Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По следам викингов с Марией Левиной


Рекомендуемые сообщения

А более чем связное повествование можешь еще раз прочесть у блистательной Принцессы...там, правда, еще некоторые пытались... :laugh2:

Я вот прочитала еще раз свое блистательное повествование и вдруг поняла, в чем мой недостаток - я могу долго говорить вообще о другом, о людях каких-нибудь, о чувствах, о козлах... так что для Маэстро, которому надо цифры и факты, это тяжело такое читать :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Я вот прочитала еще раз свое блистательное повествование и вдруг поняла, в чем мой недостаток - я могу долго говорить вообще о другом, о людях каких-нибудь, о чувствах, о козлах... так что для Маэстро, которому надо цифры и факты, это тяжело такое читать

Как видите, коллеги, в среде отзывов наметилось два основных направления, как в философии, первое из них реально-практическое, так сказать - рациональное, второе - эмоционально-нравственное, или иррациональное. Оба безусловно полезны и имеют право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... первое из них реально-практическое, так сказать - рациональное, второе - эмоционально-нравственное, или иррациональное. ...

Блин, не знаю я иностранного, а в этой теме все хуже и хуже :black_ey:

+1

по ходу нас иррациональными обозвали :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу нас иррациональными обозвали :scratch:

Это не больно. Замечательными представителями иррационализма были Ницше, Шопенгауэр, Фрейд, Юнг, а также к иррационализму относится и экзистенциальная философия ХХ века в лице Ясперса, Камю, Сартра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательными представителями иррационализма были Ницше, Шопенгауэр, Фрейд, Юнг, а также к иррационализму относится и экзистенциальная философия ХХ века в лице Ясперса, Камю, Сартра.

Ну всё, тушите свет....дат не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тань! Посвящаю этот снимок тебе! Хотя это Стокгольм, а не Париж :wink_002:

У меня ещё никогда-никогда не было такой красоты в подарок.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

b5923f49778d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не больно. Замечательными представителями иррационализма были Ницше, Шопенгауэр, Фрейд, Юнг, а также к иррационализму относится и экзистенциальная философия ХХ века в лице Ясперса, Камю, Сартра.

мне нравится такое соседство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не больно. Замечательными представителями иррационализма были Ницше, Шопенгауэр, Фрейд, Юнг, а также к иррационализму относится и экзистенциальная философия ХХ века в лице Ясперса, Камю, Сартра.

Это не только не больно, это очень приятно! У меня Ницше и Шопенгауэр так спутники по жизни, а Фрейда я просто :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё никогда-никогда не было такой красоты в подарок.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

Не за что, Танюш...У меня для тебя еще словенских красот припасено, но темы пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@

фото у Вас замечательные и душевные - такие интересные ракурсы.

Alegre, спасибо большое...

 

Немножко ГамлаСтана для вас...

 

0_64297_fa9d78db_-3-XL.jpg

 

0_6429a_292cbcaf_-1-L.jpg..0_64299_31721f63_-6-L.jpg

 

0_6429b_fa0ac573_-3-XL.jpg

 

0_6429e_ab4c371e_-1-L.jpg..0_642a0_598adf36_-1-L.jpg

 

0_642a1_fd1f5db_-1-XL.jpg

 

0_6429d_eb477e10_-9-L.jpg

 

0_6429f_341e9053_-9-L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@

:thank_yp: Спасибо! Оказывается, Стокгольм - очень интересный город, я если честно, не особо хотела туда, но сейчас у меня мнение изменилось. Учитывая тот факт, что я поеду в этот тур через месяц, а имеющиеся на форуме экспертные отчеты зачитаны "до дыр" :biggrin: , к вашему отчету у меня особый интерес, очень буду ждать новых фото! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Стокгольм - очень интересный город, я если честно, не особо хотела туда, но сейчас у меня мнение изменилось. Учитывая тот факт, что я поеду в этот тур через месяц, а имеющиеся на форуме экспертные отчеты зачитаны "до дыр" :biggrin: , к вашему отчету у меня особый интерес, очень буду ждать новых фото! :rolleyes:

Здорово, что поездка скоро, и правильно, что "экспертные отчеты зачитаны "до дыр"...города все-таки полнее раскрываются, когда ты о них уже что-то знаешь, пусть даже только теоретически, и можешь себе позволить побродить самостоятельно...лично мне никакой гид не заменит самостоятельной прогулки, впрочем, я и по натуре больше созерцатель, глубоко сокровенный смысл видимого мне не столь важен...

