Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вопросы ТТВ, экспертам и знающим современный Берлин:

1. Что интересного можно сделать в Берлине, если в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 14.00 тебя привезли на вокзал Хауптбанхоф для сдачи вещей в камеру хранения, а в 17.15 заберут оттуда для выезда в аэропорт Тегель? Куда можно сходить в культурном плане, какие ТЦ открыты в доступной близости, может быть, парки, русскоязычные экскурсии...

2. Нет ли в аэропорту Тегель камер хранения, чтобы туда сразу отвезти вещи авиагруппы и там уже планировать свободное время?

1. Только музеи, парки, посиделки в кафе или просто прогулки по городу. Из магазинов открыт только супермаркет как раз под вокзалом Хауптбанхоф. Он единственный в городе, который работает в воскресенье.

Хотя, в зависимости от конкретного дня, когда вы там будете, может быть открыто большинство магазинов, если это воскресенье выпадет на Einkaufssonntag. В оставшееся время 2015 года такими днями в Берлине будут 4 и 25 октября и 6 и 20 декабря. Более подробно со списком работающих в эти дни магазинов можно ознакомиться тут http://www.kaufsonntag.de/berlin/

2. Я камеры хранения в Тегеле не помню. Но мне она и не была нужна. Возможно, не обратила внимания.

Искала сейчас на сайте аэропорта, вот что удалось найти:

Описание, где находится камера хранения, и пример цен на хранение http://www.berlin-airport.de/de/reisende-txl/am-flughafen/gepaeck/gepaeckaufbewahrung/index.php

Судя по тому, что там написано, она находится в сервис-центре в терминале А на нулевом этаже.

А это более подробный прайс-лист http://www.berlin-airport.de/de/_dokumente/reisende/2014-09-11-preiseliste-4s-airport-service-center-de-en.pdf

 

От Тегеля недалеко до Шарлоттенбурга (на автобусе № 109 ехать 11 минут - 7 остановок, выходить на остановке Луизенплатц/Шлосс Шарлоттенбург Luisenplatz/Schloss Charlottenburg). Там как раз вполне можно провести 3 часа 15 минут за посещением дворца и прогулками по парку. И кафешка там неплохая у моста через Шпрее есть.)

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да... Прочитала я это обсуждение про новогодний Стокгольм и задумалась... Может все в Таиланд махнем? Там и светло, и тепло, и дешево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Прочитала я это обсуждение про новогодний Стокгольм и задумалась... Может все в Таиланд махнем? Там и светло, и тепло, и дешево...

Может и дешево. Перелёт дорогой только получается.Для жителей Камчатки точно дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Присоединяйтесь, возможно это поможет нам всем определить самых полезных на форуме!" А что будем делать с остальными "бесполезными"?

Мы здесь ничего не определяем! Сотрудники "ТТВ" прекрасно со всем справятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь ничего не определяем! Сотрудники "ТТВ" прекрасно со всем справятся

Вот и я о том же. Просто посты МАКа удалены, поэтому и смысл изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PElena написала в отзыве о Великобритании: "У всех, начиная от женщин в возрасте с седыми кудряшками до молодых мусульманок, закутанных в чадру так, что только глаза видны, в руках были современные смартфоны с закаченными картами и прочей информацией".

И ведь действительно уже по этому "нас" можно отличить от "них". Хочу "замаскироваться"))): подскажите что удобнее в путешествии - смартфон или планшет? По каким параметрам их нужно выбирать?

Хотите меньше (по весу) таскать с собой - берите смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы ТТВ, экспертам и знающим современный Берлин:

1. Что интересного можно сделать в Берлине, если в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 14.00 тебя привезли на вокзал Хауптбанхоф для сдачи вещей в камеру хранения, а в 17.15 заберут оттуда для выезда в аэропорт Тегель? Куда можно сходить в культурном плане, какие ТЦ открыты в доступной близости, может быть, парки, русскоязычные экскурсии...

