Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Одноместное размещение


Рекомендуемые сообщения

В сентябре хочу поехать по маршруту 4А плюс. Ещё а апреле все свои пожелания рассказал работнику турфирмы, она улыбнулась, мол, всё хорошо, ждём подтверждения. Во всех поездках всегда дополнительно оплачиваю одноместное размещение. На отдыхе, не хочу видеть никого постороннего в номере. А тут узнаю, что с одноместным размещением по маршруту возникли какие-то проблемы. Якобы отели не хотят предоставлять одноместное размещение. Почему? Мне сказали, что меня записали в очередь. Никогда не думал, что в Европе проблема с одноместным размещением. По-моему, как говорится, за ваши деньги всё, что пожелаете.

Прошу разъяснить, что происходит и смогу ли я получить одноместный номер (одноместное размещение)?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял менеджера, когда отправлялся в норвегию, что на группу обычно бронируют 4 одноместных номера - один из них для сопровождающего. Если набирается больше желающих - запрашивается о такой возможности принимающая сторона (иногда группа может занимать и 2 отельчика полностью).

Но список отелей в фирме вряд ли раньше чем за 2 недели появится, т.е. до тех пор и ТТВ будет в неведении. Как мне кажется, полученный вами ответ пока говорит только о том, что желающих на одноместку уже больше трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, номерной фонд большинства отелей того класса, в котором обычно обитают автобусные туристы, представлен, преимущественно, двухместными номерами. А количество одноместных - ограничено, именно поэтому в каталоге и указано "возможно одноместное размещение в отеле (по запросу)". Имеется в виду запрос отелей смогут ли они гарантировать размещение всей группы, в том числе и всех желающих жить в одиночестве. А вариант с размещением одного туриста в двухместном номере в высокий сезон, когда по направлениям выезжает достаточно много групп тоже не всегда реально. Увы, это тоже одна из особенностей путешествий вместе с группой.

Поэтому остаётся надеяться, что отели смогут расселить всех желающих именно так, как все желающие рассчитывают. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с информацией Лехи.Для туристов обычно бронируют только 3 одноместных номера.

Но тут есть один нюанс: место в автобусе закрепляется за туристом уже при бронировании по телефону, а вот одноместное размещение -только при внесении предоплаты за тур. И если кто-то сделает это раньше вас, то лимит таких номеров будет исчерпан. Конечно, вам пообещают подобрать номер, но не факт, что у ТТВ это получится - тур пользуется спросом и в сентябре в Европе еще сезон, и есть спрос на гостиницы...

То, что вас записали в очередь, может означать также, что вы получите одноместное размещение, если вам не подберут пару по расселению, в этом случае вы заплатите только половину суммы.

Таковы мои мысли по этому поводу, сама всегда беру одноместное размещение.

Если для вас это принципиально, я думаю, нужно уточнить еще раз в агентстве и менять тур или дату выезда, потому что очередь - это лотерея.... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но список отелей в фирме вряд ли раньше чем за 2 недели появится, т.е. до тех пор и ТТВ будет в неведении. Как мне кажется, полученный вами ответ пока говорит только о том, что желающих на одноместку уже больше трех.

Я уже много раз ездил и никогда никаких проблем не было. В том году в Испанию ездил, за полгода бронировал и всё нормально, никаких проблем с одноместным размещением не было.

Если не ошибаюсь, номерной фонд большинства отелей того класса, в котором обычно обитают автобусные туристы, представлен, преимущественно, двухместными номерами. А количество одноместных - ограничено, именно поэтому в каталоге и указано "возможно одноместное размещение в отеле (по запросу)".

Я всегда доплачиваю за одноместное размещение. Повторюсь ещё раз, никогда никаких проблем с одноместным размещением не было. А тут, вдруг, какие-то проблемы возникли. Уж отели точно ничего не теряют даже если селят одного человека в двухместном номере. Они работать в убыток не будут и в "ноль" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то лимит таких номеров будет исчерпан. Конечно, вам пообещают подобрать номер, но не факт, что у ТТВ это получится ... вы получите одноместное размещение, если вам не подберут пару по расселению.

Я уже сделал предоплату. Мне не нужна никакая пара. Я готов доплатить согласно указанному прейскуранту. Пусть селят одного человека в двухместный номер, что из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сделал предоплату. Мне не нужна никакая пара. Я готов доплатить согласно указанному прейскуранту. Пусть селят одного человека в двухместный номер, что из этого?

Во время предоплаты вам цену за весь тур насчитали с учетом одноместного номера? Если да, то ситуация, действительно, непонятна. Возможна ошибка менеджера турфирмы в передаче информации в ТТВ (мог не указать, что нужно одно-, а не двухместное размещение). У меня однажды так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, KLev.

 

Lexa абсолютно верно и точно ответил на Ваш вопрос.

