вам огромное за подробную информацию!!! Всего доброго Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы садитесь в поезд в Орше поздно ночью,думаю,что Вам целесообразнее позвонить гиду раньше посадки,ну,например,в вашем же Смоленске.Номер автобуса он Вам назовет,а в Бресте не заблудитесь-пойдете сразу в туннель,который приведет на площадь,где стоят автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы садитесь в поезд в Орше поздно ночью,думаю,что Вам целесообразнее позвонить гиду раньше посадки,ну,например,в вашем же Смоленске.Номер автобуса он Вам назовет,а в Бресте не заблудитесь-пойдете сразу в туннель,который приведет на площадь,где стоят автобусы.

Спасибо, Светлана Валентиновна! В Орше мы садимся не так поздно, в 22-00 поезд уже отправляется, но позвоню гиду сегодня из дома. Еще раз СПАСИБО всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...