Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что можно провозить в ручной клади


лариса

Рекомендуемые сообщения

Добрый день) Подскажите пожалуйста, смогу ли я провести в ручной клади спрей от насморка, насморк хронический, 4 часа не выдержу, во флаконе 10 мл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день) Подскажите пожалуйста, смогу ли я провести в ручной клади спрей от насморка, насморк хронический, 4 часа не выдержу, во флаконе 10 мл? 

Теперь уже можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы теоретически можно - но я бы подстраховалась справкой. Особенно могут быть вопросы при пересечении таможни "оттуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста. А сейчас ограничения по провозу в ручной клади  жидкостей емкостью не более 100 мл снято, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернулись к тем же правилам, которые были до тотального запрета на время олимпиады, - расфасовка не более 100 мл, общий объем не более 1 литра, т.е. не более 10 емкостей по 100 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернулись к тем же правилам, которые были до тотального запрета на время олимпиады, - расфасовка не более 100 мл, общий объем не более 1 литра, т.е. не более 10 емкостей по 100 мл.

Спасибо, Татьяна! Порадовала! А то для меня всегда трагично сдавать в багаж крема, лосьоны и пр. После получения багажа в сумке полный кавардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) Подскажите пожалуйста, смогу ли я провести в ручной клади спрей от насморка, насморк хронический, 4 часа не выдержу, во флаконе 10 мл? 

Можно,сама вожу,претензий и придирок не было.Даже при тотальном запрете,вопросов к флакону не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Даже при тотальном запрете,вопросов к флакону не было.

А у меня в прошлом году в Берлине выбросили (уточняю - каметон, он как бы в металлизированном баллончике). Поэтому, если мед. показания - лучше подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,сама вожу,претензий и придирок не было.Даже при тотальном запрете,вопросов к флакону не было.

При тотальном запрете во время Олимпиады отбирали ВСЁ!!!!!! И 2 мл духов и зубную пасту и даже крем для обуви у девушки отобрали! И было это все в Домодедово! В нашем аэропорту еще была возможность в кармане что-то (типа капель в пластике) втихушку пронести, у нас не рентгенаппараты, которые тебя на сквозь просвечивают, а там нет, там наскозь просвечивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тотальном запрете во время Олимпиады отбирали ВСЁ!!!!!! И 2 мл духов и зубную пасту и даже крем для обуви у девушки отобрали! И было это все в Домодедово! В нашем аэропорту еще была возможность в кармане что-то (типа капель в пластике) втихушку пронести, у нас не рентгенаппараты, которые тебя на сквозь просвечивают, а там нет, там наскозь просвечивают!

А у меня не отобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не отобрали.

Увольнять надо таких сотрудников службы досмотра, которые пропускают запрещенное на борт, пусть это даже капли.... Если есть директива, что ничего нельзя, значит - нельзя! Если очень  надо, то только со справкой от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад сын с другом летели из Москвы в Калининград. Заболтались и пронесли половину 1.5-литровой пластиковой бутылки воды на самолет. Потом смеялись. А на самом деле страшно! Вот как пропустили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад сын с другом летели из Москвы в Калининград. Заболтались и пронесли половину 1.5-литровой пластиковой бутылки воды на самолет. Потом смеялись. А на самом деле страшно! Вот как пропустили? 

Так я сок маленький всегда проношу,пусть только отнимут.У меня и лекарство жидкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, еще раз  напишите можно ли в ручную кладь с собой взять: 1. лак для волос; 2. зубную пасту; 3. тушь; 4.жидкость для снятия лака, лак для ногтей? :scratch:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, еще раз  напишите можно ли в ручную кладь с собой взять: 1. лак для волос; 2. зубную пасту; 3. тушь; 4.жидкость для снятия лака, лак для ногтей? :scratch:  :biggrin:

У меня в Марселе 3 мая 2014 года  французы выбросили  200 гр. банку  фуа-гра из ручной клади,  про которую я случайно, забыла... Так что, если хотите всего этого лишиться, можете рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, еще раз  напишите можно ли в ручную кладь с собой взять: 1. лак для волос; 2. зубную пасту; 3. тушь; 4.жидкость для снятия лака, лак для ногтей? :scratch:  :biggrin:

 

Лак для волос точно нельзя, неоднократно видела, как доставали из сумок и выбрасывали или предлагали переложить в багаж все баллоны (лаки, дезодоранты и т.п.) при проверке ручной клади.

Остальное, если только меньше 100 мл и упаковано в пакеты. Но я бы не рисковала и все в багаж убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо за "срочный" ответ! Жаль, что лак нельзя... представляю, какие волосы будут к раннему утру(( :biggrin:

Естественные и красивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А еще кто знает, можно в ручной клади провезти расческу с длинной ручкой? 

Можно задать массу дополнительный вопросов:

1. а насколько длинная ручка?

2. а расческа металлическая, пластиковая или деревянная?

3. а ручка острая?

4. а зачем вам именно эта расческа, если её можно заменить другой?

5. а можно положить вашу любимую расческу в чемодан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...