 

Но уезжать из Стокгольма вы будете довольно рано, в районе 15.00 (мы лишь немного задержались, поджидая слегка запаздывающую с организованного обеда часть группы), так как впереди второй по продолжительности в этом туре переезд, 570 км до Хельсинборга (дольше только обратный польский транзит)...

Путь лежит среди традиционных равнинно-лесистых шведских пейзажей, перемежаемых скальными вкраплениями...Скандинавская погода, конечно, непостоянна и переменчива по натуре, и после ясного утра и немного пасмурного дня, к вечеру в районе озера Веттерн мы получили настоящий штормовой ливень, от которого, впрочем, к состоявшемуся уже ближе к полуночи приезду в отель не осталось ни следа, ни воспоминаний...

Ввиду позднего прибытия и расположения отеля на самой что ни на есть окраине речи об осмотре Хельсинборга даже и не шло, поэтому довольствовались утренним обзором из окна автобуса и видами с борта парома...

 

0_64ac4_af757fc0_-3-XL.jpg

 

0_64ac7_5081bcf5_-2-XL.jpg

 

А на горизонте уже датские брега...Шведский Хельсинборг и датский Хельсингер разделяет 5 км пролива и 20 мин ходу...

 

0_64ac6_53691ed3_-2-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А на горизонте уже датские брега...Шведский Хельсинборг и датский Хельсингер разделяет 5 км пролива и 20 мин ходу...

В Данию хочу свозить своего Даньку :).

Жду подробного рассказа girl_sigh.gif

и словенских припасённых красот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Данию хочу свозить своего Даньку :).

Таня, я своего Даньку возил - особого впечатление не произвело, только если бутылочка воды (0,5 л.) за 3-5 евро. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я своего Даньку возил - особого впечатление не произвело, только если бутылочка воды (0,5 л.) за 3-5 евро. :laugh2:

:scratch:

И Леголэнд не впечатлил?

Или Даня уже взрослый был для него?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский Токарев.

Спасибо за пожелания.

Я их уже прочитал после возвращения.

Поездка очень удалась.

Хочу добавить к Вашим красотам Гамла Стана свое одно фото. Правда, до Яндекса еще не добрался, поэтому просто прикреплю.

22.04.2008 017.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить к Вашим красотам Гамла Стана свое одно фото.

Адрес русалки, дружище, адрес))

 

В Данию хочу свозить своего Даньку :).

До Леголенда не доехали :black_ey:

Даёшь Данию Данькам!!!!

 

 

 

А мы тем временем на всех парах входим в датские территориальные воды...

На "короткой" воде встречный собрат не редкость, а правило

 

0_64ac8_c4ee1bfe_-8-XL.jpg

 

и легендарный Кронборг уже как на ладони

 

0_64ef3_64e0f34_-4-XL.jpg

 

впрочем как и бухта самогО, даже издали располагающего к себе Хельсингера

 

0_64ef4_cdd965be_-2-XL.jpg

 

Еще во время шведского траффика были предложены доп. мероприятия, не входящие в программу, в том числе и посещение "замка Гамлета" Кронборг...

 

0_64ad5_bf367c8d_-2-XL.jpg

 

т.к. я уже бывал там ранее, экскурсию мы оплачивать не стали, а в отведенные на нее 45 мин. просто погуляли по прилегающей территории и берегу пролива...

 

0_64acf_d203f62f_-2-XL.jpg

 

0_64ad1_37b0849b_-2-XL.jpg

 

0_64ef6_adb13621_-1-L.jpg

 

0_64ad2_3d4456fe_-3-L.jpg

 

0_64ad3_f0cceb39_L.jpg

 

0_64ef2_dd4419c3_-3-L.jpg

 

0_64ad7_40e3668c_-1-L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес русалки, дружище, адрес))

Я сам вспоминаю этот адрес. Судя по номеру дома и району, то русалка, скорее на Osterlanggatan 47, на Гамла Стане. Другой такой длинной улицы я в том месте не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по номеру дома и району, то русалка, скорее на Osterlanggatan 47, на Гамла Стане.

