Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я печати ставила в дежурном отделении милиции на вокзале в Чопе, в гостиницах Германии и Франции. Везде ставили... :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А на каком основании выговоры? Мне же отплачивают проезд даже и не до Бреста, а только по территории России. А печати у нас на работе точно нужны, без них просто не оплатят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, порекомендуйте, пожалуйста, самого лучшего, на ваш взгляд, сопровождающего гида в туре 1VP Вена-Прага-Париж... знаю, что шанс не большой, но может ТТВ учтет наши пожелания и отправит с нами гида, рекомендованного вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, порекомендуйте, пожалуйста, самого лучшего, на ваш взгляд, сопровождающего гида в туре 1VP Вена-Прага-Париж... знаю, что шанс не большой, но может ТТВ учтет наши пожелания и отправит с нами гида, рекомендованного вами...

Если у вас организованная группа больше 20 человек, то получить определенного гида на тур шанс есть, а если Вы одиночка, то шанс равен нулю!

А гиду у ТТВ все хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Эксперты, бывавшие в Прибалтике в августе!

Что посоветуете: утепляться или раздеваться ( в смысле, теплую или летнюю одежду брать)?)

Посмотрела средние температуры в этой зоне: +17-20...

 

и еще: не подскажите, как там на счет евриков (кроме Эстонии)? Как в Чехии (есть своя валюта, но можно и в евро)?

 

Спасибо заранее!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода, как обычно, не предсказуема... Традиционно самыми теплыми месяцами в Риге, например, считаются июнь и июль.

Думаю, что указанные Вами средние температуры более-менее соответствуют действительности. Ну а более точный прогноз надо смотреть непосредственно перед отъездом в тур.

С евро ситуация следующая - могут принять на сувенирных развалах, но в пунктах общепита и магазинах попросят местную валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие эксперты и жители г. Москвы! Как найти расписание автобуса Москва-Брест, вроде как такой есть, а как он ездит и откуда не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас организованная группа больше 20 человек, то получить определенного гида на тур шанс есть, а если Вы одиночка, то шанс равен нулю!

А гиду у ТТВ все хорошие!

спасибо за ответ) у нас гид в 2010 году была хорошая, но некоторые моменты мне очень не понравились (например, чуть не оставила в Берлине одну женщину, мотивировав, что раз не пришла к назначенному времени, то мы уезжаем... только после того, как вся группа взбунтовалась, решили ее подождать... иначе бы точно вернулись без одного туриста... а у той женщины, видимо, был очень ограниченный бюджет, домой точно не на что было ехать)... плюс еще некоторые моменты.. не хотелось бы, чтобы мы опять к ней попали(( хотелось бы не просто хорошего гида, а отличного))

Изменено пользователем Сюзанчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: у кого какая обьёмом карточка в фотоаппарате? Уточню, это для тех, кто не претендует на профи, не для зеркалки, обычный фотоаппарат. У меня карточка на 8 Г, хватит ли этого или лучше купить на 16? Тур 1 супер. Сколько вообще фотографий в среднем привозят из тура на 11 дней. Потворюсь - не снимая облачка, веточки, листочки, клумбы, без всяческих фотоизысков=))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правды Вам никто не скажет.

Нужно опрос проводить.

У меня стоит карточка 8 Гб.

Из последней поездки за 14 дней привез 1300 фото.

Немного места на карточке осталось, фото на 100-130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: у кого какая обьёмом карточка в фотоаппарате? Уточню, это для тех, кто не претендует на профи, не для зеркалки, обычный фотоаппарат. У меня карточка на 8 Г, хватит ли этого или лучше купить на 16? Тур 1 супер. Сколько вообще фотографий в среднем привозят из тура на 11 дней. Потворюсь - не снимая облачка, веточки, листочки, клумбы, без всяческих фотоизысков=))).

