Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, вы нашли в Амстердаме блошиный рынок? Как впечатоения? Поделитесь, пожалуйста.

Здравствуйте!Да,нашли без труда,по карте прошли от алмазной фабрике,до Ватерлооплейн(где рынок),но всё подпортила погода.От рынка 1\10 часть,наверное,стояла...Пластинки винил были,хороший выбор только в одном месте.,хотя время было примерно14.30.То дождь ливень,то нет,все карты промокли,короче настроение было немного не то...из вещей только какие то типа наших вьетнамцев,одна ерунда,приличные люди не вышли...Ну ничего,что Бог не делает,всё к лучшему....а то все деньги можно там оставить...Короче,впечатления смазал дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, смогу ли я рано утром успеть посмотреть водопад Голлингер в туре 4 GT Альпы, если мы ночуем в отеле Gasthof Goldene Traube ( Markt 3-4), на рыночной площади австрийского городка Голлинг-на-Зальцахе и как мне до него добраться? Столько информации в интернете просмотрела, но не умею и не совсем понимаю, как пользоваться спутниковыми картами и выстраивать маршрут. Может кто-то сможет мне помочь...

 

0_1071d5_d4adf5df_-1-XL.jpg

 
Название на русском языке: Водопад Голлингер
Название на английском языке: Gollinger Wasserfall

Описание: Земля Зальцбург славится своими природными достопримечательностями и великолепными пейзажами, которые притягивают многочисленных любителей путешествий по романтическим местам. Одно из таких мест — знаменитый водопад Шварцбахер, который является одним из красивейших в Австрии. Довольно часто можно встретить второе название водопада — Голлингер. 
Чтобы добраться до водопада Голлингер, сначала необходимо преодолеть путь по заповедной тропе, петляющей по густому лесу. Водопад имеет ступенчатую структуру, мощные потоки воды обрушиваются с высоты 75 метров. Главным источником воды служит карстовый родник расположенной неподалеку пещеры, который был открыт в начале XIX столетия группой людей занимавшихся поиском источника питьевой воды. С 1985 года территория вокруг водопада охраняется как памятник природы, и на протяжении долгих лет водопад и его окрестности становятся предметом вдохновения художников-пейзажистов.

 
0_1071d7_eb9a7a17_XL.jpg
 
Нашла в интернете, что водопад расположен в 2,5 км от городка, что стоит посещение - 2,5 евро, но вечерами и рано утром проход бесплатный.
 
0_1071d6_eae6cd5f_XL.jpg
Изменено пользователем Ассоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайт водопада, откуда карту стянули, киньте ссылку, плиз... там посмотрим, как добраться.)

 

Хотя, уже сама нашла.

Вот карта города в формате PDF с сайта города http://www.golling.info/images/stories/pdf/Infomaterial/Ortsplan_Abreiplan.pdf

На сайте пишут, что идти до водопада от центра города 3 км.

Думаю, что Рыночная площадь, т.е. Markt, как раз и есть тот самый центр.

Рыночная площадь в квадрате Е2, водопад - А1.

Надеюсь, обычными картами вы умеете пользоваться? Потому что я не умею объяснять на пальцах, как пройти по карте.)))

Идти всё время по Wasserfallstrasse, пока не придете к водопаду.

Вот только про бесплатный вход рано утром и вечером я никакой информации не нашла. Информация по ценам тут http://www.golling.info/erlebnis-ausflug/gollinger-wasserfall

На всякий случай будьте готовы заплатить 2,5 евро за вход или вообще не попасть к водопаду, если вход еще будет закрыт.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш отель расположен в самом центре городка. Сам в нем останавливался несколько раз.

Все будет зависеть от того, во сколько будет утром отъезд из отеля, плюс заложите время на завтрак. Учтите, что данная местность гористая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Не ожидала столь быстрый отклик. Я тут полдня потратила на поиски, а тут на форуме так быстро мне помогли. Очень всем признательна.

Я не знаю, как получится воплотить желание увидеть этот водопад. Все будет зависеть от множества ЗА и ПРОТИВ, так как неизвестно как рано в начале октября там светает, какая будет погода, что посоветует гид и т.п. Но ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ хотя бы одним глазом увидеть это ЧУДО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, хочу обратиться за помощью к коллективному разуму, к который день обдумываю поездку на новогодние праздники в Стокгольм. Выезд 1 января, то есть уже после пика рождественской красоты. Но смущает не это, если кто ездил в эти даты, поделитесь впечатлениями от погоды, насколько холодно, насколько рано темнеет. Еще вопрос, про супермаркеты, где можно найти недорогие продукты. Если поездка состоится, планирую посещение музеев, церквей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь, пожалуйста http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13358-vse-o-stokgolme/?do=findComment&comment=308730, очень много полезной информации.

