Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос ТТВ про места в автобусе


chocolate vanilla-2

Рекомендуемые сообщения

А почему Вас раздбражает, что кто-то сидел на 1 ряду.........Может, этому человеку отпуск дали в последний момент, или....да мало ли бывает различных ситуаций...... пусть сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

У вас были эти доп места? А ведь их могло и не быть. Скорее всего туриста перекинули с какого то другого тура и в автобусе стандартной комплектации на 44 места для туристов, ему просто места другого не было. Если у Вас при данной рассадке, были в конце салона еще свободные места, то это уже автобус большей комплектации. Так вот подтвердили туристу первый ряд, записали его так в рассадку, а тут по какой то причине поставили автобус с большим количеством мест, что делать? Ну посадили, пусть сидит... Туристу бронь 1 ряда подтвердили, рассадку напечатали... Я думаю было примерно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас были эти доп места? А ведь их могло и не быть. Скорее всего туриста перекинули с какого то другого тура и в автобусе стандартной комплектации на 44 места для туристов, ему просто места другого не было. Если у Вас при данной рассадке, были в конце салона еще свободные места, то это уже автобус большей комплектации. Так вот подтвердили туристу первый ряд, записали его так в рассадку, а тут по какой то причине поставили автобус с большим количеством мест, что делать? Ну посадили, пусть сидит... Туристу бронь 1 ряда подтвердили, рассадку напечатали... Я думаю было примерно так!

Так вот в этом то и вопрос - можно бронировать первый ряд ?

места свободные были :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в очень крайних случаях. Мне раз тур отменили и как я не просилась на подходящие даты (были куплены билеты на самолет), ответ один - мест нет, на 1 ряд нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё таки почему на первом (водительском) ряду может оказаться пассажир ?

 

потому что кое кто например мог ошибиться с местами при бронировании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что кое кто например мог ошибиться с местами при бронировании

У меня именно так было: на моем забронированном месте оказалось 2 человека. И т.к. я была одна, а тот чел. - из группы, то на 1 ряд пересадили меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так попали, потому, что очень хотели в Прагу, а мест не было в автобусе и нас посадили на первый ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

Места на первом ряду по левой стороне являются служебными, могут использоваться для отдыха водителей, а так же в некоторых редких, экстренных случаях на первом ряду могут размещаться туристы и гиды-стажеры. О подобных случаях гиды-сопровождающие в обязательном порядке информируются. Крайне удивительно, что в описываемой Вами, SeLyAn1, ситуации гид-солпровождающий был крайне удивлен.

 

 

Места на первом ряду по левой стороне закрыты для свободного бронирования.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в том году не повезло... У меня был 5 ряд. Автобусная дверь была за 6ым а у него (у 6) спинки не откидывались. И люди сидящие за нами сильно возмущались когда мы откидывали свои (что и справедливо все таки), поэтому во втором ночном переезде я спала уже между проходами. А днем все нормально вроде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что такое ночные переезды, поэтому стараюсь такие туры не брать, намучилась однажды) ну и никогда не наглею, как некоторые, стараюсь особо не откидывать спинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приехала из поездки,автобус NEOPLAN был,хороший,а вот места 7 правая сторона ужас!Перед дверью,спинки откидываются,но для ног места маловато,аж колено сводило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...