Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Если посетить сады выразит большая часть группы - вас туда на автобусе и привезут, скорее всего.

 

Если же нет, то добраться там возможно двумя способами - либо пешком (но идти больше 2 км), либо на такси. Удобного и быстрого способа попасть на общественном транспорте нет. 

 

 

Спасибо за ответ, группа будет посещать музеи, так что остается только вариант с такси. Сейчас прочитала, что возле собора есть стоянка, а вот как обратно, буду думать. Ещё раз спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Здравствуйте, в этом году еду в тур http://www.tourtrans.ru/tours/europe/2487.html, где во Флоренции заявлен парк ирисов для самостоятельного посещения. Добираться туда придётся самим, а я совсем не дружу с картами (и гугл не помогает). В одном из отзывов в интернете нашла, что сад расположен рядом с Piazzale Michelangiolo, кто-нибудь может пошагово объяснить как туда добраться от собора Санта-Мария-дель-Фьоре (маршрут на гугл картах прокладывала, не понимаю-сложно, во Флоренции буду в первый раз и совсем не ориентируюсь)...

 

 

2018-02-16_09-44-42.png

 

Надо выйти к реке Арно либо как показано на карте, либо прямо, не сворачивая, выйти к Понте Веккью. Дальше налево до следующего моста Понте алле Грацие, а дальше, согласно пошаговой инструкции на карте (читайте слева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо выйти к реке Арно либо как показано на карте, либо прямо, не сворачивая, выйти к Понте Веккью. Дальше налево до следующего моста Понте алле Грацие, а дальше, согласно пошаговой инструкции на карте (читайте слева).

 

Спасибо, будем думать, как добираться :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 парк ирисов для самостоятельного посещения.   сад расположен рядом с Piazzale Michelangiolo, кто-нибудь может пошагово объяснить как туда добраться от собора Санта-Мария-дель-Фьоре 

 

 

Во Флоренции вас всех привезут сначала и выгрузят у национальной центральной библиотеки (оттуда и забирать будут). Во всяком случае у нас так было. Эта библиотека почти на набережной реки, от нее на противоположном берегу на невысоком холме чуть слева видна статуя Давида - это и есть площадь Микеланджело

Изображение 1192.jpg

 

- Вам туда, бо парк ирисов рядом с этой площадью.

Переходите реку по мосту Граций

Изображение 1188.jpg

 

(он справа, если стоять к библиотеке спиной), после моста проходите прямо до пересечения с улицей Св. Николая (via di San Niccolo), поворачиваете налево и идете по этой улице, проходите площадь Сан Миниато, проходите в эти ворота

Изображение 1175.jpg

 

и поднимаетесь по пологой каменной лестнице вдоль сада роз (слева за забором) 

Изображение 1176.jpg

 

до самого верха. Вот Вы и пришли. Там покупаете мороженое

Изображение 1178.jpg

 

и слева видите статую Давида

Изображение 1181.jpg

Парк ирисов чуть дальше метрах в 50 от статуи и направо.

 

. Кстати, с этой площади хорошая панорама

https://fotki.yandex.ru/next/users/rudolphgl/album/213358/view/991439

 

и видно ту библиотеку, куда Вам надо вернуться (мост и библиотека обозначены красными стрелками, стоит лишь увеличить панорамку)

 

Если будете переходить реку не по мосту Граций, а по мосту Веккьо (мы так и шли), то надо будет дополнительно пройти вдоль реки еще метров 300 до моста Граций.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Флоренции вас всех привезут сначала и выгрузят у национальной центральной библиотеки (оттуда и забирать будут). Во всяком случае у нас так было. Эта библиотека почти на набережной реки, от нее на противоположном берегу на невысоком холме чуть слева видна статуя Давида - это и есть площадь Микеланджело - Вам туда, бо парк ирисов рядом с этой площадью.

Переходите реку по мосту Граций (он справа, если стоять к библиотеке спиной), после моста проходите прямо до пересечения с улицей Св. Николая (via di San Niccolo), поворачиваете налево и идете по этой улице, проходите площадь Сан Миниато и поднимаетесь по пологой каменной лестнице до самого верха. Вот Вы и пришли. Там покупаете мороженое и слева видите статую Давида. Кстати, с этой площади хорошая панорама и видно ту библиотеку, куда Вам надо вернуться.