Про погоду: непредсказуемо. Личный опыт форумчан вряд ли Вам поможет. Темнеет, конечно же, рано- зима.

Вы в самостоятельную поездку собираетесь или в тур?

Изменено пользователем облако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь, пожалуйста http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13358-vse-o-stokgolme/?do=findComment&comment=308730, очень много полезной информации.

Про погоду: непредсказуемо. Личный опыт форумчан вряд ли Вам поможет. Темнеет, конечно же, рано- зима.

Вы в самостоятельную поездку собираетесь или в тур?

 

 Собираюсь в тур, в Стокгольме была дважды, последний раз в этом августе, город в принципе знаю, вот только зимой я ни разу не путешествовала, от сюда и опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особое внимание - к обуви: при наличии - непромокаемая и теплая. Сушка для обуви или галошки (сейчас продаются на любой тип обуви). Все остальное - как обычно зимой. Шапка - обязательно!И зонт, возможно, потребуется. Погоду посмотрите дня за 2-3 и сориентируетесь. Зимой в путешествии даже меньше вещей нужно, главное - правильно подобрать верхнюю одежду и обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, хочу обратиться за помощью к коллективному разуму, к который день обдумываю поездку на новогодние праздники в Стокгольм. Выезд 1 января, то есть уже после пика рождественской красоты. Но смущает не это, если кто ездил в эти даты, поделитесь впечатлениями от погоды, насколько холодно, насколько рано темнеет. Еще вопрос, про супермаркеты, где можно найти недорогие продукты. Если поездка состоится, планирую посещение музеев, церквей.

Были в Стокгольме зимой дважды. Температура оба раза была в районе 0 градусов, но как написала Наташа выше, никто не может предсказать, как будет в этот раз. Темнеет примерно в 15.00. По поводу дешевых продуктов не могу сказать, т.к. мне показалось, что их там просто нет)). Но в супермаркетах бывают акции,как везде, хотя при теперешнем курсе евро нам даже в Черногории всё было дорого, а уж в Скандинавии!.. А лучше почитать на этот счет тему Советы по Скандинавии, там очень много адресов магазинов, самостоятельных вылазок, наблюдений и т.д.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, хочу обратиться за помощью к коллективному разуму, к который день обдумываю поездку на новогодние праздники в Стокгольм. Выезд 1 января, то есть уже после пика рождественской красоты. Но смущает не это, если кто ездил в эти даты, поделитесь впечатлениями от погоды, насколько холодно, насколько рано темнеет. Еще вопрос, про супермаркеты, где можно найти недорогие продукты. Если поездка состоится, планирую посещение музеев, церквей.

 

На красоту Стокгольма вы попадаете. Все украшения центра сохраняются до 20 января. Да и после нового года скидки достигают максимума.

Темнеет уже в три часа дня, хотя, если не будет снега, то и днем будет не очень светло.

Недорогие продукты можно найти в Lidl на Sveavägen, ICA  - средние цены на продукты, а вот ICA Nära - дорогие. Если нет времени, и зашли в ICA, ищите частные марки ICA Basic, например. Бэйсики есть и сыр, и нарезка, и хлеб, и соки, и вода, и много что еще. Они дешевле и достаточно качественные. Тоже самое в COOP, да и вообще в любом супермаркете ищите частные марки - качество гарантировано, а цена ниже.

 

Одежда - обувь не промокаемая и  с пропиткой от влажности. То же самое с курткой, непродуваемо-непромокаемое. Шапка умеренно-теплая, т.к. ветер. По погоде -  то один Новый год может быть солнечный и с зеленой травкой, на след год - нас заваливало снегом, было, что елку покупали под дождем, и выбрасывали 6 января тоже в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Бывалые. Помогите составить расписание свободного времени в туре 1AR Рождество (6 день Париж).

Хочу посетить музей Дали, прокатиться по Монмартру на Montmartrobus, обозреть город со смотровой площадки галереи Лафайет и зайти в магазинчик Pylones под аркой Каррусель.

Реально ли всё это успеть до выезда из Парижа во второй половине дня?