Если без изысков и не зеркалка, то должно хватить, даже останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, хватит 8 Г. У меня не зеркалка, снимать люблю, в том числе клумбы, веточки, собачек и проч. Даже в туре на 20 дней мне хватает 8 Г. Обычно привожу от 1000 до 1500 снимков. При этом не "чищу" флэшку, разбираю фото уже дома. Мне больше памяти не нужно. Но есть любители по 3000 кадров снимать)) но у них зеркалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карточка на 8 Г, хватит ли этого или лучше купить на 16?

Всё зависит от того, сколько у Вас весит одна фотография. Выставьте на фотоаппарате нужное Вам разрешение и качество снимков и посмотрите, сколько фотографий поместится на Вашу карту.

По поводу количества кадров за 11 дней... раньше я привозила 3-4 пленки по 36 кадров, потом у меня была карточка на 2Гб (прим. 250 фото), потом докупила еще на 4Гб (еще 500 фото), а в туре по Норвегии в 2011 году мне и этого перестало хватать, купила еще на 8Гб карту (это еще прим. 1000 снимков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть любители по 3000 кадров снимать)) но у них зеркалки.

Не правильно. :derisive:

У меня зеркалка, но по 3000 кадров не снимаю.

Одно от другого не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в туре по Норвегии в 2011 году мне и этого перестало хватать, купила еще на 8Гб карту (это еще прим. 1000 снимков).

На 8 Гб карту у меня вошло 1500 тысячи фотографий с зеркалки, а они куда увесистей получатся, чем с простого цифровика. А автор вопроса про простой фотоаппарат спрашивал. С простого фотоаппарата у меня фотографии весили приблизительно 2Мб, вот и считайте... около 4 тысяч фотографий на 8Гб карту войдет, а это около 400 в день при 11 дневном туре (поезд убрала, там то точно 400 штук не получиться, если только каждого пассажира фотографировать), что вряд ли получиться.

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши комментарии. У меня фотоаппарат Canon PowerShot SX130 IS. Средний размер снимка от 2,5 до 4,5 мб. В обычной жизни мне ни разу не удавалось её заполнить, даже если на отдых ездила. Правда отдых не зарубежом. Умом понимаю, какое количество снимков туда войдёт, но опыта нет, сколько обычно люди привозят. Поэтому и поинтересовалась, у кого как выходит в среднем. Фотографировать и фотографироваться люблю, но думаю, мне должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не надо брать 16 гб. А запасная 8 гб не повредит точно...Нет так уж она много места занимает, и не так уж дорого стоит... Во избежание "сюрпризов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в последнем туре по Франции сме 8 Гб не хватило, вставила еще одну флешку на 4 Гб, ее отснимала наполовину. На 16 Гб, наверное, нет смысла покупать (тем более, что она не во всех мыльницах читается), а вот дополнительную карточку на 4 Гб можно купить.

кстати, у меня в предыдущем Кеноне карта на 16 ГБ записывалась ровно до половины, а потом переставала распознаваться...

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, и еще надо поинтересоваться в инструкции, будет ли Ваш фотоаппарат воспринимать карту на 16Гб?

Если он достаточно старый, то, возможно, 8Гб - это максимум для него.

 

Вот, Lizzy меня опередила немного.)

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат куплен в прошлом году. Про дополнительную карту такого же или меньшего формата я и не подумала. Наверное, это действительно будет лучшим решением для страховки. Вдруг мне ещё видео какое-нибудь захочется снять=). Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось, что у моей попутчицы в туре карта паияти заполнилась полностью (не знаю уж, на сколько гигов она была, извините). Так речь не об этом... Зашли в крупный универмаг в Амстердаме (в тот день у нас был Амстердам), нашли отдел электроники и всего такого, показали нашу карту памяти, сам фотик, и купили новую карту. Без проблем... Не в пустыню же едем! Так что, не загоняйтесь особо по этому поводу...

Изменено пользователем pea1908
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...