 

в этом туре, судя по отзывам своя программа, но спасибо, за ответ, буду иметь ввиду. Надо и правда узнать, где проходил сбор группы на отъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Кто был в Париже в католическую Пасху, подскажите, пожалуйста, к чему нужно быть готовым?

Читала, что не работает большинство музеев. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про работу музеев - посмотрите на их сайтах, обычно там написаны выходные дни. Не припомню, чтобы пасхальные были среди них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, форумчани ! Совсем квалификацию потеряла за  время отсутствия на форуме...))) Подскажите, пожалуйста, в какой теме можно " поагитировать " за тур ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчани ! Совсем квалификацию потеряла за  время отсутствия на форуме...))) Подскажите, пожалуйста, в какой теме можно " поагитировать " за тур ? 

Надо создать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчани ! Совсем квалификацию потеряла за  время отсутствия на форуме...))) Подскажите, пожалуйста, в какой теме можно " поагитировать " за тур ? 

Можно здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11576-moj-sleduiuschij-tur-s-ttv-eto-kogda-i-pochemu/page-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще была тема - обратите внимание на этот тур.

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6600-obratite-vnimanie-na-eti-tury/?fromsearch=1

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Вопросик есть - когда нужно оплачивать питание на пароме Tallink Siljа? Когда вносил предоплату за тур, указывал про питание, а когда из ТТВ пришло предварительное подтверждение, в детализации заказа указано без ужина-завтрака. Не хочется остаться голодным!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Вопросик есть - когда нужно оплачивать питание на пароме Tallink Siljа? Когда вносил предоплату за тур, указывал про питание, а когда из ТТВ пришло предварительное подтверждение, в детализации заказа указано без ужина-завтрака. Не хочется остаться голодным!  :smile:

Голодным остаться невозможно, можно бывает заказать и  оплатить на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы : тур начинается 17.04 из Москвы. Есть открытый чешский мультик. Я вылетаю 14.04 в Берлин, в гости к подруге, к группе присоединюсь 18.04 в первом отеле на маршруте.  Что нужно, чтоб без проблем пройти границу самостоятельно? Страховку на время тура выдаст гид. Нужно ли самой делать страховку на первые четыре дня? Заранее благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка в первую очередь нужна вам, а вдруг что с вами в эти дни случится.

А по вашей чешской визе вы уже куда-нибудь ездили? Потому что иначе могут быть вопросы, почему вы прилетаете в Германию, если виза чешская. Будьте готовы объяснить (и доказать), что едете в Чехию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы : тур начинается 17.04 из Москвы. Есть открытый чешский мультик. Я вылетаю 14.04 в Берлин, в гости к подруге, к группе присоединюсь 18.04 в первом отеле на маршруте.  Что нужно, чтоб без проблем пройти границу самостоятельно? Страховку на время тура выдаст гид. Нужно ли самой делать страховку на первые четыре дня? Заранее благодарна за советы.

Решение о том, впускать ли Вас в страну, принимает пограничник. И чем лучше вы будете готовы е его вопросам, тем больше шансов, что Вас впустят. 

Страховка нужна обязательно на все дни пребывания в стране - если Вас попросят показать, а её не будет, Вас точно не впустят. 

К тому, что Вы прилетаете в Берлин, а виза чешская, не придерутся, но документы о пути следования (брони или ваучеры гостиниц) и обратный билет нужно тоже иметь при себе - к одиноким девушкам у пограничников повышенное внимание обычно, и отнюдь не потому, что они романтики.

 

Но в целом ничего не бойтесь - распечатайте все документы и держите их при себе, при необходимости покажете, и Вас без проблем пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По визе уже был тур. Обратный билет с Бреста до Москвы на руках, обратно буду выезжать с группой, но билет на поезд брала сама.   Список отелей по маршруту, договор ТТВ обещали скинуть. Друзья встречают в аэропорту. Их адрес и номер телефона у меня на руках. А страховку лучше сделать на весь период пребывание в Европе? Спасибо всем ответившим.