- Как вы узнали, Холмс?..

- Элементарно, Ватсон...

Другой такой длинной улицы я в том месте не нашел.

:clapping:

 

 

Да, Osterlanggatan богата на артефакты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Хельсингера наш совсем недальний путь лежит, естественно, в Копенгаген, или, как произносят с особым придыханием сами датчане, – Кёпнхавн (мне очень нравится)))…но, кстати, ввиду того, что Кёпнхавн довольно космополитичный город, место языка межнационального общения здесь прочно занял английский, который звучит едва ли не чаще датского, постепенно его вытесняя…

 

На Кёпнхавн в этом туре отводится совсем уж до обидного мало времени, еще меньше чем на Стокгольм…Поэтому, с учетом того, что в Копенгагене я был и еще одна стандартная обзорка ничего нового не даст, мы, следуя совету мудрого Каа kaka, решили сразу же на первой остановке на площади возле дворца Кристиансборг отчалить, в прямом смысле этого слова, и совершить собственную обзорку на кораблике по каналам…

 

0_64f22_4eb83376_-4-XL.jpg

 

Изначально планировалось дойти до Нюхавн (Nyhavn) – Новой Гавани, откуда отправляется большинство экскурсионных катеров…Но перейдя от Кристиансборга через мостик

 

0_64f27_fb04ab20_-1-XL.jpg

 

тут же и обнаружили экскурсионный причал с видом на биржу с ее знаменитым шпилем, свитым из четырёх драконьих хвостов…

 

0_64f29_dbbcdc62_-2-XL.jpg

 

Но хотя на причальных часах время до отплытия кораблика было обозначено через 10 минут, ждать пришлось довольно долго, около получаса…мимо проплывали и проплывали катера, но ни один не хотел приставать к нашему причалу…самые нетерпеливые уже начали расходится, но мы решили ждать до последнего и были вознаграждены…Наконец-то подошел наш кораблик, высадил людей, а мы загрузились уже небольшой группой, выбрав места получше…Кстати, эта водная экскурсия длительностью более часа, оказалась самой дешевой ( 40 крон или 5 евро) из всех, когда либо мною пользованных, не считая разве что рейсовых паромов где-нибудь в Гамбурге или Бангкоке, ходящих практически по экскурсионным маршрутам, но по ценам городского транспорта…

 

Мы тем временем покидаем акваторию королевского острова Слотсхольмен и выходим на простор главного канала

 

0_64f2b_10cab1a5_-6-XL.jpg

 

0_64f2e_595d3e62_-c-XL.jpg

 

и уже через несколько минут заходим в Нюхавн

 

0_64f2f_f9718f14_-3-XL.jpg

 

где во всей красе предстают великолепные набережные этой визитной карточки Копенгагена

 

0_64f33_bdf48051_-3-XL.jpg

 

0_64f35_bc45f17b_-3-XL.jpg

 

и у причала возле Новой Королевской площади (Kongens Nytorv) делаем остановку, забирая других желающих полюбоваться городом с воды…народу здесь, правда, уже поболее, и не всем удается занять место на ближайшем рейсе…

 

0_64f36_cedaf437_-2-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что на Копен так мало времени.

На снимках он также красив.

А где Вы там обедали?

Я уже после отъезда сожалел, что не дал наводку на ресторан по своей инициативе.

Сам я тоже в Копенгагене только перекусывал, но потом нашел по инету вот этот ресторан. Правда, работает он в этом году с 12 апреля, но все равно, возьмите на заметку для будущих поездок:

 

Из рекомендуемых, я нашел в Копенгагене боснийский ресторан Herzegovina, ул. Bernstorffsgade 3, который находится напротив Центрального ж-д вокзала, ланч-буфет с 12 до 15 часов стоит 139 крон (~18,6 евро). Можете сами ознакомиться: http://www.hercegovina.dk/frokost_buffet.htm

Как я понял, напитки дополнительно. Кофе и чай без ограничения предлагают за 35 крон (~4,7 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...