Вы не написали, когда собираетесь посетить Берлин. Я бы посоветовала прокатиться на кораблике по Шпрее. С воды он мне совершенно по иному раскрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Требуется помощь! Мне прислали координаты одного места, но как я ни старалась, не могу найти ни в Гугле, ни в Яндек.картах. Я первый раз, если честно, имею дело с координатами. Может, поможете? Вот координаты:

Latitude: N 42º25´55 "

Longitude: E 018º46´12"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь! Мне прислали координаты одного места, но как я ни старалась, не могу найти ни в Гугле, ни в Яндек.картах. Я первый раз, если честно, имею дело с координатами. Может, поможете? Вот координаты:

Latitude: N 42º25´55 "

Longitude: E 018º46´12"

Машуля, вероятно, ты не в английской раскладке ставила минуты и секунды или были лишние пробелы в записи. Надо ставить апостроф (там, где русская Э)

Я нашел вот это место

 

https://www.google.ru/maps/place/42°25'55.0"N+18°46'12.0"E/@42.4319444,18.7678113,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0

 

(почему-то после копирования ссылки координаты меняются, но в общем, по инструкции - находится :)

 

PS

Да, и формат записи имеет значение

Как выполнить поиск по координатам

  1. Откройте Google Карты.
  2. Введите координаты в поисковую строку. Допускаются следующие форматы:
    • градусы, минуты и секунды: 41°24'12.2"N 2°10'26.5"E;
    • градусы, минуты с десятичными секундами: 41 24.2028, 2 10.4418;
    • десятичные градусы: 41.40338, 2.17403.
  3. На карте появится маркер.
Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь! Мне прислали координаты одного места, но как я ни старалась, не могу найти ни в Гугле, ни в Яндек.картах. Я первый раз, если честно, имею дело с координатами. Может, поможете? Вот координаты:

Latitude: N 42º25´55 "

Longitude: E 018º46´12"

У меня получилось вот что -- населённый пункт Котор в Черногории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждала, сама нашла вот такой конвертер перевода http://the-mostly.ru/konverter_geograficheskikh_koordinat.html

И потом он мне прямо ссылку дал на объект на Гугле. Ура! Спасибо, Сережа и Леша! Это ж не я ставила, это ставил тот, кто прислал, представитель отеля, вот и кто его знает, как он там ввел)) А конвертер все перевел.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь! Мне прислали координаты одного места, но как я ни старалась, не могу найти ни в Гугле, ни в Яндек.картах. Я первый раз, если честно, имею дело с координатами. Может, поможете? Вот координаты:

Latitude: N 42º25´55 "

Longitude: E 018º46´12"

Открываешь карту Google, вводишь координаты (градусы Alt+248). Получится 42°25'55"N18°46'12"E Подробно описано здесь

https://support.google.com/maps/answer/18539?hl=ru

2015-10-24 09-31-26 Скриншот экрана.png

Может так понятней?

2015-10-24 09-40-45 Скриншот экрана.png

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Стокгольме на Рождество 6 и 7 января 2008, шел дождь, снега не было...туман оба дня закрывал практически всё, но 8 января (когда мы уезжали) всё завалило большим белым снегом и не смотря на то, что снег был сырой выгляделр очень красиво всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, во сколько обычно приезжают из тура в Санкт-Петербург к Московскому вокзалу? Не хочу ошибиться с билетом на поезд, так как покупаю билеты сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируйтесь на тот поезд, который указан в программе тура. К нему точно успевают приезжать.

Всё остальное - слишком зависит от дороги, границы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

впервые собираюсь лететь международным рейсом. требуется помощь - советы , разъяснения, подсказки, рекомендации.

расклад такой - мой самолет отправляется из аэропорта Домодедово в 14 часов, до Москвы планирую добираться поездом, прибывающим на Казанский вокзал в 9:30

1 достаточно ли у меня времени или стоит выбрать более ранний поезд ( другой вариант только 6 утра, наверное, это слишком рано )?

2 вариантов добраться до Домодедово вижу два: метро + аэроэкспресс, либо такси. есть ли еще варианты? сколько примерно может стоить такси? сколько времени идет такси до Домодедово и вероятно ли попасть в пробку в новогодние каникулы? 

3 перелет предстоит очень длительный, может быть нужно как-то подготовиться - таблетки, мази от отеков, что-то еще?

 

заранее благодарю всех, кто захочет поделиться своим опытом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Времени у Вас достаточно

2. Вариантов - много, но самый надежный и быстрый - аэроэкспресс.

Вы спокойно успеваете на Павелецкий, на экспресс в 10,30, а, если поспешить, то и на 10 час. Но, думаю, не стОит бежать, 10.30 - как раз.