Изменено пользователем сима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушкой меня назвать сложно (53)  :derisive: Спасибо за комплемент! Статус замужней дамы, но еду одна.Может нужно свидетельсство о регистрации? Распечатки вроде бы все сделала, даже программу тура на немецком распечатала. Ранее все поездки были с мужем, с сыном, с группой, а в этот раз одна и "чёт очкую я ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самостоятельно получить в офисе ТТВ полный комплект документов перед своим вылетом, чтобы в нём и страховка была, у вас никак не получится?

Просто меня бы жаба задавила переплачивать второй раз за уже оформленную на время тура страховку. А страховку лучше иметь на всё время пребывания при въезде.

Но что-то у меня последние года 3-4 вообще никаких документов не спрашивают в аэропорту, даже пальцы не всегда сканируют, несмотря на то, что новая виза уже с отпечатками пальцев. А поначалу - да, спрашивали. И брони гостиниц, и страховку, и обратные билеты. Один раз даже деньги просили предъявить, что по 50 евро на день у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Тань, рандом полнейший с этими вопросами. Я уже просто в лицо запомнил одного таможенника в Римини (которые стоят уже на выходе после получения багажа), который постоянно у меня просил показать деньги, причём к жене никаких вопросов. ))

А страховку же можно и строго на срок 14-18 апреля купить, Ингосстрах в онлайн за неё 514 рублей хочет, у других наверняка примерно так же. Если же брать на срок 14-28 апреля, то это будет стоить 1481 рубль. Я бы от греха подальше не пожалел эту тысячу.

Для Германии я бы на всякий случай бумажками по полной бы запасся. Слишком свежи воспоминания, как нас мучали вопросами в Дюссельдорфе год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самостоятельно получить в офисе ТТВ полный комплект документов перед своим вылетом, чтобы в нём и страховка была, у вас никак не получится?

 

Задавала этот вопрос через личный кабинет, сказали, что страховку отдаст гид, да и она строго под даты пребывания в Евопе с 18 по 28. Завтра схожу узнаю по поводу стоимости страховки на весь срок или на 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Тань, рандом полнейший с этими вопросами. Я уже просто в лицо запомнил одного таможенника в Римини (которые стоят уже на выходе после получения багажа), который постоянно у меня просил показать деньги, причём к жене никаких вопросов. ))

А страховку же можно и строго на срок 14-18 апреля купить, Ингосстрах в онлайн за неё 514 рублей хочет, у других наверняка примерно так же. Если же брать на срок 14-28 апреля, то это будет стоить 1481 рубль. Я бы от греха подальше не пожалел эту тысячу.

Для Германии я бы на всякий случай бумажками по полной бы запасся. Слишком свежи воспоминания, как нас мучали вопросами в Дюссельдорфе год назад.

А как пытали в аэропорту Дюсселя?По статистике знакомых,которые в Германию катаются самый лояльный аэропорт-в Берлине и Франкфурте.Мне вот хватило последнего раза в Мюнхене,где была пересадка.Хватило так,что на новую поездку купила билет с пересадкой во Франкфурте, ибо уж пвсе эти службы мюнхенского аэропорта надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы : тур начинается 17.04 из Москвы. Есть открытый чешский мультик. Я вылетаю 14.04 в Берлин, в гости к подруге, к группе присоединюсь 18.04 в первом отеле на маршруте.  Что нужно, чтоб без проблем пройти границу самостоятельно? Страховку на время тура выдаст гид. Нужно ли самой делать страховку на первые четыре дня? Заранее благодарна за советы.

 

Для Германии я бы на всякий случай бумажками по полной бы запасся. Слишком свежи воспоминания, как нас мучали вопросами в Дюссельдорфе год назад.

Вот как раз по Берлину свежи воспоминания  :ireful: , как будто вчера все было.... В 2016 с французской визой прилетели в Берлин. Две таможенницы нас с мужем параллельно у двух окошек "допрашивали". Показали все! И список гостиниц, и обратные билеты, и письмо ТТВ почему с такой визой и в Берлин, а не в Париж, и пальчики у мужа проверили...Отпустили...

  В этом году на Хевиз через Вену (самостоятельно с этим же мультом) готовилась как партизан: адреса, пароли, явки... Ваучеры, страховки, билеты, трансфер, а на нас даже не посмотрели! Шлепнули штампик и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...