 

Маршрут паровозика по монмартру длится достаточно долго, час-полтора, плюс ждать пока он наполнится, значит закладывть нужно часа два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argenta, по поводу Стокгольма ещё - зимой там после 3-х дня довольно таки темно на улицах в плане освещения (я там была 3-5 января в прошлом году), нет привычной нам иллюминации центральных улиц. Более-менее ярко освещены только туристические тропы вокруг дворца, а, например, на Рыцарском острове уже почти кромешная тьма, если не считать нескольких тусклых уличных фонарей, так что заснять Рыцарскую церковь даже с мощной вспышкой у меня не получилось, да что там заснять, даже посмотреть на неё толком - слишком темно и от этого как-то неуютно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argenta, по поводу Стокгольма ещё - зимой там после 3-х дня довольно таки темно на улицах в плане освещения (я там была 3-5 января в прошлом году), нет привычной нам иллюминации центральных улиц. Более-менее ярко освещены только туристические тропы вокруг дворца, а, например, на Рыцарском острове уже почти кромешная тьма, если не считать нескольких тусклых уличных фонарей, так что заснять Рыцарскую церковь даже с мощной вспышкой у меня не получилось, да что там заснять, даже посмотреть на неё толком - слишком темно и от этого как-то неуютно. 

Спасибо за ответ, решила не ехать, теперь думаю про 3-4 дня в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, решила не ехать, теперь думаю про 3-4 дня в Питере.

Ну, это будет то же самое! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это будет то же самое! :biggrin:

Наташ, ну с освещением-то мы хоть не экономим, как скандинавы!)) Вспоминаю особенно тот 2009- ый кризисный год, когда в темноте мы бродили на Новый год по Хельсинки и Стокгольму, а в Питере нас привычно встречала новогодняя иллюминация! Когда мы с тобой встречались, было уже чуть получше в Европе с украшением улиц, но тоже, не так, как в Питере, конечно!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут паровозика по монмартру длится достаточно долго, час-полтора, плюс ждать пока он наполнится, значит закладывть нужно часа два.

Не подскажите, где посадка на паровозик и сколько, примерно, стоит поездка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, решила не ехать,

Ну и зря. Сколько людей, столько и мнений. А нам с семьей понравилась Скандинавия в начале января (а также и Прибалтика). Наоборот, показалась очень уютной. Конечно, многое зависит и от погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, где посадка на паровозик и сколько, примерно, стоит поездка?

билет на такой паровозик стоит 6.5 евро. отправление - от площади Бланш (это станция метро "Бланш", 2-я линия) и оот площади Терт (собсна, это две конченые станции). поезд курсирует с 10 до 18 часов, интервал движения летом 30 минут, зимой - 45 минут

http://www.promotrain.fr/accueil.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем форумчанам! Будьте добры, подскажите ( на форуме не смогла найти или не так вопрос формулировала) как можно своим ходом добраться из Берлина до Потсдама, а точнее до Сан-Суси , затратив при этом минимум пересадок с транспорта на транспорт? И вообще стоит ли планировать данное мероприятие в рамках тура 1МР ( после ночного переезда из Парижа автобус  отстаивается 9 часов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как можно своим ходом добраться из Берлина до Потсдама, а точнее до Сан-Суси , затратив при этом минимум пересадок с транспорта на транспорт? 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14281-23-i-pochti-vsia-germaniia-tur-7-avia-s-15062013-gid-svetl/page-1- Здесь в #6 подробно об этом написала.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем форумчанам! Будьте добры, подскажите ( на форуме не смогла найти или не так вопрос формулировала) как можно своим ходом добраться из Берлина до Потсдама, а точнее до Сан-Суси , затратив при этом минимум пересадок с транспорта на транспорт? И вообще стоит ли планировать данное мероприятие в рамках тура 1МР ( после ночного переезда из Парижа автобус  отстаивается 9 часов)?

Вот здесь есть отличный планировщик по Берлину и не только. http://fahrinfo.vbb.de/bin/query.exe/dn

Очень удобно им пользоваться. Даже по времени Вас сориентирует.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы ТТВ, экспертам и знающим современный Берлин:

1. Что интересного можно сделать в Берлине, если в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 14.00 тебя привезли на вокзал Хауптбанхоф для сдачи вещей в камеру хранения, а в 17.15 заберут оттуда для выезда в аэропорт Тегель? Куда можно сходить в культурном плане, какие ТЦ открыты в доступной близости, может быть, парки, русскоязычные экскурсии...

2. Нет ли в аэропорту Тегель камер хранения, чтобы туда сразу отвезти вещи авиагруппы и там уже планировать свободное время?

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...