3. По поводу лекарств - очень индивидуально. А как вы переносите длительные автобусные переезды в турах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые собираюсь лететь международным рейсом. требуется помощь - советы , разъяснения, подсказки, рекомендации.

расклад такой - мой самолет отправляется из аэропорта Домодедово в 14 часов, до Москвы планирую добираться поездом, прибывающим на Казанский вокзал в 9:30

1 достаточно ли у меня времени или стоит выбрать более ранний поезд ( другой вариант только 6 утра, наверное, это слишком рано )?

2 вариантов добраться до Домодедово вижу два: метро + аэроэкспресс, либо такси. есть ли еще варианты? сколько примерно может стоить такси? сколько времени идет такси до Домодедово и вероятно ли попасть в пробку в новогодние каникулы? 

3 перелет предстоит очень длительный, может быть нужно как-то подготовиться - таблетки, мази от отеков, что-то еще?

 

заранее благодарю всех, кто захочет поделиться своим опытом

1. Теоретически вы на рейс успеваете. Оправление аэроэкспресса с Павелецкого вокзала 10-30 или в 11-00, в пути 46 минут. Но я бы не стала рисковать и приехала бы в 6 утра.Мало ли какие непредвиденные обстоятельства.

2. метро+аэроэкспресс. На такси можно простоять в пробке.

Изменено пользователем S_LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расклад такой - мой самолет отправляется из аэропорта Домодедово в 14 часов, до Москвы планирую добираться поездом, прибывающим на Казанский вокзал в 9:30

1 достаточно ли у меня времени или стоит выбрать более ранний поезд ( другой вариант только 6 утра, наверное, это слишком рано )?

2 вариантов добраться до Домодедово вижу два: метро + аэроэкспресс, либо такси. есть ли еще варианты? 

Если успеете от Казанского вокзала успеть добраться до Павелецкого быстро, то уедете на аэроэкспрессе, который отправляется в 10:00. В этом случае прибываете в аэропорт "Домодедово" в 10:46.

Если не успеете, то следующий рейс -- в 10:30 (прибывает в "Домодедово" в 11:16).

Подробности -- здесь: https://www.aeroexpress.ru/ru/domodedovo/schedule.html

Стоимость проезда -- 420 рублей.

 

Можно с того же Павелецкого вокзала доехать на электричке. 

Время в пути -- примерно 1 час 10 минут.

По стоимости -- примерно вдвое дешевле.

Расписание -- здесь:  http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/2/1/

Однако, судя по "сегодняшнему" расписанию, единственная удобная электричка -- в 10:45, да и та, судя по сноске, отправляется только по выходным.

Советую свериться с расписанием ближе к Вашей дате.

 

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Времени у Вас достаточно

2. Вариантов - много, но самый надежный и быстрый - аэроэкспресс.

Вы спокойно успеваете на Павелецкий, на экспресс в 10,30, а, если поспешить, то и на 10 час. Но, думаю, не стОит бежать, 10.30 - как раз.

3. По поводу лекарств - очень индивидуально. А как вы переносите длительные автобусные переезды в турах?

спасибо за советы.

в том и проблема, что в длительных переездах в последнее время стали сильно отекать ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ноября улетала в тур из аэропорта Домодедово. В 12.00 приехала на Курский вокзал, затем на метро до ст.м. Домодедовская, далее - маршрутка за 120 рублей до аэропорта. Никаких пробок не было, по моему им там и негде быть, дорога широкая, хорошая. В пути от станции метро ровно 20 минут ( я засекала). В аэропорту я была уже в 13.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ноября улетала в тур из аэропорта Домодедово. В 12.00 приехала на Курский вокзал, затем на метро до ст.м. Домодедовская, далее - маршрутка за 120 рублей до аэропорта. Никаких пробок не было, по моему им там и негде быть, дорога широкая, хорошая. В пути от станции метро ровно 20 минут ( я засекала). В аэропорту я была уже в 13.20

вам повезло, что пробок не было. Не стоит на это рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста. Подруга делает впервые загранпаспорт для поездки на Новый год. Паспорт подозрительно долго не готов и не готов ( при отсутствии очереди в нашем УФМС). Стали появляться тревожные мысли: а не дело ли в дальних родственниках, которые работают... и т.д. и т.п. Возможно ли заранее узнать, что человек невыездной или потом сюрприз будет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...