Для того, чтобы прояснить, какова ситуация на данный момент - пожалуйста, уточните дату выезда и Ваши ФИО.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В сентябре хочу поехать по маршруту 4А плюс. Ещё а апреле все свои пожелания рассказал работнику турфирмы, она улыбнулась, мол, всё хорошо, ждём подтверждения. Во всех поездках всегда дополнительно оплачиваю одноместное размещение. На отдыхе, не хочу видеть никого постороннего в номере. А тут узнаю, что с одноместным размещением по маршруту возникли какие-то проблемы. Якобы отели не хотят предоставлять одноместное размещение. Почему? Мне сказали, что меня записали в очередь. Никогда не думал, что в Европе проблема с одноместным размещением. По-моему, как говорится, за ваши деньги всё, что пожелаете.

Прошу разъяснить, что происходит и смогу ли я получить одноместный номер (одноместное размещение)?

 

Спасибо

Вы знаете,у меня такая же ситуация.Я еще в феврале забронировала одноместное проживание на тур 4А мне ТТВ подтвердил бронь,а когда пришла оплатить тур полностью мне отказали в одноместном размещении,ссылаясь на какой-то лимит.Хотя количество желающих на этот тур было еще не большое.И в агенстве сказали что это ни как не связано с количеством желающих на одноместное проживание,а сослались на какой-то лимит тех стран куда мы едем и то же поставили на очередь.Ждите,если будет нечетное кол-во пар вам предложат.Хотя до этого я слашала много высказываний,когда людям просто навязывали одноместное проживание.А тут хотим,а нам не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимит, конечно, слово загадочное. Несколько напоминает слово лимитчик.

А в Европе, на мой взгляд, проблем не должно быть. Помню, дважды попадалась ситуация, когда не было одноместных номеров в хостеле (бронировал сам). Первый раз – зимой, одноместные номера вообще не бывают, второй раз – летом, просто не было свободных. И в обоих случаях, не моргнув глазом, меня поселили в двухместный номер, естественно, одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, но в этом году тоже впервые столкнулась с проблемами при бронировании одноместного номера. До этого за 5 лет таких проблем не было. Чем вызваны такие сложности, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям удивляете.. Тоже раньше никаких проблем с одноместным не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Leonidi1304.

 

Для того, чтобы выяснить вопрос с одноместным размещением именно в Вашем случае - уточните, пожалуйста, дату выезда по Вашему туру и Вашу фамилию. Информацию Вы можете направить в личном сообщении.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень удивлена, что существует такая проблема, считала что было бы желание размещаться одноместно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень неприятная ситуация была в начале тура 4 "Знакомство с Прагой плюс Дрезден" (23-29 октября 2011 года). Бронирую только одноместные номера. Каково же было мое удивление, что в Польше после длительного переезда по прибытии в отель попадаю в свой одноместный номер, в котором есть еще одна комната помимо моей, там селят еще одного туриста из нашей группы, разумеется, душ, который работал с горем пополам, и прочие удобства так сказать, у нас были одни на двоих... Ввиду того, что уже была глубокая ночь, гида я не стала беспокоить, разумеется, ночь практически испорчена была, в общем, не хотелось бы что бы еще кто то попал в такую же историю... Кто был виноват, что так получилось, я не знаю, да и какая теперь разница. В Праге и на обратном пути в этом же отеле сюрпризов больше не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, serazidinova.

 

Ответ отправлен Вам в виде личного сообщения.

 

 

 

С уважением, Тараканова Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, Fffavourite!

 

Уточните Ф.И.О. для проверки типа номера забронированного за Вами.

 

С уважением, Еина Вероника.

 

 

Серая О.А, тур 1VP, 9.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я , наоборот, не хочу в одноместку! И так одна еду....а вечером еще и поговорить не с кем??)))) Да и доплачивать не хочу, если честно!!! Мне с народом комфортней, приспособлюсь к любому попутчику!)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любому, конечно!!! 21 год работы с людьми - ( ОЙ, С РАЗНЫМИ-ЛЮБЫМИ!!!) - научат быть весьма адаптивной!!!Чессс слово! :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я быстро схожусь с людьми, вообще не люблю негатива. Но на работе так устаю от общения, что последне время стала срываться, и очень не хочеться если это будет в поездке и себе испорчу отдых и соседке. Так что вы, Вербочка, молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе НИЗЗЗЯ срываться, контингент особый!))) Я всегда стараюсь настроиться на позитив - и в каждом попутчике найти общность, пока УДАВАЛОСЬ! Думаю и нынче всё лучшим образом сложится!))) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, и у одноместного и у двухместного размещения в отеле есть свои достоинства и недостатки. Если размещение двухместное и попадается сосед, который храпит --- то лучше выбрать одноместное размещение.

Человеку требуется много мужества, чтобы признать тот факт, что он храпит.

Храп --- деликатная проблема, и здесь поспешные выводы неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...